• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление завершено

lucky-man

lucky-man

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Что меня больше всего беспокоит, так это вес: 0,760 потом 0,780 потом 0. Ну ладно последний ноль - фигня, не взвесили. А вот изменение с 760 до 780 может означать что подменили товар на дрова
это означает,что положили в почтовый мешок) так что все нормально)зря переживаете
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, обычно у всех задерживается на сортировке в СЦ, понятно не успевают, мне же твердят что передали перевозчику (какому не знают, но предыдущую посылку получал из Внуково) .. Уже как 10 дней он отправить не может, это возможно или означает, что вероятность не получить ее возросла?
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Блин, как же задолбала эта ЕМС, 12-го прошла таможню и валяется там же.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Странно, ЕМС тоже? Я владею статусом "28.02.2012 3:20 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 1.081, 0, 0", - всё, дальше движений полных две недели никаких.
Посылку отправлял посредник. Думаю теперь, что делать.
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Странно, ЕМС тоже? Я владею статусом "28.02.2012 3:20 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 1.081, 0, 0", - всё, дальше движений полных две недели никаких. Посылку отправлял посредник. Думаю теперь, что делать.
На розыск писали?
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Попытка - не пытка. Интересно, есть ли смысл тормошить продавца насчет розыска? Или толку столько же, как и у нас на розыск подавать?
 
F

FROSTgm007

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытка - не пытка. Интересно, есть ли смысл тормошить продавца насчет розыска? Или толку столько же, как и у нас на розыск подавать?

Они это заявление будут рассматривать два месяца. Плюс это врятли поможет, максимум они откопают гденить посылку и она продолжит дальше бороздить просторы конвеера либо пылиться в углу. Обычная почта и то быстрее доставляет. У мя завтра заканчивается срок доставки, после завтра буду делать возврат денег за покупку и с переплатой в 25% покупать этот же товар у нас. Писец, знал бы что так будет, сразу бы у нас взял.

Добавлено спустя 47 мин. 12 сек.
После очередных пыток оператора, выяснил где именно сейчас моя посылка. Она в Москве в таможенном отделении почты россии на Варшавском шоссе номер 37 всего в 5 километрах от моего дома, я туда могу доехать за 35 минут. Это писец!
 
F

Foxcor

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Я вот что хотел бы сказать. За все время, пока идет моя посылка, я писал много писем с всякими запросами. Ответов не поступало, никаких. Не от робота не от сотрудников.
Сеня у меня в очередной раз терпение кончилось и я еще раз решил написать заяву на розыск. Почитал внимательно на сайте EMS как правильно подать заяву.
1) Скачал заяву http://www.emspost.r...vl_rozysk_0.pdf , распечатал, заполнил от руки, отсканировал.
2) В FAQе EMS в пункте 35. Как разыскать отправление, если на сайте нет информации о вручении? есть строчка, которую я раньше не замечал
При направлении запроса по адресу электронной почты в теме письма необходимо указывать номер отправления.
3) Написал письмо такого содержания:

Тема: Розыск EMS отправления EE*********CN
Вложение: Заявление.PDF

Прошу вас принять заявление на розыск МПО.
Информация об МПО:
Внутрироссийский почтовый идентификатор EE*********CN
Отправитель ***********
Получатель: 1***** г. Город ул. Улица **-**, Фамилия Имя Отчество, моб. +7**********
Вес: *,*** кг.
Габариты коробки L/W/H: ддд*ввв*шшшmm, возможно после дополнительной упаковки стали больше.

По информации с сайта http://www.emspost.ru/ данное МПО покинуло таможню 9 марта 2012 года, а дальше местоположение неизвестно.
Контрольные сроки, указанные в приложении №1 "Сроки прохождения внутренней ускоренной почты EMS из г. Москва", после прохождения таможенного оформления, которое было выполнено "Таможенное оформление завершено 09.03.2012 11:28 104010
МОСКВА EMS Выпущено таможней" являются
Регион Город Срок прохождения до областного, республиканского, краевого, окружного центра, дней Срок прохождения по территории области, края, республики, округа, дней минимальный предельный минимальный предельный
область Город 2 3 1 2
которые нарушены грубейшим образом. Прошу принять меры по скорейшей доставке и поиску данного МПО. Также хочу сообщить вам, что плательщиком за почтовые услуги являюсь я, что подтверждается приложенными документами.

