• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы этот подвал "LongSun" пиарите
Бугага, Вы "прочитали всю ветку" - но ничего не поняли. Прочитайте хотя-бы моё недавнее большое сообщение - всё можете не читать, только 4й русский абзац- большими буквами выделено.

Добавлено спустя 47 сек.
в перерывах между возделыванием риса
Вы отстали от жизни на десяток лет, извините.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
ПыСы: Ни когда не куплю
Ай-ай, весь мой труд напрасен... Они будут мучиться сожалением всю жизнь... :D

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
что у Вас за камера такая
Sanyo HD2000
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как я вижу, цены не поменялись.
 
V

volodiaz

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
19
Местоположение
SPb
Где?
На кухне будет светить "в глаз" если сесть/лечь на пол.
В ванной лента будет скрыта натяжным потолком. Полотно будет рассеивать свет.
Как то так.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.

Да где то была. Я там даже отписывался. Вот только пропала эта немаленькая тема куда то...

============================

Эх, ответа про MR16 я похоже не дождусь... Подскажите тогда на какого плана светодиодные лампы смотреть.
Такие с 3-4 светодиодами:
Или на такие с кучей:

Первая сильно узкий пучек дает, и освещает пол больше - непривычно, а вторая будет слепить, мне больше 3х ватные нравятся, на ванну 4-6 штук, а на туалет пару -самое оно, если тускловато - можно драйвер отрегулировать - там токозадающий резистор на пару ом стоит, можно процентов на 30 мощю поднять впаяв параленьно ещё на 2-4 ома, или лишнюю лампу поставить, сейчас такие на али или евее можно за 2$ за штуку найти при покупке от 10 с доставкой...
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
R

rybocop

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Получил эти лампы. Подтверждаю, лампы хорошие.

Уважаемый топикстартер, а есть что-то подобного качества с цоколем Е14?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Эмм, меня что в школе какой-то другой математике учили ?
Математика везде одна, просто в школе не учитывали особенности современной свободы слова и демократии :)
А слово по ссылке говорит "up to 200 Lumens per Watt", что подразумевает под собой не конкретное значение, а диапазон... и даже светоотдача в 100 люмен на ватт не будет противоречить заявленным параметрам :D
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
rybocop, есть трёхваттные лампы-"свечки" того же завода через того же продавца - я покупал, пробовал. http://www.aliexpres..._708724061.html
Лампы почти не греются, светят намного лучше 11-ваттных люминесцентных.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Alexis_72, спасибо - ответили за меня. Конечно, до 200lm - при нынешних "до 100".
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Выводы напоминают ситуацию по процентам с кредитами в банке.
Эмм, меня что в школе какой-то другой математике учили ?

Сейчас запутаете новичка :D! Там, где эффективность 200 люм/вт, потребляемая мощность сильно ниже максимальной! Т.е. к примеру на 5 Вт отдаст 1000 люмен, а на 15 Вт - только 1700 (к примеру).
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Кто-нибудь способен обьяснить, что сказал Mihalich34?
Три по пять больше, чем один по пятнадцать?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexis_72, примерно так. Концепция светодиодного освещения, помните? Она предполагает много маломощных светильников, в отличие от концепции ламп накаливания, где всё равно раскалённая нить, и можно сосредоточить большую мощность в одном приборе.
С увеличением мощности одного "диода" его эффективность (в люменах на ватт) снижается.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Там, где эффективность 200 люм/вт, потребляемая мощность сильно ниже максимальной

Про нелинейные характеристики диодов я в курсе. Но даже на оптимально малой мощности и идеальном охлаждении, если верить официальному data sheet, по моим расчётам на самом холодном бине получается не больше 170 Лм/Вт.

Хотя стоит отдать должное этому диоду. Характеристики неплохие. Даже на максимуме (15 Вт) эффективность на уровне 100 Лм/Вт, что уже лучше, чем у XML. А прирост в люменах вообще хорош.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кри в принципе еще в апреле прошлого года на выставке, обещали что выпустят этот диод и рубились что в 15году 300-400 люм на ватт сделают 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif .Кто над чем работает Осрам супер люминофор сварил,Кри подложку в месте с кристалом ростит и так-далее.
Посмотрим 60d6b4273b97795f581a53af4549038e.gif что в этом году расскажут.
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте. А чем диоды CREE отличаются от Epistar? Решил купить вот эти лампы http://www.aliexpress.com/store/pro...R16-4-3-w-LED-Warm-Cool/814619_701900365.html, задал проду вопрос, правда ли там диоды CREE, он пишет 1, 8pcs pirce 33.26 dimmable
2. we will shipping on 20 February
3. it is Epistar leds
И, получается, китайцы весь февраль не работают из-за праздников?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Игорь38, а чем автомобиль BMW отличается от автомобиля AUDI? Фирмой-производителем.
Китайцы не работают часто и по разным поводам - особенно часто не работает их почта China Post. Спрашивайте у продавца, когда он работает.
P.S. Продавец отличных ламп, обсуждаемых в этой теме, давно и вовсю собирается "на деревню к дедушке", и явно будет значительный перерыв в продажах. Я до марта не собирался закупать ничего, но я задал вопрос китайцам и попробую сегодня после обеда дать здесь информацию.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Про нелинейные характеристики диодов я в курсе.
Я понимаю, что Вы в курсе, просто пытался объяснить Alexis_72 чуть доступнее, но видимо не перуспел...


