• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да, утеря. Сначала заявление на розыск, потом месяца 3 они ее "искали" и подтвердили, что утеряна. Потом с актом об утере заявление на выплату возмещения, еще месяца через 2 прислали деньги. В ЕМС-е любят давать телефоны, вроде "позвоните, узнайте", на это время лучше не тратить вообще, если затягиваются сроки - писать такое же новое заявление с отрывным талоном, как положено.

Понятно.
Если затягиваются сроки рекомендуют писать в двух экземплярах письмо с изложением всех деталей, требованием выплаты в 10-ный срок и намерением обратиться в суд в случае игнорирования, тем самым нарушением закона.
Кажется у них есть перед кем-то обязательство - попробывать не платить.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
20.05.16 получила международное почтовое отправление на Почте России . Опыт интернет щопинга 6-7 лет , никогда никаких потерянных посылок и похищенных вещей не было , если приходили проблемные коробки то всегда акт был , и вложение на месте, ни один десяток раз проверяла посылки прямо на почте . Но в этот раз все пошло не так . Посылка была в таможенном мешке и с пломбой , но на весах стоял вес 9220 , а не 8900 как указал отправитель. В трекинге тоже на всем пути следования был вес 8900 . Коробка визуально целая , никаких дыр , хотя бывало приезжали с огромными дырами и актами о разнице в весе . А тут она стоит такая вся целая , и девочка оператор мне поет : "Ну смотрите , она ж целая ... , " В общем мозги где были , я не знаю , дите вопило что хочет гулять , очередь бубнила .. извещение подписала . Понимаю , что дальше читать уже не интересно , история банальна до безобразия .

Дома как обычно распаковку посылки записываю на видео ( для отправителя ) . Так делала всегда , это не раз выручало при открытии кейса если присланная вещь не соответствует заказанной . Все вещи на месте , но в середине посылки обнаруживаются 2 мужские кофты бывшие в активном употреблении и явно мне не принадлежащие и тюбик крема для бритья . В итоге обнаруживаю что из МПО украден женский тренч Burberry и кроссовки . Сумма похищенного около 700 долл . Хватаю коробку , чужие вещи , возвращаюсь на почту и начинаю требовать найти пломбу и перевязь от этого мешка . Вызываю заведующую и описываю ситуацию . Спрашиваю , почему мне отдали МПО с разницей в весе 320 гр не составив акт о вскрытии в присутствии свидетелей как им предписано п.483 Почтовых правил , и почему посылка имеющая разницу 320 гр с весом заявленным отправителем и объявленной ценностью 1100 долл была предоставлена получателю для самостоятельного вскрытия и проверки содержимого ? В общем заведующая мне открытым текстом говорит , что поез ушел и она ничего теперь не знает .

Посылка была застрахована на полную стоимость пересылаемых вещей , все вещи включая пропавшие внесены в таможенную декларацию . С отправителем связалась сразу , он будет подавать на страховое возмещение , но там все не просто . Сначала USPS подает на розыск этой посылки и только потом открывает кейс . А если на запрос USPS наша почта ответит - ничего не знаем , отправление получено , вот подпись ...Они же могут , да ?

21 и 22 мая я писала заявления о ситуации с кражей из МПО в Претензионный отдел Почты России , в отдел почтовой безопасности регионального филиала ФГУП Почты России , в ФТС . Но писала на эмоциях , просто изложив ситуацию с приложением фото , видео , таможенной декларации и документов подтверждающих отправку МПО . Из требований в заявлении были только :
1.Затребовать у ФГУП " Почта России " и отправить на мой адрес официальное уведомление на каком этапе транспортировки и почему изменился вес МПО , т.е была совершена кража и замена вложения .
2 . Провести собственное расследование данного факта кражи вещей из МПО .
3. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за сохранность вложения МПО и допустившее кражу дорогостоящего вложения .
4. Привлечь к ответственности должностное лицо почтового отделения 414041 за нарушение п. 483 Почтовых правил повлекшее за собой ненадлежащее оформление при выдаче адресату международной посылки с объявленной ценностью и усложняющее получение материального возмещения утраченного вложения.

