• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Коллега сейчас бодается с продавцом из-за этих ламп, нет там 12 ватт, реально 8 ватт, светят слабо.

Ну 8W это все же не плохо... Могло быть 3W $)

Короче посмотрел я еще на рынке в живую на светодиодные лампочки...

IMG_1220.JPG

Продается под маркой Gauss: http://gauss-russia....atalog/item/305

заявлено 5W и эквивалент 60W накаливания. В ней 12 светодиодов. На каждом лепестке по 4ре светодиода (два на одной стороне и два на другой). Цвет приятный, рассеияние хорошее, димируемая. Конечно 60W там и не пахнет, но 40W точно выдает... Если бы не цена (1000р на рынке и 720 в инете) взял бы...

То что я видел в прошлый раз это: http://gauss-russia....atalog/item/54. Это 3х ваттка и там только 6 светодиодов (по одному на каждой стороне лепестка). Заявленный эквивалент 40W лампы накаливания, так же звездешь... Там 25-30W

Кстати и у той и у той колбы могут быть "свеча" и "свеча на ветру"

Похожее на ебее мало: http://www.ebay.com/...=item3f1fb43eb5

Но если обратите внимание, то у этой лампы радиатор без ребер... Как у Gauss на 3W... Да и прод молодой...
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Не нашел там при заказе кнопочку типа "Уточнить цену у продавца", типа как не ебае. Она там есть?
Там есть задать вопрос продавцу, аналогия. Нашел что нравится, пишешь продавцу. Но там еще круче фишка, там есть онлайн чат, как по аське в реальном времени переписываешься с ним, + ты видишь он онлайн или офлайн. Так же можешь отправить ему личное сообщение.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нашел что нравится, пишешь продавцу.
это ясно.
Продавец согласился выслать один образец. Написал, чтобы при заказе я оставил ему сообщение и он пересчитает стоимость лота (10 штук) на одну штуку. В ебае есть кнопочка "request total". Сипа совершаешь покупку и до оплаты запрашиваешь окончательную стоимость лота. А во на али как он мне что-то пересчитает, если после натия на кнопку "купить сейчас" переходишь сразу в оплату?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
это ясно.
Продавец согласился выслать один образец. Написал, чтобы при заказе я оставил ему сообщение и он пересчитает стоимость лота (10 штук) на одну штуку. В ебае есть кнопочка "request total". Сипа совершаешь покупку и до оплаты запрашиваешь окончательную стоимость лота. А во на али как он мне что-то пересчитает, если после натия на кнопку "купить сейчас" переходишь сразу в оплату?
Все там есть. Ты нажимаешь купить, переходишь на страницу где вся информация о товаре цене и доставке, так же там есть поле для вопроса или своих пожеланий о товаре. Можно просто закрыть и не оплачивать. Он появится в твоих заказах. В отличии от ебея можно не платить, санкции и штарфы за это в отличии от ебея не предусмотрены. И там на этой странице (подробнее и вашем заказе) есть поле для переписке с продавцом. Перписка ведется в отличии от ебея диалогом. На много удобнее и покупка и общение и сервис.
Али это в основном оптовый сайт, но всегда (в большинстве случаев) можно договориться о меньшей партии или о одном образце для пробы.
Например лампы всими так тут любимые. Мнимальная партия 10 шт. Я пишу продавцу мол так и так хочу купиить но нужна одна для пробы, и красиво обрисовываю ситуацию, что мол покупаю много и пстоянно, ваши лампы рекомендовали, но что бы я их покупал много мне нужна одна для пробы и исследований, и если понравится то куплю большую патрию. Продавец дает добро, говорит какая будет цена и какая доставка. Если все всех устраивает делаете заказ, покупаете их, но не оплачиваете. Даете сылку или номер сделки, он меняет цену условия доставки (обычно редко) и колличество. Проверяете, если вас все устраивает нажимаете оплатить, переходите на страницу описания товара количестве доставке и цене, если все верно то оплачиваете.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
покупаю много и пстоянно
понял, спасибо.
А я обычно пишу правду, что честно сказать много не покупаю, но при хорошем раскладе могу порекомендовать друзьям...
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Да палка то необязательно, например на али цены меньше функционал обслуживание сервис намного лучше чем на ебее, регистрация и заказ как 5 копеек простые, защита не хуже чем палка, зато не нужно отдельно ничего регистрировать, и обращаться с защитой и самими сервисом легче.
То же можете по такому же запросу led lamp e27 (или е14) 220v 6w
где 5-6 ватт соответствуют 60-75 лампе накаливания, 9-10 ватт 80-100 лампе накаливания, 15 ватт лампе накаливания 120 ватт.
Находите понравившиеся по форме и размерам, а с самими лампами и продавцами разберемся. Все же советую смотреть на алиэкспрессе.
вот такие лампы пойдут на замену 60ват http://www.aliexpres.../709229417.html
а вот эти для люстры вместо 23w экономных http://www.aliexpres.../709163226.html
а вот на замену ламп Osram Dulux S 9W / 840 что посоветуете?(или их менять не стоит)
на замен ламп PL-C 18W/2PIN 220~240V 50/60Hz лампочки 10 ват не нашол что посоветуете?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А я обычно пишу правду, что честно сказать много не покупаю, но при хорошем раскладе могу порекомендовать друзьям...
Ну у каждого свои методы.
Они то же не подарок. Я вот у одного продавца уже несколько партий ламп заказываю. И вот очередная пришла с наружи такие же как и прошлые 10 ватт на чип матрицах 5 матриц по 2 ватта. А эти пришли на диодах 5730. 10 диодов, на одной даже маркировка 10 ЛЕД 5 ватт. Продавец только сегодня вышел из праздничного куража. Долго не мог поверить что это правда. Попросил фото, я прислал. Как же я офигел когда он сказал что это лампы 10 ватт, мол 10 диодов 5730 по одному ватту. Тут меня понесло, наехал на него, что мол не прикидывайся дурачком, дал рассклад по аналогичным товарам, привел параметры диодов 5730. Он сразу заднюю пришет, ОЙ наверное перепутали.
Я предложил два варианта мирно решить вернуть мне часть денег, либо же решить вопрос с администрацией и плохим отзывом. Он сказал что проблем не хочет. И предложил мне скидку аж целых 1.44$. Я еще раз наехал, сказал что вечером посмотрю цены на 5ти ватные лампы, вот по этой цене сделам перерасчет.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
вот такие лампы пойдут на замену 60ват http://www.aliexpres.../709229417.html
На вид вроде ничего. Но дорого. Я брал такие 5ти ватки там были диоды 5730. Светят хорошо, лучше чем недорогая энергосберегайка 15 ватт. Но повторюсь дорого. Цена 5ти 6ти ваткам 4.5$
а вот эти для люстры вместо 23w экономных http://www.aliexpres.../709163226.html
Ну такая же как и первая, но она уж точно не заменит 23 энергосберегайку
на замен ламп PL-C 18W/2PIN 220~240V 50/60Hz лампочки 10 ват не нашол что посоветуете?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
На вид вроде ничего. Но дорого. Я брал такие 5ти ватки там были диоды 5730. Светят хорошо, лучше чем недорогая энергосберегайка 15 ватт. Но повторюсь дорого. Цена 5ти 6ти ваткам 4.5$
а сылки у вас не будет там где брали?
на замен ламп PL-C 18W/2PIN 220~240V 50/60Hz лампочки 10 ват не нашол что посоветуете?