Кто-нибудь способен обьяснить, что сказал Mihalich34?
Три по пять больше, чем один по пятнадцать?
В квантовой физике не применимы законы обычной механики:D . Эффективность (люмен/Ватт потребленной мощности) зависит от этой самой потребленной мощности, причем зависимость обратная - чем меньше мощность, тем выше КПД . Т.е. если мы запитает светодиод (СИД) на 100%, и три таких же светодиода на 33% - света больше суммарно отдадут три светодиода!
Плюс еще неочевидный факт снижения светового потока при нагреве кристалла - во-первых, немного тепла отвести от трех диодов легче, чем много от одного, и суммарное выделение тепла от трех диодов меньше (КПД-то выше !)
С увеличением мощности одного "диода" его эффективность (в люменах на ватт) снижается.
И с ростом температуры - снижается. Что нужно учитывать при выборе ламп - так как с плохим теплоотводом светить будут не только слабее, но и меньше (деградируют светики быстрее).
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Про Великие Китайские Каникулы.
1. У многих праздники уже начались.
2. Остальные собираются отсутствовать в офисах начиная с воскресенья 3 февраля.
3. Праздники продлятся 15-20 дней.
4. Бизнес продолжится (заказы принимаются), но ввиду отсутствия работников в офисах, доставка _начнётся_ через 3 недели примерно, как люди вернутся из отпусков.

Такие дела.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Эффективность (люмен/Ватт потребленной мощности) зависит от этой самой потребленной мощности
Конечному потребителю в лампочках важна лишь светоотдача при минимальной потребляемой энергии от сети.
А все эти теоритические (и практические) раскладки в данном случае лишние; впрочем, если это не так, то грошь цена таким лампам в плане бытового применения.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Soorin, Да да. Только вчера общался с Еленой. Спрашивал про холодные такие же лампы.

В общем кому интересно они есть (на 9Вт), но заказывать продавец попросил после их Нового года. Надо только узнать ценник. Ещё несколько дней назад можно было ухватить 4 теплых лампы за 50 у.е. Сейчас поднялся ценник. С каким-нибудь купоном было бы вообще здорово.
А тем временем сегодня с почты наконец-то забрал 4 теплых 9 ватки. Размерами и яркостью я остался очень доволен. Сразу поставил 3шт. Сижу доволен как слон ))) Буду брать ещё после замены пары старых советских люстр.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Thehawk, спасибо за отзыв о лампах.
Теперь кое-что о "механике" aлиэкспресса расскажу - думаю, не все знают, как обстоят дела с другой стороны - со стороны продавца.
1. С продавца удерживается комиссия 5% с каждой продажи.
2. Продавец получает деньги после того, как покупатель отчитается о получении товара. Или по прошествии определённого срока.
3. С продавца удерживается $20 при _каждом_ снятии денег. Таким образом, мелкие продавцы вынуждены держать деньги в банке aлиэкспресса как можно дольше, накапливая, чтоб "размазать" эту двадцатку на как можно более крупную сумму денег.

Для сравнения: комиссия, к примеру, PayPal для них составляет всего 4.2% без взимания платы за снятие денег, и деньги продавец может снять сразу. Договариваясь с надёжными продавцами, разумеется, можно покупать без участия aлиэкспресса - попросить выставить PayPal-нивойс. Я так делал несколько раз.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чето я не могу вкурить, как у вас 9вт диоды легко меняются с лампами накаливания? Или Россияне приспосабливаются к темноте? Буквально вчера поставил 9 Вт лампу MR16 вместо 35Вт галогенки. Так то да, светят одинаково, если учесть, что у галогенки 55° угол против 30° у диодной. Но это никак не эквивалент 60 Вт лампы накаливания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live