• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сторож для дачи

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У меня у друга с дачи вывезли на машине все что можно,при живом стороже на дачном поселке, и дело 3ий год висит мертвым грузом,ни кто ни чего искать не собирается.Уволили сторожа и все.

Ну вот, а сами выше сторожа советовали нанять.

там уже работают спецы,которые вытянут с фото-видео все что возможно и не возможно(базы данных полиции,внешние приметы и т.д.).

Ну вот сами и подтвердили, что камеры рулят, было бы желание.

Вообще вы то ли не внимательно читаете описание камеры выше. Там куча других режимов, которые вы пытаетесь советовать.

По камере в легкую найти, на дачах, людей много, по приметам быстро опознают. Ну а соседей я сам опознаю.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я советовал сторожа индивидуального нанять.
Если бы камеры рулили то сторожа и охранники нафиг не нужны были(когда камеры рулят это единичные случаи).
По камере влегкую найти если это сосед которого вы знаете.Если абсолютно незнакомый человек,да еще и снятый ночью-нереально.если только у вас нет родственников в спецслужбах ,который займется поиском человека по силуэту и тени на стене.И не всякий сосед подпишется для опознания неизвестно кого по неизвестно чему.Думаете если будут грабить дачу то сосед помничтся ее спасать?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А с чего вы решили что камера плохо снимет?

Мощная вспышка всегда рулила, в моем случае вообще прожектор. И серия снимков по периметру.
Выше камеры массово продают, значит пользуются спросом. На наших то сайтах они от 7 тыс. стоят.
А в Китае за 3-4 тыс.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А вы технические характеристики смотрите какие у камер?У всех разрешение максимум 640 на 480 пикселей.Да,для общего просмотра пойдет что бы увидеть что кто то пришел-ушел и что то понес,но для идентификации надо что бы лицо было на весь экран снимка.Вы сами то понимате что значит такое разрешение для фото?А если во весь рост с таким разрешением вы там ни чего не увидите совсем кроме силуэта.И не важно какой там свет.Я сам хочу взять но просто для того что бы видно было что кто то приходил.А для того что бы расмотреть лицо надо снимать в упор такими камерами.Обычно ставят две камеры-одна снимает общий план а вторая крупняк,но где гарантии что лицо попадет в определенную зону на которую нацелена камера?

Добавлено спустя 43 мин. 26 сек.
Поставте уж тогда датчики движения и сирену-прожектора для того что бы напугать(если соседи не против будут).
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ладно убедили, выкопаю яму перед входом, с люком. Как датчик сработает так он и откроется вниз.
Ну а потом фотай сколько хочешь. :rolleyes:

А если серьезно, то сейчас технически вроде нет никаких сложностей все реализовать.
Не буду же я здесь все секреты выкладывать.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну если только что то типа турникета блокирующего входящего спереди-сзади и тут вот он звездный час камеры в упор! :)
 
O

OlegSGV

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Москва
Бесполезный девайс.
Ну будет фото - морда в шапочке, натянутой по уши. И толку-то.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проще автомобильный видеорегистратор поставить и втихую писать на него, без вспышек.
Но реально в решении проблемы не поможет, в полиции не примут или не станут искать. А при самоуправстве, если вы его найдете вора и накажите, то вам же боком выйдет. Увы.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
в полиции не примут или не станут искать.

Здесь наверное соглашусь. Сын на 5 минут отлучился из машины, стояла под камерами наблюдения, украли документы.
Полиция как всегда не слыхом не духом.

Поэтому думаю надежней собаки хорошо обученной, вряд ли что придумаешь. Она сама разберется, кому чего по заслугам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Во, правильные слова - СОБАКА! Она и не сдаст и стоить будет не дорого.
Собака - это лучший сторож.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Собака - это лучший сторож.

шмат мяса и усё, нет сторожа, есть новый ДРУГ.

ТС у тебя хороший добротный дом кирпичный 12 на 13 и ты скупишься нанять спец охрану от милиции или ЧОПА?

Это кроилово. А кроилово всегда приводит к попаданию.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
НУ тогда уж китайца какого-нибудь с ебея выписать,пусть сторожит :)))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
НУ тогда уж китайца какого-нибудь с ебея выписать,пусть сторожит :)))

Ага... он вам настрожит... Бригада таджиков как то была. Стройматериал, прямо исчезал со стройплощадки.
То кирпич хороший для костров использовали, то доску 50-ку на костер и соседу в баню возили. А про цемент и т.д. вообще молчу.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Благодарю конечно. Но я его давно видел.

Обхаяли все сигнализации, пришли к выводу собака лучше и надежней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live