т.е. никаких материальных претензий и компенсаций я в заявлении не предъявляла предполагая , что это может делать только отправитель.
Но затем я нашла на форуме ОЗПП тему "Почта России и защита прав потребителей" открытую Vladsha ( огромное человеческое ему спасибо за этот материал ) и там пост прямо по моей ситуации http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=27

Очень прошу старожилов форума и всех , кто может помочь дельным советом . Что мне надо делать , как пытаться получить компенсацию за украденные вещи ? Ждать что ответят отправителю по страховке ? Ждать ответ Почты России на мои письма ? Отправителю подавать на возмещение по страховке или уже мне , т. к. после получения МПО я тоже теперь имею право на иск . Стоимость пересылки из США обошлась 140 долл включая страховку , отправителю наверняка никто их не компенсирует по страховке, а получается я оплатила за пересылку 3 кг вещей мне не принадлежащий . Я так понимаю что даже имея на руках подписанное мною извещение о получении Почта России не сможет отрицать , что они выдали мне МПО с разницей в весе с нарушениями Почтовых правил соответственно факт кражи из МПО с подменой вложения . Или мне писать заявление в ОЗПП ? Мозг не может усвоить и проанализировать весь этот ужас ..

Господа , дама в беде и просит помощи )) Я понимаю , что сама нашла себе проблему , но так случилось .. Не проходите мимо !! Расскажите алгоритм спасения user_offline.gif
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за сохранность вложения МПО и допустившее кражу дорогостоящего вложения .
от 2000 руб - это кража и уголовное преступление, административкой тут не пахнет.
http://www.consultan...2d8f04ed6875ad/

вам в полицию нужно писать заявление О ПРЕСТУПЛЕНИИ и просить установить воров и привлечь к уголовной ответственности. и наймите юриста по уголовному праву, это все не просто.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
В понедельник пойду писать заявление, мне по телефону сказали , что не примут .. Но ведь и прокуратура есть . Каждую из чужих ношеных вещей которыми заменили украденное сложила в отдельный пакет чтобы сохранить запах , мои то вещи все пришли в упаковках магазинов , а эти прям как с себя сняли и засунули в посылку . Вообще я была в таком шоке , что конечно первые шаги были сделаны бестолково . Надо было тут же вызывать полицию в почтовое отделение .
Нашла в недрах инета очень похожую историю , вот жду что придет Vladsha, он выкладывал это дело и думаю изучал внимательно , может поможет советом .

Добавлено спустя 41 мин.
Vega,
Заявление на розыск лучше было бы письменно на бланке отправить, оставив себе живую копию. Если дело до суда дойдет,суд электронные документы очень трудно принимает.
я писала все заявления онлайн . Почта присвоила рег-й номер и ответила , что в работе все . Теперь уже поздно отправлять бумажное ? Или сходить на Главпочтамт и там бумажное еще подать ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка была в таможенном мешке и с пломбой , но на весах стоял вес 9220 , а не 8900 как указал отправитель
Это разница веса на мешок падает, они вес с мешком пишут, но после удаления мешка посылку опять взвешивают. Во всяком случае на нашем по девочки так делают, а если кто не делает, то надо заставлять это делать.
Совсем-совсем не было никаких намеков на вскрытие, неродной скотч и т.п?
не совсем...
Там:
Судом также установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ММПО на участке обработки импортных посылок был составлен акт № на внешнее состояние отправление и разницу в весе, согласно которому при наружном осмотре посылка № оказалась с разницей в весе. Подавательский вес отправления: 2,774 кг, фактический вес отправления: 2.790 кг.
Исследовав представленные сторонами доказательства, в том числе акт от ДД.ММ.ГГГГ, видеозапись из почтового отделения, выдававшего посылку, и установив, что масса посылки при получении ее почтовым отделением в <адрес> не соответствовала подавательской, а также, что оператором почтовой связи при выдаче посылки Бауз Н.В. не были выполнены требования п.483 Почтовых правил, а именно посылка была предоставлена получателю Бауз Н.В. для самостоятельного вскрытия и проверки содержимого, Бауз Н.В. самостоятельно вскрыла коробку, содержимое посылки проверила рукой через сделанный надрез, суд пришел к правильному выводу о наличии оснований к удовлетворению ее исковых требований о возмещении
материального ущерба.
Ключевые моменты я выделила в тексте.

