• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Краска не показатель, затемнение радиатора в основном делается при работе устройств на достаточно высоких температурах.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Точнее, цвет не показатель, а от свойств краски много зависит.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вставлю и я свои пять копеек - радиатор лампы [буэ], так как литье из силумина, да еще и крашеный в белый цвет.
Пусть лучше делают многореберные из листового алюминия с чернением( но это касается только тех, кто разбирается в физике)

Кому интересно вот достойный вариант лампы - стоят самсунговские светодиоды 5630 и с приличный запасом по мощности(21шт. по 0.5Вт - 10,5Вт), так что работают они ниже номинального режима и хватит их на ооочень долго.

Черные
2/pack
http://www.ebay.com/...e-/181075048291
6/pack
http://www.ebay.com/...d-/181071735118

Черные Dimmable
2/pack
http://www.ebay.com/...e-/181075048291

Кому принципиально только светлые
4/pack
http://www.ebay.com/...k-/181076892943


Лично для Soorin
Перестаньте вставлять картинку стоимостью компонентов, все это наглая ложь.
Что то дюже дорого.
Кстати пришла моя лампа. Ну что сказать. Светит она очень хорошо, качество хорошее. Жду остальные лампы. Цель моей покупки именно этой лампы было сравнение её с недорогими. Как прийдут сделаю обзор.
Думаю будет такой вариант сравнения, Вами всеми тут любимая 9 ват за 14$ против кукурузы 10w на диодах 5630 за 6.5$ и лампа 10 ватт как в предыдущем обзоре на чип матрицах за 5.85$
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mad_fox, не стоит мне указывать, что делать. Своё мнение подтвердите ссылками, иначе это опять художественный свист.

Да что Вам обычному потребителю доказывать.
Вы когда-нибудь работали с большими объемами?
Я покупаю по светодиоды 1W корпусные по 6 центов при количестве 1000шт.
При количестве от 100000шт цена вас просто удивит.
С остальными запчастями такая же ситуация.
На ебей и DX можно найти запчасти дешевле, чем на той картинке.

А ту картинку с расценками, что Вам слили китайцы, можете смело распечатать и поставить в рамку.
И можете дальше с пеной у рта доказывать, что дешевле не бывает.

Вы уже соскаблили краску и сделали химический анализ сплава?
Посмотрите внимательно видео на тугезо, как разбирают такую лампу и сделайте для себя выводы.
Да и по форме радиатора уже видно что она сделана литьем, а что самое дешевое и очень хорошо отливается - угадайте с трех раз.

Откуда такая уверенность, что там именно самсунговские и сделаны из вашего алюминия с чернением? Продавец с 9 фидбеками написал?

Вы параноей не страдаете? Откуда такое недоверие ко всему и вся?
Внимательно посмотрите на фото светодиодов и сравните их с самсунговскими.
Не катит?
Покупаете одну лампу, выпаиваем светодиод - смотрим по микроскопом, снимаем микронные слои и сравниваем с оригинальным самсунгом.
Китайские 5630 разительно отличаются от самсунга, в руках побывало более 10 разных 5630 чипов.
А уж если Вам обманули, можете смело открывать диспут.
Тоже мне проблема...

И не надо мешать все в одну кучу и выдирать по слову из предложений.
Я не писал, что там радиаторы из алюминия с чернением.
Просто написал, что это достойные лампы и сделаны по правилам разработки РЭА.

Да и никто Вам не мешает, написать продавцу и узнать все у него.
Есть кривой сайт, но все же есть - www.e5-lighting.com

Краска не показатель, затемнение радиатора в основном делается при работе устройств на достаточно высоких температурах.
Точнее, цвет не показатель, а от свойств краски много зависит.

На эту тему можно долго размышлять, но любая краска - уже плохо для теплообмена.
При больших тепературах тепловое излучение черного тела эффективнее конвекционного в несколько раз, но и при таких комнатных есть эффект ~ 10-15%.
Кому интересно - может сам поискать книги и формулы и посчитать.
Аксёнов А.И. и др. "Отвод тепла в полупроводниковых приборах" Энергия 1971г
справочник "Источники питания РЭА", издательство Радио и Связь, 1985г.

И я рассматриваю чернение как дополнительный + в защите алюминия от окрущающей среды(повышенная влажность и т.п.).
Чистый алюминий( с его крутой и прочной пленкой из оксида) чувствует себя комфортно только в сухом и теплом помещение.

А вообще мне нравится цветное анодирование - очень радует глаз разнообразие цвета.

Добавлено спустя 28 мин. 2 сек.
Что то дюже дорого.

Качественно и дешево не бывает :)
Думаю, что 9уе не дорого за хорошую лампу, а учитывая отличную упаковку - ее не стыдно подарить или продать.

Кукуруза - вообще ошибка природы, в плане охлаждения, но светят они хорошо и во все стороны.

