• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
хочу разобраться вот здесь и здесь -одинаковые лампы 5630 SMD-одинаковое количество диодов-60шт.,даже маркировка на плате совпадает -разница только в ватах и люменах,на алиэкспрессе -чуть ли не в 2 раза больше-кому верить?
Такие лампы на диодах 5630 на 60 штук везде 15 ват и по люменам где то будет 1000 по обзорам клубня
она светит как лампа 120 ватт. Тут либо китаец ошибся, либо просто на диоды дают на столько мало тока что она потребляет 9 ватт и светит на 600 люмен. Хотя это глупо, зачем тратиться на такое кол-во диодов, если лампы на 5630 на 42 диодах кушают 10 ватт и выдают 900-800 люмен.
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Не нашел аналогичной темы по лампам под E14 патрон. Подскажите кто-нибудь пробовал такие лампы:


http://www.ebay.com/...=item35c39249b7

639739497_o.jpg

Вроде говорят, что там 12Вт (4х3W диода). Дает ли что-то такой рассеиватель или она будет тупо лупашить в потолок? Хочу заменить 5ть ламп накаливания на 40W в люстре в жилом помещении на такие с теплым светом. Стоит?

Сегодня на рынке вживую приглядывался к таким лампам в прозрачной и матовой колбе:



Спектр и рассеивание света устраивает, но в ней всего 3Вт... По ощущению это макс аналог 25-30Вт лампы накаливания. :(
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Там и не пахнет 4х3W, да и радиатора такого размера хватит разве что Ватта на 3-4.
Да и по описанию сразу видно, что там стоят 1W светодиоды - яркость всего то 270-300lm.
Китайцы, такие китайцы...
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Народ и знатоки разбирающиеся в лампах,прошу помочь так как не смыслю что из этих ламп брать или что сейчас берут.нужно заменить все лампы дома 60ват накалёные 9штук ,и экономные 4штк 18ватные и 4штк 23ватные.
посоветуйте какие купить
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Народ и знатоки разбирающиеся в лампах,прошу помочь так как не смыслю что из этих ламп брать или что сейчас берут.нужно заменить все лампы дома 60ват накалёные 9штук ,и экономные 4штк 18ватные и 4штк 23ватные.
посоветуйте какие купить
Лампы накаливания 60 ватт заменять диодные 5-6 ватки. Лампы энергосберегайки 18 ватт заменять диодные 9-10 ватки. Ну а лампу сберегайку 23 ватта в принципе может заменять и 12 ватка но лучше брать 15ти ватку.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Лампы накаливания 60 ватт заменять диодные 5-6 ватки. Лампы энергосберегайки 18 ватт заменять диодные 9-10 ватки. Ну а лампу сберегайку 23 ватта в принципе может заменять и 12 ватка но лучше брать 15ти ватку.
спасибо а можно пару сылок на эти лампы которые вы перечислили? ато их много, а какие из них брать я в замешателстве.
P.S не большая поправка оказалось у меня только одна лампа E14 23W,остальные 4 сберегайки 9W.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я купил с 4 диодами на 8 ВТ -- СКАЗКА!!!!! аналог 75-80 ватных обычных

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Вроде говорят, что там 12Вт (4х3W диода). Дает ли что-то такой рассеиватель или она будет тупо лупашить в потолок? Хочу заменить 5ть ламп накаливания на 40W в люстре в жилом помещении на такие с теплым светом. Стоит?
там 4 по 2

