• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
danzo, DrMad
ну тогда исключительно мое мнение - мне приятнее 6 диодиков белого цвета в салоне, чем лампочка и света вполне хватает, не спорю, что панель будет светить больше, но меня устраивает и так, лампочку назад ставить - никакого желания :ROFL:
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
pawelk

Полностью согласен, мне и 3 диода приятнее лампочки и ярче.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
а что "теплых" диодов не бывает?

сам заказал ленту на smd5050, про нее писали страниц несколько назад, вроде "теплая"
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ищите warm white - это теплый.


Вообще очень странно, в любом случае, может это сильно субъективно и так кажется именно из-за холодного белого, что 6-ти чиповая указанная лампочка менее яркая, чем 5-ти ватная накаливания...

У меня такая стоит в освещении заднего пространства в салоне посредине, в турманском свете спереди другие. Так вот указанная точно ярче, чем пятиватка накаливания 3175 festoon, что там была до этого. Ну да ладно. Поставьте тогда панель 6HP

 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я такие светодиоды сколько не брал сгорают они быстро. SMD 3х кристаловые или 6ти - надежнее.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
это скорее не от типа светодиода зависит, а от сборки/качества чипа и вашей машины (генератора), у меня HP 1.5W стоят в подсветке номера уже 1.5 года и сгорать пока не собираются. А такая стоит в багажнике.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ну вот значит в моей плохой тойоте с плохим генератором эти светодиоды горят, а SMD ходят по 2-4 года. Какой никакой тоже отзыв и поле для раздумий. :)

Последние светодиоды у меня были вот эти

Купил дорого 20 баксов на ветер, поставил в туманки подключив к штатной проводке, моргали как падлы что аж стыдно было с ними ездить, очень чувствительные к прыжкам непостоянной автомобильной сети. В итоге через 2 месяца сгорели оба, с разницей в несколько дней. Сгорели постепенно выгорая по одному светодиоду с каждой стороны.

Притом не сказать что они светили ярче моих габаритовых SMD
Которые на самом деле горят очень ярко и красиво уже 1.5 года. Да этого стояли такие же только с чипами SMD 5 кристалов горели 3 года и потом отданы родне еще год горят там...
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоже хочу поставить в противотуманки Н3 как можно ярче ..
ща стоят Н3 на 12 диодов .. тускло ... чтобы еще поставить ?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
mc_max - я всё переглядел....
Заказал пару фонариков (да именно светодиодных фонариков, очень мощных), как приедут буду "женить".
А простые светодиоды только на габариты годны.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Очень хороший аккумуляторный фонарик в прикуриватель, пользуюсь уже больше года:
Брат брал похожий на 2 бакса дешевле, так тот через месяц сдох.

В салоне больше года стоит http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27813 , 12x3528, постоянно включена на работу от дверных выключателей, свет голубоватый и не очень яркий, поэтому собираюсь взять что-нибудь побольше. Рекомендую тем, у кого маленький плафон. Не мешает включение во время движения, так как спектр отличается от света фар и поэтому практически не слепит.

Различные LED-лампочки в габариты дохли практически через неделю-месяц, надо попробовать те, что предложил danzo

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Притом не сказать что они светили ярче моих габаритовых SMD
Которые на самом деле горят очень ярко и красиво уже 1.5 года. Да этого стояли такие же только с чипами SMD 5 кристалов горели 3 года и потом отданы родне еще год горят там...
Желательно ссылочку на те, что 4 года горят
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
kiv69
они были куплены в Японии 4 года назад за 74 бакса пара :cry: Хочешь такие? :)))))) Но зато я тогда был первый парень на селе с такими светодиодами, машины порой останавливались и смотрели на мои габариты - гадали что там такое яркое и красивое встроено - раньше кроме светляков китайских ничего небыло :( У них чипы не такие как сейчас у всех, 5 свето-точек в чипе, за место 3х...

Но сейчас я бы посоветовал вам эти
они не меньше надежны... и ярче за счет большего количества чипов.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Но сейчас я бы посоветовал вам эти
они не меньше надежны... и ярче за счет большего количества чипов.
Спасибо, будем пробовать.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Как я понимаю, это реле поворота для светодиодных ламп (на замену штатным, которые воспринимают светодиоды как сгоревшие лампы и начинают часто мигать). Кто-нибудь пробовал? И какие долговечные LED-лампы жёлтого/оранжевого цвета кто использует?
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
Себе брал для габаритов такие http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-T...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cac657876
по 5.98 за пару, а через пару дней прод вдруг поднял цену до 9.38, шли почти три недели
светят приятным белым светом, смущает чрезмерный нагрев светодиодов, а если включить ближний, боюсь и подумать о температуре на светодиодах.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Светодиоды горят потому что плохие. Не в том смысле что плохие от завода, а плохо приспособлены для автомобиля. Сначала нужно завести машину потом включать габариты - это продлит жизнь светодиодов.

