• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
купите светодиод с вашим цоколем в магазине и разберите его. Я так делал. Какой нужен цоколь, покупаю светик разбиваю его беру цоколь, в него две ноги от ленты и паяльничком припаял.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad, я когда себе в машину фестуны на ебее искал, много попадалось с переходником. но отдельно переходник не видел.
Только учтите что эти фестуны бывают разной длины с 36мм до 44, с шагом 2мм.
Не, вы не о том говорите. Вы про лампу в цилиндрическом цоколе. А я о Т10, это безцокольная лампочка.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

купите светодиод с вашим цоколем в магазине и разберите его. Я так делал. Какой нужен цоколь, покупаю светик разбиваю его беру цоколь, в него две ноги от ленты и паяльничком припаял.
Ну это на крайний случай. Хотя, думаю, дешевле, чем купить тут, приообрести на ибее панельку диодную с переходниками в комплекте и изъять оттуда необходимый.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго. Помогите найти пожалуйста светодиоды в габариты. Цоколь W5W, цветовая температура не более 4300к. Спасибо.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
поменял в подсветке салона вот эти:
[attachment=p:110652:45e2c9b963e8]

на вот эти:
[attachment=p:110653:e0a5da353ed1]

рекомендую, светят очень ярко, намного ярче, чем прошлые. Лот выиграл за 2.50$ с free shipping. Продавец: bumbfine0102
 

Вложения

  • 45e2c9b963e8.jpg
    45e2c9b963e8.jpg
    28 КБ · Просмотры: 39
  • e0a5da353ed1.jpg
    e0a5da353ed1.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 27
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
на вот эти:
[attachment=p:110659:e0a5da353ed1]

рекомендую, светят очень ярко, намного ярче, чем прошлые. Лот выиграл за 2.50$ с free shipping. Продавец: bumbfine0102
Может и ярче, но толку от простой лампочки салонной в 5w больше, чем от этой колодки. Я ее тоже купил как-то. Потемки в салоне теперича.
 

Вложения

  • e0a5da353ed1.jpg
    e0a5da353ed1.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 34
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
DrMad, категорически с вами не согласен, эта у меня светит так, что прям слепит, если на нее смотреть. Светит очень хорошо и с обычной лампочкой даже не сравнить, а вот первая - да, светила слабее
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad, категорически с вами не согласен, эта у меня светит так, что прям слепит, если на нее смотреть. Светит очень хорошо и с обычной лампочкой даже не сравнить, а вот первая - да, светила слабее
Ну да, если смотреть, то слепит :)) Больше толку нет. У меня установлена такая лампа в потолочном плафоне. Ужжжжас. Спецом сидел сравнивал с обычной накаливания (менял туда-сюда). Вывод один - если светодиоды, то только в большом количестве.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
они светят примерно одинаково с лампочкой. Просто у кого какой плафон еще. Лучше вообще текстолитовые платки покупать от них провод и потом уже цоколь к проводу. Там больше светодиоднов и они ярче даже пары лампочек.

Вот к примеру рекомендую.
Она очень яркая, смотрите только размеры что бы вам влезла в плафон.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
DrMad, категорически с вами не согласен, эта у меня светит так, что прям слепит, если на нее смотреть. Светит очень хорошо и с обычной лампочкой даже не сравнить, а вот первая - да, светила слабее
Ну да, если смотреть, то слепит :)) Больше толку нет. У меня установлена такая лампа в потолочном плафоне. Ужжжжас. Спецом сидел сравнивал с обычной накаливания (менял туда-сюда). Вывод один - если светодиоды, то только в большом количестве.

