• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Зато цена радует, в отличие от шиппинга :D
P.S. Всего 840 паяных в подвале соединений...
P.P.S. А уж красота-то какая...
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я до сих пор не нашел устраивающие меня лампы. Ищу в цоколе E27, E14 и MR16 (12v).
Последняя партия была таких ламп:
1. Диммер, E27, 9Вт. Ну что сказать - лампа буэ. Цвет заявлен как теплый белый. Он такой и есть на самом деле. Светит примерно как 40 Вт. С тиристорным диммером не завелась. Не диммируется она как надо. Нашел применение в зеркале в ванной, где одно маленькое зеркало тремя лампами подсвечивается. Сама по размерам достаточно компактная.
2. Е14. 9Вт. Тоже не понравилась. По люменам может быть и так же, как 60Вт лампа, но она излючает такой поток в 60 градусов!!!
3. MR16 9Вт. Больше всего понравилась эта лампа. Дает на 20 люкс всего меньше освещенности чем 50 Вт галогенка. Греется. На сколько не знаю, т.к. для руки человека все, что больше 43 градусов - как кипяток. Цвет немного белее чем стандартный 2700. Думаю 3500К в ней.

Это была уже третья партия разных ламп. Пока нашел применение только потолочным MR16. Углы и освещенность аналогичны галогенкам. Цвет практически тоже.
Но есть один ньюанс по сравнению с лампами накаливания. Попробовал диоды на даче с вагонкой, светлым бревном и т.д. В общем когда лампы находятся в желтой среде, спектр восприятия их света и предметов смещается в синюю область. Видимо это как-то связано с их линейчатым спектром излучения и свойствами дерева поглощать и отражать специфические длины волн. А вот в бело-розовой ванной все нормально.
Жду еще 2 лампы E27, в том числе и хваленые тут в шапке. Но ощущение, что приедет такое же УГ. Чудес не бывает, чтобы лампа, излучающая свой поток в 120 градусов давала такую же интегральную освещенность в комнате, как и с аналогичным потоком, но в 4Пи радиан. Ну может быть кроме кукурузы, у которой с эстетикой реально проблемы. На спект чудоламп тоже особо надежды нет. Ладно, приедет - посмотрим.
ПС Все родственники вышеобозреваемые лампы в любом месте кроме ванной комнаты так же назвали УГом.
 
A

Alex063rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Лампы получил. Продавец и меня кинул, хоть лампы на чип матрицах но яркость и маркировка на лампе говорит что 5 ватт. Значит продавец вернет деньги и получит в тыкву. .
НЕ ПОКУПАЙТЕ по той ссылке что я давал на лампы 10 ватт. Продавец кидает и присылает 5ти ваттные. Хоть и возвращает деньги но все же это кидок. Завтра сделаю небольшой отчет.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ч.Т.Д. Увы.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
ЭТО может произойти с любым продавцом. Начал дурить. Первые лампы были 10 ватт.

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 6 сек.
Все кто заказывал у продавца на которого я дал ссылку. Требуйте возврата денег. Он присылал ламны не 10 а 5 ватт. Если на него наехать то он возвращает деньги. ебуйте возврата с пересчетом в 4$ за штуку. Он косячил пусть теперь платит.
Лампы хорошего качестве светят нормально не мерцают (проверенно на электронике) но они не 10 а 5 ватт.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так небольшой отчетец. Так как продавец меня кинул, прислал вместо ламп 10 ватт лампы 5 ватт, причем третий раз (за что я его наказал) и лампы кукуруза еще не пришли
Решил сделать что есть. И так имеем лампы дорогие качественные очень рекомендованные тут
вот такие 9 ватт
и простые самые дешевые на алюминиевом корпусе 5 ватт

Слева 9 ватт справа 5 ватт
[attachment=p:163420:96f51b48e4b9]
Справа 9 ватт слева 5 ватт
[attachment=p:163421:4a2285299b47]
Фото через стекло для газовой сварки (затемнение) справа 9 ватт слева 5 ватт
[attachment=p:163422:11001187d671]
Не имея под рукой люксометров решил так продемонстрировать силу света, 5 листов а4 наложил на обычную лампу.
Это с 5ти ватной лампой
[attachment=p:163423:acca269d8432]
[attachment=p:163424:b45462aa31c6]
Это с 10ти ватной лампой
[attachment=p:163425:c528bbd901c6]
[attachment=p:163426:516547f3a077]
И так общий вывод. 9ти ватная лампа хорошего качества, светит ярко. Лампа 5ватт светит слабее но не на много. Если брать такие же лампы но 10 ватт то светит думаю буду одинаково. Цена дорогой 9ти ватки 14$ цена дешевой 10ти ватки 6$.
Далее были споры и камень в огород дешевых ламп. Мол светят тускло (если брать в общем то разница мало заметна в отличии от цены). Далее самый большой камень то что дешевые мерцают, а дорогая нет. Вот снял видео.
Мои первые самые дешевые кукурузы оказывается мерцают больше чем энергосберегайки, энергосберегайки 15 ватт мерцают умеренно, лампа накаливания как и описанно в статье http://www.3dnews.ru/offsyanka/629631 то же мерцают, а вот лампа 9 ватт и 5 ватт вообще не имеют мерцания, так же и как диодная лента с хорошим драйвером и лампы G4 в подсветке на кухне то же с хорошим драйвером не мерцают.
Как придут лампы кукуруза будет полный отчет.
 

