• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
как их найти или определить?
Если нет скоростной камеры (я даже в этой теме видео приводил с камеры, снимающей 600 кадров в секунду), для проверки существования мерцания рекомендуется навести на лампу цифровой фотоаппарат (если на люстру наводите, то максимально зум, чтоб в кадре была вся лампа). Мерцание можно не заметить глазом, но на экране фотоаппарата его будет четко видно.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Если нет скоростной камеры (я даже в этой теме видео приводил с камеры, снимающей 600 кадров в секунду), для проверки существования мерцания рекомендуется навести на лампу цифровой фотоаппарат (если на люстру наводите, то максимально зум, чтоб в кадре была вся лампа). Мерцание можно не заметить глазом, но на экране фотоаппарата его будет чет
это конечно да, но только прежде чем ее покупать, можно убедиться в этом? :)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
я прекрасно понимаю, поэтому, чтобы не потерять мне мощность лампочки свечения 86 светодиодов 5050, сколько мне нужно светодиодов на 5730, чтобы заменить диоды 5050 или чтобы было лучше? я вот о чем хочу узнать. кстати также было бы неплохо узнать какие они паршивые а какие нормальные?
Если про диоды то ни как не узнаете они все там одинаковые. Если про лампы то тут нужно найти нормального проверенного продавца не покупать совсем дешевку (по сравнению с другими аналогами) не покупать у сомнительных продавцов.
Диоды 5630 значительно мощнее диодов 5050, а 5730 еще мощнее.
вот сами посчитайте сколько какие диоды какой мощности и сколько выдают люмен на ват
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Если про диоды то ни как не узнаете они все там одинаковые. Если про лампы то тут нужно найти нормального проверенного продавца не покупать совсем дешевку (по сравнению с другими аналогами) не покупать у сомнительных продавцов.
Диоды 5630 значительно мощнее диодов 5050, а 5730 еще мощнее.
вот сами посчитайте сколько какие диоды какой мощности и сколько выдают люмен на ват
http://alled.ru/high-power-leds.html
нужного ответа на свой вопрос я там не нашел, можете мне ответить сколько люмен дает диод 5050, 5630 и 5730?
я к примеру, где покупал лампы с 86 диодами 5050 было написано 1250-1300 люмен, но при просмотре лотов с 50 диодами 5730 там указано 900 люмен и 5630 60 диодами -1000 люмен, поэтому я и задаюсь вопросом актуальность замены своих кукурузин с 86 диодами 5050 на кукурузины с 50-60 диодами стандарта 5630-5730
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я делал на алюминевом профиле П образном 20*20*20 на метр 18 диодов 1W(какие взять личные предпочтения),для освещения гаража 4 по 2 метра хватило,температура профиля 40-45 градусов при 20 в гараже.

А 3-х ватники не пробовали, типа XML ?
Наверное по 1w освещение будет равномерней, но это сколько же драйверов надо будет ?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Наверное по 1w освещение будет равномерней, но это сколько же драйверов надо будет ?
Один драйвер на 18 диодов по 300мА или два драйвера по 9 диодов каждый. Я так самоделки делал, драйвера с DX.
 
A

aleh13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как вы этими кукурузинами пользуютесь - они же все стробоскопический эффект дают

Какой нафиг эффект, не вижу и все тут
http://www.3dnews.ru/offsyanka/629631 - вот тут почитайте про пульсацию.
Довольно простой способ - посмотреть на лампу через работающие 3d-очки (затворные, как у большинства телевизоров) - очень хорошо видно - плохие лампы просто моргают, а с ними и вся комната и ваши глаза.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
нужного ответа на свой вопрос я там не нашел, можете мне ответить сколько люмен дает диод 5050, 5630 и 5730?
я к примеру, где покупал лампы с 86 диодами 5050 было написано 1250-1300 люмен, но при просмотре лотов с 50 диодами 5730 там указано 900 люмен и 5630 60 диодами -1000 люмен, поэтому я и задаюсь вопросом актуальность замены своих кукурузин с 86 диодами 5050 на кукурузины с 50-60 диодами стандарта 5630-5730
Да не будет там столько люмен. Лампа 10 ватт будет выдавать максимум 900 люмен, это в лучшем случае, а так 600-700 люмен.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
http://www.3dnews.ru/offsyanka/629631 - вот тут почитайте про пульсацию.
Довольно простой способ - посмотреть на лампу через работающие 3d-очки (затворные, как у большинства телевизоров) - очень хорошо видно - плохие лампы просто моргают, а с ними и вся комната и ваши глаза.
Я в 3д очках по квартире не хожу,если и мигает,меня это не напрягает
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да не будет там столько люмен. Лампа 10 ватт будет выдавать максимум 900 люмен, это в лучшем случае, а так 600-700 люмен.
то есть если взять лампу с 60тью диодами стандарта 5730, то это будет безусловно лучше, чем 86 диодов стандарта 5050? верно?

