• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
а с чего Вы взяли, что LongSun - перекупщики?
Здесь уже нашёлся один посетитель форума - очевидно, решил перехитрить продавца и связался напрямую, как он думал, с заводом. Ничего полезного из такого "прямого контакта" этот человек не вынес- кроме неприязненных выяснений отношений продавца и бывшего работодателя.
P.S. Отвечая на Ваш вопрос - из рассказов продавца, с которым я знаком больше года. LongSun - сборщики светильников (готовых изделий) из чужих ламп.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Taranoff, я не покупал ни одной из этих ламп.
По первой ссылке - 320...360лм заявлено (непонятно для какой цветовой температуры - вернее, понятно: для 5000+К, по всей видимости). Cоответствует заявленным 4W, дёшево... Если хотите поэкспериментировать - купите, расскажете о качестве драйвера, нагреве и т.д.
По второй ссылке - Вы, наверное, видите сами, как производится теплоотвод от диодов. Через.. воздух?
По третьей - написано 640-720lm, т.е. соответствует нормальной лампе в 6-7Вт. Технология отсталая: каждый отдельный диодик имеет между кристаллом и радиатором теплоизолятор - корпус. Но, конечно, сэкономите 6 баков на каждой лампочке.

P.S. Моя любимая поговорка: Кроилово приводит к попадалову.
P.P.S. В выходные выложу термальные (IR) фото известных лампочек, эксплуатирующихся у меня - 9, 4 и 3W.
 
A

Anatoly-S

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь уже нашёлся один посетитель форума - очевидно, решил перехитрить продавца и связался напрямую, как он думал, с заводом. Ничего полезного из такого "прямого контакта" этот человек не вынес- кроме неприязненных выяснений отношений продавца и бывшего работодателя.
Похоже на меня :), только я с "продавцом" (вероятно, Алишным?) не знаком, соответственно никого "перехитрить" не мог. И из этого "прямого контакта" вынес кое-что полезное, кроме неплохих 9-ваттных лампочек по $11 с полтиной. Хотя, конечно, если мне Ways вешал лапшу на уши что LongSun производитель, это неприятно. Впрочем, по отношению к LED эти лампочки мало отличаются по конструкции от "светильников - (готовых изделий)", а сами светоизлучающие чипы LongSun, конечно, не делает, полупроводниковое производство это отдельная очень непростая песня. Всё же думаю что эти лампочки собирает LongSun, а по отношению к подобной продукции качество конечного продукта определяется именно качеством сборки, в данном случае неплохим. В противном случае, если бы для LongSun эти лампочки собирало бы какое-то другое контрактное производство, наверняка мы бы увидели идентичные лампы и под другими брендами.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Taranoff,
Те лампы, что по третьей ссылке, я брал недавно. Хорошие лампочки. И "технология отсталая" им не помеха. У продавца какой-никакой, но сайт есть
 
S

SashaProf

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
SashaProf, Вы (и остальные новички) специально соревнуетесь, выискивая "побольше ватт на доллар"?
Думайте себе, выкладывать какие-то "факты" и убеждать я Вас не стану.

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Я даже так могу сказать.
Нашли ссылку интересную? Поискали на этом сайте отзывы? Не нашли? Спросите что-либо типа "Кто покупал? Отзывы есть?" - и если кто покупал, то только в этом случае есть вероятность, что получите реальную информацию.
А если спрашивать "Кто что думает?" - получите среднюю температуру "по полате", где один голословно говорит про один товар "это круто", другой выкладывает результаты достоверных измерений другого товара и пытается доказать, что "именно это - круто".

Как показало общение здесь, если приобретённое кем-либо изделие не испустило дух сразу - велика вероятность, что покупателю 1) не с чем больше сравнить, 2) "миль-не миль, купил- кушай", 3) "за державу обидно", 4) не видно (не чем измерить достоверно) разницы, 5) "сойдёт и так", 6) продал сразу "тем, кому больше подошло, сам ищу другое". Ну и отзывы потом - соответствующие.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Кто-нибудь сравнивал эти китайские лампы с Оптоганом?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кто-нибудь сравнивал эти китайские лампы с Оптоганом?
Зачем их сравнивать, уже Китайцы значительно лучше диоды производят.
Единственное приемущество Оптогана очень высокая надежность как Сидов так и драйвера причем последний собственной разработки,а выход люмен на ватт не важный.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вашему вниманию предлагаю термальные изображения ламп из начала темы, которые я обозревал.
Для затравки - одна картинка.