Там ситуация была лучше для адресата. Посылка пришла уже с актом о несоответствии, и при выдаче сотрудник почтового отделения обязан был произвести вскрытие, опять же под акт, формы 51. Но не вскрыл.
Вот тот акт+нарушение и сыграли роль. Посылка в разновесе, пришла с актом, и ее обязаны были вскрыть тоже под акт.
Акт с ММПО это юридический документ, зафиксировавший юридический факт несоотвествия веса подавательскому.
Что у вашей посылки? Вес вашей посылки без мешка совпадал с отправительским весом?

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
я писала все заявления онлайн . Почта присвоила рег-й номер и ответила , что в работе все . Теперь уже поздно отправлять бумажное ? Или сходить на Главпочтамт и там бумажное еще подать ?
не обязательно уже, т.к. ответ вам пришлют почтой, оригинальный. И этим подтвердится отправка вами заявления. И у вас рег номер заявления уже есть, от него откреститься сложнее.
Но... правды ради, ситуация у вас очень сложная...
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Vega,
Это разница веса на мешок падает, они вес с мешком пишут,

посылка везде по трекингу была 8900 , вот трек ******

В мешок ее упаковывают на таможне , правильно ? Тогда почему вес после таможни так и был 8900 ? А изменился вес только в МСЦ Астрахани , и акта на изменение веса нет . На весы она ее ставила без мешка , мешок уже сняли при мне , и вес на весах был 9220 .

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
я понимаю , что дело мое практически безнадежное . Но как можно вот просто взять и смириться с тем , что наглым образом украли вещи на 700 долл ? Ну как ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В мешок ее упаковывают на таможне , правильно ? Т
нет, это почтовый мешок.
Мне раз посылку весом грамм в 70 прислали с весом выше 500 грамм. Ну думаю, почта мне полкило брюликов отвалила ))) нет, кольцо одно таки оказалось )) остальное мешок был.
после таможни так и был 8900 ? А изменился вес только в МСЦ Астрахани , и акта на изменение веса нет .
на мешок акт не составляют, но судя по тому, что вы дальше пишите, похоже, что вес был указан без мешка, по треку в отслеживании.
На весы она ее ставила без мешка , мешок уже сняли при мне , и вес на весах был 9220
Какой вес указан на оболочке посылки? обычно он ручкой написан просто. упаковку не выбросили?
Какой вес был указан в извещении? вас не напрягло, что другой? распечатку трека на почту не брали?
я, если вижу разницу по треку, или просто что ценное идет, всегда распечатку с собой беру.
Если 9220 вес без мешка, а отправительский вес другой, то обязаны были под акт вскрывать.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Скотча чужого не было? под скотчем надреза по сгибу коробки? следов заклеивания или т.п.?
какой вес отправитель указывал?
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
я, если вижу разницу по треку, или просто что ценное идет, всегда распечатку с собой беру.

в трекинге вообще еще не было записи о том , что она прибыла в ПО , была запись , что она покинула МСЦ , но в моей программе отслеживания вес не укажывается на промежуточных пунктах . Увидела , что ушло из МСЦ и поехала на почту забирать . Извещение обычно приносят дня через 3-4 после того , как я получила посылку .

