• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем привет. У меня есть чем проверить лампы, но проблема в том что я оплатил эти лампы (правда цоколь е14) еще 28 марта и мне их еще не отправили ((( все завтраками кормят, а в статусе подготовка к отправке стоит время - 40 дней. Это означает лишь одно - ламп пока нет у продавца ((
Кто сейчас на днях заказывал? как у вас обстоят дела?
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Аналогичная ситуация.
Мне тут отписали защитники, якобы праздники у них. Только что-то несколько последующих посылей уже отправили и трекаются.
Видать праздники коснулись лишь этого продавана.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ekxor, спасибо.
tigersol, как утверждает продавец, были проблемы на этапе контроля качества и сегодня решены. Завтра должны сделать партию ламп для Вас. Вероятно, Вам уже отписался продавец.
Как я понял, типовой сток 9W 300шт, E14 spot candle 120шт, MR16 50шт. и если бы не проблемы с качеством, задержки бы не случилось.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
ekxor, спасибо.
tigersol, как утверждает продавец, были проблемы на этапе контроля качества и сегодня решены. Завтра должны сделать партию ламп для Вас. Вероятно, Вам уже отписался продавец.
Как я понял, типовой сток 9W 300шт, E14 spot candle 120шт, MR16 50шт. и если бы не проблемы с качеством, задержки бы не случилось.
Спасибо! Мне продавец ответил то же самое. Хорошо, наберемся терпения и будем ждать! Это хорошо, что они так заботятся о качестве продаваемой продукции. Это похвально.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
tigersol, на самом деле полно примеров вокруг, когда качество не играет роли, а основной метод торговли - "продать и убежать".
Принимая это во внимание, я ценю сложившиеся взаимоотношения.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
tigersol, Странно, мне продавец ответил, что у него нет и никогда не было таких же 9W ламп но в цоколе E14.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
tigersol, Странно, мне продавец ответил, что у него нет и никогда не было таких же 9W ламп но в цоколе E14.
Правильно, таких ламп нету. Есть только на 4w в цоколе е14. Я заказал е14 т.к. такие точечные светильники на кухне у меня, хочу заменить стандартные споты на 40w
 
R

Ruslan1979

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ruslan1979, будут светить примерно так же. На самом деле, как я писал ранее ( https://www.taker.im/...ost__p__2016680 ), эти лампы дают больше света, чем 11W люминесцентные. Но я уверен, что для достаточного освещения помещения более 6м[sup]2[/sup] надо не менее 5 таких ламп.
Под достаточным освещением я понимаю более 150лк на поверхности, скажем, стола. Для, к примеру, вязания надо освещение больше в разы.

В любом случае, лампы хорошие - попробовать стоит: если будет мало - например, поменяете светильник, увеличив число ламп. У меня подобные лампы (та же лампа, только с матовым рассеивателем) так же используются в прикроватных светильниках - совсем не горячие, и свет приятный, что очень нравится домашним.
 
R

Ruslan1979

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
не, менять светильник точно не буду, лучше куплю переходники с Е14 на Е27 и лампочки Е27 9Вт. Света от 3 КЛЛ хватает, есть еще местная подсветка лентой над рабочей зоной.
Просто, еще не зная про этот форум и эту тему, купил http://www.aliexpress.com/snapshot/218102308.html. Продаван отметил честно, что на лампы 12ВТ подается только 4ВТ, я подумал что хватит света, но чудес не бывает.
З.Ы. заказал 4 шт Е14 3ВТ у продавана из первого поста гонгконгской почтой, посмотрю - как светит.
Просто гложет сомнение - есть лампы типа 4 ВТ и с нее света мало, а здесь 3ВТ, пускай и СОВ. Может пока не отправили заменить на 9ВТ и вкрутить с переходником?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ruslan1979, есть мнение - купите оба варианта, я считаю - легко реализуете ненужные лампы, в случае чего.
Всё-ж таки разница в световом потоке втрое.
Я уже тут писал, что 9 штук 3-ваттных создают в средней комнате (21м[sup]2[/sup]) освещение 150лк всего (на уровне книги в руках сидящего человека), что для мелкой работы (шитьё) маловато. А на кухонном столе, если я правильно помню, у меня 250лк. Хватает, никто не жалуется.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

