• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Видать только у меня из купивших есть пирометр
Показания с некалиброванного и не поверенного пирометра я приводил во втором посте этой темы. Данным же профессионального прибора (тепловизор - это не пирометр какой-то), которые я сделал вчера, можно доверять - на прибор есть сертификат поверки, действующий до октября 2013. Так что закончим тут гон про "90 градусов". Температура в центре диодного диска не превышает 76° ± 2 °C.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/76323210/Shared for all/Thermal/Thermal.jpg
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Показания с некалиброванного и не поверенного пирометра я приводил во втором посте этой темы. Данным же профессионального прибора (тепловизор - это не пирометр какой-то), которые я сделал вчера, можно доверять - на прибор есть сертификат поверки, действующий до октября 2013. Так что закончим тут гон про "90 градусов".
Если честно мне как то ровно на ваши сертификаты и т.д. Вы непосредственно сотрудничаете с этими продавцами. Сначала правда отговаривались, но все и так было видно. Так что вы будете волосы рвать но доказывать что эти лампы лучшие. Да фиг там. Буду спорить. Не люблю продавцов которые нагло навязывают свой товар и любую критику сводят на недостоверную.
Вам вообще доверять нельзя, вы напрямую заинтересованное лицо.
Давно хотел высказаться. Все подсовываете сиртификаты показания. Да фигня все это. Бумажки какой то китайской шаражки. И где доказательство что они действительны. И где доказательства что эти показания именной этих ламп. Да нигде. Бумажки с китая, вот и все. И вашим показаниям с тепловизора и остальным верить нельзя. Во первых нет нигде фиксации температуры. Чисто краски, и в пайнте пририсованные цифры якобы показаний. То еще испытание.
Я могу привести пример как мы сертифицированный плитку у себя на заводе. Установка не позволяет делать большую плотность из за чего изделия не проходят по прочности на испытания. НО есть выход. Делается партия из очень сырого бетона отдельно хорошо и тщательно прессуется по нескольку раз. Вот эта партия отдается на испытания, и она проходит по прочности. Выдается сертификат и паспорт качества. Хотя в общем качество всей продукции не такое.
Второе мы так же выпускаем кирпич. Прочность которого в 2 раза превышает норму. Есть колхозники которые выпускают кирпич очень низкого качества но по низкой цене, берут нашу документация сертификаты и т.д. и подсовывают под плохой кирпич и строят.
Понимаете о чем я? Мне какие то там бумажки из китая, не понятного происхождения, не понятно под какие лампы (возможно совсем другие) подсовываете. Ведь доказательств действительности нет и не будет.
И испытания непонятно на чем и каких ламп, отредактированные в пойнте и подтвержденные только вашими словами и проведенные только вами, человеком напрямую помогающему продавцам и 100% имеющему свою выгоду верить глупо.
Вы то хоть сами показали достоверные данные кроме каких то бумажек возможно левых и цветных картинок якобы этих ламп и с супер профи прибора с сертификацией. Да, сурово однако. Никто прибора не видел, цифр в живую не кто то же не наблюдал.
Я против вас ничего не имею продаете да продавайте, вот лапшу на уши вешать не нужно.
Я бы не стал поднимать кипишь если вы бы вот так остро не критиковали мои реальные данные. Я кстати простой незаинтересованный покупатель, мне врать смысла нет. Если лампы хорошие я не против, и всеми силами делюсь информацией. И не отрицаю что сборка хорошая светят хорошо. Но не более. Далее данные только на ваших словах, на показаниях невидимых ними приборов и даже реальность самих показаний не известна. Все только на словах.
Просто лампочки, спектр света считаю не подтвержденным. Не мерцают - это да. Кстати кушают они 10 с копейками ват.
Я уверен что они чуть более 90 греются. Завтра не для Soorin а для других сделаю небольшое видео температуру лампы в работе более часа во всех точках, вот и посмотрите какая действительно температура этих ламп в работе.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я ровно такой же пользователь, имеющий чуть бОльшие возможности что-то доказать в силу опыта и наличия соответствующей аппаратуры в доступе. Вы, безусловно, можете никому не верить - но стоит начать со своих китайских приборов. Я же стараюсь привести как можно более точные и объективные данные - с приличных измерительных устройств. Доказывать отсутствие коммерческой выгоды я тоже не намерен. Это - форум, каждый вправе писать то, то думает. Если кому-то интересно, можно снять видео "процесса измерений". Ламп у меня дома много, можно даже сделать сравнение. Причём, измерения провести прибором с нормированной погрешностью во всём диапазоне - а не только "лёд тает, вода кипит".
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вы меня слегка забодали и раззадорили :) Померять у меня нечем, есть только Fluke87 с термопарой (ИК-термометры и пр - на работе, но детальными исследованиями заниматься не буду, мне смысла нет. Светят хорошо, не отрицаю, и спектр приемлемый).
Засунул сейчас термопару на кухне в лампу, пусть погреется минут 40. Через полчасика отпишусь, что понамерял контактным способом на корпусе радиатора- уж на 10*С такие измерения точно не соврут! Лампочка в маленьком плафоне, направлена градусов под 30 к потолку, конвекции нет совсем практически (глухой цветной плафончик).