Добавлено спустя 3 мин.
Скотча чужого не было? под скотчем надреза по сгибу коробки? следов заклеивания или т.п.?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Когда отправила фото посылки отправителю , она сразу сказала , что желтый скотч не ее .
[attachment=p:296160:image-29-05-16-00-04-1.jpeg]
[attachment=p:296161:image-29-05-16-00-04.jpeg]
 

Вложения

  • image-29-05-16-00-04-1.jpeg
    image-29-05-16-00-04-1.jpeg
    182.2 КБ · Просмотры: 130
  • image-29-05-16-00-04.jpeg
    image-29-05-16-00-04.jpeg
    164.3 КБ · Просмотры: 101
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в моей программе отслеживания вес не укажывается на промежуточных пунктах
Смотрите на сайте ПР, на старом, все видно (а трек в вашем посте я потерла, лишний раз светить ни к чему треки)

Обработка 09.05.2016 102320 Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 8,900
Таможенное оформление 11.05.2016 630873 Толмачево АОПП ММПО PI-3 Выпущено таможней 8,900
Обработка 12.05.2016 630873 Толмачево АОПП ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 20.05.2016 414041 Астрахань 41 Прибыло в место вручения 9,220
Извещение обычно приносят дня через 3-4 после того , как
да блин же.....
этак никаких доказательств не собрать будет...
Какой вес указан на оболочке посылки?
не вижу ответа, отвечайте на все вопросы, некогда проверять и дублировать

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
она сразу сказала , что желтый скотч не ее .
Письмо ее фиксируйте!!! скриньте, перевод делайте!
Еще бы лучше, чтоб живым письмом прислала или телеграммой. Пока с почтой кувыркаться будете - успеет придти.
Все хоть что-то.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
оболочка посылки это сама коробка ? я пошла ее осматривать на предмет надписи веса . Нет , на коробке никаких вообще надписей нет .

Коробка была вскрыта снизу , полностью разрезали по шву , раскрыли целиком , порвали внутренний мешок в который я всегда прошу отправителя складывать все вещи , искали именно тренч , он был в середине коробки . Потом полностью дно проклеили новым скотчем . Потом когда уже обнаружили кражу и начали осматривать каждый шов нашли , что низ полностью вскрывали . Изнутри коробки это видно .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, сама коробка в данном случае.
И что нигде совсем ни цифирки каким весом? отправитель же указывает обычно, что в декларации-то??
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
я на след день поехала в отдел почтовой безопасности нашего главпочтамта , пошла на прием к директору и все ему выложила , и коробку , и вещи чужие . Очень громко требовала расследования . Он вызвал безопасников , они все зафиксировали . Но конечно тоже начали говорить , что вы же дома вскрыли .. ну и все такое . НО потом пришел еще один дядя , не знаю кто он .. и он сказал , что оператор ДОЛЖНА была ее вскрывать при вас , т.к она с нарушением веса и с оценкой вложения . И что она должна была тут же искать пломбу которой этот мешок был запломбирован .. Я так поняла , что не все гладко и они нарушили процедуру выдачи .

Вес должен быть в декларации указан . Сейчас найду ... вес отправителя 19 ф 13.4 унц. Он указан в квитанции USPS