Для домашнего освещения я давно сделал свой выбор - Светодиоды CREE CXA.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Посмотрите внимательно видео на тугезо, как разбирают такую лампу и сделайте для себя выводы.
Зачем мне куда-то лазить. Вы доказываете - приведите источник. Я не лажу по таким сайтам.
Откуда такое недоверие ко всему и вся?
mad_fox, вы наверно живёте в каком-то другом мире ...
А, извините, с какого "органа" мне доверять китайцам которые вечно врут по люменам/ваттам и т.п. ? Тем более с 9 фидбеками ...
А уж если Вам обманули, можете смело открывать диспут.
Спасибо за совет, а то я первый раз делаю покупку и не знаю что может быть. Так вот напомню как это обычно происходит:
1. Китаец присылает с треком лампочки неизвестно какого качества (некоторые может даже и не работают).
2. Открываешь диспут, тратишь неизвестно сколько часов/нервов доказывая, что не дурак.
3. В результате после открытия клаима возвращаешь за СВОЙ счёт назад лампочки, а Китаец ещё подумает а забирать ли их назад на почте.
Внимательно посмотрите на фото светодиодов и сравните их с самсунговскими.
Да ... на тех фото я лично не вижу никакой разницы между любыми 5630.

Хотите что-то доказать - приведите факты использования этой лампочками с реальными фото и изверениями. А покупать очередного кота в мешке уж как-то не хочется. Спасибо, наелся.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зачем мне куда-то лазить. Вы доказываете - приведите источник. Я не лажу по таким сайтам.
Да я тоже не лажу, но пришлось - такую пиар компанию длмпам устроили :)
Пожалуйста видос -


А, извините, с какого "органа" мне доверять китайцам которые вечно врут по люменам/ваттам и т.п. ? Тем более с 9 фидбеками ...
Почитайте внимательно характеристики товара - они все реальны, там нет никаких запредельных 800-1000Lm.

Спасибо за совет, а то я первый раз делаю покупку и не знаю что может быть. Так вот напомню как это обычно происходит:
1. Китаец присылает с треком лампочки неизвестно какого качества (некоторые может даже и не работают).
2. Открываешь диспут, тратишь неизвестно сколько часов/нервов доказывая, что не дурак.
3. В результате после открытия клаима возвращаешь за СВОЙ счёт назад лампочки, а Китаец ещё подумает а забирать ли их назад на почте.

Мои соболезнования! Вам попадаются замечательные продавцы, или Вы просто гонитесь за халявой.
Китаезам отправлял назад товар только два раза, но деньги за доставку назад отбил у ебей в виде купона и у продавца.

Да ... на тех фото я лично не вижу никакой разницы между любыми 5630.

Ну про разницу 5630, это как с сусликом:

- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.

Шучу, но 5630 из китайских подвалов выглядят более убого.

Хотите что-то доказать - приведите факты использования этой лампочками с реальными фото и изверениями. А покупать очередного кота в мешке уж как-то не хочется. Спасибо, наелся.

Хочу заметить, что продаван зареган, как USA Seller и у них есть склад и в San Diego., что редкость для китайских торговцев.
Да и покупатели довольны как ни странно.
Вот маленькое видео о лампах, в котором видно, что светят они замечательно -



Фото и замеров не будет, так как в ближайшее время не собираюсь покупать такие лампы, разве что кто-то закажет, а для себя вопрос квартирного освещения закрыл до появления новой более экономичной версий CREE CXA -
http://www.cree.com/...nding-pages/cxa
http://www.cree.com/...CXA%2bFamily%29
ВНИМАНИЕ - показатель CRI > 90 !!!

Я не заставляю Вас покупать эти лампы, у меня нет такой цели.
Кушайте то, что нравится!
Удачных покупок!
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я не заставляю Вас покупать эти лампы, у меня нет такой цели.
Кушайте то, что нравится!
Удачных покупок!
Я че то не понял. Такие лампы продают в розницу? И почем одна стоит?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вы когда-нибудь работали с большими объемами?
Я покупаю по светодиоды 1W корпусные по 6 центов при количестве 1000шт.
При количестве от 100000шт цена вас просто удивит.
С остальными запчастями такая же ситуация.
На ебей и DX можно найти запчасти дешевле, чем на той картинке.
Можно сылочки на норм диоды у кого брали?
Можно в личку.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Пожалуйста видос -
Посмотрел. Там похожая, но не точно такая же лампа. Так и не понял, что вы хотели доказать этим видео. Типа ваша приведенная лампа как-то изготовлена по особому?

Мои соболезнования! Вам попадаются замечательные продавцы, или Вы просто гонитесь за халявой.
Как раз таки наоборот. Это был чужой опыт. У меня с этим проблем почти никогда не возникало, потому что стараюсь брать проверенные товары у проверенных продавцов. Бывают конечно исключения, но это не по теме уже ...

Нет это конечно здорово, что вы находите неплохие аналоги, выкладываете видео и т.п., но повторюсь: я первооткрывателем быть не хочу. Тем более что вы похоже тоже.

Можно сылочки на норм диоды у кого брали?
Присоединяюсь.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я че то не понял. Такие лампы продают в розницу? И почем одна стоит?
Эта писанина относилась к черным лампам.
Ваш вопрос, как я понимаю, относится с лампам с CREE CXA - то таким ламп в продаже очень много, все прекрасно ищется на ebay, aliexprese и прочих торговых площадках.
Вот такие часто заказывают - http://www.alibaba.com/product-gs/676109943/Excellent_quality_newest_product_round_15w.html
Себе я покупаю только светодиоды - остальное дело фантазии.