Вложения

  • 96f51b48e4b9.jpg
    96f51b48e4b9.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 23
  • 4a2285299b47.jpg
    4a2285299b47.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 20
  • 11001187d671.jpg
    11001187d671.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 30
  • acca269d8432.jpg
    acca269d8432.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 27
  • b45462aa31c6.jpg
    b45462aa31c6.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 27
  • c528bbd901c6.jpg
    c528bbd901c6.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 24
  • 516547f3a077.jpg
    516547f3a077.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 28
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Cree выпустила свои LED лампочки!
Продаются тут, ценник достаточно гуманен но... только для США (есля я все правильно понял). Может, какой-нибудь магазин займется продажей с международной пересылкой; можно конечно заморочиться с посредником, особенно для "крупной" партии...
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
.Может, какой-нибудь магазин займется продажей ..... "крупной" партии...
Можно поинтересоваться, чем эти 9.5W/800lm лампы лучше описанных в начале этой темы, имеющих фактические измеренные 8.5W/870lm ?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
чем эти 9.5W/800lm лампы лучше описанных в начале этой темы
На внешний взгляд они во всем лучше. Во-первых, наверняка цветность. Для Кри ламп упор сделан именно на численные измерения цветности, 2700К, например, а не какой-то абстрактный WW, который может быть в равной степени и 3000 и 3500К. Во-вторых, угол излучения. Судя по форме ламп Кри он практически близок к 300 градусам. В реальном использовании это отражается на комфортности, равномерности освещения. Хотя кому-то нравится под непонятного цвета прожекторами работать. Главное, чтобы поярче было!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы про ссылку в этом сообщении?
я не знаю, куда Вы там ссылаетесь и что за странную бумагу приводите, и что за лампы там тестировались и откуда все это взялось. Какая-то известная международная сертификационная контора? Измерения проводились на случайной лампе, отправленной в Россию?
Нет, я не спорю, может эти ваши лампы и хороши. получу, посмотрю.
Я имел ввиду лот, в котором написано:
2700-4500K(warm white)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я имел ввиду лот, в котором написано
Да, я приводил результаты заводских испытаний именно этих ламп. "Странная бумага" многое расскажет знающему специалисту, в том числе и касательно "численных измерений цветности", как Вы писали.

Добавлено спустя 8 мин.
P.S. Это я всё Вам пишу к тому, что в описании товара никаких параметров, кроме цветовой температуры или "тёплый/холодный" обычно не указывают, а всю интересующую информацию можно увидеть в теме, если посмотреть. И, в отличие от всех остальных продавцов, по этим лампам мы получили от продавца массу технической информации с завода, даже результаты профессиональных измерений.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сомневаюсь, к стати, что Cree вообще снизойдёт до того, чтобы давать хоть что-нибудь кроме маркетинговых параметров, в отличие от китайских товарищей (которым пока надо что-то доказывать покупателям, и они вынуждены вкладываться в оборудование и исследования, предоставлять результаты специальных измерений параметров продукции).
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я даже спорить пока не буду. Пока не приедут. Посмотрим... Но никаким китайским "Диар май френд" я не доверяю. Тем более техническим данным шаражкиной конторы, которая "производитнепроизводит" продает только один тип ламп.
А вот про контору Кри я что-то слышал. Говорят, что они даже собственные светодиоды делают, не знаю, правда ли...

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Какой цоколь то у этих ламп Cree? Нигде не нашел. Так можно было бы взять попробовать.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну это да, для спора аргументы надо поболее, чем "наверняка", "судя по форме" и "на внешний взгляд"[sup] the best[/sup]
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вы имеете барыш с китайцев за эти-ваши лампы
Придерживаюсь такого же мнения, однако мне это не мешает особо читать с интересом опыт людей, пытаясь критично относится, в том числе, и к постам ТС. При всем при этом заказал ТС-лампочек немного попробовать. Проплачен или нет ТС - мне как-то все равно... Это как реклама по ТВ - полезность или вредность не меняется от того, что ты знаешь, что это проплачено... )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live