Покупайте светодиоды на SMD чипах (белые квадратики с желтыми кругляшами) в совокупности впаяных по несколько штук - те живут годами... Если будете просто полукруглые пластмаски покупать в ближайшем магазине запчастей - это будет постоянная затрата денег и времени на разобрать поставить.


Моему японцу 15 лет, машина с правым рулём, когда я загорелся желанием заменить обычные лампы накаливания на светодиоды, я первым делом полез изучать цоколи для будущих ламп, и чтоже к моему изумлению я обнаружил?
все лампочки, за исклчением ближне-дальних, были родные изготовленные в японии!!!
что же получается обычная нить накаливания живет в разы дольше ваших светодиодов?

народ я считаю что это все колхоз, а если вы действительно хотите машину превратить в новогоднюю ёлку то вперед к китайцам только позаботесь о токоограничительных резисторах, при старте двигателя магнитола выключается думаете для чего?
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
при старте двигателя магнитола выключается думаете для чего?

Не для чего, а от чего! От просадки напряжения

Диоды ставят в первую очередь для красоты, а во вторую они жрут меньше - дольше живет генератор, аккумулятор и меньше расход бензина. Не сильно, но эти факторы присутствуют
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Извините, что я вмешиваюсь, но если при запуске двигателя магнитола выключается от "просадки" напряжения - у Вас не в порядке автомобиль.
В большинстве качественных автомобилей замок зажигания имеет положение АСС (Аксессуары), в котором запитываются такие приборы, как магнитола. И напряжение на проводе, включающем аксессуары, пропадает при повороте ключа в положение "старт" для разгрузки аккумулятора от лишних в момент старта потребителей энергии.
По этому магнитола отключается на время запуска двигателя.
Что же до экономии энергии/бензина от замены автомобильных ламп внешнего освещения светодиодами - много раз сосчитано, экономия копеечная и съедается ценой замены. Не говоря уже о незаконности.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Это может быть банально изза аккумулятора.

il86md я тоже владелец праворукого японца только ему 17 лет и тоже при вскрытии всего электрического обнаруживал там японские лампы Които, Тошиба. Это говорит о том что эти производители умеют делать долговечные лампы. Но утверждать что светодиоды это колхоз как то не правильно.

Лексус любой подсветка номера светодиодная, у топовой модели даже головной свет светодиодный из 3х линз. Это колхоз? У приуса стопари светодиодные - это может колхоз? Это не колхоз это прогресс господа - пора бы уже перестраивать свои стереотипы...

Что лучше на вашем письменном столе тлеющая лучина или настольная лампа? А может настольная лампа с приятным белым светом? Тоже самое и в автомобиле. Что лучше светит в габаритах, бледно желтый свет лампочек жрущих 5 ватт или яркий, чистый, белый свет светодиодов жрущих 1 ватт?
Где колхоз? Колхоз у нас в разуме...
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Это колхоз? У приуса стопари светодиодные - это может колхоз? Это не колхоз это прогресс господа - пора бы уже перестраивать свои стереотипы
Колхоз - это установка чего либо непредназначеного для этой машины, т.е. противоречашее концепции данного авто, пусть даже и значительно лучшего. В бмв поставить значительно лучший руль от ферари - колхоз, а вот если ставишь кресла от рекаро, тормоза брембо итд то не колхоз лишь при условии что и двигатель соответствует таким наваротам. Вот когда ставят фирменный, от производителя авто спорт пакет на самый слабый движок, согласись, смешновато выглядит.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
а я просто фанат светодиодов, поэтому всё стараюсь переделать под светодиоды
и у меня была японка, и я встретил там пару ламп - made in japan, которые успешно были заменены на самодельно-светодиодные лампы, да практически везде где были лампы у меня поселились светодиоды
теперь станавлюсь и фаном светодиодных фонариков, недавно приобрёл дешевый Q5 zoom за 8.98 и просто фигею с него, любой фонарик с нитью накала просто спичка против факела
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Колхоз - это установка чего либо непредназначеного для этой машины, т.е. противоречашее концепции данного авто, пусть даже и значительно лучшего. В бмв поставить значительно лучший руль от ферари - колхоз, а вот если ставишь кресла от рекаро, тормоза брембо итд то не колхоз лишь при условии что и двигатель соответствует таким наваротам. Вот когда ставят фирменный, от производителя авто спорт пакет на самый слабый движок, согласись, смешновато выглядит.

Светодиоды в данном случае те же кресла брембо только в свете. Колхоз это когда на БМВ красные брызговики навесят. Безвкусица тоесть...

Колхоз когда машина увешана светодиодами и перегружена ими, синие зеленые, красные. Если заменены светодиоды в штатных местах - где колхоз? Если я сделал светодиодную подсветку салона при которой я могу спокойно читать книгу - где колхоз? Если я сделал подсветку багажника - в котором все видно как в комнате при включенном свете - где колхоз?

Предубеждения просто у людей. Слишком ими переполнены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live