Посмотрел. Там похожая, но не точно такая же лампа. Так и не понял, что вы хотели доказать этим видео. Типа ваша приведенная лампа как-то изготовлена по особому?
Сходите по ссылке - http://www.togetho.ru/ledlamp7w.html
Лампа на видео 7W того же производителя.
Алюминий так не ломается, это сплав.
Ну и как бы надоело что-то доказывать - КОМУ? ЗАЧЕМ?
Радиатор, так жарко обcуждаемой тут, 9W лампы - ЛАЖА!!!
Посчитайте площадь радиатора и все станет на свои места.

Та черная лампа не выделяется какими-либо изысками радиаторостроения - просто ребристым кусок алюминия.
Есть лампы с более лучшими радиаторами:

Можно сылочки на норм диоды у кого брали?
Можно в личку.

Считаю, что этот путь самурая должен пройти каждый сам - найти поставщика/производителя, заказать сэмплы, проверить качество и заявленные характеристики, наладить дружественные отношения и договориться о вкусных ценах на небольшии партии товара.
Подскажу где искать - Особо обратите внимание на тайваньских и корейских производителей.
Постоянно присылают цветные толстые глянцевые каталоги.
Не лишним будет съездить на выставку.
Многии эти поставщики/производители имеют магазины и аккаунты на площадках Ali, так что если Вам нужны небольшии партии, то лучше поискать на aliexpress/alibaba.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А кто скажет по какой число эти китайские новогодние каникулы, когда они начнут работать?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
с 8 по 16, на всех китайских сайтах предупреждения, что почты у них закрыты :)
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Считаю, что этот путь самурая должен пройти каждый сам - найти поставщика/производителя, заказать сэмплы, проверить качество и заявленные характеристики, наладить дружественные отношения и договориться о вкусных ценах на небольшии партии товара.
Начались игры в Штирлица,даже как то не оригинально ладно хоть в Самсунг не отправили.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Начались игры в Штирлица,даже как то не оригинально ладно хоть в Самсунг не отправили.
А Вы хотели все на халяву?
Нет желания делиться информацией, в которую вбухано куча времени и денег.
Конкретно по самсунг 5630 - покупаю у официальных поставщиков в своей стране, как ни странно, но выходит дешевле. и не надо ждать, это Вам не эксклюзив из поднебесной.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Можно сылочки на норм диоды у кого брали?
Можно в личку.
Ответил в личку.
Какие тут все недоверчивые...
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Конкретно по самсунг 5630
Меня именно эти интересуют и 5730,по поводу в своей стране Кришки я тоже у себя покупаю в "Компел"и почему бы не прикупить Самсунги в Украине только для вашей страны плюс.
Какие тут все недоверчивые...
Просто сказал А будь готов сказать В,про то что все стоит времени и денег это все прекрасно понятно и быть спецом во всех областях тяжеловато.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Прям какая то приватная ветка по покупке (кто бы мог подумать!) лампочек! 8)
Зачем её создавать, если всё только через личку и не для всех?
Или жаба душит что
вбухано куча времени и денег
? Я понимаю, что "куча" для всех понятие растяжимое. Но, думаю, стоит присмотреться к, например, тем участникам форума, которые
вбухано куча времени и денег
покупают те же джинсы за 300$ и спокойно делятся опытом и данными со всеми желающими.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Bult, это потому, что от темы 9W E27 отвлеклись в сторону самоделок.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Меня именно эти интересуют и 5730,по поводу в своей стране Кришки я тоже у себя покупаю в "Компел"и почему бы не прикупить Самсунги в Украине только для вашей страны плюс.
Кстати, CREE я тоже покупаю у оф.поставщика в Украине.
Пару лет назад правительство Кореи запретило Samsung и LG торговаю своей LED продукцией на территории страны, чтобы дать возможность развиваться мелким производителям.
Пару раз сталкивался с доставкой Украина-Россия - и это были несуразные деньги. так что, думаю, дешевле будет купить по месту.
Прям какая то приватная ветка по покупке (кто бы мог подумать!) лампочек! 8)
Зачем её создавать, если всё только через личку и не для всех?
Или жаба душит что

вбухано куча времени и денег
? Я понимаю, что "куча" для всех понятие растяжимое. Но, думаю, стоит присмотреться к, например, тем участникам форума, которые

вбухано куча времени и денег
покупают те же джинсы за 300$ и спокойно делятся опытом и данными со всеми желающими.
В этой ветке обсуждают светодиодные лампы, а мы немного отвлеклись и начали обсуждать сами светодиоды, по этому информация в личку.
И это не жаба, а многолетний труд отдела и круууглая сумма, и не стоить ее сравнивать с покупкой какой-то тряпки за 300уе.


Всё прекращаю оффтоп, все следующие сообщения сугубо о светодиодных лампах.
Приятных покупок!
 
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live