• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А вот про контору Кри я что-то слышал. Говорят, что они даже собственные светодиоды делают, не знаю, правда ли...
Кри делает только диоды,корпуса не изготавливает.Для того чтобы на товаре с их диодами появилась надпись Кри, им нужно предоставить корпус с их диодом и касарь зеленых они проверяют сертифицируют и разрешают лепить свой логотип.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
большой, Вы имеете ввиду франчайзинг? Нет, потому что:
Кри делает только диоды,корпуса не изготавливает.
Откуда такая уверенность?
корпус с их диодом и касарь зеленых
Это официальные цены?
Потому что если да, то сейчас должно быть не меньше полтысячи видов разных ламп с надписью Cree на корпусе....

А если даже это все так, как Вы говорите, то вот это:
они проверяют сертифицируют и разрешают
должно быть очень строгим, потому как сотен видов ламп Кри я не наблюдаю что-то на рынке. То есть лишь одна лампа удостоилась за косарь зелени заветной надписи. И это хорошо ))).
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
большой, Вы имеете ввиду франчайзинг? Нет, потому что:
Откуда такая уверенность?
Это официальные цены?
Потому что если да, то сейчас должно быть не меньше полтысячи видов разных ламп с надписью Cree на корпусе....

А если даже это все так, как Вы говорите, то вот это:

должно быть очень строгим, потому как сотен видов ламп Кри я не наблюдаю что-то на рынке. То есть лишь одна лампа удостоилась за косарь зелени заветной надписи. И это хорошо ))).
Это не я утверждаю,а слышал все это на выставке в прошлом году, выступал ген.директор представительства в раше и европе Кри,кстати он сказал что снизить цены на свои диоды удалось после вывода 80% своего производства в Китай и Мексику.
Лампочек Кри на рынке действительно не много,та-как сделать хорошее изделие в формате обычного цоколя не легкое занятие,и та лампа которая представлена для американцев,рассчитана на напряжение 120 вольт (цоколь Е-26)
Лампочек мало,зато в фонариках Кри уделала всех.
 
J

Jmakc

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Уважаемые!!! я не являюсь проф. в электо деле, прочитал весь топик но так и не понял какие мне лучше купить лампочки для дома- для себя основное требование 220, чтобы вкручивались в стандартный Российский светильник(люстру), были надежными (долго работали). Качество (количество) света это 2. Заранее огромное спасибо если подскажете.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Jmakc, ну как топик-стартер, тратящий тут своё личное время, объясняя разницу между хорошим товаром и фуфлом, я бы посоветовал те лампы, о которых началась тема. И альтернативы которым НЕ ПРЕДЛОЖЕНО на сегодня, как бы ни хотелось.
Удовлетворяют всем заявленным Вами требованиям: доступны, стандартный размер, стандартный "патрон" Е27 на 220В, надёжность проверена многими покупателями (в том числе и присутствующими в этой теме) безотказной работой более года, лампы имеют наиболее высокие параметры светового потока и качество света в своём классе.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
вкручивались в стандартный Российский светильник(люстру),
Смотрите чтоб плафоны были не закрытые,чтоб воздух через них мог циркулировать,можно и в закрытых но тогда на долго такую включать лучше не надо.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
:D да, в такие

лучше не ставить...
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Можно поинтересоваться, чем эти 9.5W/800lm лампы лучше описанных в начале этой темы, имеющих фактические измеренные 8.5W/870lm ?

Небольшой офф получился - вроде цоколь у "кришных" ламп Е26, что-ли, под американские 110В. Но, может, со временем и для нас чего-нибудь выпустят?

Чем лучше - не знаю, не измерял. Но сама компания Cree - ведущий производитель СИДов, компания с мировым именем. Сколько вообще существует "именитых" производителей? Cree, nichia, самсунг вроде делает (не знаю правда, как у них с диодами большой мощности), ослон вроде еще есть... Причем кри достаточно много производит их для "стационарного" освещения, например серии "CXA".

Затестить было бы интересно, но без лабораторного оборудования очень не просто. Ибо если яркость - мощность - мерцание - электромагнитное излучение еще можно как-то определить "на дому" с использованием более-менее распространенных приборов, то например индекс цветопередачи уже сложнее...
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ребят не подскажите, где можно найти аналог таковых ламп но на светодиодах на 12 вольт?
 

