• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
danzo, хочется - хуже чем болит.
Предубеждения просто у людей. Слишком ими переполнены.
Вот именно, ну колхоз и что, зачем такие к этому предубеждения, это же не бранное слово, просто емкое определение изменения оригинала без измененя концепции.
Заметь, чем более оригинальна машина, тем она ценней, в ретро вобще разница в сотни раз.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
По моему мнению, "колхоз" - это то, что переделано самостоятельно. Соответственно, у меня дома многие лампы переделаны колхозно - самостоятельно установлены энергосберегающие и светодиодные. Пусть не так красиво, как было - зато других плюсов больше.
Что же касается автомобиля - я глубоко убеждён, что если я установлю в подсветку багажника линейку светодиодов - это хорошо, хоть и "колхоз". Ярко и удобно. Но главное - никому не мешает и законами не регламентируется.
А вот если я решу заменить лампы в указателях поворотов на светодиоды - то я нарушу закон, регламентирующий световые приборы автомобиля. Тем более, фары головного света. Да, некоторые производители устанавливают "там" светодиоды. Только не в "мои" фары, и не те светодиоды, что я могу купить. Та же ситуация с "ксеноном" - ксеноновые "штатные" фары едущей сзади дорогой иномарки не слепят меня. А "ксеноновые" лампы "колхозника", установленные невесть как ("на жевачку") в фары, предназначенные для галогенных ламп - слепят меня, освещая мой потолок- а не дорогу "колхознику". Давил, давлю и буду давить такую самодетельность.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да уже обсуждали понятие колхоз и в этом топике:) у каждого оно свое...

Та же ситуация с "ксеноном" - ксеноновые "штатные" фары едущей сзади дорогой иномарки не слепят меня.
я вырываю из контекста, что ни есть правильно, но к слову, ксенон той же дорогой иномарки штатный порой слепит не меньше, если не отрегулирован. И могу сказать то же обратное, встречал варианты, когда "колхозный" ксенон на отрегулированных фарах, хоть и под ксенон не предназначенных - не слепит ни сзади, ни спереди.

Ну а про "самостоятельно" и закон - в первую очередь он регламентирует и основывается на БЕЗОПАСНОСТИ, так как автовладелец - опасность для всех, и для себя и для пешеходов и для других автовладельцев. И если смотреть с этой стороны, то стоит уж на свое транспортное средство поглядеть к примеру, насколько оно безопасно для себя и других? Да даже банально колеса - может половины шипов уже нет?

А вы про светодиоды в габариты...Да они уж куда безопасней, чем катание по скоростью 90 км по нашей питерской каше какого-нибудь придурка на той же "дорогой иномарке" или наоборот - на шахе.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Когда у нас стали лишать прав за диодные габариты,все светики заменил на обычные лампочки.... со слезами на глазах,но заменил :)

Грустно, что люди в большинстве своем часть стада и мозг включать не хотят.

Почитайте нормы хотя бы ради развития - они касаются установки газоразрядных ламп в фары, предназначенные для ламп накаливания.
Основа работы диода - фазовый переход, так что обладая даже зачатками интеллекта и распечаткой закона можно спокойно общаться с любыми ментами.

Температуру цвета так же замерять элементарно в случае чего, так что про "доказывать, что он не синий" так же идиотизм.

П.С.
В чем смысл покупки на ебее? Это ровно тот же китай с ДХ, только предварительно привезенный в америку, т.е. в два раза дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Если я сделал светодиодную подсветку салона при которой я могу спокойно читать книгу - где колхоз? Если я сделал подсветку багажника - в котором все видно как в комнате при включенном свете - где колхоз?

Недавно выкинул все светодиоды из салона и багажника, потму что смотрелось при их свете как в морге :)
Во внешних приборах да, диоды лучше, а внутри все же желтый свет как-то уютнее. Выпустят СМД на 3200 - куплю их, а пока пусть будет накаливание.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Sergey_SSK ты просто пробовал не все светодиоды. Блин ребята вы че как отсталые(без обид) со своими стереотипами, в некоторых регионах уже столбы освещения ставят на светодиодах. Светодиоды освещают улицу!!! В автомобилях уже светодиоды освещаю дорогу. Вам все мало, надо нить накаливания воткнуть....

Про колхоз не буду - извратили это понятие до нельзя. Вдумайтесь в слово КОЛХОЗ и подумайте откуда оно произошло и что люди в него изначально вкладывали. Колхоз это безвкусица! Так вот безвкусица включает в себя ездить на желтых лампочках ильича на какой нибудь Toyota Camry в 21 веке... Это как при Петре1 бороду до пупа носить!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Интересная дискуссия. Попробую подытожить?
Тема "светодиоды в машину" имеет право на жизнь. Так?
Любую тему можно чрезмерность - извратить. Так?
Если так, то предлагаю "политические" прения прекратить, и обсуждать здесь варианты светодиодов "в машину".
Хотя я, купив диодные ленты 5050х12 из сообщения #226, подключил их дома в качестве кухонной подсветки. Это немного не "в машину", но получилось очень приятно. В комплекте продавец к каждой ленте приложил соответствующий провод с гнездом для блока питания. Ленты можно просто соединять последовательно - разъёмы с обеих сторон.
Ещё купил у него лампу 3W MR16, и выяснил, что мне нужна была MR8. А так лампа замечательная, свет как у галогенок по оттенку, по мощности ярче 20W галогенки и поток _немного_ направленнее.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Тема "светодиоды в машину" имеет право на жизнь. Так?
Любую тему можно чрезмерность - извратить. Так?
Я за. Просто выражение - вколхозил светодиод вместо лампы - ненадо считать обидным. В германии обязали повторитель стопов делать из светодиодов - меньше инертность, раньше зажигаются, раньше сзади тормозят, сантиметры, но порой их и не хватает.

