• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Andryshka-007,
К сведению (так просто, если интересно) - RAR проприетарный формат, возможно поэтому в гос. органах вполне себе разумно запрещен. ZIP же использует открытый алгоритм.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman, а как быстро пересылают в территориальную?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
NStorm, так весь юмор в том, что указана поддержка кучи форматов, в т.ч. разные jpeg, tiff, bmp, zip, rar и прочая нечисть... а не прицепляет. Ладно, kreman подсказал, буду теперь так делать.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, для примера, правда жалоба была на Буянову. Проинформировали 20.02.2013г. на мыло[attachment=p:70430:Гпр.jpg] После этой жалобы и выяснил, когда интересовался в Россвязи о судьбе перенаправленного обрашения, что Буянова ушла на пенсию.
 

Вложения

  • Гпр.jpg
    Гпр.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 156
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
по телефону любезно отвечает на вопросы.
А как с ответами, они хорошо приходят, как эффективность?
Я очень жду один ответ, что бы начать судится, а то меня РКН 2 раза прокатил... но в прок тоже немного с косяком написал, но ни кто со мной не связывался... вот жду...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Shimono, эффективность зависит от многих нюансов, но дисциплинарное взыскание на работника Минкомсвязи было за нарушение срока ответа. Последняя жалоба в ген. пр. была переслана в прокуратуру СПб, затем в районную и... канула в лету. Пришлось накатать на это жалобу в ген. пр., жду результат.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а что можно сделать)( в ситуации когда:

по трекномеру посылка вылетела 25 дней назад
но на территории рф трек номер не пробивается
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
nin12, заявление на розыск для начала как минимум пишет и отдавайте на почте, чтобы отрывной корешок вам отдали с отметкой о приеме.
Параллельно можно в РКН писать с просьбой осуществить проверку, но они в последнее время работать не хотят. Дальше придется в прокуратуру писать, но для начала нужно получить какой-нибудь ответ от прошлых вариантов.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Ну это не нормально. Бороться с этим можно продолжать и требовать проверки и фактических дат поступления МПО на территорию РФ. Которые, как давно известно, наступают значительно раньше события "импорт".
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну это не нормально. Бороться с этим можно продолжать

Я согласен с вами, но я понял что всё сделано для того, что это можно сделать только после получения МПО... ранее это сделать сложно!!!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Shimono, ну почему, начинать можно и пока посылка еще в пути. Старые методы еще никто не отменял - писать на розыск и ждать ответа.
Раньше кстати чудесным образом помогало сдвинуть посылку с мертвой точки. Но это было до беспредела этого года.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но это было до беспредела этого года.

Вот именно по этому... :( я попытался поискать свою посылку и Германии которая 1,5 не появлялась на импорте, меня все отдинамили, я написал в прок, посылку получил и ещё раз написал в РКН, но выполнил их требования по фото упаковки...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
В порядке предложения - граждане, а ведь вы нефига не туда жалуетесь и не там боретесь.

Есть на планете такая контора - http://www.upu.int/en.html.

И просто по аналогии - если правду в суде очень часто получается найти только в ЕСПЧ, то управу на ПР очень возможно что получится найти в UPU.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Yaroslaff, не, UPU ничего не решает вообще. Они не могут применять никаких санкций, ничего требовать от почтовых администраций стран мира. Они лишь установили определенные правила, и эти правила принимаются участниками на уровне внутреннего законодательства. То, что у нас почта не соблюдает внутреннее законодательство - это уже решается внутри страны, а не с UPU.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
К сожалению, UPU здесь совершенно не в тему.
Через него разве что можно понизить рейтинг "Почты России" в какой-нибудь статистической таблице самого UPU (который занимается анализом эффективности почтовых администрации по нескольким критериям)... Но поскольку этот рейтинг и так ниже плинтуса, то заморачиваться не стоит.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дозвонился в РКН - поступило, завтра отправят ответ мне.

Ну как Вам ответили?