не может такого быть. Или у вас была не 5-тива тная лампочка, или у вас был встален не такая с 6 светодиодами типа smd5050 или же установлена стороной со светодиодами к крыше:roll: Я склоняюсь к тому, что светодиоды у вас были другие на плате, поэтому и светила плохо. Указанная ярче 5-тиватной накаливания абсалютно точно.
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Решил просто заменить лампочки на диоды. Заказал обычные 5w5 - приехали оба нерабочие. Пруха, блин )))
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Решил просто заменить лампочки на диоды. Заказал обычные 5w5 - приехали оба нерабочие. Пруха, блин )))
Не забывай, что у диодов важна полярность, попробуй повернуть наоборот. Что-то не верится, чтобы оба были нерабочими.
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
sudsx003, знаю. Переворачивал. Осталось добраться до тестера.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Или у вас была не 5-тива тная лампочка, или у вас был встален не такая с 6 светодиодами типа smd5050 или же установлена стороной со светодиодами к крыше:) Я склоняюсь к тому, что светодиоды у вас были другие на плате, поэтому и светила плохо. Указанная ярче 5-тиватной накаливания абсалютно точно.

Вот такая лампа установлена в потолочном плафоне http://cgi.ebay.com/2-Dome-5050-SMD...460?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564159e77c

Хотите сказать она чем-то отличается (кроме как размером)?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
нет, это те же 6 светодиодов smd5050, может, у вас стояли не 5-ти ватные, а 10-ти ватные лампочки (они на 5-ти ватные очень похожи, но чуть-чуть толще)? странно как-то. И разместить вы светодиодами кроме как вниз, в плафон - не можете ее.

Ну ладно, можно так
возьмите 2-е 9v батарейки крона
и запитайте дома одновременно рядом и 5-ти ватную t10 и этот светодиодный модуль...будет видно сразу. Уж не могу понять, как так выходит:)) По характеристкам светосилы выходит следующее:

5W накаливания дает примерно 60-65 люмен
6 smd5050 дает 65-75 люмен
Минимум, они должны светить одинаково, но на практике светодиоды все равно визуально кажутся ярче.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
euseller, я, конечно же, не попрусь в гараж дабы вытащить лампу из плафона для такого эксперимента :)) к тому же лампочку оригинальную (ту, что стояла с завода) я нечаянно поломал при очередном вытаскивании. То, что она 5-ти ваттка у меня нет сомнений. Диодная, конечно же, установлена диодами вниз :))))

Возможно они и светят примерно с одной мощность, но... у пятиваттки с нитью накаливанию теплый спектр, а у диодов - холодный, вы это понимаете. Видимо вот отсюда и разница получается, как ни странно... Или, все же, диодная лампа проигрывает...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DrMad есть доля правды если у лампы желтый свет он больше раздражает человеческий глаз и человеку кажется что лампа светит ярче.

Вообще разговор не о чем, полно светодиодов которые светят ярче лампы в несколько раз - этот предел уже давно преодолен. Я еще года три назад самодельно делал вот такие прожектора. До сих пор горят, этот салонный свет даже землю при выходе подсвечивает что бы в лужу не наступить. От салонной лампы вы такого не добьетесь - поставите мощнее поплавите плафон.

Лампа против светодиодов.
salonled7.jpg

как сделать нужный цоколь
salonled2.jpg

светодиодная плата это одна половинка всей люстры.
salonled5.jpg

Салон
salonled15.jpg

salonled12.jpg

salonled13.jpg

Вот полный отчет.


Так это было три года назад, а что сейчас можно сделать с теперешними возможностями светодиодов я вообще скромно молчу :(
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad Я еще года три назад самодельно делал вот такие прожектора. До сих пор горят, этот салонный свет даже землю при выходе подсвечивает что бы в лужу не наступить. От салонной лампы вы такого не добьетесь - поставите мощнее поплавите плафон.
Это я все знаю и аналогичные фотографии есть на форуме автоклуба владельцев в котором я состою. И салоны и подсветка места высадки. Все так же и очень ярко. Но мы то сейчас говорили о пластинке с 6 диодиками. Понятное дело, что если всадить больше, то и результат другой :) Я купил такую лампадку ради интереса. И понял, что если переходить на светодиоды, то это явно не вариант.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DrMad я согласен такие светодиоды имеет смысл брать для подсветки номера заднего. Но никак не салона...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live