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
http://www.ebay.com/itm/4-2-W-E14-W...7129444?pt=US_Light_Bulbs&hash=item2a168f7f64
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
спасибо а можно пару сылок на эти лампы которые вы перечислили? ато их много, а какие из них брать я в замешателстве.
Да не вопрос, могу дать на проверянных продавцов и проверенные лампы дать ссыль. Но для начала нужно понять какой тип ламп вам нужен. Есть с алюминиевым корпусом (похожа на обычную лампу накаливания по форме) есть кукуруза (по мне так самое оно) есть подсветка в ниши, есть в форме свечки, есть с определенным углом свечения 30-90 градусов.
Какие люстры, кукуруза длинная, с алюминиевым корпусом покороче будет. Какой спектр света теплый или холодный? Кто то любил холодный, у меня при холодном глаза на лоб вылазят. Какой цоколь лампы е14 или е27? Зарегистрированы и заказываете на ебей и алиэкспресс, или только на одном каком то?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Да не вопрос, могу дать на проверянных продавцов и проверенные лампы дать ссыль. Но для начала нужно понять какой тип ламп вам нужен. Есть с алюминиевым корпусом (похожа на обычную лампу накаливания по форме) есть кукуруза (по мне так самое оно) есть подсветка в ниши, есть в форме свечки, есть с определенным углом свечения 30-90 градусов.
Какие люстры, кукуруза длинная, с алюминиевым корпусом покороче будет. Какой спектр света теплый или холодный? Кто то любил холодный, у меня при холодном глаза на лоб вылазят. Какой цоколь лампы е14 или е27? Зарегистрированы и заказываете на ебей и алиэкспресс, или только на одном каком то?
на ибее есть акаунт,можно и другие сайты где оплата через пайпел идёт.
лампы для люстры 6штук E14
для комнат и ваной E27
свет белый
а вот для салона у меня там сберегайки какойто квадратный вход незнаю как называется(
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Хочу лампу холодного свечения небольшого размера, цоколь e27, аналог 60-80 ватт. Надо в настенный светильник.

kaljaba, поможете?

Сейчас вот такой форм-фактор у лампы в светильнике

4183_big.jpg
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
с фоткой напрял, с работы писать могу, выслать фото - нет.
Я от этих лам в восторге, как обычные лампы светят, отлично рассеивая свет. Изначально в наших магазинах их нашел и смотрел, они тут стоят 600-570 руб за 1 штуку
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Хочу лампу холодного свечения небольшого размера, цоколь e27, аналог 60-80 ватт. Надо в настенный светильник.

kaljaba, поможете?

Сейчас вот такой форм-фактор у лампы в светильнике
Да чем смогу. Ну с таким размером вам кукуруза точно не подойдет, тут вам нужно будет на алюминиевом корпусе 5-6 ватт пока можете посмотреть сами поиск с такими словани led lamp e27 220v 6w (или 6 или 7)
Находите понравившиеся по форме и размерам, а с самими лампами и продавцами разберемся. Все же советую смотреть на алиэкспрессе.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
на ибее есть акаунт,можно и другие сайты где оплата через пайпел идёт.
лампы для люстры 6штук E14
для комнат и ваной E27
свет белый
а вот для салона у меня там сберегайки какойто квадратный вход незнаю как называется(
Да палка то необязательно, например на али цены меньше функционал обслуживание сервис намного лучше чем на ебее, регистрация и заказ как 5 копеек простые, защита не хуже чем палка, зато не нужно отдельно ничего регистрировать, и обращаться с защитой и самими сервисом легче.
То же можете по такому же запросу led lamp e27 (или е14) 220v 6w
где 5-6 ватт соответствуют 60-75 лампе накаливания, 9-10 ватт 80-100 лампе накаливания, 15 ватт лампе накаливания 120 ватт.
Находите понравившиеся по форме и размерам, а с самими лампами и продавцами разберемся. Все же советую смотреть на алиэкспрессе.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Немножко измерений (наконец-то).

В мае я писал про освещение в комнате:
Вот снимок светильника CL937333 CITILUXhttp://lampov.ru/?id=1384, в который установлены 4 лампы LS-BL-G1-9W http://www.aliexpres..._562248458.html. Патроны ламп расположены горизонтально на расстоянии 15см от потолка (окрашенного белой матовой краской Tikkurila Harmony).
http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 9W/For the forum/DSCF4385.jpg



Так вот, на расстоянии 210см от ламп (поверхность мебели) освещение под светильником составляет 150 лк при 4 включенных лампах и, что не удивительно, 75 лк при двух лампах.
На расстоянии 1м от светильника (работают 4 лампы) освещённость под светильником 350лк.
Лампы работают у меня с мая.

Та же лампочка, в "настольной лампе" (модель светильника - Massive 12870/01):

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 9W/1861 lk.jpg


Расстояние от поверхности лампы до датчика 27см. Освещённость 1860 лк (от 1850 до 1900лк, без других источников света).
Освещение от светильника UltraLight KT106 (35W галогенка GY6.35 с отражателем, в таких же условиях - от поверхности лампочки до датчика 27см) чуть хуже, порядка 1650 лк.

