• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Pantalone
у меня самого L, хотя XL тоже подходит, тем более зимой же ты не будешь куртку на одну рубашку/футболку надевать, все равно свитер (особенно для -25 и ниже) должен быть - многослойность, так сказать.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ну по идее размерность зимних курток расчитана на какой-то свитер еще под ними, т.е. размер L рубашки/свитера и L зимней куртки по параметрам будут разные, но подходящими человеку размера L.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

А кто знает, что такое Baffled конструкция? В инете написано, что обеспечивает равномерное распределение пуха в куртке. Читал щас на инглише описание куртки такой и там дядька ругался, что пух разделен швами и есть холодные зоны, дословно:
THE PROBLEM:
The Nuptse has sewn through seams, and I reluctanly must say that it has "cold spots." You will feel the winter chill in this jacket -especially when the winds are blowing.
THE SOLUTION:I suggest to my friends that they invest in a down jacket or down parka that has baffled construction. This prevents the cold air from penetrating the parka, or the warm air from your body from being sucked out by the cold air. Many such jackets offer the benefit of baffled construction. Among them are the Mountain Hardwear Subzero SL Parka, and other similar parkas. For those gearheads who want to assure themselves a toasty winter - make the wiser choice for one of these parkas with the benefit of a baffled construction. Hope this helps!
Говорит надо покупать baffled construction. Вот ведь засада, ищешь куртку от именитого бренда, а там еще и такие фокусы и нюансы.
Что это за Baffled и как он работает?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем привет!

всем очень рекомендую для зимы

north face snowdonia (брал у http://myworld.ebay.com/nbirn2103/?_trksid=p4340.l2559)

сам год назад случайно купил, теперь моя любимая куртка

когда пришла, думал что такая легкая куртка не сможет защитить от мороза, но реально можно носить от 0 до -25, и в машине ездил, и на остановке стоял, после сезона эксплуатации ни во внешнем виде, ни в других качествах перемен не замечено.

теперь хочу купить к этой куртке штаны той же фирмы

но не знаю, как выбрать. Подскажите, что забить в поиск, или по каким критериям кроме north face выбирать.

спасибо

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

вот какие, например, из

этих

выдержат холод и ветер, при этом будут легкие и непромокаемые, как моя куртка
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
P0MAH58
А капюшон у нее утепленный или тонкий?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
P0MAH58
А капюшон у нее утепленный или тонкий?

явно не тонкий, тк в воротник он не сворачивается, как у некоторых курток

я в морозы использовал вместо шапки-ушанки, поверх основной вязаной шапки

не продувает совсем, даже на сильном ветру, идешь как в скафандре

вот теперь думаю прикупить нижнюю часть от скафандра
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
P0MAH58
Интересная куртка, надо подумать. Капюшон правда маленький, половина лица выпирает судя по фото.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
сложно сказать

капюшон мне показался, кстати, особенно удобным

то ли за счет козырька, то ли еще по какой причине ветер, даже встречный, на лицо не попадает

при этом когда переходишь дорогу, можно посмотреть налево-направо, все видно


и еще забыл сказать - молнии в верхней части куртки - это не карманы

когда их расстегиваешь, получаешь доступ непосредственно к свитеру. не знаю, зачем так. Может, руки греть о тело.
 
P

pashkinch

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
народ, подскажите сайты где можно купить ЖЕНСКИЕ МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТКИ !!! где то видел, не могу найти, даже китайские из лисы были по 6к ... :x
 
S

strike57

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Орел
Люди подскажите где откуда можно заказать нормальный пуховик в пределах 4000 р. ?

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

и еще - как по качеству китайские пуховики баксов по 80? так себе или совсем паршивые?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
strike57
Почитайте эту тему сначала! Ссылок на магазины и продавцов - куча! :(
А насчет китая - ну, как повезет... Я лично - не люблю и себе брать не стану... ИМХО.
 
Е

Елена Солд

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи, уважаемые! Очень хочется купить жилет из вязаной чернобурки или длинный жакет из нее же. Если у кого есть опыт в покупке вязаных меховых изделий посоветуйте пожлста, где мне можно глянуть и понравившееся купить. :wink: Спасибо.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Кто-нибудь знает как держится пух в в пуховых куртках? Как-то не очень это понятно. Он же не преклеенный там внутри? Может ли например пух сместиться в сторону и в результате образовать пустое пространство, которое будет промерзать? Получается надо куртку все время прощупывать не уполз ли где пух и протряхивать ее если уполз?
 
A

An_B

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Кто-нибудь знает как держится пух в в пуховых куртках? Как-то не очень это понятно. Он же не преклеенный там внутри? Может ли например пух сместиться в сторону и в результате образовать пустое пространство, которое будет промерзать? Получается надо куртку все время прощупывать не уполз ли где пух и протряхивать ее если уполз?