http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
там такие не войдут,мне вот такие нужно заменить http://russian.alibaba.com/product-gs/plc-18w-lamp-515004321.html
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
Друзья дайте дельный совет по лампочкам голову сломал,какие выбрать?,вот остановился на филипс на ибее Philips MyVision Led 9w (40w) E27, или есть альтернатива?.В комнату ребенку 15 кв метров достаточно ли 9w 5-6 ламп чтоб светло было? или ?
Спасибо
С Ув.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Друзья дайте дельный совет по лампочкам голову сломал,какие выбрать?,вот остановился на филипс на ибее Philips MyVision Led 9w (40w) E27, или есть альтернатива?.В комнату ребенку 15 кв метров достаточно ли 9w 5-6 ламп чтоб светло было? или ?
Спасибо
С Ув.
Мне на 20 м2 хватает 3х 9-10 ватт, хотя что бы вообще ну прямо светло было поставить 3 - 15 ватки. 5-6 таких ну оч светло будет. Аналогов полно. Какая цена филипса?
 
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
нету филипса таких максимум 9 нашел,цена 230$ за 12 штук
Вот и спрашивается нахрена брать филипс по 19$ за штуку.
Они светить лучше других не будут, а переплачивать за бренд смысла нет.
Если даже взять ту самую любимую всеми тут лумпу 9 ватт то она стоит 11$ при условии покупки больше 10 шт. И то это дорого.
Я брал несколько партий ламп 10 ватт, по 5.85$ за штуку при условии покупки не меньше 5 шт.
Зачем платить такие деньги за филипс???
 
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live