• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестирование счета в банке...

A

Anonymous

Guest
Сложилась у меня такая ситуация, что открыл я счет в банке, но пока не совсем уверен, смогу ли я переводить и получать деньги из Германии на этот счет. Как бы я мог его проверить? Что можно купить за бесценок и что бы это не присылали? Я слышал, что можно литературу электронную так прикупить, не подскажите ссылочку на ebay.de где такое продают?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
как счёт то открыл?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Счет в какой стране?
 
A

Anonymous

Guest
Счет открыл в Польше. Банк называется Millennium. Это вам о чем-то говорит?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Не, с банковской системой этой страны не знаком, хотя было бы очень интересно узнать:

1) дали ли вам SWIFT, BIC(IBAN)?
2) с вступлением в Евросоюз банковская система Польши перешла на европейскую (имеется ввиду стоимость перевода счет<->счет по EU?

Если ответ на эти вопросы "да", то думаю Ваш счет будет без проблем работать.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ReQuit, Регистрировал на себя?
Вот можешь это купить
 
A

Anonymous

Guest
To evpo, так как везде отвечаю "да", то действительно, видимо все получиться. Загвоздка еще в том, что я не знаю, сколько процентов они с меня снимут за перевод. Как счет открывал, все меня устраивало, а теперь сомнения закрадываются, да и на сайте их нет тарифов!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Большое спасибо Дмитрий. Я так и поступлю. Но можно ли мне потом эту книгу продать разок, чтобы узнать, могу ли я без проблем еще и получать деньги на счет?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
ReQuit, получать деньги можно на любой текущий счет, вопрос может быть только сколько это будет стоить покупателю.

Добавлено спустя 1 минуту:

А вы в какой стране?
 
A

Anonymous

Guest
Да Evpo, Вы правы. Именно эти тарифы и тревожат меня. А сам я из Беларуси.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Так узнайте у оператора банка все интересующие Вас вопросы. А счет сами открывали на свое имя?
 
A

Anonymous

Guest
Открывал на свое, но общение на польском вызывает у меня трудности...
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а биллинг адрес ваш?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Я лет десять назад в Польше был, тоже в польском ни бум бум, но разговаривал с поляками на украинском, они меня хорошо понимали.
 
A

Anonymous

Guest
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Это адрес, на который производится регистрация счёта и карточки. Во время регистрации требуют вашу коммунальную квитанцию и квитанцию за телефон. Адрес, указанный там, и будет биллинг-адресом. Вы банку в Польше предоставляли эти данные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live