Так строчка же.подкладка на маленькие квадраты (или другие фигуры,тут уж как дизайнеру взбредет) делится обычно.




А вот у меня вопрос.Да,тему эту я читал,не всю конечно.
Первое,как в эксплуатации себя показывают куртки 3в 1?

Второе,у них там внутренняя куртка как то прикреплена к внешней,или просто друг на друга?

Ну и третье,а есть ли какая нибудь маркировка для курток по длиннее (Что бы зад закрывала),а то на фото этого в 90% случаев не видно.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Так строчка же.подкладка на маленькие квадраты (или другие фигуры,тут уж как дизайнеру взбредет) делится обычно.
Ну квадраты не такие уж маленькие достаточно часто, а то и вообще не квадраты, а полосы широкие. Пух он ведь спресовывается наверное или оседает в этих квадратах/полосах? Не может же он постоянно заполнять весь объем, только если его не затолкать туда под завязку, но так никто не делает. Это с виду они дутые все, а в реале картинки посмотришь, на том же ютубе, так тряпка тряпкой нейлоновая и не дутая нифига.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Второе,у них там внутренняя куртка как то прикреплена к внешней,или просто друг на друга?
Вроде отдельно они, я видел описания где отдельно фото даются того, что внутри и вместе друг на друге. Да и потом 3в1 само за себя говорит, типа три вещи покупаешь: внутренюю, внешнюю и комбинированную.
Ну и третье,а есть ли какая нибудь маркировка для курток по длиннее (Что бы зад закрывала),а то на фото этого в 90% случаев не видно.
Бывает указывают длину куртки по спине для одного какого-то размера. Можно по фоткам ориентироваться, смотреть чтобы рукава были не согнуты в локтях и при этом низ куртки должен быть все равно ниже чем рукава, тогда по идее зад прикроет в какой-то степени. Еще можно скопировать название куртки сюда и если повезет, то среди картинок попадется маникен или человек. Так же на ютубе поискать можно, попадаются видеобзоры.
 
A

An_B

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Второе,у них там внутренняя куртка как то прикреплена к внешней,или просто друг на друга?
Вроде отдельно они, я видел описания где отдельно фото даются того, что внутри и вместе друг на друге. Да и потом 3в1 само за себя говорит, типа три вещи покупаешь: внутренюю, внешнюю и комбинированную.
Ну и третье,а есть ли какая нибудь маркировка для курток по длиннее (Что бы зад закрывала),а то на фото этого в 90% случаев не видно.
Бывает указывают длину куртки по спине для одного какого-то размера. Можно по фоткам ориентироваться, смотреть чтобы рукава были не согнуты в локтях и при этом низ куртки должен быть все равно ниже чем рукава, тогда по идее зад прикроет в какой-то степени. Еще можно скопировать название куртки сюда и если повезет, то среди картинок попадется маникен или человек. Так же на ютубе поискать можно, попадаются видеобзоры.

Мне кажется вы не поняли.Я к тому,чтобы повесить куртку на петлю и одна не выпала из другой

Вот идея про низ ниже рукавов интересная.
 
Mactiva.biz

Mactiva.biz

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Canada, Germany
Ребята, нет нормальных зимних курток, таких чтоб в -20 или -25 и на остановку автобус ждать часик, их просто нету! Или пузыри до пупа или тонкий плащ под видом крутой зимней куртки, с руковами толщиной как у рубашки.
Может нечто подобное все же имеется на просторах инета?
Я с вами в корне не согласен. Чтобы не перейти на личности советую прочитать инфо про Primaloft, Thinsulate, ECWCS.
И -25 и -30 являются нормальными температурами для эксплуатации вещей на основе этих утеплителей.
Thinsulate проверен на себе и супруге при температурах до -30 (ниже еще пока не было). Причем красивейший пуховик Cinque теперь зимой в основном висит в шкафу. Мама после того как поносила куртку с этим утеплителем, сделала такую рекламу, что я еще курток 10 только ее знакомым переслал.
На эту зиму купил себе куртку на основе Primaloft. Успел оттестить при -1 на футболку. Исключительно тепло, холодно только когда ткань касалась голых рук, да руки без перчаток замерзли. Куртка очень тонкая (Thinsulate потолще), даже берет сомнение, как будет зимой? Отпишусь по результатам, самому интересно.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Mactiva.biz
А моделей не назовете? Я вот сколько инет не копал за последние пару недель, как-то больше пуховики на памяти у меня, на тинсулейте или прималофте не припомню курток.
 
Mactiva.biz

Mactiva.biz

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Canada, Germany
Bergans primalof Jacket - длинные с капюшоном. Как-то рассматривал ее в качестве варианта. Купил короткую Merrell Guise для машины. Но в качестве ультимативой одежды рассматриваю Victorinox Hooded Coat.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
А ссылочек не осталось Не нашел ничего :)
 
Live



Вверх
Live