• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Лучше бы подождал когда он их включит они может неяркие или неравномерные. Равномернее было бы просто полоску купить.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да при такой цене можно и не ждать :lol:
Я тоже заказал. Не знаю пока зачем 8)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
За такую цену можно более ярких и гибких полосок набрать на SMD чипах просто. Ну дело ваше конечно :)
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ой сорри за 1 доллар конечно нет. :( Но ребят света вы получите столько же и красоты. Возможно и надежности :) Здесь не место для крохоборства.

За два бакса с бесплатной доставкой вы можете взять вот эти полоски которые клеятся хоть куда и светят надежнее(наверняка) красивее и равномернее
Хотя именно эти не очень яркие (еще бы цена 2 бакса.)

Этот прод в рашу не шлет но думаю можно отписать ему они многие соглашаются.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Переделал я свою предыдущую работу. Во-первых с двух сторон закрепил СД ленты, во-вторых заказал с "теплым белым" светом. "холодный" свет мне не понравился.

Заказал у этого продавца: http://myworld.ebay.com/phaetondvip88

А конкретно эту ленту в кол-ве двух штук: http://cgi.ebay.com/12-LED-strip-RG...584?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2309d2ed30

Чтобы они меньше попадались на глаза, я их закрепил прямо под боковины, на которые ложится задняя полка, там правда были мелкие ребра, я их подрезал, чтобы была ровная площадка:
under.jpg

К ленте идет разъемчик - его я подсоединил в дальнюю часть ленты, а провод пустил под войлочной фигней, там где сгиб (ну где сиденья складываются).
Справа все так же как и в первом посте, едиственное второй разьем я куда-то посеял, поэтому пока что провод с левой части я тоже подсоединил к лампе багажника. Короче ничего нового и сложного.
Ну и картинки.

Со штатной лампой:

before.jpg


И со светодиодными по бокам:

after.jpg

И панорамка для лучшего представления:

after2.jpg


Вот теперь я полностью удовлетворен. На потолок или еще куда делать не буду. Свет из багажника освещает даже прилежащий кусок (не такой и малый кстати), приятный не "холодный" свет радует глаз.
Про освещенность внутреннего пространства я молчу - видно по фоткам. Короче ОЧЕНЬ рекомендую сделать так. Удовлетворенность полная :D
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
спасибо за фотки, кстати, у меня сделано просто под полкой - там такое местечко - два куска по 30 см, итого 60 SMD 5050...так было проще, чем тянуть кабель за облицовкой...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
У меня полка снимается, и я ее снимаю бывает. Так что мне это не очень удобно. А тянуть мне не под облицовкой, а как я писал под войлоком бросил - это заняло 1 минуту :D Главное найти такое место, чтобы в галаза не било - иначе слепить будет
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
deviator2x
На фотках не очень хорошо видно, компоненты на ленте чем-нибудь залиты типа силикона/лака, или всё голое и коснувшись, например браслетом часов, можно закоротить?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Тут может получше будет видно:

Они залиты герметично чем-то типа селикона. Заявляются как водозащищенные (до определенной степени конечно)
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Ага, понятно. А то в описании лота на ломаном английском написано :eek:
Спасибо!
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
с двух сторон закрепил СД ленты, во-вторых заказал с "теплым белым" светом. "холодный" свет мне не понравился.

Про освещенность внутреннего пространства я молчу - видно по фоткам. Короче ОЧЕНЬ рекомендую сделать так. Удовлетворенность полная :)

Класс! Хорошо получилось. Надо тоже таких лент заказать :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Идея понравилась, но все же рекомендую провода в автомобильную гофру закатать. Недорого и безопасно.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ленты SMD самый хороший способ подсветить багажник, ноги водителя, пространство под дверью итд. Равномерно, не горят, удобно. Я использовал германскую SMD ленту при размере 10 см он слепит так что глаза закрываешь глядя на нее, эта паленькая фиговинка залила весь багажник холодным белым светом, так что вырывается свет из багажника в темноте... Очень красиво.
 
G

gertz

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
СПб
deviator2x

не выдержал заказал себе 4шт. хочу ноги подсветить и на карты дверей снизу ,что бы было видно куда вставать.

я так понял что светят хорошо ?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
gertz
Светят что надо! А за счет длинны еще и равномерно получается освещено.

sanya65
Гофра там у меня совершенно ни к чему. Задеть провод там нереально - он укрыт надежно.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Подскажите, а как найти переходничок под безцокольную 5 ваттную лампочку (типа как в габаритах, подсветке номера и т.п.), чтобы воткнуть эту ленточку в патрон повсветки багажника? По слову connector искал, но все не то попадается.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
nps_jackal, да там есть в наборе переходников и она. Но где бы ее отдельно найти. Пойду гляну. Спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Не, по festoon только лампы можно найти. А мне бы именно переходник на T10 с проводом.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
DrMad, я когда себе в машину фестуны на ебее искал, много попадалось с переходником. но отдельно переходник не видел.


Только учтите что эти фестуны бывают разной длины с 36мм до 44, с шагом 2мм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live