• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, простите - Вы меня не так поняли. Разъясняю: "даже" относится к Вам, как к известному экспериментатору, лично изучившему разнообразные лампы, и в этом контексте - знатоку.
P.S. http://ru.wiktionary...%BD%D1%8B%D0%B9
Вы мне льстите. Все познается в сравнении. Кстати не по теме, но вчера приобрел плафон для ламп е27 с датчиком движения и фотоэлементом, хочу в сан узел повесить с диодной лампой (есть привычка у моих бросать свет по пол дня). Параллельно ему купил автономный светильник с датчиком движения и фотоэлементом, будет у меня на лестинце работать в параллель с диодной лентой для подсветки ночью. Кстати прикольная весчь эти датчики.
Лампы аналоги вашей любимой уже выехали из питера, скоро будет готовиться отчет. Если конечно продавец опять не перепутал с 5ти ватками. Кстати он мне вернул 10$ итого лампы. Будем дальше ждать кукурузу.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
kaljaba,
заказал 7 ламп кукуруз у продавца которого вы дали,хотелбы узнать как долго ждать чтоб у видить что товар отправлен?
ато в ожидании время осталось Days Remaining: [ 2 days 2 hours 52 minutes ]заказ на алиэкспрес первый раз делаю,поэтому не понятно ожидание посравнению с ибеем тамбы уже на второй день отправили.а здесь как?
Продавец еще не отправил, вот как раз 2 дня 2 часа у него осталось до отправки. Как только отправит поменяется на отчет 60 дней в обратную сторону. Щас посылки идут довольно таки быстро, чем ближе к лету, тем быстрее.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
с датчиком движения и фотоэлементом, хочу в сан узел повесить
А как оно работать будет? - вошел, свет включился... а замер газетку почитать - свет погас вскоре (секунд через 15-30?)?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
вошел, свет включился... а замер газетку почитать - свет погас вскоре (секунд через 15-30?)?

У меня такая штука в коридоре, бесит жутко. Залез по лестнице на антресоли и только стал коробки доставать - опа, темнота. Маши потом ногами там, чтоб включило свет...
 
A

Alex063rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
народ,прочитал всё)
так какие хорошие mr16 есть?)))
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А как оно работать будет? - вошел, свет включился... а замер газетку почитать - свет погас вскоре (секунд через 15-30?)?
У меня такая штука в коридоре, бесит жутко. Залез по лестнице на антресоли и только стал коробки доставать - опа, темнота. Маши потом ногами там, чтоб включило свет...
Ну почему отзывы исключительно положительные. Датчик там следящий, подошел он зажег лампу если в течении 30 сек нет движения то выключается если есть движение то все горит. Ребята ставили в сан узел говорит дома 4 члена семьи ни у кого не разу не тух в присутствии человека.
Вот собственно обзоры на них
ПАТРОН

СВЕТИЛЬНИК

Есть так же лампы с датчиком движения типа такой (эта совсем лажовая в плане света)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Ребята ставили в сан узел говорит дома 4 члена семьи ни у кого не разу не тух в присутствии человека
У меня ванна и туалет совмещены - лег в воду погреться, и расслабляешься в теплой воде без движения и в темноте ... Или на унитазе ерзать придется все время. Мне не подойдет, наверно - в такой ситуации нужен или реверсивный счетчик вх/выход на дверь (но тогда по двое по очереди не входить! :)) , или датчик присутствия (ИК или емкостной), а не движения :(
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ребят а не сильно ли светло будет от таких вот ламп
Четырех штук, если повесить их в прихожке размерами 2х2.5
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня ванна и туалет совмещены - лег в воду погреться, и расслабляешься в теплой воде без движения и в темноте ... Или на унитазе ерзать придется все время. Мне не подойдет, наверно - в такой ситуации нужен или реверсивный счетчик вх/выход на дверь (но тогда по двое по очереди не входить! :)) , или датчик присутствия (ИК или емкостной), а не движения :(
В этом случае да. С ванной косяк. Хотя в душевой токах проблем нет. А в туалете специально двигаться не придется, человек постоянно совершает движения а для датчика этого хватит.
Датчик присутствия или движения это одно и то же как хошь называй, они делятся на инфракрасный (это такой как в патроне, лампацке, или светильнике) и емкостный.