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Vega, если возможно , дайте мне ваш мейл , я Вам пришлю письмо , которое отправила на наш МСЦ , у меня есть стойкое подозрение, что воруют там . Просто оно наверно не может быть выложено на форуме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они нарушили процедуру выдачи .
да, нарушили (на ваше счастье), но все доказательства, что посылка пришла с другим весом - у них!
1. Сходите на почту вашу, они должны у себя отметку делать о выдаче посылки, и мне кажется и вес должны отмечать. Выясните этот момент, потребуйте показать вам запись о выдаче. Узнайте сколько весит почтовый мешок, они достаточно стандарнтны. пусть хоть при вас взвешивают, сфотографируйте на весах его.
2. Пишите в местное УФПС заявление, пишите, что получили посылку с весом в 9220 грамм, и что опреатор это зафиксировала. Что на офиц сайте ПР в отслеживании вес указан 8900 грамм, прикладывайте распечатку трека к заявлению.
Пишите про подмену вещей, что пропало, сколько стоит, приложите инвойс, приложите письмо продавца, что желтым скотчем продавец посылку НЕ оклеивала,
приложите бланк заказа или что у вас там есть. Укажите, что почтовый работник нарушила почтовые правила и не составила акт ф.51. Требуйте произвести проверку и возместить вам ущерб. В заявлении в конце перечислите все прилагаемые к нему документы, и либо лично отнесите все это в двух экземплярах в УФПС в канцелярию и возьмите отметку о принятии на вашем экземпляре, либо отправляйте ценным письмом с описью.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
у меня есть стойкое подозрение, что воруют там
воруют везде, вы ничего не докажете, за руку не поймали, ПР сама не знает где у нее в каком месте кто ворует, пишут в ответах всегда "утрачено на этапАХ обработки".
Письмо почты выложить тут можно, это публичная организация и защита персональных данных к ним отношения не имеет. А вот свои данные на письме затрите.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Смотрите на сайте ПР, на старом, все видно
Там и смотрю всегда , это единственная версия осталась , на которой виден промежуточный вес
Я так понимаю , что у отправителя тоже нет шансов получить страховку ? Если ПР напишет на запрос USPS что извещение подписано и все хорошо . Они же могут скрыть , что идет разбирательство .

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Вот письмо на МСЦ :
Астраханский магистральный сортировочный центр
Васильеву Александру Геннадьевичу

Вчера я была на приеме у директора УФПС Астраханской области Дегтярева О.А . по вопросу хищения из МПО дорогостоящего вложения . Отдел безопасности занимается расследованием .Вчера на встрече выяснилось , что отдел почтовой безопасности УФПС Астраханской области не курирует Астраханский МСЦ и возможно вам еще не пришли запросы по моему заявлению из проверяющих органов.

Заявление мною написано по факту хищения из МПО ( из США ) , но был и второй случай хищения из МПО моей подруги ( ФИО ) она получила его октябре 2015 г - ( Из Германии ) . В том случае заявление писать она не стала , т.к было похищено вещей на сумму не больше 50 долл и описи вложения в МПО не было , доказать факт кражи не представлялось возможным . Фото этого МПО делали , но удалили . Желтый скотч тоже был проклеен по дну и по периметру . Дело в том , что оба случая хищения из МПО имеют ряд особенностей , проанализировав которые можно предположить , что хищения происходят на Астраханском МСЦ .

1. Оба МПО прибыли в пункт назначения с разницей в весе , изменился вес МПО только на Астраханском МСЦ , актов подтверждающих что МПО поступили в Астраханский МСЦ с измененным весом не было .

2.Оба МПО не имели никаких видимых следов вскрытия , коробки не имели дыр и дефектов , визуально были целые . Низ по периметру и дну у обоих МПО был проклеен желтым скотчем ( который не является скотчем отправителя и скотчем USPS)

3. Обе коробки МПО были обьемными с большим количеством вещей и обе от иностранного отправителя.

4.. Оба случая хищения из МПО были произведены по одной схеме : МПО полностью вскрывалось по шву коробки снизу , вещи из МПО вынимались и заменялись одеждой которая была под рукой ( или была принесена заранее ) . Случаев хищения из МПО в интернете описано достаточно , но в разных случаях вес коректировался по разному - упаковками с гречкой , рисом , бумагой , картоном и т.д . В нашем случае в обоих случаях факт хищения скрыли подменой похищенного одеждой взрослых размеров бывшей в употреблении . В обоих случаях хищения коробка после вскрытия заклеивалась желтым скотчем полностью скрывающем следы доступа к МПО ( видно на фото )

5. Оба случая хищения произошли с астраханскими посылками . Мейлфорвардер отправляющий нам посылки из США и Германии за несколько лет работы зафиксировал только 3 случая хищения вещей из отправленных им сотен МПО. Один в Краснодаре , и 2 в Астрахани . За много лет моих интернет покупок это первые случаи хищения из МПО и они абсолютно однотипны и произошли за последние 6 мес .

