• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
metcenger, по номеру модели ищите. покупать в США или Европе.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
подскажите проверенный магаз. там или там, где я мог бы узнать модель эту и купить ее. На офф. сайте не нашел ее.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
А если использовать средства типа Саламандер? Как они?
Тоже пользовался ими (пропитка водоотталкивающая SMS) с предыдущими Timberland'ами, но! Я вообще неправильно можно сказать ухаживал за обувью и в итоге у меня нубук сейчас отполированный! в общем пропитаны с завода боты, и грязь которая наних сначала должна высохнуть, а потом её ластиком стереть (смахнуть) надо и пропитка получается нужна в крайних случаях, когда полностью мыл обувь (допустим смывал битум с ботинка и это место теперь надо обработать).
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Тоже пользовался ими (пропитка водоотталкивающая SMS) с предыдущими Timberland'ами, но! Я вообще неправильно можно сказать ухаживал за обувью и в итоге у меня нубук сейчас отполированный! в общем пропитаны с завода боты, и грязь которая наних сначала должна высохнуть, а потом её ластиком стереть (смахнуть) надо и пропитка получается нужна в крайних случаях, когда полностью мыл обувь (допустим смывал битум с ботинка и это место теперь надо обработать).
А сейчас кроме ластика ничем не пользуешься?
Читал тему и думаю что Вы в курсе - мне все же какой размер подойдет на стопу 28.5см? Склоняюсь конечно к 9.5US. Потому как уже здесь писали такое.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
А сейчас кроме ластика ничем не пользуешься?
Читал тему и думаю что Вы в курсе - мне все же какой размер подойдет на стопу 28.5см? Склоняюсь конечно к 9.5US. Потому как уже здесь писали такое.
Вообще ничем кроме ластика. Итак стопа у меня примерно такая же, хотя я ориентировался на 28 см. Итак сначала мне мои немного жали, а теперь разносились и нормально, даже с мохровым носком ношу, нормально сидят не давят ;) Модель 10061 размер 9,5US полнота M. Но я бы честно говоря так не рисковал, чтобы заказывать через интернет и угадать с размером как у меня (я не гадал, я до этого мерил в магазине их :) ). Некоторые советуют типо если размер 9,5US полнота M мал, то можно взять так же 9,5US, но уже полнота W и тогда всё ок будет, но я ещё раз говорю что я бы не рисковал. А Вас советую размер 10US полнота M. Думаю самое оно будет ;) Итак значит с размером определились похоже, итак заказал с США через друга, он купил, потом мне сам отправил. Значит пришли они мне, я через других друзей себе с Питера заказал пропитку силиконовую Timberland (если думаете тоже её заказать советую вместе с ботами брать из-за бугра, дешевле будет в два раза ;) ). И перед первой ноской значит ещё раз обработал боты ей, говорю ещё раз, т.к. с завода все ботинки уже пропитаны ей ;) А сейчас ничем не пользуюсь кроме ластика, как я уже сказал. На ночь ставлю в сушилку боты, утром счищаю грязь, если она где-то есть ;)
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Боюсь что 10US большие будут, закажу все-таки 9.5. Потом отпишусь как они.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Боюсь что 10US большие будут, закажу все-таки 9.5. Потом отпишусь как они.
Ну смотрите на свой страх и риск заказываете ;) Когда большие - это одно, а вот когда ждут совсем другое, уже ничего не поделать с этим (в первом случае два носка или если не охота два носка, можно затянуть шнурки и всё ок). Какого размера другая обувь? Марка, модель и размер выкладывайте, ща покумекаем :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Nimezida, все зависит от того какая у вас нога - ширина, подъем, форма. Я считаю что лучше подстраховываться в бОльшую сторону, т.к. излишние пол-размера можно компенсировать доп. стелькой, а вот в обратном случае уже нет.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Nimezida, все зависит от того какая у вас нога - ширина, подъем, форма. Я считаю что лучше подстраховываться в бОльшую сторону, т.к. излишние пол-размера можно компенсировать доп. стелькой, а вот в обратном случае уже нет.
А лучше поехать померить в магазин, как я это сделал, и только после этого заказать, имхо, очень надежно!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Vagante, ясно-понятно. Если бы еще у нас в магазинах продавалась вся эта обувь которая тут обсуждается :)
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Vagante, Извини за сарказм, ну ты прямо капитан очевидность:))). Если бы в нашем городе был магазин по продаже обуви Timberland, разве я спрашивал бы здесь.
SPV, Кароче я заказал одни боты тимберы (есть пост на прошлой странице), так их заказывал строго по таблице на оф.сайте и по размерным сеткам смотрел у продавцов. При моей длине стопы боты пришли (если верить этим таблицам) ну уж очень большие, 2-3 носка пришлось бы одевать). Запас внутри ботинка был где то сантиметр, даже чутка больше. Заказывать буду точно такого же фассона, только в другом цвете.
Dulit, ну есть Скечерсы - 9.5US, 42.5EUR, 27.5CM. Были еще одни скечерсы, но я их выкинул. Есть российского производства туфли - 42 Е. Еще парочку посмотрел - везде написано либо 42 либо 43.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Nimezida, у меня есть и Тимберы и Скечерсы так вот они идут размер в размер,Тимбы я заказывал по сайз чарту все четко.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Nimezida, у меня есть и Тимберы и Скечерсы так вот они идут размер в размер,Тимбы я заказывал по сайз чарту все четко.
Ну значит решено, 9.5US мой выбор). Осталось дождаться на ebay поступления симпатичных ботов по привлекательной цене.
 
