• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
почему?

я думаю они качественней

Светят все лампы примерно одинаково. Если конечно не покупать явную подделку у лоховского продавца.
Взять дорогие ваши филипс, подешевле всеми любимую лампу, и те что я покупал за 5.85. Приблизительно будут светить одинаково. Ну не стоет ей богу переплачивать такие деньги. Совсем малюсинькое улучшение света не сопоставимо такой сумме переплаты.
Взять галогеновые лампы для авто. Сколько я их не менял (оптика новая) берешь за 100 руб за 50 или за 1800 руб. пару, светят примерно одинаково.
Электроника штука сложная. Да конечно в филипсе и дорогих лампах будет лучше драйвер и диоды. Диоды будут светить чуть ярче, драйвер будет поглощать совсем мало энергии для своей работы. Но и средние лампы делают из проверенных диодов и нормального драйвера.
Вот чисто МОЕ мнение, ну не стоит переплачивать такие деньги. Разницы почти не будет.
 
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
хм....а какого производителя выбрать? посоветуйте
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
хм....а какого производителя выбрать? посоветуйте
По производителям не знаю. Я на них даже не смотрю. Вбиваю в поисковик алиэкспресса (тут намного дешевле чем на ебее) led lamp e27 220v 10w (или 9W или 15w)
Ну а далее смотрю.
Брал вот такие 10ти ватки (3 партии, четвертая на пути общее кол во 30 шт.)
Одну для эксперимента брал всеми любимую тут лампу (считаю дорого, но брал для сравнения с моими дешевыми)
так же для моего обзора взял 2 кукурузы на диодах 5630 (на данный момент одни из лучших диодов для такого корпуса лампы)
Одну 15 ватт
другую 10 ватт
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Philips MyVision Led 9w (40w) E27, или есть альтернатива?

Альтернатива есть, описана в начале этой темы и далее. Современная технология COB (никаких отдельных диодов, где корпус диода служит преградой между кристаллом и радиатором, мешая отводу тепла), современное серийное производство из нормальных материалов, полная китайская сертификация, все параметры известны и измерены, лампы работают у русских покупателей более года.
достаточно ли 9w 5-6 ламп чтоб светло было?
"Чтоб светло было" - это, безусловно, замечательный критерий. И каждый понимает его по-своему, что интересно.
Вы рассчитывайте, что описанные мною 9W-лампы заменят реально лампы накаливания не слабее 75W. Сравнительные показатели измеренной освещённости я недавно приводил.

Ещё раз предостерегаю всех от покупки ламп от неизвестного производителя.
Вы получите, как правило, обман по мощности (типично указана суммарная максимальная мощность использованных диодов, реально подаётся в разы меньше, так как от полной диоды перегреваются и горят).
Вы можете выбрать лампу, состряпанную из многих десятков индикаторных либо маломощных диодов (так называемая "кукуруза"), не предназначенных для освещения. Такая лампа по определению ненадёжна - содержит до нескольких сотен соединений!
Вы получите, как правило, неизвестный, никем не измеренный спектр излучения.
Дешёвейший "драйвер", который на практике должен стабилизировать ток диодов, будет состоять из нескольких пассивных элементов, приводя к мерцанию на уровне, если не хуже, люминесцентных ламп и к наличию высокого напряжения на диодах.
Вы получите электрически ненадёжный пожароопасный бытовой прибор, который будет просто опасно оставлять без надзора.
Вы получите выход из строя огромного процента ламп (типично: от 10 до 50%, судя по отзывам в этой теме) за непродолжительное время. И тяжбы с заменой и длительной пересылкой за Ваш счёт.
И всё это - ради нескольких долларов экономии.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Взял для разнообразия 8-ми ватки у этого продавца (там, для "стандарта" и удобства их поиска они обозваны 9-ти ватными).