PS: А кто что если и имеет с продвижения этих лампочек - это его личное дело, я уже об этом писал. И криминала здесь не вижу, если все честно. Мне это неважно, я лампами доволен пока (если хотя бы годик проработают).

....................
Что намерял:
Белый колпак в серединке - около 40*С
Ребро радиатора снаружи примерно в 10 мм от колпака - 56*С
Внутри около или "на" площадке с диодами(там не видно) - 79*С, термопара засунута примерно на 2 см внутрь лампы между ребер радиатора

спектр света считаю не подтвержденным
Кстати, у меня есть калибратор монитора iOne Match.... Надо подумать, можно ли им спектр и температуру померять - монитор же он меряет вполне!.....
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Причём, измерения провести прибором с нормированной погрешностью во всём диапазоне - а не только "лёд тает, вода кипит".
Повторяюсь я меряю без каких либо корыстных или коммерческих целей. Я пробовал свой пирометр в разных условиях на разных предметах. Показывает он очень четко. При долгой работе он на 2-5 грудусов зинижает температуру. Я считаю показателем 0 и 100 градусов. Так же мерял температуру приборов 50-40-80-90-150-200 градусов, имеющих свои термометры и она совпадала. Я работаю на очень большом предприятии где численность работни 1800 человек, сфера машиностроение. У нас есть множество приборов, я брал для сверки своего рабочий пирометр со всей документацией сертификацией стоимость которого 35 тыс руб. спектр до 2000 градусов. Показывает мой так же, есть небольшая погрешность в 2-5 градусов иногда но на занижение температуры.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
контактным способом на корпусе радиатора- уж на 10*С такие измерения точно не соврут!
Контактная термопара (калиброванного, хотя-бы, прибора) даёт довольно точные результаты, в отличие от пирометра, у которого параметры акцепции не регулируются под измеряемый объект. Приводя скриншот термограммы в недавнем сообщении https://www.taker.im/...ost__p__2250231 , я дал много дополнительной информации, понятной интересующимся и специалистам.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Для Вас, уважаемый, гарантий/сертификатов/доказательств не существует, как я понял. Извините.
У меня других ламп E27, кроме закупленных и описанных почти год назад, нет. Семиваттные я давно распродал, заменив девятиваттными. Экспериментировать, закупая другие лампы, не вижу смысла, так как - повторюсь - ничего лучшего пока не нашёл.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
по-моему, обсуждаемые здесь лампы ...немного не соответствует "оригиналу":
А Вы не писали оригинальному производителю и не давали ссылку? Было бы интересно, он признает, что это его лампы? Или, может, они другие? (Я немного не понял, почему это "оригинал"? - в описании сабжевых ламп я не вижу слова "Wanban")
Продавец вообще заявляет в описании, что эти лампы не брендированные и есть китайский noname :(

