• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
Посоветуйте, какие парки пойдут на высокий "худой" рост, от 190см и выше?
Нужна длинная и действительно тёплая, что бы в -15 в одном хлопковом свитшоне можно было спокойно в ней ходить, с высоким хорошо закрытым горлом (не люблю шарфы) и тёплым капюшоном.
Бренд и желательно не made in china, до 400$ (undefined 400,00) .
Я тоже долго искал (во мне 198 см), купил Fjällräven Yupik Parka http://www.scandinav...it/yupik-parka/
Доставка около 20 Евро, VAT вычитают.
Куртка теплая, отлично сшитая, рукава даже чуть длинноваты. Сидит отлично.
Капюшон, карманы утеплены. Горло высокое, удобное.
Теперь на весну присматриваюсь к Fjällräven Greenland Parka http://www.scandinavianoutdoorstore...et/talvitakit-ja-untuvatakit/greenland-parka/
 
H

Hot fuzz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Посоетуйте недорогой качественный стильный пуховик до 100$
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Hot fuzz, Ну, из того, что приходит на ум — Uniqlo:

Снимок экрана 2013-01-05 в 1.27.45.png
Снимок экрана 2013-01-05 в 1.26.18.png
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Кому-нибудь встречались продавцы, которые вяжут свитера под заказ? Ну или хотя бы подскажите где можно найти хороший свитер с горлом из натуральной шерсти. По всяким ТЦ и магазинам прошелся - везде один акрилово-хлопковый мусор.




Я тоже долго искал (во мне 198 см), купил Fjällräven Yupik Parka http://www.scandinav...it/yupik-parka/
Доставка около 20 Евро, VAT вычитают.
Куртка теплая, отлично сшитая, рукава даже чуть длинноваты. Сидит отлично.
Капюшон, карманы утеплены. Горло высокое, удобное.
Теперь на весну присматриваюсь к Fjällräven Greenland Parka http://www.scandinav...reenland-parka/

Парка смотрится отлично. Какой размер брал? Больше всего длина рукавов интересует у размера L. У меня рост не слишком большой(185), но руки непропорционально длинные. Хорошо сидящие вещи с длинным рукавов очень геморройно искать.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Кому-нибудь встречались продавцы, которые вяжут свитера под заказ? Ну или хотя бы подскажите где можно найти хороший свитер с горлом из натуральной шерсти.
Вот здесь я думаю точно , гораздо проще найти в своем городе бабульку , которая свяжет тебе что угодно из какой угодно шерсти .
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
Парка смотрится отлично. Какой размер брал? Больше всего длина рукавов интересует у размера L. У меня рост не слишком большой(185), но руки непропорционально длинные. Хорошо сидящие вещи с длинным рукавов очень геморройно искать.

У знакомого мерял 2XL, рукава отлично по длине, даже непривычно было. Но люблю попросторнее, заказывал и получил 3XL.
Рукава шьют от "души", то что надо. До этого мерял Canada Goose разные, рукава короткие очень, все в ширину шьют.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
У знакомого мерял 2XL, рукава отлично по длине, даже непривычно было. Но люблю попросторнее, заказывал и получил 3XL.
Рукава шьют от "души", то что надо. До этого мерял Canada Goose разные, рукава короткие очень, все в ширину шьют.


Спасибо за ответ! Будем брать.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
подскажите, где купить зимние тёплые мужские штаны типа горнолыжных? до $100
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Трубодел, у меня знакомый вступил с магазином в переписку, о результатах спрошу.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
ambushur, было бы неплохо :)
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Трубодел, в общем, содержание ответа следующее "не понимаем причину отмены заказа, свяжитесь со своим банком". Товарищ пользуется Визой от Альфа-Банка.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Вопрос по теплоте зимних вещей. Если рассматривать основную массу зимней верхней одежды в диапазоне до 300 уе, то там заявлен утеплитель плотностью в среднем 80-100 грамм. Это как пишут пользователи для зимы со средней температурой в 20-25 градусов с непродолжительными заскоками за 30, а то и 40, мало. Бывают плотности больше, но это уже флис. В связи с этим следующие вопросы: так сколько утеплителя нужно для наших зим? в каких к примеру куртках есть такие характеристики? есть ли информация, насколько флис "холоднее" специальных утеплителей?
p/s/ речь в данном случае не о пухе. одежда подбирается под среднюю активность, допускающее значительное потовыделение, и соответственно определенное намокание.