6. Акты на расхождение в весе не составлялись предположительно по той причине , что обычно посылка с актом более тщательно осматривается при получении и можно проследить на каком этапе транспортировки произошло изменение веса , оба МПО имели расхождение в весе при отправке и при получении , но акты о том , что обнаружено расхождение в весе МПО отсутствуют .

Из МПО CJ....US похищен дорогостоящий женский плащ и дорогие кеды 37 размера , сумма ущерба составляет почти 700 долл США . Вынести незаметно плащ и кеды через охрану (которая вероятно должна проверять приходящих и уходящих сотрудников МСЦ на предмет выноса не принадлежащих им вещей ) представляется маловероятным . Также те вещи , которыми был скорректирован вес МПО являются достаточно объемными и индивидуальными , и могут быть опознаны сотрудниками Астраханского МСЦ . Свитер , который был вложен в посылку - ручной вязки , мужская кофта - со следами носки на воротнике ( возможно это рабочая одежда ) . Прокуратура пока не затребовала у меня эти вещи ( до официального ответа на их запрос о случае хищения из МПО ) и я бы очень просила Вас изыскать возможность показать эти вещи начальникам смен МСЦ . Также вероятно в МСЦ установлены видеокамеры .

Также прошу Вас проверить какая смена работала при поступлении в Астраханский МСЦ МПО CJ....US , и какая смена принимала МПО СJ...RU.

Фото вещей которыми заменили похищенное прилагаю . Свитер , мужская кофта и крем для бритья были обнаружены в МПО CJ....US, женская кофта была обнаружена в МПО СJ....RU ( из него пропали детские вещи и тонкий женский топ ) .

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
да, нарушили (на ваше счастье), но все доказательства, что посылка пришла с другим весом - у них!

я сделала скрины . Но к сожалению скрины судом не рассматриваются

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
2. Пишите в местное УФПС заявление, пишите, что получили посылку с весом в 9220 грамм, и что опреатор это зафиксировала. Что на офиц сайте ПР в отслеживании вес указан 8900 грамм, прикладывайте распечатку трека к заявлению.

на след день написала заявление в местном УФПС , видео приложила , распечатку трекинга приложила , фото посылки с чужим скотчем тоже приложила . Звоню им через день , они мне рассказывают , что запросили объяснительные у оператора и заведующей , что ищут пломбу и перевязь , что запросили номер таможенного мешка ( они называют этот белый мешок таможенным)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПР напишет на запрос USPS что извещение подписано и все хорошо
уже не хорошо

вес отправителя 19 ф 13.4 унц
И тогда практически 8,9 кг и получается
0,450 кг * 19 = 8,55 кг
28 г * 13,4 = 0,375 кг
8,925 кг

У вас теперь есть вес отправителя
в декларации указан
И у вас теперь есть вес при выдаче, в треке указан
И есть нарушение - выдача без акта ф.51
Вот теперь ваше дело приблизилось к делу по ссылке выше.
Есть факты несоответствия и факты нарушения почтовых правил. Уже что-то.
А пока пишите заявление в местное УФПС. Волынка с почтой это всегда долго, так что время хватит обдумать как дальше быть.
И письмо от прода в оригинале (за желтый скотч) было бы неплохо, если дело до суда дойдет.

Добавлено спустя 48 сек.
рассказывают , что запросили объяснительные у оператора и заведующей , что ищут пломбу и перевязь , что запросили номер таможенного мешка ( они называют этот белый мешок таможенным)
уже хорошо, пусть ищут

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
к сожалению скрины судом не рассматриваются
есть нюансы, но в целом да, туго ... , особенно в СОЮ, в арбитраже тоже со свистом не пролетают, но таки все же там судьи более продвинутые.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
Я так понимаю , что у отправителя тоже нет шансов получить страховку ? Если ПР напишет на запрос USPS что извещение подписано и все хорошо . Они же могут скрыть , что идет разбирательство .
До страховки еще долго. Почта у нас минимум 2 месяца разбирается. А если отписка придет - получили и спите спокойно, то (опять же очко на ваш счет) , с посылкой нахимичили на территории РФ! И эта химия попадает под юрисдикцию России.
И их отписку можно оспорить в нашем суде. Но сперва окончания разборок надо подождать на почте.
Отправитель пусть свои движения делает, там тоже та еще волокита. А вы делайте свои шаги. Что-то да выкристаллизируется.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Отправитель пусть свои движения делает, там тоже та еще волокита. А вы делайте свои шаги. Что-то да выкристаллизируется.

