• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Ну не знаю, у меня когда такие были, тока перегорали быстро, тк штатные на 65вт у меня. Зато после них на 65вт ничого не видно :(
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
от штатных по дождю вообще ничего не видно.
Эти светят прекрасно по сравнению со штатными.
В габаритах стоят диоды давно - они синевой отдавать стали, из-за того что лампа ближнего видимо сама синяя.
 
N

Nikolay2007

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
В противотуманки в качестве ДХО прикупил H3 led. Зная , что использоваться будет большое количество времени, спецом выбирал с радиатором для охлаждения диодов. Светят ровно настолько, насколько я и расчитывал (для Постовых Инспекторов Дорожного Регулирования).
отходил один из двух ровно неделю и умер %) . Вот заказал еще один диодик для парности.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Не рекомендую вот эти брать, я их брал оба сгорели очень быстро! Второй зря заказал, сгорят опять.

Бери вот эти надежнее и ярче самое главное на порядок.

или вот эти самые яркие из того что есть.

Я себе взял подобные - вот отчет
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
alexdavidson1982 да они света на дороге дают мало, галенку еще не сделают по яркости. Темболее как ты хочешь отстроить если источник света спираль испускает из одной точки, а у тебя два десятка мелких точек и все не в фокусе стоят.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем желающим поставить светодиодные габариты рекомендую обратить внимание на
"Светодиодная лампа T10 PHILIPS Vision LED W5W"
Код и наименования в каталогах:
129642LED WBT10 1LED 12964 4000K 12V 1W X2
129662LED WBT10 1LED 12966 6000K12V 1W X2

Продаются много где, в интернете , но в местных интернте-магазинах. На ебей цена завышена раза в 2...

я покупал пару ламп на 4000к за ~$13-13.5 (с пересылкой)

Светится реально ярко.

Ярче чем собственноручно переделанная лампа на 8 SMD 5050 (нейтрального цвета) + "1W highpower" 2х чиповый диод ~5000К цвета вперед, работающий на 85 mA

Но филипсы светят вперед. Рассеивания по отражателю дальнего света почти нет, однако за счет направленной вперед яркости - свет хорошо видно и издалека.
На фотках кажется что свет заполняет фару, но это превратности фото на мыльницу и с малого расстояния. На улице с нескольких метров уже иная картинка.

P1030560_-1-th.jpg Слева родная лампа, справа 8 SMD 5050 + "highpower" на 85 mA

P1030581_-1-th.jpg Слева 8 SMD 5050 + "highpower" на 85 mA, справа PHILIPS Vision LED 4000К

P1030586_-1-th.jpg P1030589_-1-th.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
точечные лампы мне не нравятся, нет рассеивания по отражателю - хуже, да и в люменах яркость там у филипса раза в 2 меньше, чем в вашей, ярче кажется только за счет точки.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Это там какой то сверхяркий диод, как в фонариках[/list]
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Мне только интересно куда же тогда тепло девается. Если вы наивно думаете что светодиод не греется, то ошибаетесь :shock: Ну только если его питать на 10%
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
там не сверхяркий диод, наверняка high power 1W-1/5W, просто линза и точечный, поэтому кажется что ярко.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне только интересно куда же тогда тепло девается. Если вы наивно думаете что светодиод не греется, то ошибаетесь :) Ну только если его питать на 10%

В нормальной LED лампе должен стоять драйвер с выходом, обеспечивающим постоянный ток по питанию. Который практически не греется в отличие от обычных баластных сопротивлений в лампах на куче 5050 диодов или подобных.

А сам диод, у филипса, стоит на медной основе корпуса - там в щели пластикового корпуса видно,
и кроме того, диод как бы залит прозрачным компаундом, выглядящим как прозрачная крышечка на фотках. Он вероятно и выполнят функцию основного радиатора.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

там не сверхяркий диод, наверняка high power 1W-1/5W, просто линза и точечный, поэтому кажется что ярко.

Да, там сверхяркий диод. Но работающий в нормальном режиме.

Кстати, кто не в курсе на большинстве габаритных ламп на SMD диодах вроде 5050 , на китайских 1 и 1.5W high power таблетках имеют просто "стабилизаторы" в виде баластных сопротивлений, и все...

Кроме того, в китайских 1w и 1.5W high power таблетках ток на диоде обычно всего 40-50 mA макс. Что при напряжении 3-3.5 вольта на диоде ни разу ни 1 ватт...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну могу сказать так - если замерить люмены, то филипс проиграет думается, т.к. на метр. Что касается стабилизаторов - у меня полтора года стоят в габаритах, подсветке, в салоне, перегорела только одна в габаритах.
 
F

Frankir

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Нужны безцокольные w5w лампы с салон, на диодах 5. На ебай куча предложений, а примеров свечения только в единицах лотов (и то не факт что реальные примеры). Хотелось бы температуру свечения потеплее, от 4000 до 5000. Может кто подсказать продавца, а то экспериментировать с подбором выйдет долго.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
На 2109 яркие светодиоды подскажет кто ? чтоб можно было фонари заднии немного затемнить :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Взял на ебеях лампочки Н3 в туманки. Ночью не светит, конечно, использую как ДХО.
Сейчас жду лампочки в габариты.


 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
dimats
Где можно заказать филипсы? На eBay чёта не нащёл. Пришлось купить в инет. магазине последние по 670 рублей за пару.

ну могу сказать так - если замерить люмены, то филипс проиграет думается, т.к. на метр. Что касается стабилизаторов - у меня полтора года стоят в габаритах, подсветке, в салоне, перегорела только одна в габаритах.

Перепробовал я много всяких LED лампочек. И MTF и Маяк, китай разный с ебэя. Всего вариантов пять. Есть достойные варианты, но либо яркость мала, либо не красиво торчат в фаре, либо цветом не сочетаются со штатным ксеноном. Филипсы были последними, из тех что я попробовал. Скажу так, филипсы светят очень ярко, далеко не все LED лампы так светят.

Вот собственно Филипсы:

Из достоинств:
1. Не синят. 4000K
2. Очень яркие. Светят даже чутка чересчур ярко для габаритов.
3. большой угол рассеяния. Да, да. Они нефига не точечные. Их линза с рифлением по краю прекрасно рассеивает свет.
4. Униполярные. (не важно где будет плюс) Облегчает их установку.
5. Слабо греются и хорошо рассеивают тепло.

Минусы:
Собственно всего один. Встроенный в лампочки импульсный стабилизатор ставит помеху в бортовую сеть. Во всяком случае на Форд фокус 2 это присутствует. У меня сразу после включения габаритов подмигивает приборка, пару минут. После чего всё нормально. Легко устраняется установкой небольшого конденсатора параллельно лампе. Да и думаю на других авто может и не проявится.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
подскажите, взял на ибее лампочки 9 смд на каждой.
после нескольких месяцев перестали гореть много диодов
где подпаять надо?
 
Z

zorgarst

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Кто покупал ленту светодиодную для подсветки салона? Типа такой http://cgi.ebay.com/5M-RED-SMD-5050...833?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c17564449 они все одинаковые в плане света, например красный, тусклее, ярче, на 5050 светодиодах интересует. Кто приобретал и какой лот, не обязательно красный, поделитесь,пожалуйста, инфо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live