• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
то зелёно-желтое, что у Вас на потолке... это, простите, ужас.
Дело вкуса - у меня крупный кафель в этих шахматных ж-з цветах и кух мебель зеленая - оч классно смотрится, не было никого, кому бы не понравилось (не из лести) :) Ну да не об этом речь - люстра и справду старовата, можно и сменить. Только что-то небанальное поискать надо :) ОК, продолжаем обсуждение лампочек ... :kaboom:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ОК, продолжаем обсуждение лампочек ... :kaboom:
Cпасибо.
Как говорится, recent news: от известного продавца новых (более мощных, менее дорогих и т.п.) ламп нет. Завод (не LongSun) вложил достаточно много денег в разработку и модернизацию этой модели. Как мне известно, за год сменилось минимум три модификации ламп из начала темы - сначала определили, что тепловой режим 9-ваттных ламп адекватен и такие лампы в итоге почти сменили 7-ваттные, далее шла работа над надёжностью драйвера (смена "тонкого" на "толстый"). Мне известно всего несколько (четыре) случаев отказа этих ламп - из нескольких проданных тысяч. К стати, как я слышал, лампы активно продаются в разные страны, к примеру - в Голландию, Норвегию.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Cпасибо.
Как говорится, recent news: от известного продавца новых (более мощных, менее дорогих и т.п.) ламп нет. Завод (не LongSun) вложил достаточно много денег в разработку и модернизацию этой модели. Как мне известно, за год сменилось минимум три модификации ламп из начала темы - сначала определили, что тепловой режим 9-ваттных ламп адекватен и такие лампы в итоге почти сменили 7-ваттные, далее шла работа над надёжностью драйвера (смена "тонкого" на "толстый"). Мне известно всего несколько (четыре) случаев отказа этих ламп - из нескольких проданных тысяч. К стати, как я слышал, лампы активно продаются в разные страны, к примеру - в Голландию, Норвегию.
Вчера снимал свою лампу, во многих местах белая краска пошла пузырями. Вот вам и температурный режим.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вчера снимал свою лампу, во многих местах белая краска пошла пузырями. Вот вам и температурный режим.
Вы могли бы 1) перестать меня цитировать полностью без надобности, 2) сделать фото дефекта?
Что Вы можете сообщить о температурном режиме? Ваши измерения отличаются от приведённых мною?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вы могли бы сделать фото дефекта?
[attachment=p:166332:1b0fe04f1f47]

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
Что Вы можете сообщить о температурном режиме? Ваши измерения отличаются от приведённых мною?
После продолжительного времени работы (1-2 часа)
Светорассеиватель 45-50
Радиатор в пределах 80 градусов. Лампа находится полугоризонтальном положении с наклоном чуть вниз получается верхняя часть через которую выходит тепло 80 а нижняя 60-75. Через часик могу снять видео если интересно.
 

Вложения

  • 1b0fe04f1f47.jpg
    1b0fe04f1f47.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 21
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
верхняя часть через которую выходит тепло 80 а нижняя 60-75.
Удивительно, никак не согласуется с моими замерами. Вечером перемеряю свои лампы, осмотрю состояние из краски после годичной эксплуатации.
 
sedor888

sedor888

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
286
Местоположение
Chelyabinsk
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Цены на нормальные 9-ваттные лампы не опускались ещё ниже 10 долларов в крупном опте за одну штуку.
Что Вы получите за 4.25? Три "трёхваттных" диода с копеечным "драйвером" из конденсатора и резистора?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Знающие, подскажите чайнику! Это же не 9W ?! http://www.aliexpres.../660183355.html
Почитайте отзывы других покупателей этих ламп. Все довольны, но многие пишут что свет слабый что там 3 диоа по 3 ватт. Люди из россии понимают толк в лампах и всегда точный отзыв оставят
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Измерил температуру лампы, проработавшей у меня больше часа рассеивателем вниз - светильник "Мелоди", http://www.ikea.com/...ducts/10122911/

Результаты:
Рассеиватель 38°С, радиатор (белый) около 50°С, теплорассеиватель диодов (пластина) - приблизительно 70°С. "Патрон" - 50°С.
На ощупь - не особо горячо, вполне можно долго держать в руках. Остывает, к стати, весьма быстро.

Краска - в полном порядке. На Вашей фотографии (по всей видимости) дефект окраски, возникший при нанесении/высыхании краски - с нагревом не связан.
P.S. Это ж как надо нагреть эмаль, чтоб она так "закипела"...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Никогда не заказывайте лампы на таких диодах
она светить не будет она будет светиться. Такое диоды это прошлое. Светить будут точками с тенями и очень слабо.
Эта по лучше, но всеже диоды 5050 уже в прошлом, лучше закажите на 5630 или 5730 у них КПД лучше, меньше греются меньше жрут и лучше светят.

Добавлено спустя 16 мин. 45 сек.
На Вашей фотографии (по всей видимости) дефект окраски, возникший при нанесении/высыхании краски - с нагревом не связан.
Несогласен. Лампа была в идеале, ни одного косяка не было.

Добавлено спустя 27 сек.
P.S. Это ж как надо нагреть эмаль, чтоб она так "закипела"...
Сомневаюсь что там эмаль.

Добавлено спустя 41 мин. 41 сек.
И так не поленился сделать видео
Что бы не пинали что прибор врет вот мой отчет
Прошу прощения за качество как то быстро снял, да еще половина не я снимал.
Лампа греется до 90 градусов, не удивительно что краска повздувалась, у меня кукуруза меньше греется чем эта лампа.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Несогласен. Лампа была в идеале, ни одного косяка не было.
Когда Жигули на третий год жизни начинают (сильно) ржаветь, они еще ездят, но краска пузырями идет :) Не похож эффект? ;)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
но краска пузырями идет :) Не похож эффект?
дык это ж разные вещи. Просто эту лампу пиарят во всю, а я не согласен, да она светит хорошо не мерцает, но не более того, греется она как и дешевые лампы, облазит.
Да и немного не корректное сравнение про жигули. Жигули вон по 5-6$ 10 ватт стоят. Эта же 14$ следовательно это киа рио ньюс саляряс лачетти. и другие в пределах 550 тыс.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемые владельцы ламп, закупленных в магазине http://www.aliexpress.com/store/411748 .
Прошу Вас провести измерение температуры Ваших ламп (в самом горячем месте, т.е. максимальной), достигаемой при продолжительной работе, и сообщить в этой теме.
Так же прошу Вас осмотреть лампы на предмет дефектов окраски.
 
E

ekxor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
РФ, Подмосковье
Краска не вздулась, температуру измерить сегодня не чем, горячая, рука терпит с трудом, работает уже месяцев ~4-5 каждый день часов по 5-6. Лампами доволен.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
http://www.ebay.com/...=item51aa0966e2
Эта по лучше, но всеже диоды 5050 уже в прошлом, лучше закажите на 5630 или 5730 у них КПД лучше, меньше греются меньше жрут и лучше светят.
не подскажите где можно имено такую с двумя пинами найти?
целый день искал так и не нашол на 5630(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live