Надеюсь доберутся без происшествий и тогда отпишусь по ним.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexis_72, заранее спасибо - будет очень интересно увидеть обзор.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
kaljaba,
Приветствую! ты писал, что лучшие диоды для кукурузины это 5630, скажи что будет лучше: кукурузина с 60 диодами 5630 или же кукурузина с 86 диодами 5050? я купил 4 штучки с 86 диодами 5050 http://www.ebay.com/...=item337e317496, вот думаю может поменять, и кстати где лучше или у кого на ибее можно купить лампочки точечного свечения с заключенными диодами под стекло.
кстати кто что думает по поводу лампы
http://www.ebay.com/...=item4d09bf85db
хочу такие 4 штучки поставить в прихожу, как оно будет?
Видел выше писал народ по поводу диодов 5730, что за зверь и есть ли на них лампы и как они?
и еще вот такие 4 штучки хочу поставить в ванну....
или лучше взять на 16ти диодах 5630 ?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba,
Приветствую! ты писал, что лучшие диоды для кукурузины это 5630, скажи что будет лучше: кукурузина с 60 диодами 5630 или же кукурузина с 86 диодами 5050? я купил 4 штучки с 86 диодами 5050 http://www.ebay.com/...=item337e317496, вот думаю может поменять, и кстати где лучше или у кого на ибее можно купить лампочки точечного свечения с заключенными диодами под стекло.
кстати кто что думает по поводу лампы
http://www.ebay.com/...=item4d09bf85db
хочу такие 4 штучки поставить в прихожу, как оно будет?
Видел выше писал народ по поводу диодов 5730, что за зверь и есть ли на них лампы и как они?
и еще вот такие 4 штучки хочу поставить в ванну....
http://www.ebay.com/...=item5aed4b190f
или лучше взять на 16ти диодах 5630 ?
Конечно на диодах 5630 будут лучше светить. У них данные получше чем у 5050.
У 5730 данные еще лучше, они еще больше дают люмен на ватт.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
вот хочу заказать 2 партии для комнат и для люстры,прежде чем делать заказ,хочу узнать они светят также как
эти?
Брал вот такие 10ти ватки (3 партии, четвертая на пути общее кол во 30 шт.)
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
потомушто по количеству мне то что надо 5штук e27 и 5штук e14 для первого заказа.
взялбы и 10 но карман вданое момент не позволяет,так ак нужно с разными цоколями.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
вот хочу заказать 2 партии для комнат и для люстры,прежде чем делать заказ,хочу узнать они светят также как
эти?
потомушто по количеству мне то что надо 5штук e27 и 5штук e14 для первого заказа.
взялбы и 10 но карман вданое момент не позволяет,так ак нужно с разными цоколями.
Вообще по идеи они должны светить одинаково. Что там что там по 10 ватт. Те
что на алюминиевом корпусе мне понравились. Светят отлично. Кукуруза до сих пор не пришла, но по отзывам хорошо светит. Я все ни как не сделаю обзор.Всеми любимая тут лампа пришла, светит хорошо, но загорается с задержкой. Заказал для сравнения кукурузу 10 ватт на диодах 5630 и 10 ват на алюминиевом корпусе, и кукурузу 15 ватт на диодах 5630. Но косяк в том что кукурузы были заказанны позже и не пришли, так что по ним ничего сказать не могу. А вот лампы 10 ватт на алюминиевом корпусе продавец перепутал, и прислал вместо 10 ватт лампы 5 ватт. О чем долго извинялся и вернул обратно большую часть денег. Лампы эти у меня друзья разгребли (по 120 руб.). Так что отчет делать не было смысла да и не из чего пока.
Вы по поводу моей ссылки с алюминиевым корпусом по аккуратнее. Лампы там то хорошего качества. Но вот посмотрел я щас сылку и в названии написано что лампы 6 ватт, а вот в выборе написано что 10 ватт. сложно сказать как это связано с моим косяком. Может продавец перестраховался на случай еще косяков, а может и мутит чего. Лучше у него переспросить точно ли он вам продает лампы 10 ват и именно на чип матрицах (так как лампы 5 ватт которые он мне прислал были на диодах 5730). Мало ли чего, может и начал борзеть.
Лампы эти 5ти ватки что он мне прислал светят хорошо, по сравнению которые мы проводили с друзьями светит они лучше чем недорогая энергосберегайка 15 ватт.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Конечно на диодах 5630 будут лучше светить. У них данные получше чем у 5050.
У 5730 данные еще лучше, они еще больше дают люмен на ватт.
кстати я понимаю что будет лучше когда одинаковое количество диодов на кукурузине, но вот в моем случае выбор оставить кукурузину с 86 диодами 5050 или приобрести лампы с диодами 5630 но в количестве 60 штук?
и есть ли кукурузины с диодами 5730? если да, то дайте ссылочки
также интересуют обычные лампы типа таковых:
НО ТОЛЬКО НА диодах 5730, есть ли они? мне нужно в прихожку. если есть то пожалуйста ссылочки.
 
A

aleh13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как вы этими кукурузинами пользуютесь - они же все стробоскопический эффект дают
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Немного не в тему, но может подскажете реально ли заменить люминесцентную лампу светодиодной ?
Стали ли делать китайцы что приличное?
Хочу сделать длинный (5 метров) светильник, именно светильник, а не подсветку.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
aleh13, если не видно разницы - зачем платить больше?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
vt007, готовые промышленные светильники давно (очень давно) выпускаются на замену люминесцентным "трубкам". К примеру, http://www.leder.ru/catalog/for-shops/ - давно знаю их лампы.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хочу сделать длинный (5 метров) светильник, именно светильник, а не подсветку.
Я делал на алюминевом профиле П образном 20*20*20 на метр 18 диодов 1W(какие взять личные предпочтения),для освещения гаража 4 по 2 метра хватило,температура профиля 40-45 градусов при 20 в гараже.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kolich69, skhart, а Вы у Гугла интересовались?
http://tinyurl.com/axqlm48
Есть несколько способов его увидеть, они обсуждались в теме не однажды.

Более того, многие светодиодные лампы тоже имеют мерцание, которое можно заметить.
Но для зрения лучше, конечно, немерцающие (маломерцающие) лампы.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
кстати я понимаю что будет лучше когда одинаковое количество диодов на кукурузине, но вот в моем случае выбор оставить кукурузину с 86 диодами 5050 или приобрести лампы с диодами 5630 но в количестве 60 штук?
и есть ли кукурузины с диодами 5730?
Диоды 5630 мощнее чем 5050 по этому их нужно меньше. Есть и на диодах 5730.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Как вы этими кукурузинами пользуютесь - они же все стробоскопический эффект дают
Это если паршивые покупать. У меня все кукурузы работают четко, и у друзей. Светят по лучше алюминиевых.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Более того, многие светодиодные лампы тоже имеют мерцание, которое можно заметить.
Но для зрения лучше, конечно, немерцающие (маломерцающие) лампы.
как их найти или определить?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Диоды 5630 мощнее чем 5050 по этому их нужно меньше. Есть и на диодах 5730.
я прекрасно понимаю, поэтому, чтобы не потерять мне мощность лампочки свечения 86 светодиодов 5050, сколько мне нужно светодиодов на 5730, чтобы заменить диоды 5050 или чтобы было лучше? я вот о чем хочу узнать. кстати также было бы неплохо узнать какие они паршивые а какие нормальные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live