Мне нет и что то совсем всё мутно... :)

В общем ничего не поступило в РКН, составили какую то заявку и теперь будут 3 раб дня разбираться
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Вот такое пришло из Роскомнадзора. По каждому треку было отдельное обращение:
07.03.2013г на мой адрес был отправлен мелкий пакет № №RBCN из Китая. Экспорт указанного МПО произошел 08.03.2013г. Система отслеживания назначенного почтового оператора China Post Китая это подтверждает.
Импорт МПО произошел 06.04.2013г в Оренбурге PI-1, а прибытие в место вручения 12.04.2013г согласно данным системы отслеживания назначенного почтового оператора в РФ – ФГУП «Почта России».
Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так же обязанность обеспечивать техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции (ВПК) 2008г ((ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. «О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза» - Постановление Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.; Постановление ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.; Постановление СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г.). Событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления. Также является обязательным присвоение международного идентификационного номера с одновременным прохождением операции, обозначаемой на официальном сайте ответчика как «экспорт» в момент санкционирования погрузки экспортируемого МПО на борт самолёта, следующего в страну назначения (или в страну транзита). Информация о событии EMD отсутствует, что нарушает положения ВПК.
На стр.322 «Общего списка авиапочтовых служб» (список CN-68), опубликованного на основании п.2.11 Статьи РЕ 1308 Регламента Международного бюро ВПС, указано, что с территории Китая (Бейджинг) на территорию Российской Федерации пересылка почтовых отправлений авиаспособом осуществляется с частотой 6 раз в неделю. Местом международного обмена почтой страны назначения указан г. Москва.
Исходя из расписания почтовых авиарейсов Бейджинг-Москва и здравого смысла, говорящего о том, что самолёт не может лететь из Китая в Москву более 24ч, нетрудно заключить, что с момента прохождения операции «экспорт» до физического поступления МПО на территорию РФ (т.е. до наступления прибытия в АОПП) должно проходить не более двух суток.
Исходя из информации о прохождении регистрируемого МПО №RBCN по данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной для общего доступа на сайте ФГУП "Почта России», данное МПО находилось неизвестно где почти месяц! Причем был нарушен п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции.
Согласно Приказа Федеральной таможенной службы и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 октября 2011 г. N 2099/258 "О местах международного почтового обмена, являющихся объектами почтовой связи, на территории Российской Федерации" (рег.номер 22338), г. Оренбург (PI-1) не является авиационным отделением перевозки почты (АОПП) при международном аэропорте, а только Магистральным Сортировочным Центром (МСЦ). Напоминаю, что вышеуказанным Приказом утверждены только шесть АОПП на территории Российской федерации, а именно: Владивосток АОПП, Москва - Внуково АОПП, Москва - Домодедово АОПП, Москва - Шереметьево АОПП, Санкт – Петербург - Пулково АОПП, Сочи АОПП.
Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной для общего доступа на сайте ФГУП "Почта России», импорт МПО №RBCN произошел в г. Оренбург (PI-1). Указание на событие EMD отсутствует!
Исходя из вышеизложенного прошу провести расследование по фактам нарушений, а так-же сообщить мне, адресату и фактическому владельцу МПО согласно ст. 5 Всемирной Почтовой конвенции, на основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации» ("Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения: 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну):
1) Фактическую дату события EMD по МПО №RBCN с предоставлением копии форм CN38 и CP87, относящихся к данному почтовому отправлению;
2) Фактическое для МПО №RBCN принимающее учреждение почтового обмена страны назначения - АОПП, местоположение этого АОПП;
3) Рассчитать фактические сроки доставки МПО №RBCN по территории Российской федерации с момента наступления события EMD.
4) Сообщить мне установленный срок пересылки из конца в конец для данного типа МПО (п.3 ст.20 ВПК) и указать на место его публикации либо приказ ФГУП «Почта России».
5) Обязать ФГУП «Почта России» опубликовать сроки пересылки согласно п.3 ст.20 ВПК.
6) Применить к ФГУП «Почта России» меры административного воздействия согласно законодательства РФ.
7) Обязать ФГУП «Почта России» указывать событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) в автоматизированной системе слежения за прохождением почтовых отправлений.
8. Предоставить копию протокола об административном правонарушении.
Данное обращение не относится к розыску почтовых отправлений, не является спамом. При отсутствии ответа либо нарушении законов РФ при подаче ответа я буду вынужден обратиться в прокуратуру г. Смоленск.
К данному обращению прилагаются:
1. Копия извещения – 1 экз.
2. Фотография упаковки МПО №RBCN - 1 экз.