IR000099.jpg

А по следующей ссылке - небольшой отчётец.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/76323210/Shared for all/Thermal/Thermal report.pdf

Предупреждая возможные непонятки, с гордостью сообщаю: данные измерения (как и приводившиеся мною недавно замеры освещённости, создаваемой этими лампами) произведены мною с большой точностью, профессиональной поверенной техникой.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Soorin,
Спасибо! 70 градусов - это реальная температура ламп E27
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А картинка не в пользу этих лампочек явный перегрев кристалов eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Небольшая партия 9-ваттных ламп работает у меня (и знакомых) уже больше года.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Небольшая партия 9-ваттных ламп работает у меня (и знакомых) уже больше года.
Но мы прекрасно понимаем 1.5года не 50000часов и дегродация что значит вам то не надо обеснять.
Если лампа 70 градусов тоды сколько на подложке 90-100 градусей dee581ad82d6456251559495e1d4ed6f.gif
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Сегодня умерла одна потолочная лампочка 5W в ванной (E14). Сгорел 1 диодик из 5 - перепаял на новый за 2 минуты. Посмотрел - была паста, конечно, китайцами положена (пятнышком ;) ), но ооочень мало :) Работают лампы, наверно, полгода (по трек-чекеру можно поискать точно). Все 5 ламп перебирать и мазать пастой самому лень, оно того не стоит - сгорят, так впаяю новые диоды (как-то брал на Али сотню 1W для развлечений).
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Скажу больше у меня греются до 90 градусов. Другие лампы с алюминиевым корпусом и кукуруза греются до 65-70.
Если поять умеете cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif то не страшно запасайтесь диодами.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
большой Вероятно, неверное написание Вами слова "деградация" мешает воспользоваться поиском по теме. В ноябре прошлого года я указывал данные в этом посте https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...w-цоколь-e27/page__view__findpost__p__1933292

менее 1% за первые 1000 часов, менее 4% за следующие 3000 часов, менее 6% за следующие 5000 часов.

Скажу больше у меня греются до 90 градусов.
Наверное. мне надо было просто сказать "а у меня вообще не нагреваются", и прокатило бы? У Вас другие лампы, либо другие градусы.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У Вас другие лампы, либо другие градусы.
Лампы были заказаны по ссылке Вашего продавца. Елена. Я сразу говорил что возьму одну для пробы и для отчета. Если у вас есть сомнения то можете связаться с Еленой и спросить, или посмотреть отзывы мои
http://www.aliexpress.com/snapshot/211818729.html
Градусы то же верные причем не поленился и воочию показал на видео. Показания моего пробора точные пользуюсь пол года тающий лед 0 градусов кипящая вода 100 +-1 градус.
То что вы имеете не косвенное отношение к этим лампам это уже понятно. И Ваше рвение доказать что то то положительное то же ясный факт. Да лампы хорошего качества, да светят хорошо, но не более того, заявленные рабочие температуры гораздо ниже рабочих, краска из за этого вздулась. Я бы сказал лампы как лампы. Через меня прошло много ламп. Могу по крайней мере объективно оценивать. Да у меня нет люксометра, но если бы сильно задело взял бы на работе. Но у меня есть прекрасно наметанный глаз. Явно на камеру видно какие мерцают какие нет. Да и температуру могу замерить. Видать только у меня из купивших есть пирометр, вот поэтому кроме меня никто не может опровергнуть или подтвердить ваши данные.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Если поять умеете cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif то не страшно запасайтесь диодами.
Не получится. Есть и паяльная станция, и ремонтирую ради интереса мобильные и другие устройства. Но что бы эту лампу перепаять нужно разломать светорассеиватель + бескорпусные диоды, а драйвер так вообще залит композитом.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да и температуру могу замерить. Видать только у меня из купивших есть пирометр, вот поэтому кроме меня никто не может опровергнуть или подтвердить ваши данные.
Я вообще сцитаю цокольные лампы прошедшим форматом,нужным на сегодняшний день только для торговцев и людей привыкшим к цоколям за многие годы, наигрался ими еще 2 года назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live