Вложения

  • Фото0104.jpg
    Фото0104.jpg
    256.8 КБ · Просмотры: 62
  • Фото0105.jpg
    Фото0105.jpg
    234 КБ · Просмотры: 64
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ребят не подскажите, где можно найти аналог таковых ламп но на светодиодах на 12 вольт?
Только неделю назад заменил такие у себя. Там стоит галогенка, я поставил G4 диодные лампы на 9 диодов 5730. Светят так же как и диоды. Аналога не найдешь таких ламп, есть лампы большего диаметра, а таких аналогов по размеру нет, есдинственное можешь сделать как я. Если интересно посмотри мое видео на пару страниц выше, там я снимал со всеми лампами эти диодные лампы. Светят ярче чем галогенки.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Только неделю назад заменил такие у себя. Там стоит галогенка, я поставил G4 диодные лампы на 9 диодов 5730. Светят так же как и диоды. Аналога не найдешь таких ламп, есть лампы большего диаметра, а таких аналогов по размеру нет, есдинственное можешь сделать как я. Если интересно посмотри мое видео на пару страниц выше, там я снимал со всеми лампами эти диодные лампы. Светят ярче чем галогенки.
я тоже также хотел сделать, но мне показалось в этот отражатель ничего не встроишь стоящего, так как места там очень мало.... если не затруднит скинь ссылочку на те лампочки диодные с 5730, которые ты вставил, где именно покупал....
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
я тоже также хотел сделать, но мне показалось в этот отражатель ничего не встроишь стоящего, так как места там очень мало.... если не затруднит скинь ссылочку на те лампочки диодные с 5730, которые ты вставил, где именно покупал....
Ок с работы приду скину.
Так как начал переделывать все на диоды, то встал на кухне вопрос о строенной подсветки в потолке. Там 4 лампы как у тебя. Начал искать диодные аналоги заменители, нет таких. Все они гораздо больше. Переделывать не захотел. Решил поискать лампочки заменители. Наткнулся на лампы G4, есть 3.5 есть 4 ватта, и поставил 3.5 ватта. Но что бы влезли нужно выдернуть отражатель, снимается он легко. Тогда лампа встает шикарно. Светит гораздо лучше чем галогенки. Цена одной лампы 2.90$ драйвер для них подходит любой, они работают от 12 вольт как переменного так и постоянного тока, но я заказал для них драйвер постоянного тока 18 ватт
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ок с работы приду скину.
Так как начал переделывать все на диоды, то встал на кухне вопрос о строенной подсветки в потолке. Там 4 лампы как у тебя. Начал искать диодные аналоги заменители, нет таких. Все они гораздо больше. Переделывать не захотел. Решил поискать лампочки заменители. Наткнулся на лампы G4, есть 3.5 есть 4 ватта, и поставил 3.5 ватта. Но что бы влезли нужно выдернуть отражатель, снимается он легко. Тогда лампа встает шикарно. Светит гораздо лучше чем галогенки. Цена одной лампы 2.90$ драйвер для них подходит любой, они работают от 12 вольт как переменного так и постоянного тока, но я заказал для них драйвер постоянного тока 18 ватт
так я кстати тоже именно по такой проблеме и захотел все поменять а в ванне как раз сдохла галогенка-думаю судьба)))
вот насчет отражателя я и переживал, без него она будет хорошо светить? а то все таки не зря же его делают? и по поводу драйвера, для чего он нужен? у меня на мойдодыре уже 12вольт к лампам подводится, туда то он разве нужен будет?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
так я кстати тоже именно по такой проблеме и захотел все поменять а в ванне как раз сдохла галогенка-думаю судьба)))
вот насчет отражателя я и переживал, без него она будет хорошо светить? а то все таки не зря же его делают? и по поводу драйвера, для чего он нужен? у меня на мойдодыре уже 12вольт к лампам подводится, туда то он разве нужен будет?
Отражатель там стоит для галогенки, так как она светит 360 градусов, его ставят что бы собрать свет который идет в верх лампы и направить вниз. Диодные же лампы G4 расположены по плоскости, на которой расположены диоды светящие вниз, поэтому надобность в отражателе отпадает. Его легко демонтировать (чуть расшурошить место крепления) так же легко будет его если что поставить на место (хотя для чего его ставить обратно сложно сказать).