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 35 сек.
Ну и еще вопрос в догонку. Что эффективнее - просто хорошо утепленная куртка, куртка 3 в 1, или отдельно хорошая куртка + флис или свитер + термобелье? В основном для повседневной носки до 20-25 (редко больше) температур.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Ильдар, скопировал в своё время с форума Сиверы.
Данные по утеплителям (округлено) clo/100g/м2:
Thinsulate type C = 1,3
Thinsulate Type Z = 1,8
Thinsulate Lite Loft = 2,6
Primaloft Infinity = 1,54
Primaloft Sport (CT) = 2,4
Primaloft One (CT) = 2,7
Отмечу, что эти цифры не однозначно описывают теплоизоляцию готового изделия - большое значение имеет воздухопроницаемость примененных тканей, кроме того, зависимость теплоизоляции от плотности утеплителя в любом случае не совсем линейна. У Thermal Pro High Loft теплоизоляция на единицу плотности утеплителя сильно зависит от конкретного артикула. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что clo/100g/m2 для современного качественного High Loft лежит примерно в диапазоне 0,7-0,8. По форумам "гуляют" одни и те же цифры по мере теплоты утеплителей, правда там clo высчитан на одну унцию. Приведу эти цифры:
Cotton .04 clo/oz
Merino wool .08 clo/oz
Polartec 100,200, 300 series .16 clo/oz
Thinsulate 0.33 clo/oz
Thermolite Micro .59 clo/oz
Polarguard 3D, .63 clo/oz
Polarguard Delta, .68 clo/oz.
Climashield HL, .68 clo/oz.
Down (550 fill) .70
Primaloft Sport, .74 clo/oz.
Climashield Combat, .79 clo/oz.
Climashield XP, .82 clo/oz.
Primaloft One, .84 clo/oz.
Down (850+ fill) 2.53 clo/oz
Для сравнения, парка Canada Goose Expedition имеет плотность пуха F.P. 625.
Наиболее эффективно использование "слоёв" одежды.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Плиз, а в чем эта величина измеряется

По- моему, должен быть какой-то (возможно безразмерный) индекс в описании, но не в граммах. Хотя может и некий третий вариант
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ambushur, Видел где-то это сравнение. Смущает что часто производителя пишут что из утеплитель в несколько раз теплее пуха (вроде у тинсулайта видел), а тут посмотреть, так синтетике до пуха как до луны. Смущает также что шерсть мерино, которую так назваливают, получается раза в два "холоднее" флиса.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ильдар, Вы обсуждаете абсолютно разные вещи. У меня есть куртка болоньевая найк на пуху и парка носфейс с таким же количеством пуха, так их и близко ставить нельзя, а про китайский нонамейн я вообще молчу. Пух пуху рознь, как и прочий инсулейт. В выборе одежды нужно руководствоваться принципом многослойности, чем больше тем лучше. Но покупать нужно применительно к использованию. Например я в парке за руль авто еле влезаю и сижу как сфинкс, а вот в найке нормально, зато если пользоваться общественным транспортом то в парке все пофиг, а в найке бывает свежо.
Это при том что счас у меня на градуснике +5, но морозы бывают до-15-20 но с ветром офигенным, степь она и в африке степь
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Ильдар, естественно, всё в этом мире относительно. Данная таблица позволяет лишь ориентировочно судить о том или ином изделии.
 
Live



Вверх
Live