• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Ну, интересует именно реальная фотка на машине, желательно хоть с какого-то расстояния... Чья машина и кто фотографировал - в принципе, не важно. Лишь бы не продавец :D
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
bartwell
Ну вот как-то так, фото не продавца, на реальной машине
Как дойдут мои (на таможне пока висят), буду устанавливать, сделаю подробный отчет...
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Спасибо! Вроде неплохо светят, заметно. На противотуманки похоже :D Это теплый белый цвет, да?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Светит белым, ребята приводили фотки в сравнении с китайскими огнями, эти белые и яркие, те отдают синим и потусклее... наверняка есть и неплохие китайские... но я остановился на этих, по цене намного дешевле именитых брендов, по качеству не хуже..
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
bartwell, мегареспект:) Теперь буду ждать фото
lexc, я их не хотел ставить в штатные разъемы - хотел заколхозить на пластиковую планку, спаять, герметизировать и за сетку в бампер воткнуть. Просто-напросто, и тех светодиодов закажу(правда пока не определился для себя - 1w или 3w ;) )
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Vitaminoid, ну да. С теми китайскими, что были у меня - ни в какие сравнения не идет. Вообще, конечно, сложно подобрать не видя в реальности... А так, просто есть теплый белый и холодный белый. Первый ближе к желтому, второй ближе к голубому. Судя по фотке, это именно теплый. Впрочем, это даже хорошо.

cfg, :oops: Кстати, тот лот со светодидами - да, действительно дешевле. Но неизвестно как у них со сроком службы... И кроме того, если будешь их брать, сразу подбирай линзы с таким расчетом, что светодиоды к ним точно подойдут.
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Vitaminoid
На сколько я правильно понял, ходовые огни включены только при габаритах, при включении ближнего света - гаснут, для этого и нужен блок управления?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Все не найду времени разобраться с нашими новыми правилами. По "их" правилам - ходовые огни должны гореть в дневное время суток, отдельно или совместно с габаритами и иметь автоматический блок управления, который будет включать огни при подаче зажигания и отключать их при включении ближнего света, ну и огни должны иметь сертификат/допуск.
Блок управления нужен для реализации этого. Можно обойтись и без него, собрав свою схему на релюхах, но мне лень :) или вообще на кнопку повесить... Если колхозить все самому, то надо искать огни из которых выходят только два провода (+ и -), если выходят три (+,- и + ближнего), то они имеют внутри блок управления электронный (по отзывам они ненадежны).
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Vitaminoid, уточню: помимо этой автоматики, кнопка тоже обязательно должна быть.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Вот несколько фоток, в том числе и с некоторого расстояния (нужно увеличивать). К слову, на фотках с небольшого расстояния заметно, что вверх светит гораздо слабее, чем вперед.

 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Еще фотки линзы с корпусом:
[attachment=p:107496:b6c3a61aaade]
[attachment=p:107497:4e2dc775b926]
На этом черном корпусе все держится. Сверху в него вставляется линза, снизу светодиод. Отверстие под светодиод маленькое, поэтому вставляется он туда плотно и держится засчет этого. Таким образом, отверстие корпуса линзы и диаметр светодиода должны подходить.
 

Вложения

  • b6c3a61aaade.jpg
    b6c3a61aaade.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 32
  • 4e2dc775b926.jpg
    4e2dc775b926.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 28
L

lexc

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
bartwell Спасибо огромное. Тоже попробую подобное собрать. Тем более солидно смотрится.
Кстати подумал насчет Cree: если подобным способом их воткнуть, то освещать будет прилично, это уже не ходовые получатся, а почти дополнительные фары. А то у меня беда - по трассе часто мотаюсь, соответственно туманки недолго живут, бьются. А подобную линзу камешком трудно разбить.
 
P

paschket

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
bartwell

Сколько в сумме вышло на всё вместе с блоком управления?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
lexc, пожалуйста :unknown: Смотрится правда неплохо, во всяком случае по оценкам знакомых. Разбить, думаю, и правда сложно. Хотя, я себе запасных на всякий случай взял :)

paschket, Блок управления... Ну, указанное мной реле стоило 55 рублей в местном магазине :D Резисторы по 2 рубля по-моему. И стабилизатор рублей 50. А светодиоды с линзами - наверное, рублей 700. Почему наверное, потому что я еще там кое-что покупал, у меня как-то все перемешалось уже.
 
P

paschket

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я себе Филипсы поставил именно ходовые дневного за 5600,там блок управления всей этой лабудой.Они от пешеходов самое то.

А эти хороши как дополнение дальнего для не покорных,только думаю куда их приколхозить. %)
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Нашёл вот такую памятку в помощь

 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
тоже долго облизывался на светодиодные лампочки в машине....
но как то жаба душила по 100-200 рублей за одну лампочку платить в интернет магазинах

Наконец у меня сгорели роднык колбочки в подсветке номерного знака и пошел я в автомагазин.

И что вижу ?
светодиодные колбочки (которые на картинке обозначены 10x42-6-W)

в обычном магазине стоят 30 рублей.
Есть и всякие другие светодиодные, как китайские , так и японские-дорогие.

Я чуть было не лоханулся, и с интернета их не заказал за втрое дороже.
 
L

lexc

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ссылка с описанием, характеристиками и т.п. для светодиодов, драйверов, и не только.
Если потребуют пароль, то забейте: RDC-LE11112
Сайт завода. На Ebay имеется одноименный магазин.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

slsla
То что в наших магазинах продается, стоит доллар/за пару с пересылкой на Ебэе))))
То что по 100-200 руб на Ебэе, как правило в наших магазинах стоит 200-500 руб. Проверьте.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
lexc
честно говоря ни на DX ни на BIC ни на других сайтах ни разу не видел лампочек по доллару за пару.
Минимум - это 3 доллара с центами, что означает больше 100 рублей.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
светодиоды бывают разными, соответственно, и лампы разные по цене....

кстати, если несложно и задумавайтесь о дневныз ходовых огнях, пожалуйста, заполните маааленькую анкетку (приз и скидка гарантирована) по вопросу - КАКИЕ ВАМ НУЖНЫ DRL?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live