• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
К тому же, Вы забываете, что светодиодные лампы излучают свой световой поток хорошо если в 2пи градусов, в то время, как лампы накаливания - 4пи. Таки образом, полный световой поток (по сфере) как минимум в 2 раза больше у ламп накаливания. В реальности на поверхности стола, освещенность формируется не только прямым излучением лампы, если она направлена на стол, но и отраженным от потолка потоком.
++++ очень много! Только все попытки донести эти элементарные истины до ТС к сожалению не имеют успеха :D можете почитать страницы4-6 этой темы.

Перестаньте вставлять картинку стоимостью компонентов, все это наглая ложь.
Реальные цены в 20-30 раз меньше, но китайцы признаются об этом, только если им кое-что зажать в тиски.
:bravvo: :bravvo: :bravvo: Спасибо за правду! Наконец назвали вещи своими именами! на али можно компоненты покупать дешевле с включенной ОПЛАЧЕННОЙ доставкой до эрэфии :D чем в той филькиной грамоте
 
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Знатоки, а что думаете о такой лампочке http://www.alibaba.c...w_cree_led.html
Очень мало информации,тем более контора которая использует Кришную продукцию должна ей гордится,а логотипа Кри нету на фотках.
Вот это совсем другое дело полный расклад,что куда и почему.Сам такие в руках не держал но диоды очень приличные,не старые.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да, с размерами великовато. Стоимость одной лампы с доставкой EMS выйдет 690 руб. (в комплекте 4 шт.).
Какой цвет света посоветуете взять? Думаю лучше взять обычный белый свет.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
На днях получу 9W из данной темы, сравню с другими http://www.aliexpres.../200511806.html
7w 900 люмен никогда не будет. У меня такие были, только 10 ват на таких же диодах там было 5 диодов по 2 ватта. Светили хорошо. Щас приехала все ми тут любимая 9 ват, жду приезда 2х кукуруз и такой же как ты показал но только 10 ватт. Попробую сделать объективное сравнение.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
kaljaba,
Там в описании ошибка, лампы 9W. 9 диодов по 1W
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba,
Там в описании ошибка, лампы 9W. 9 диодов по 1W
думаю все равно не будет.
Кстати у всеми любимой тут лампы в отличии от сотальных других моих есть задержка при включении, косячеЁк. Дорогая а уже находятся минусы по сравнению с дешевыми. Посмотрим как она будет светить в сравнении с другими.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какой цвет света посоветуете взять? Думаю лучше взять обычный белый свет.
Тут все зависит от личных предпочтений.
Но если планируется чтение или другая зрительная работа, то лучше взять теплый, чтобы меньше уставали глаза.
Я бы брал или теплый, или нейтральный.
Холодный только во второстепенные места туалет, ванная, коридоры и т.п.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
nastoyashiy, тут всё очень субъективно - как правило, теплый свет комфортней, но некоторым людям больше нравится холодный.
И еще момент - Hi-cri светодиоды именно "теплые", судя по даташитам. Т.е. "теплые" при прочих равных могут обладать (но не факт, конечно) лучшей цветопередачей!


А Вы хотели все на халяву?
Нет желания делиться информацией, в которую вбухано куча времени и денег.

Считаю, что этот путь самурая должен пройти каждый сам - найти поставщика/производителя, заказать сэмплы, проверить качество и заявленные характеристики, наладить дружественные отношения и договориться о вкусных ценах на небольшии партии товара.
Непонятен смысл Вашего прихода на форум - если нет желания делиться информацией, значит есть желание её получить. А как же тогда с
Считаю, что этот путь самурая должен пройти каждый сам...
?

Еще, как я понял, основная деятельность связана с изготовлением, в том числе, и источников света. Можно ссылку на продукцию?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Какой цвет света посоветуете взять?
Брал холодный свет 10 ватт, глаза вылазили из орбит после 30 минут нахождения под таким светом. А вот с теплым светом отлично все.
 
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дома стоят "теплые" энергосберегайки. Так нихрена не видно в комнате. Взял холодные - и стало совсем хорошо. Здесь видимо надо брать теплые. Или лучше ориентироваться на температуру цвета?
Кстати вот еще нашел лампочку. Доставка DHL. Продавец кажется является производителем.
PS размеры не указаны, но по фото выглядят стандартно.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Непонятен смысл Вашего прихода на форум - если нет желания делиться информацией, значит есть желание её получить. А как же тогда с
Это Вы пришли, я тут уже был.
Еще раз повторю - ветка о светодиодных лампах, а не о светодиодах.
Есть вопросы - в личку.

Профи, помогите выбрать из того, что написано в моем сообщении.
Можно брать любые, но желательно по мощнее.
Или возьмите керамику - расскажете нам как она в деле.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Профи, помогите выбрать из того, что написано в моем сообщении. :needhelp:
Ты конкретно скажи что хочешь от ламп, какой мощности?
Могу дать ссылки на продавцов у которых я брал. 5 ватт, и 10 ватт 10 ватт вышли по цене 5.85$ за штуку, можно взять всеми любимую тут лампу цена вопроса 14$ за штуку.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня лампы 9W E27 из этой темы.
Размеры, вес, яркость впечатлили по сравнению с теми, что у меня уже стояли.
Друг поставил себе 4W MR16 от этого же производителя, очень доволен, но все никак обзор не сделает, времени нет.
Лампы упакованы хорошо, но без всяких лейблов и т.п.
Ничего не гремит по сравнению со старыми лампами (ссылку выше приводил, там, похоже, драйвер болтается).
Дома стоят местами не очень хорошие включатели с подсветкой, энергосберегайки моргают, старые LED тоже, только еще ярче :)
Эти вообще не моргают, проверил в 2 местах.
Зажигаются мгновенно.

Сравнение размеров ламп, слева лампа из темы, справа другая 9W:
P1000073_1.jpg
Лампы в люстре. Слева старая 9W, справа новая 9W:
P1000074_1.jpg
Сравнение размеров старой 5W (брал там же, где и 9W ранее) и новой 9W:
P1000075_1.jpg
Попробовал сравнить свет на полу, воткнул 9W в настольные плафоны. Слева новая, справа старая.
Жаль, что плафоны разные, в левый старая вообще не вошла :)
P1000076_1.jpg

Лично я доволен покупкой, посмотрим, сколько проживут :)
Из 10 старых 9W работает на данный момент только 4 штуки. Решение вопроса отложил до конца праздников в Китае, но продавец на контакт идёт :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live