отправитель сразу открыл кейс как я получила посылку и ей написала . Т.е в день получения . Она до сих пор в шоке и не понимает , как можно вытащить тренч и чтобы никто не увидел ? а камеры ? а другие служащие ? у них там недавно дело было резонансное , у почтальона в машине нашли не доставленное письмо 2-х летней давности , видимо завалилась .. так он арестован и до 5 лет тюрьмы грозит .

Напишу ей просьбу про письмо о несоответствии скотча . Она еще мне написала , что скотч USPS сорван , им был проклеен верх посылки . А остался он только частично ( на фото она это сразу увидела )

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Vega, спасибо Вам . Немного хоть мне легче стало . Я всю неделю читаю форумы , ищу какой-то выход из всей этой истории . Без боя я конечно не смирюсь с этим воровством .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она еще мне написала , что скотч USPS сорван , им был проклеен верх посылки . А остался он только частично ( на фото она это сразу увидела )
Отлично, пусть пишет. Вы ее письмо в УФПС тоже приложите (копию!).
отправитель сразу открыл кейс
???? где?

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Немного хоть мне легче стало
Время лечит ))) скоро перейдете в режим "солдат спит - служба идет" )) написали, пнули - ждете.. затем продолжили - ждете... и пока не запнете )))
Без боя я конечно не смирюсь
это само собой, биться надо всегда до последнего патрона.
Или не биться вообще ))) а зачем, если только пар выпустить? надо на поражение и чтоб не было в любом случае мучительно больно, что не все возможное и невозможное было сделано.
Как-то так )))
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
отправитель сразу открыл кейс

она написала в USPS что у нее проблема с отправлением . Кража и т.д . Те ей ответили что подадут на розыск этой посылки , и когда найдут запросят у нее всю инфу . Причем быстро ответили ей .

Время может и лечит , но 700 долл мне очень жалко . Очень !! И чувство собственного бессилия перед всем этим гадством мне теперь мешает спокойно жить .

Не , пар выпустить - это не на этом форуме ... это можно пойти на Виртуалшопинг , там поплакать . Сюда наверно бойцы больше приходят , чем просто поныть .

Добавлено спустя 16 мин. 32 сек.
(а трек в вашем посте я потерла, лишний раз светить ни к чему треки)

в письме в МСЦ наверно тоже треки надо потереть , я уже не могу этого сделать .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Время может и лечит , но 700 долл мне очень жалко
само собой
Но шансы есть, хотя борьба, скорей всего, скорой не будет.
А заявление в полицию не хотите? что мол на таком-то пункте вес изменился, так и так, вскрыли, заклеили, у меня и вещи хранятся в пакете (с запахом) ))), принять обязаны, среагировать тоже. Хотя наша полиция без пинков не шевелится, но кто знает что где стрельнет? Я б точно написала, пусть почту теребят тоже. Не догонят, так хоть подогреют ))

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Сюда наверно бойцы больше приходят , чем просто поныть .
здесь просто не девАчкавый в массе форум ))) мальчиков больше, вот и все ))) А мальчикам плакать низзя же ))
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
А заявление в полицию не хотите?

пойду в понедельник . Они мне по телефону сказали , что не примут .. но это по телефону . Пойду и буду требовать принять . Стив тоже написал , что надо идти и заявлять о краже , тем более вещ доки есть . Пусть проверяют наш МСЦ , с собакой туда едут , запрашивают видео с камер.

Спасибо что потерли трекинги и фото уменьшили , я еще не очень с правилами форума подружилась . Освою ))
 
Live



Вверх
Live