A

alexnt77

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Ну значит решено, 9.5US мой выбор). Осталось дождаться на ebay поступления симпатичных ботов по привлекательной цене.
Хочу добавить и свою лепту о размерах. Нога такая же 28.5 , боты подошли идеально как я уже писал но оказывается полнота влияет ощутительно на размер обуви. Я заказал 10usм когда пришли померил всё как бы ок, но чтобы засунуть ногу в ботинки пришлось применить некоторую силу. Сначала не обратил внимание но в последствии носки я замучился засовывать ногу а ботинок. Так что советую обратить на это внимание.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Кароче я заказал одни боты тимберы (есть пост на прошлой странице), так их заказывал строго по таблице на оф.сайте и по размерным сеткам смотрел у продавцов. При моей длине стопы боты пришли (если верить этим таблицам) ну уж очень большие, 2-3 носка пришлось бы одевать). Запас внутри ботинка был где то сантиметр, даже чутка больше. Заказывать буду точно такого же фассона, только в другом цвете.
Понятно. Только в таблице размер japan (cm) далеко не всегда означает длину стопы/стельки. Это не только у тимберленда так.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Хочу добавить и свою лепту о размерах. Нога такая же 28.5 , боты подошли идеально как я уже писал но оказывается полнота влияет ощутительно на размер обуви. Я заказал 10usм когда пришли померил всё как бы ок, но чтобы засунуть ногу в ботинки пришлось применить некоторую силу. Сначала не обратил внимание но в последствии носки я замучился засовывать ногу а ботинок. Так что советую обратить на это внимание.
Во! Как я и говорил. Так что всё-таки 10ку советую ;) А про размеры, вот сейчас сижу в Lacoste 9UK/43EU/10US и как раз где-то полсантима свободного места есть :)
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
где можно заказать оригинал с доставкой к нам?
Можно ссылки попросить где все берут?
 
S

Skared

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хорошее предложение по 6 inch premium модель с отделкой верха шерстью Woolrich. Купил себе пару коричневых с доставкой за 105$, по-моему неплохо..

http://stores.ebay.c...=&_trksid=p4340
 
Live

Similar threads




Вверх
Live