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Контактная термопара (калиброванного, хотя-бы, прибора) даёт довольно точные результаты
Мои измерения не сильно расходятся с Вашими, мы все укладываемся в 5-10*С.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
в описании сабжевых ламп я не вижу слова "Wanban"
вот именно, хотя слово это всё-таки можно заметить на одной из картинок.., но характеристики точно повторяют информацию с сайта wanban по состоянию на 2010 год.
Но есть один познавательный момент: для теплых спектра 810 Lm обеспечивают уже 10-ти ваттные лампы
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
А Вы не писали оригинальному производителю
Он тогда увидел слово "LongSun" и стал туда стучаться. Теперь другое слово нарыл - очевидно, пойдёт по накатанной. С тем же результатом, скорее всего. Ибо Китай...
Дык, видео процесса термографии снимать, или не интересно никому? Пока прибор серьёзный свободен.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Сделал повторный замер. В плафоне (расположен горизонтально с 45 градусным наклоном вниз лампа полностью уходит в плафон, то есть никакой вентиляции) лампа греется 85-90 градусов. Если лампу вывесить полностью на открытый воздух, то:
светорассеиватель 40 +-5 градусов по окружности
радиатор 70-80 градусов, если не шевелить то до 80 греется если крутить в руках (лампа в патроне на проводе) то охлаждается 65-75. В среднем самая горячая температура радиатора на открытом воздухе колеблется если крутить от 65-79. Но так как у меня лампа в плафоне то как бы до 90 доходит.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
лампа греется 85-90 градусов. Если лампу вывесить полностью на открытый воздух, то:
светорассеиватель 40
Я намерял точечно термопарой 80 внутри (у Соорина 80 по пирометру) и также 40 на рассеивателе. Думаю, что 80 или 90 не принципиально, это все равно не 50-60, да и меньше, чем лампочка Ильича :) Да и лампочки разные все, разброс по качеству термоизоляции диодов и току драйвера также вполне возможен ... Так что все в допуске, полагаю.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я намерял точечно термопарой 80 внутри (у Соорина 80 по пирометру)

Мой пирометр показывал 50° (картинка во втором посте этой темы). Метод измерений - исключительно оценочный, не учитывающий.. да ничего пирометр не учитывает. Ни температуру среды, ни прогрев, ни коэффициент излучения.. Не говоря уже об отсутствии вывода данных с таких приборов (кроме, пожалуй, Fluke 568, который я пытаюсь заказать).
Последние измерения проведены тепловизором, отличающимся от пирометра, как автомобиль Bugatti от мотокультиватора. По цене тоже, да.

Вот сегодня что намерял (отчёт pdf https://dl.dropboxus...D0%B5%D1%82.pdf и три видео, иллюстрирующих процесс измерений, по 150 мегабайт примерно):

Видео раз: https://dl.dropboxus...eo/SANY0029.MP4
Видео два: https://dl.dropboxus...eo/SANY0025.MP4
Видео три: https://dl.dropboxus...eo/SANY0024.MP4

Сохранённые при съёмке видео термограммы - в отчёте. Тепловизор фиксирует значения температур сразу во всех точках кадра.

P.S. Лампочки лежали на ткани включенные часа два - измерять нормально удобно было только ту, что в "голом" патроне. Её и крутил.
P.P.S. Видео удалю на днях - дропбокс у меня не резиновый.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
на счет покупки/отправки! на очередной вопрос продавец ответил, что вышлет лампы в прошедший понедельник и все... тишина! не отвечает не в заказе, не в чате. Прошло 28 дней с момента оплаты, лампы так и не отправлены! что мне делать? отменять заказ и ставить по 1 звезде? моему терпению приходит конец! уже хочется подиспортить рейтинг обсуждаемому продавцу!!!
Пишу это в качестве предупреждения остальных покупателей!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
а чем эта лампочка http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30, отличается от http://rozetka.com.u...ed-249/p255272/??? И цена дешевле будет и характеристики те же...
Щас скажут что вторая фуфло а лампа ТС лучше и вообще аналогов по качеству и цене этой лампе не существует и никогда существовать не будет. Все другие лампы не по параметрам не по качеству близко не светили, и вообще они мерцают светят в другом спектре жрут больше энергии диоды там фуфло и люмен там ровно половина а то и вообще меньше половины от заявленного. :D
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
аааааа :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live