Добавлено спустя 1 ч. 6 сек.
Ребят а не сильно ли светло будет от таких вот ламп
http://www.ebay.com/...=item338011da0e
Четырех штук, если повесить их в прихожке размерами 2х2.5
Что меня терзают смутные сомнения что там 12 ватт. Сколько там диодов. У меня лампа была 10 диодов 5730 там было 5 ватт. Так это же были 5730, а 5630 слабее будут, значит там должно быть 30-35 диодов 5630. Они ж туда не влезут.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
kaljaba,
сами подумайте, диоды больше на миллиметр, они много производительности не дадут, поэтому 5630 и 5730 приблизительно одинаковы, я так считаю....
внутри там 20 диодов 5630.....
что думаете?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba,
сами подумайте, диоды больше на миллиметр, они много производительности не дадут, поэтому 5630 и 5730 приблизительно одинаковы, я так считаю....
Да вот не скажите. Разница у них есть. Не в размере разница. А в том что 5730 мощнее и выдает больше люмен на 1 ватт чем 5630. Т.е. при одинаковой мощности (допустим 10 ватт) и одинаковом кол-ве диодов лампа на диодах 5730 будет светить гораздо ярче, чем на диодах 5630.
внутри там 20 диодов 5630.....
что думаете?
Кукуруза на диодах 5630 на 42 диода 10 ватт выдает где то 650-700 люмен. Но из-за пластикового корпуса на них не дают много напряжения что бы не грелись. Если поставить их на алюминиевый радиатор то можно разогреть по сильнее. Но все же думаю 20 шт. не будет 12 ватт. и уж точно не больше 800 люмен а то и 700. Они конечно могут подать максимум напряжения на них, но тогда диодам долго не жить и греться будет сильно.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Кукуруза на диодах 5630 на 42 диода 10 ватт выдает где то 650-700 люмен. Но из-за пластикового корпуса на них не дают много напряжения что бы не грелись. Если поставить их на алюминиевый радиатор то можно разогреть по сильнее. Но все же думаю 20 шт. не будет 12 ватт. и уж точно не больше 800 люмен а то и 700. Они конечно могут подать максимум напряжения на них, но тогда диодам долго не жить и греться будет сильно.
мне главное понять данных ламп будет достаточно для освещения прихожки размером 2х2.5 ? не перебор ли?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
мне главное понять данных ламп будет достаточно для освещения прихожки размером 2х2.5 ? не перебор ли?
А это уже индивидуальное отношение к освещению. Например по усредненным подсчетам на 20 м2 нужно порядка (по госту) 500-600 ват ламп накаливания. Читал форумы брали за основу 20 м2. Так вот для кого то норма была киловатт, для кого то пол киловатта.
Дедовский подсчет (может из за экономии) на каждый м2 10 ватт ламп накаливания. Сейчас за стандарт берется 20-30 ватт на квадратный метр. У вас грубо говоря 5 м2 умножаем на среднюю 25 получаем 125 ватт накаливания. Лампа накаливания выдает 1350 люмен. Диодная лампа из средних 10 ватт выдает 600-700 люмен (если качество хорошее). Грубо говоря вам нужно 2 лампы по 10 ватт. Ну а там смотрите сами. Сколько у вас сейчас ватт накаливания там? Попробуйте для себя отрегулировать яркость обычными лампами накаливания. И от того и рассчитывайте диодные. Грубо говоря на один диодный ватт приходится от 6 до 9 ватт накаливания (в зависимости от качества ламп)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kolich69, не перебор. Не дадут они заявленных люменов. Греться вот будут знатно, деградировать быстро.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Kolich69, не перебор. Не дадут они заявленных люменов. Греться вот будут знатно, деградировать быстро.

Согласен сами по себе 5630 слабенькие диоды для таких ламп. Они нормальны для ламп кукуруза где их 42 штуки на лампу 10ти ваттную. Их много не нужно давать большое кол-во тока. А тут всего лишь 20 шт. Что бы она светила ярко (ну уж точно не 12 ватт) нужно дать максимум напряжения. От сюда большой нагрев диодов и лампы и большая деградация. Чем больше дается тока на диод тем меньше его эффективность. И люмены будут падать. Для таких ламп чип матрицы нужны. А тут люменов по 500-700 будет от силы.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
и одинаковом кол-ве диодов лампа на диодах 5730 будет светить гораздо ярче, чем на диодах 5630.
Смотря какие 5730 стоят они двух видов 0.5W и1W а светоотдача у 5730 и 5630 одинаковая 120-125 люм.на ватт.Главный вопрос какой там драйвер и сколько тока он посылает на диоды
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Смотря какие 5730 стоят они двух видов 0.5W и1W а светоотдача у 5730 и 5630 одинаковая 120-125 люм.на ватт.Главный вопрос какой там драйвер и сколько тока он посылает на диоды

И то верно.
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Подскажите плз. ссылку, желательно с ebay. Нужна одна красивая мощная лампа E27 led, светящая не менее чем три обычных лампочки накаливания по 100W, то есть суммарно до 300 W или больше. Использование в зале в открытом плафоне.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
klapanchische, размером с футбольный мяч и горячая, как солнце? Щас предложат, на 100500 индикаторных диодах...
P.S. Ваши требования не вписываются в концепцию светодиодного освещения никаким боком, увы.
Вот под ваши запросы по освещению:
http://top-svet.ru/br-dd-026.html , рассеивает всего 50 ватт.
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Live

Similar threads




Вверх
Live