• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я прикладывал банковскую выписку с печатью, выписку с PayPal, инвойс (желательно получить с печатью). Наверное, в случае НЕполучения это всё что можно приложить....

В случае получения МПО -
Подтверждение покупки и суммы покупки через платёжную систему PayPal
Банковскую выписку с печатью
Заявление о передаче прав на возмещение (если получится легко объяснить)
Копию таможенной декларации и подтверждение стоимости доставки (например, чек)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
alejo, CP72 отлично подойдет, там и стоимость пересылки должна присутствовать.
 
A

alex321965

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
С 24 сентября "идут" джинсы. Написал, получил ответ, что мой вопрос будет рассматриваться в установленном порядке и ВСЁ - тишина. Перед этим отписались, что простые пакеты не отслеживаются. Ну и как предьявлять претензии? Приходят посылки с одним трек-номером, а российский номер уже другой. Все делается для запутывания населения.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Характер службы EMS, оператором которой вСША является USPS Express Mail International , а в Российской Федерации -"EMS Почта России" (филиал ФГУП "Почта России"), исключает возможность транзита почтовых отправлений через территорию третьих стран; в то же время, Пересылка МПО с территории США на территорию РФ посредством авиаперевозок осуществляется, согласно Общего списка авиапочтовых служб CN 68, 7 раз в неделю.

Можно подробнее узнать о характере службы емс? Где это написано, на основании чего и как узнать про количество прямых авиаперевозок, например, из Бельгии в РФ (Пулково)?

Добавлено спустя 28 мин. 30 сек.
alex321965,

срок рассмотрения - 30 дней.
номера бывают разные.
есть номера, которые показывают что отправление отправлено в Россию и всё.
есть номера, показывающие весь путь.
есть безномерные отправления, которым при приёме российской стороной присваивают российский номер - потом можно узнать "дату импорта"
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сообщение

Неверная ссылка.
Возможно ссылка была получена на другом компьютере.
Чтобы скачать требуемый файл, нажмите на эту ссылку: http://rusfolder.net/34913062.


Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Отправил Вам ЛС.

Добавлено спустя 23 мин. 33 сек.
получил.... интересно! из бельгии летает только в москву, а у меня импорт и таможня получились в Пулково... враньё? с учётом того, что из бельгии вылетело 15/12, а в питер прилетело 23/12 - 7 дней в воздухе!
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да, это известная проблема (
всё надо выкладывать текстом... попробую найти и вспомнить что это такое...

Вопрос: 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Это ли не в центре питера на самом деле "пулково" находится?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
вот и я изучив форму Почты России нахожу ее составленной не в пользу потребителя
Будим отправлять руководству ЕМС. Да ответ если и будет то явно не устраивающий меня -)
Требование написания претензии только по форме ПР-EMS - является незаконным!!! Никто Вам не запрещает писать претензию в свободной форме! Меня устраивает их форма, ведь добровольно ПР ничего платить не хочет, а факт предъявления претензии есть. В ряде случаев я пишу претензию в свободной форме, сотрудники ПР шипят но принимают :)
Отправлен Сегодня, 20:24

лакировщик сказал:

очитал местную практику, нашёл интересное решение.
Наибольший интерес, на мой взгляд, представляет обоснование суда право Получателя требовать компенсацию на основе ВПК.
http://www.mirsud.sp...5%D1%88_150.doc
что то не скачивается
У меня тоже не скачивалось и сюда, почему-то, файлы не прикрепляются :( Вот закинул ссылку
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
На стр.322 «Общего списка авиапочтовых служб» (список CN-68), опубликованного на основании п.2.11 Статьи РЕ 1308 Регламента Международного бюро ВПС, указано, что с территории Китая на территорию Российской Федерации пересылка почтовых отправлений авиаспособом осуществляется со следующей частотой: 6 раз в неделю.
Место международного обмена почтой страны назначения указан г. Москва.
Делаем выводы - ПР нас за лохов держит уже очень долго, а мы-то и не знаем!!!
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Делаем выводы - ПР нас за лохов держит уже очень долго, а мы-то и не знаем!!!

да... страшные документы в сети лежат! страшные!! )))


Написал текстик в РоскомНадзор (спасибо alejo):

Добрый день!

15.12.2012 г. из Бельгии (Бельгия BEBRUA) мне посредством службы EMS-Taxipost s.a. на мой адрес и на мое имя было выслано международное почтовое отправление (МПО), получившее почтовый идентификатор EAжжжжжжжжBE.
Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной для общего доступа на сайте ФГУП "Почта России" (и на сайте -"EMS Почта России"-филиал ФГУП "Почта России"), данное МПО 15.12.2012 г. было экспортировано из Бельгии, однако соответствующая отметка об импорте на территорию Российской Федерации (РФ) появилась лишь 23.12.2012 г.
Характер службы EMS, оператором которой в Бельгии является Taxipost s.a., а в Российской Федерации - филиал ФГУП «Почта России» – «EMS Почта России» исключает возможность транзита почтовых отправлений через территорию третьих стран. Пересылка МПО с территории Бельгии на территорию РФ посредством авиаперевозок осуществляется, согласно Общего списка авиапочтовых служб CN 68, 7 раз в неделю только в Место Международного Почтового Обмена «Moscow PCI-2» (ММПО).
Однако, по данным системы слежения, МПО EAжжжжжжжжBE прибыло и прошло импорт, а также таможню в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербург- Пулково АОПП, Почтовый таможенный пост
Пулковской таможни, код 10221030).