4) Письмо отправил на адреса с уведомлением:
Кому: import@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru
Копия: zapros@emspost.ru, zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru
5) Ответ от робота пришел моментально :D
6) Пришло уведомление о прочтении от quality.gc@gcmpp.ru
7) Ну и пришел ответ от request@emspost.ru с цитированием моего обращения....наверно уже не робот :D

Уважаемый Имя Фамилия, добрый день.
Ваше заявление по отправлению № EE********CN поступило, передано по назначению и находится в работе.

С уважением,
EMS Russian Post
Таким образом заява официально принята.. B) пускай трудятся.....
ЗЫ: По статистике, посылки выпущенные таможней 8-9 марта, до сих пор не покинули ММПО :huh:
 
F

FROSTgm007

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
По статистике, посылки выпущенные таможней 8-9 марта, до сих пор не покинули ММПО
Моя 5го марта выпущена, и также всё ещё гдет на сортировке недалеко от моего дома. Но естесно напрямую оттуда забрать посылку я не могу, мне надо ждать ещё наверно недели две пока они рассортируют, погрузят её в грузовичок и провезут её 6 километров мимо моего дома до центрального отделения а потом повезут курьером обратно мне...
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Как писал ранее моя посылка выпущена таможней 12 и дальше тишина. Сегодня позвонил на "горячую линию", говорят типо мы не при чем, т.к. посылка на таможне. Вобщем я понял, пока не покинет ММПО к ЕМС не подкапаешься. Может специально не обновляют треки?
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
таким образом заява официально принята.. пускай трудятся.....

А толку?
я почти на каждую свою посылку ЕМС такие заявления писАла.
Кроме "принято к рассмотрению" других ответов не получила ни разу.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А толку? я почти на каждую свою посылку ЕМС такие заявления писАла. Кроме "принято к рассмотрению" других ответов не получила ни разу.
А все посылки на которые были написаны заявления в итоге были вручены или потеряны?

Тем временем у меня никаких продвижений:
05.03.2012 Таможенное оформление завершено.
:(
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
terrorizer,

все посылки в итоге пришли (т-т-т)
Просто после того, как мне одну посылку из Японии так доставляли 3 недели, я пишу письма, как только проходит 3-4 дня после таможни и если посылка не движется. Но больше, наверное, это для собственного успокоения, вроде что-то делаю :unsure:
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот же чудеса, сегодня написал письмо на розыск, никакого ответа (даже от робота не получил), а сейчас посмотрел трек и вуаля:

Таможенное оформление завершено 05.03.2012 104010 Москва EMS Выпущено таможней

Обработка 15.03.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

10 суток.
 
F

FROSTgm007

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможенное оформление завершено 05.03.2012 104010 Москва EMS Выпущено таможней Обработка 15.03.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Ммм мне тож сёдня обновили, тоже 10 суток висело. У нас с тобой походу почтовая партия одна))
 
F

Foxcor

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
А толку? я почти на каждую свою посылку ЕМС такие заявления писАла.

Я написал примерный образец заполнения запроса, т.к. раньше я много делал запросов, в ответ получал только ответы роботов либо вообще ничего. Думаю некоторым будет полезно посмотреть как надо написать, чтобы была хоть какая то реакция от EMS. Ну и плюс
Но больше, наверное, это для собственного успокоения, вроде что-то делаю

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Вобщем я понял, пока не покинет ММПО к ЕМС не подкапаешься
Не правильно поняли, если таможней выпущено МПО, то уже косяк ТОЛЬКО EMS. Просто они ответят вам, "Ждем грузовики, чтобы отправить дальше, у нас технические проблемы" :angry:

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Совпадение или как? :D
Обработка 16.03.2012 07:13 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Я написал примерный образец заполнения запроса, т.к. раньше я много делал запросов, в ответ получал только ответы роботов либо вообще ничего. Думаю некоторым будет полезно посмотреть как надо написать, чтобы была хоть какая то реакция от EMS. Ну и плюс


Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.

Не правильно поняли, если таможней выпущено МПО, то уже косяк ТОЛЬКО EMS. Просто они ответят вам, "Ждем грузовики, чтобы отправить дальше, у нас технические проблемы" :angry:

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Совпадение или как? :D
Обработка 16.03.2012 07:13 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Поздравляю с движухой. Неделя на выход с таможни это что-то :angry: . Я смотрю 104010 (понял это Домодедово) просто самая дыра сейчас. Теперь наверное плавно перейдете в тему про Вернадку? Будем надеяться, что и у нас задвигается.
 
M

mokkaron

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Тверь
Что толку у меня 5.03 выпущено таможней, 10.03 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена и тишина. Сегодня подал заявление на розыск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live