Драйвер делает из 220в переменного 12в постоянного. Это для обычных диодов и лент. Тут сделана такая схема на лампах что они питаются как от переменного так и от постоянного 12 вольт. Так что в принципе можно и не замарачиваться. Я заморочился так как у меня стояло два трансформатора на 12 вольт переменного, один из них сгорел, я заказал один на 12 постоянного 18 ватт. Ради эксперемента посадил 2 лампы на 12 постоянного, а другие две на 12 переменного. Светят одинаково. Но все же решил посадить обе на постоянный ток.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Отражатель там стоит для галогенки, так как она светит 360 градусов, его ставят что бы собрать свет который идет в верх лампы и направить вниз. Диодные же лампы G4 расположены по плоскости, на которой расположены диоды светящие вниз, поэтому надобность в отражателе отпадает. Его легко демонтировать (чуть расшурошить место крепления) так же легко будет его если что поставить на место (хотя для чего его ставить обратно сложно сказать).
Драйвер делает из 220в переменного 12в постоянного. Это для обычных диодов и лент. Тут сделана такая схема на лампах что они питаются как от переменного так и от постоянного 12 вольт. Так что в принципе можно и не замарачиваться. Я заморочился так как у меня стояло два трансформатора на 12 вольт переменного, один из них сгорел, я заказал один на 12 постоянного 18 ватт. Ради эксперемента посадил 2 лампы на 12 постоянного, а другие две на 12 переменного. Светят одинаково. Но все же решил посадить обе на постоянный ток.
да, я уже думал по поводу демонтажа внутренностей....но остановился в силу опасания, что набуроблю херни, поэтому отложил столь навящевую идею....потом смотрю у нас продаются заменители уже собранные с флаконом, думал уже их приобретать, но оптом увидел, что диоды, которые они используют морально как бэ устарели-опять решил сдержаться-оказалось не зря......в общем ты какую использовал платку, которая круглая или в форме патрона?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
да, я уже думал по поводу демонтажа внутренностей....но остановился в силу опасания, что набуроблю херни, поэтому отложил столь навящевую идею....потом смотрю у нас продаются заменители уже собранные с флаконом, думал уже их приобретать, но оптом увидел, что диоды, которые они используют морально как бэ устарели-опять решил сдержаться-оказалось не зря......в общем ты какую использовал платку, которая круглая или в форме патрона?
Да круглую плоскую. Через пару часов буду дома. Могу дать ссылку на проверенного мною продавца. И так же на набор ламп, считаю что 3.5 самое то, так как 4 ватта стоят на порядок дороже да и сомнительно там столько же диодов и такие же микрухи, врет походу продавец. Если не терпится можешь посмотреть в али или ебее по поиску led lamp g4
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да круглую плоскую. Через пару часов буду дома. Могу дать ссылку на проверенного мною продавца. И так же на набор ламп, считаю что 3.5 самое то, так как 4 ватта стоят на порядок дороже да и сомнительно там столько же диодов и такие же микрухи, врет походу продавец. Если не терпится можешь посмотреть в али или ебее по поиску led lamp g4
копаясь на ибее нашел только на 3ватта http://www.ebay.com/itm/Super-Brigh...7746009?pt=US_Light_Bulbs&hash=item2c6a0c3559
с диодами 5730.... и стоимость гораздо выше)
можете дать ссылочку на алишный сайт или где они стоят дешевле?
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Я правильно понял, что в закрытом плафоне светодиодные лампы долго не проживут?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чем лучше - не знаю, не измерял.

Я спросил просто к тому, что заявленные параметры - _хуже_.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
dmkbox, чем сильнее будут нагреваться, тем меньше проработают. Боюсь, при длительной работе температура в закрытом объёме будет расти до опасно большой- диоды будут выгорать. В зависимости от Ваших возможностей по измерению температуры, можно устроить эксперименты, включая минут на 10 и измеряя.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
чем сильнее будут нагреваться, тем меньше проработают
Так корпус же "лампочки" весь металлический, вроде :mellow: Если уж колхозить, то почему на термоклей (пасту) не посадить пластину с диодами? Какой - никакой радиатор...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live