Данные факты приводят меня к мысли о более чем вероятном нарушении в работе "EMS Почты России" по доставке данного МПО:
- прямой рейс Бельгия-Москва находился в воздухе почти 190 часов
- импорт не мог быть произведён в Пулково (Санкт-Петербург), так как международный рейс прибывает в Авиационное Отделение Перевозки Почты (АОПП) г. Москва (согласно общего списка авиапочтовых служб CN 68).
- МПО переместилось из г. Москва в г. Санкт-Петербург без каких-либо отметок в системе слежения.

Кроме того, после успешного прохождения таможни, доставка МПО EAжжжжжжжBE опять была остановлена по необъяснимой причине: сначала МПО после таможенного оформления без движения находилось 3 дня в «190974, Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS», а потом 2 дня в «190880, Санкт-Петербург EMS СЦ», несмотря на контрольные сроки доставки EMS-отправлений по Санкт-Петербургу 1 (один) день!

Согласно Постановления Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.;
Постановления ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.;
Постановления СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г,
(ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза») событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления.
Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так-же обязанность обеспечить техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной почтовой конвенции.
Согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ст 5 (Права гражданина при рассмотрении обращения):
«При рассмотрении обращения государственным органом, ... или должностным лицом гражданин имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну».

Согласно ФЗ "О Почтовой Связи", ст 15. (Тайна связи):
«Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, ... и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, ... являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям».
На основании вышеизложенного, я прошу Роскомнадзор провести служебное расследование в филиалах ФГУП "Почта России", в частности в "EMS Почта России" с целью выяснения:
1. истинной даты и место прибытия МПО с почтовым идентификатором EAжжжжжжжBE на территорию Российской Федерации (событие EMD), с предоставлением копии формы CN38,
2. истинного места и даты таможенного оформления МПО EAжжжжжжжBE,
3. причин задержек доставки данного МПО до адресата (меня),
4. причину, по которой МПО не было доставлено до адресата (согласно правилам EMS Почта России). МПО я получал согласно извещения №41 без даты и подписи в отделении Пушкин-196607.

О результатах проведённого расследования прошу сообщить мне в письменном виде по адресу: жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

наверное, надо было ещё про ст5 ВПК написать....?

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
Вопрос: 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Это ли не в центре питера на самом деле "пулково" находится?

мне Гугль выдал, что это Адмиралтейский проспект )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Эдак скоро ПР начнет сроки доставки изменять в бОльшую сторону - ну не сможет наша ПР нормально работать, просто потому что не умеет.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да может это и не плохо. зато честно. а в треке можно ставить в промежутках между логистическими перемещениями слово "тупим" )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
а в треке можно ставить в промежутках между логистическими перемещениями слово "тупим" )
Теперь многие так и делают, самостоятельно)

Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.
Посмотрел сейчас тарифы на обыкновенные посылки с авиадоставкой - дорого, однако, в Китай слать посылки. До кило включительно 851,50 р. Наземная доставка на 100 р. дешевле - 751,20р.
Какая выгода Китаю делать фришип?

Добавлено спустя 17 мин. 39 сек.
По поводу фришипа: раз мы не оплачивали доставку отдельно, т.е. она была включена в стоимость товара, то и при обращении за компенсацией нет смысла делать распечатки из банка, т.к. по этим распечаткам не будет понятна стоимость доставки. Для суда предоставлять разницу в стоимости пересылки "авиа/наземн." исходя из стоимости исходящих МПО. При больших количествах фришип МПО ПР должна будет выплачивать компенсации, что будет являться для неё прямым убытком. Да и мы сможем окупить свои нервы (моральный ущерб) хоть какой-то копеечкой.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Честно, не очень понял, что в ответе, полученном alejo от Роскомназора, вас всех так удивило. Ссылка на п. 2 ст. 20 Конвенции? У меня таких писем от Росконадзора очень много (у меня тоже московский Роскомнадзор).
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
о поводу фришипа: раз мы не оплачивали доставку отдельно,

доставку то вы оплатили )
Просите чеки !! от отправителя. Сумма чека + стоимость товара по идее должны быть равны цене товара "фришип".
А вообще, просите инвойс всегда с разбивкой: товар + доставка, ИТОГО.
Даже из китая )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Да, в магазинах много напросишься, не нравятся условия - покупай у других. Ну а с другой стороны заказывал я брелок стоимостью 1 цент. Это с доставкой фришип. Так сколько будет стоимость доставки и стоимость товара?
И претензия у меня будет по товару, стоимость которого 4$ плюс доплата за трек 2$. Не, мне по любому надо будет расчет делать по исходящим МПО.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, я бы запросил копию авиадепеши (как в тексте Роскомнадзора), относящуюся к данному МПО. И не стал бы однозначно утверждать, что из Бельгии летят только в Москву, а значит в Питер не могут. Лучше попросить дать разъяснения и сослаться на CN68, как такое могло произойти, если летают только в Москву? :) Теоретически они могли изменить маршрут и направить в Питер, по договоренности. В регламенте почтовых посылок об этом кажется говорится, могут даже поездом, если получается быстрее и на оборот.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
И не стал бы однозначно утверждать, что из Бельгии летят только в Москву, а значит в Питер не могут
Из США в Россия согласно cn-68 доставка осуществляется 7 раз в неделю но с одного аэропорта JGK
новедь мы знаем что это не совсем так. Важно то не это а то что - ежедневно летают самолеты
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Лучше попросить дать разъяснения и сослаться на CN68, как такое могло произойти, если летают только в Москву?

Главное, чтобы что-нить ответили. А потом сравню ответы )
 
Live



Вверх
Live