27.02.2013г на мой адрес был отправлен мелкий пакет №RACN из Китая. Экспорт указанного МПО произошел 27.02.2013г. Система отслеживания назначенного почтового оператора China Post Китая это подтверждает.
Импорт МПО произошел 16.03.2013г, а прибытии в место вручения 20.03.2013г согласно данным системы отслеживания назначенного почтового оператора в РФ – ФГУП «Почта России».
Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так же обязанность обеспечивать техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции (ВПК) 2008г ((ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. «О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза» - Постановление Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.; Постановление ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.; Постановление СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г.). Событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления. Также является обязательным присвоение международного идентификационного номера с одновременным прохождением операции, обозначаемой на официальном сайте ответчика как «экспорт» в момент санкционирования погрузки экспортируемого МПО на борт самолёта, следующего в страну назначения (или в страну транзита). Информация о событии EMD отсутствует, что нарушает положения ВПК.
На стр.322 «Общего списка авиапочтовых служб» (список CN-68), опубликованного на основании п.2.11 Статьи РЕ 1308 Регламента Международного бюро ВПС, указано, что с территории Китая (Бейджинг) на территорию Российской Федерации пересылка почтовых отправлений авиаспособом осуществляется с частотой 6 раз в неделю.
Исходя из расписания почтовых авиарейсов Бейджинг-Москва и здравого смысла, говорящего о том, что самолёт не может лететь из Китая в Москву более 24ч, нетрудно заключить, что с момента прохождения операции «экспорт» до физического поступления МПО на территорию РФ (т.е. до наступления прибытия в АОПП) должно проходить не более двух суток.
Исходя из информации о прохождении регистрируемого МПО №RACN по данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной для общего доступа на сайте ФГУП "Почта России», данное МПО находилось неизвестно где как минимум 15 дней! Причем был нарушен п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции.
Исходя из вышеизложенного прошу провести расследование по фактам нарушений, а так-же сообщить мне, адресату и фактическому владельцу МПО согласно ст. 5 Всемирной Почтовой конвенции, на основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации» ("Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения: 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну):
1) Фактическую дату события EMD по МПО №RACN с предоставлением копии форм CN38 и CP87, относящихся к данному почтовому отправлению;
2) Рассчитать фактические сроки доставки МПО №RACN по территории Российской федерации с момента наступления события EMD.
3) Сообщить мне установленный срок пересылки из конца в конец для данного типа МПО (п.3 ст.20 ВПК) и указать на место его публикации либо приказ ФГУП «Почта России».
4) Обязать ФГУП «Почта России» опубликовать сроки пересылки согласно п.3 ст.20 ВПК.
5) Применить к ФГУП «Почта России» меры административного воздействия согласно законодательства РФ.
6) Обязать ФГУП «Почта России» указывать событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) в автоматизированной системе слежения за прохождением почтовых отправлений.
7) Предоставить копию протокола об административном правонарушении.
Данное обращение не относится к розыску почтовых отправлений, не является спамом. При отсутствии ответа либо нарушении законов РФ при подаче ответа я буду вынужден обратиться в прокуратуру г. Смоленск.
К данному обращению прилагаются:
1. Копия извещения – 1 экз.
2. Фотография упаковки МПО №RACN - 1 экз
 

Вложения

  • ответ1.jpg
    ответ1.jpg
    290.9 КБ · Просмотры: 104
  • ответ из РКН_2.jpg
    ответ из РКН_2.jpg
    189.3 КБ · Просмотры: 108
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такое пришло из Роскомнадзора.

Такой бредятины я ещё не видел...
Посмотрели трекинг на сайте почты, Это как? они вообще не поняли что такое EMD, а о ВПК совсем не слышали...
Похоже Вам тоже придётся в прокуратуру писать... Но телега должна быть очень детальной и разжёванной...
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Andryshka-007, пора в прокуратуру...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Только-что отправил в генпрокуратуру. Приложил копию ответа и тексты заявлений, отправленных в РКН.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Слишком не детализировал Указал, что полностью расписал для РКН все нарушения с законами, а они болт забили. Ну, тексты заявлений есть, почитают.
 
Live



Вверх
Live