Добавлено спустя 44 сек.
Можно. Лампы 9W из начала темы я снимал высокоскоростной камерой и выкладывал видео.
/topic/127067-%d1%81...ost__p__1933938
я как понял из той темы, мерцание это можно исправить впаяв конденцатор более мощный на 50-100мкф, или я не прав?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А 3-х ватники не пробовали, типа XML ?
Наверное по 1w освещение будет равномерней, но это сколько же драйверов надо будет ?
Тут вседаки тема про Е-27 9W.давайте не будем здесь обсуждать подробности самостоятельного изготовления диодного света и нервировать лишний раз Soorin,
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Хочу сделать длинный (5 метров) светильник, именно светильник, а не подсветку.

С месяц назад на хабре был пост про светодиодное освещение. Там в комнату порядка 15 квадратов под потолком по периметру установили светодиодную ленту 5630 которая 60 светодиодов/метр.
Лента монтировалась в специальный алюминиевый короб с прозрачной передней стенкой. Света в комнате получилось более чем достаточно. И, в отличии от люстры, яркость по комнате распределялась практически равномерно.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
A

ami941

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
зеленогорск
Смотрел через цифр. фотоаппарат на лампу 9W 5630 SMD кукуруза -очень сильно видно пульсацию,прямо как стробоскоп работает-на глаз вообще не заметно,энергосберегайки по сравнению с ней лишь слегка мерцают,буду разбирать её,похоже заместо драйвера -емкостный делитель поставили.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Если производитель сэкономил на драйвере и вместо нормальной импульсной схемы поставил примитивный емкостный балласт, то в такой лампе пульсации могут доходить до 100% (пример тому — многие «кукурузины»). Это хуже, чем даже у дроссельных КЛЛ! Такое мерцание заметно невооруженным глазом и, разумеется, крайне вредно для зрения.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
большой, спасибо :rolleyes: - мне разговоры самоделкиных нисколько не претят - я через эти опыты давно прошёл,
Выбор дешёвок даже зачастую не попытка сэкономить несколько долларов, а просто неполное знание вопроса, что приводит к разочарованиям (плохо светят; горят; греются, как самовары; мерцают; имеют непонятный спектр).
Действительно, есть отдельная тема про "кукурузы" - http://www.ebay-foru...D0%B0-%D0%B527/
Давайте, всё-же, про промышленные лампы, работающие без необходимых доработок.
Мне искренне не нравятся лампы, выполненные по отсталым дешёвым технологиям, из отдельных корпусных диодов.
Безусловно, "добавить конденсатор" - можно, и это даже может, к примеру, уменьшить мерцание. Но, народ, пора уже уважать себя - за свои деньги-то покупать работающий без "добавить конденсатор" товар. Безопасный, надёжный.
Даже уважаемый kaljaba, вероятно, на собственном опыте убедился, что верить этим "1000 люмен", "1200-1300 люмен" нельзя.
Типовые "разводы":
1 - указание суммарной мощности всех установленных в лампу диодов вместо мощности лампы;
2 - завышение (иногда - в разы) светового потока, излучаемого лампой (по тем же причинам - сложили максимальный поток всех диодов и помножили на китайский коэффициент честности);
Добавьте ещё неизвестного никому здесь изготовителя: никакой сертификации, никаких измерений по конкретному типу изделий не проводилось (или не указаны источники такой информации), информации о производстве - ноль.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
с отдачей 186 люм на ватт
Да, в январе они говорили о подобном: http://www.ebay-foru...ost__p__2030414

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
под потолком по периметру установили светодиодную ленту
Это ужас кошмарный (я даже комментировать тогда не стал), для жилого помещения не годится категорически. Диоды будут постоянно попадать в поле зрения - недаром всегда и везде свет делают на потолке. И ещё, надо весьма сильно "матовать" рассеиватель, так как резкие тени, вызываемые множественными точечными источниками, очень не комфортны для зрения (знаю по себе - на одной из прошлых работ были такие офисные лампы).
Я хочу сказать, что та реализация, что была описана - не годится.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
если и мигает,меня это не напрягает
До поры, до времени. Глазки-то, они одноразовые у нас.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Даже уважаемый kaljaba, вероятно, на собственном опыте убедился
От чего же такое неуважение. Как понимать ДАЖЕ? Нехорошо.
Почему же на своем. Я прежде чем что то покупать, изучаю вопрос координально. Пока я свой опыт не завершил буду оставаться в стороне. Задачу поставил сравнить. Жду лампы. В любом случае опишусь даже если результат будет отрицательным.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
kaljaba, простите - Вы меня не так поняли. Разъясняю: "даже" относится к Вам, как к известному экспериментатору, лично изучившему разнообразные лампы, и в этом контексте - знатоку.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
kaljaba,
заказал 7 ламп кукуруз у продавца которого вы дали,хотелбы узнать как долго ждать чтоб у видить что товар отправлен?
ато в ожидании время осталось Days Remaining: [ 2 days 2 hours 52 minutes ]заказ на алиэкспрес первый раз делаю,поэтому не понятно ожидание посравнению с ибеем тамбы уже на второй день отправили.а здесь как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live