Если кому-то интересно и он об этом даст знать, могу измерить освещённость, даваемую галогенными лампами 35W MR16,
в сравнении с этими 4.5W:
https://photos-1.dropbox.com/t/0/AADkLPD6d4LuHdCOy65gDCx3TK4ErVBQifDOg85lJ3FL7g/10/76323210/png/32x32/6/_/1/2/S8 series LS.png/NrW7XJSvftJ_rFWB6LAhrWiaUimqzclAtnsGc1HqxYY?size=1024x768&size_mode=2

(от того же магазина http://www.aliexpress.com/store/411748 ).

А, ещё вот: освещённость на расстоянии 2м под люстрой из 9 (девяти) 3-ваттных матовых ламп E14-"свечек" http://www.aliexpres.../620942783.html составляет 110лк.

P.S. Погрешность прибора 6%, поверен.
P.P.S. Таки я добыл несколько ламп для сравнения.
Условия: одинокий плафон - подвесной светильник "МЕЛОДИ" (IKEA), в центре небольшой комнаты (2.2х2.2м).
Прибор под лампой, на табуретке, датчик на расстоянии 185см от нижнего края абажура.
Та-дам, результаты измерений освещённости.

Лампа накаливания 200W PHILIPS матовая: 190лк. Грозилась расплавить светильник, долго не "гонял" включенной.
Лампа LED 9W: 60лк. Живёт с мая постоянно тут.
Лампа люминесцентная PHILIPS TORNADO ESaver 23W CDL 865: 80лк- заметно не сразу разгорелась. Отвык от таких раскладов, был удивлён.
Лампа люминесцентная OSRAM DULUXSTAR 21W/827 Warm White: 35лк. Тоже пришлось дожидаться с минуту, пока разгорится. Видимо, она старенькая - данные её измерений можно отбросить.

Одна лампа без абажура освещает у меня, простите, туалет (стены - светлая матовая плитка). Освещение на листах, эээ, книги в руках = 160лк.

Выводы делайте сами.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Soorin, еще бы знать сколько лампа накаливания 60-100 ватт выдает в лк. Визуально по фото - не айс. Но фото не передает все что нужно.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
humbert, простите - ламп накаливания 60/100 ватт мне не удалось добыть. Фото светильника с 4 лампами делалось для иллюстрации того факта, что лампы освещают гораздо больше, чем строгую полусферу. Сравнительные фото в начале темы делались мною специально в виде "ДВЕ лампы на ОДНОМ кадре", чтоб условия съёмки этих двух ламп в этом одном кадре были точно одинаковыми.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Soorin, прощаю:)

Я уже понял, что лучшего освещения чем у 100 ватт накаливания в современных светодиодах не будет.

9W светит как люминесцентная 23W и примерно так, как накаливания 100W (на самом деле, лампа накаливания освещает бОльшее пространство просо в силу своей конструкции - если её свет, уходящий в полусферу к патрону, отразить вперёд - она будет давать освещение сильнее 9-ваттной светодиодной.

Со светодиодами надо делать несколько зон света, чтобы осветить лучше.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
лучшего освещения чем у 100 ватт накаливания в современных светодиодах не будет
Это как понимать? Вы хотите иметь светодиодную лампу размерами со стандартную лампу накаливания 100W, дающую такое же освещение? Такое, если и будет, то только с новыми диодами CREE "200lm/W", о которых недавно я тут писал. Нынешние доступные лампы - 100lm/W (и хуже, в основном).
humbert, в этой теме я тоже не один раз говорил про "концепцию светодиодного освещения" - много мелких источников. Вы абсолютно правы.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да вот не очень хочется много мелких. Концепция хрущовок не подходит под концепцию точечных светильников :) Переделка большая нужна.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Не нашел аналогичной темы по лампам под E14 патрон. Подскажите кто-нибудь пробовал такие лампы:


http://www.ebay.com/...=item35c39249b7

639739497_o.jpg

Вроде говорят, что там 12Вт (4х3W диода). Дает ли что-то такой рассеиватель или она будет тупо лупашить в потолок? Хочу заменить 5ть ламп накаливания на 40W в люстре в жилом помещении на такие с теплым светом. Стоит?

Сегодня на рынке вживую приглядывался к таким лампам в прозрачной и матовой колбе:

Коллега сейчас бодается с продавцом из-за этих ламп, нет там 12 ватт, реально 8 ватт, светят слабо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live