SashaProf

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем здравствуйте!
Граждане спецы помогите в выборе ламп,задался целью сменить в квартире лампы накаливания на светодиодные, бюджет не особо велик
вот пошерстил алиэкспресс выбор пал на два варианта(исходя из бюджета)
http://www.aliexpress.com/item/10-P...p-Bulb-Warm-White-Color-Silver/752161828.html необычные такие лампочки
и то что посоветовал один из продаванов
http://www.aliexpress.com/item/10X-...ht-lamp-Bulb-LED-Downlight-Led/853342514.html
что скажите, понимаю что оба варианта не ахти но всё же может что подскажите, заранее благодарю)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
SashaProf, в описаниях обоих лотов не указан световой поток, это раз.
Нормальные лампы 12Вт не могут стоить дешевле долларов, скажем, пятнадцати. За штуку, да. Это два.

С одной стороны, Вы выбрали "12-ваттные" лампы - с другой стороны, параметры этих "лотов", скажем так, ваще далеки от желаемых.
 
A

Anatoly-S

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как раз для Anatoly-S и писал. А насчет того, что LongSun не делает лампы, вы же сами написали во втором посте: эти конкретные лампы делает завод LongSun.
Списался еще раз с менеджером Ways (странное китайское имя...). Он подтвердил, что для завода Long Sun невыгодно продавать маленькие партии своей продукции. А ребята с алиэкспресса закупают большие партии и перепродают по 10 штук. В итоге цена сопоставима (даже меньше), если покупать напрямую с завода.

Я купил не 10, а 14 лампочек, поскольку именно столько получается на 2 кг, больше которых не берет китайский AirPost. Co всеми страховками, комиссиями пэйпэлу (поскольку не хотелось заниматься банковским переводом, а с карты LongSun не берет) получилось $160,46, т.е. $11.46 за штуку.
Конечно, LongSun интереснее продавать большие партии, но это не значит, что они не продают маленькими.
Лампы действительно хорошие, я после этого покупал разные и на Али, 9w LongSunовские светят лучше всего и создают впечатление достаточно качественного продукта.
Сейчас Ways уговаривает купить много, для > 10000 штук объявляет цену $6.9, для 500 штук - $7.80 для 9W, для 7W - $6.25, включая маркировку ламп и красочные упаковочные коробки по моим эскизам :).
Если найду в Москве сбыт баксов по 15, может и займусь.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если найду в Москве сбыт баксов по 15
Всё уже придумано до Вас. Есть контора в Москве, закупившая 7W-лампы (ну, конечно, не у перекупщиков LongSun, которые сами лампочки не делают) с коробками "9W 710lm" :D и пытающаяся уже год их продать. Если я правильно помню, рублей по семьсот.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
прошла еще одна неделя, лампы мне так и не отправили. Прод сказал, что какие-то проблемы на заводе. все ждет поставки ((( во блин влип я (
 
A

Anatoly-S

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё уже придумано до Вас. Есть контора в Москве, закупившая 7W-лампы (ну, конечно, не у перекупщиков LongSun, которые сами лампочки не делают) с коробками "9W 710lm" :D и пытающаяся уже год их продать. Если я правильно помню, рублей по семьсот.
Я же и говорю - если найду сбыт. Например, завязки с коммунальными конторами. Да и 700 р. за 7 W (надеюсь, в розницу) - многовато, ребята, похоже, слишком жадные. Чтобы 7W брали за такие деньги, нужно очень прилично вложиться в рекламу. Soorin, а с чего Вы взяли, что LongSun - перекупщики? Они утверждают, что это они - производители. Есть факты?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
S

SashaProf

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо за ответ!
буду искать дальше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live