Я вколхозил в подсветку багажника 3 разных светодиодных лампы и еще ленту, накопится статистика, напишу. ЗЫ. Не потому что темно, а в бмв 3 лампы по 10 ватт, неполностью закрытая крышка багажника и еще из за этого незаснули какие то блоки, за 15 часов высасало акб, на рыбалке, в глуши, коробка автомат, было много хлопот, так что имейте ввиду...
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
если кого устроят 5 smd 5050 теплого белого вот тут продавец


Лично брал у него разное давно, прод хороший, но брал другое. А вообще warm white найти непросто, на него нет спроса только как в РФ, в Китае, Корее, Тайване, США, Японии - везде разреше и используется холодный белый 6000-6500k. А где рынок, там и ассортимент, на него нацеленный.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха

а такую ленту можно от компа запитать? что бы клаву освещать :) интересно сколько там ватт.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
а такую ленту можно от компа запитать? что бы клаву освещать
Думаю, что слишком ярко будет, да и зачем что-то "колхозить", когда есть в продаже светильники с питанием от USB.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Извините, что я вмешиваюсь, но если при запуске двигателя магнитола выключается от "просадки" напряжения - у Вас не в порядке автомобиль.
- много раз сосчитано, экономия копеечная и съедается ценой замены. Не говоря уже о незаконности.

Магнитола подключена напрямую и не в 1й нормальной машине. Проведите сами эксперимент подключив магнитолу хоть напрямую к акку. На двигателе от стиралки может и нет просадки, на нормальных она всегда есть

Экономия есть, но в первую очередь для красоты все, как писалось.
Плюс есть такой момент как инерция лампочки например. Стоп сигнал разгорается с задержкой в доли секунды. Минимальные, но в критической ситуации это может быть именно те нужные доли.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Магнитола в момент старта двигателя выключается потому, что так задумано.
т.е. машина её обесточивает во первых перенаправляя всю энергию на старт, ну и для защиты - не каждая выдержит броски напряжения в момент запуска.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Магнитола в момент старта двигателя выключается потому, что так задумано.
т.е. машина её обесточивает во первых перенаправляя всю энергию на старт, ну и для защиты - не каждая выдержит броски напряжения в момент запуска.

В штатной проводке да. Я подключаю напрямую к акку нормальными проводами
 
L

lpmko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Canada
Впрочем, это для жигулей скорее.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Пришли мне эти SMD5050 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150488673584

вообще доволен. светят прям солнечным светом. осталось их куда нить присобачить, и не обязательно в машину.

deviator2x
а черные это другие?

Добавлено спустя 1 час 9 секунд:

Connar
у аналогичной ленты в характеристиках

это получается 0,25W на диод

а вот у этого ЭТОГО Light source: 0.5W SMD LED
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Connar
да фактически теже самые, просто они холодного белого цвета. Мне не очень понравился такой свет. Теплый белый намного приятнее мне
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Извините, что я вмешиваюсь, но если при запуске двигателя магнитола выключается от "просадки" напряжения - у Вас не в порядке автомобиль.
В большинстве качественных автомобилей замок зажигания имеет положение АСС (Аксессуары), в котором запитываются такие приборы, как магнитола. И напряжение на проводе, включающем аксессуары, пропадает при повороте ключа в положение "старт" для разгрузки аккумулятора от лишних в момент старта потребителей энергии.
По этому магнитола отключается на время запуска двигателя.
Что же до экономии энергии/бензина от замены автомобильных ламп внешнего освещения светодиодами - много раз сосчитано, экономия копеечная и съедается ценой замены. Не говоря уже о незаконности.

а как же отдача аккумулятором максимального тока при старте двигателя? у меня даже кондей обестОчивается при заводке, тоже на дополнительном проводе в зажигании заведен

чтобы было дешевле купите пачку сверх ярких диодов и резисторов все с китая скрутить и припаять к цоколю сгаревшей лампочке накала и будет вам круче и дешевле на 80%


колхоз это модернизация чего-либо для данного типа изделия, обходя стандарты производителя или его рекомендации.

если производитель рекомендует установить светодиоды то пожалуйста он известит вас на своём сайте производителя. То что проверенно изготовителем колхозом быть не может хотя бы изза того что все изделие проходить кучу проверок и сертифицируется... что в нашей стране давно потеряло Актуальность
 
Live

Similar threads




Вверх
Live