• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сторож для дачи

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В общем как бы хотелось чтобы работало.

Кто то подходит к двери, срабатывает датчик емкостной там или ещё какой, включается яркий свет, прожектор, камера делает фото и отсылает его на смарт.

Есть что нибудь похожее в комплексе?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
проще сделать под заказ у местных айтишников.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
По хорошему меня более волнует вопрос хорошей камеры, по срабатыванию датчика и отправляющей фото на смарт.

Хорошо бы несколько камер задействовать, чтобы получилась серия снимков.

Как понимаю вопрос, состоит в камере с независимым питанием и мощной вспышкой. Хотя пока зарядиться...
Прожектор все де лучше. Загорелся и серия снимков прошла.

Добавлено спустя 18 мин. 22 сек.
Вот прикидываю, мощные прожекторы на светодиодах малопотребляющие вроде есть.

Камеру и прожектор запитываем независимо, тот же автомобильный акум. подойдет.

В общем всё уперлось в такую камеру. Никто не подскажет какую нибудь модель подходящую?

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Сам немного порылся.

revizor1.jpg

Камера делает фото и отправляет их на мобильный телефон и e-mail по запросу, либо при обнаружении движения. Подробности – далее.
revizor1.jpg
Камера для контроля помещений незаменима при желании быть в курсе происходящих событий на подконтрольной территории!

Вы можете управлять камерой с помощью своего мобильного телефона, а также с помощью пульта дистанционного управления (брелок).

Благодаря встроенному датчику движения и беспроводной GSM технологии, камера может по праву считаться одним из ведущих устройств для обеспечения безопасности Вас и Вашей семьи!

Заметив движение, камера уведомит Вас об этом, отправив на Ваш мобильный телефон несколько фотографий, отправив SMS и т.д. Также, в случае тревоги, камера может позвонить на заранее запрограммированный телефонный номер (Ваш или, например, службы охраны) и включить прослушивание помещения.

Вот другая и вроде все уже в комплексе есть
Основные особенности
  • устройство использует для работы СИМ-карту. Камера может посылать ММС-сообщение на любой ММС-телефон, поддерживающий прием ММС-сообщений и прием ММС по электронной почте.
  • Удаленное управление ММС-камерой по СМС с мобильного телефона.
  • Прослушивание: позвоните по номеру, присвоенному СИМ-карте в камере, чтобы прослушать место установки.
  • Обнаружение движущихся объектов посылает тревожный сигнал при любом движении в зоне работы камеры.
  • Инфракрасная подсветка: ММС-камера делает качественное фото даже в полной темноте за счет инфракрасной подсветки.
  • Отправка ММС по предварительно заданному номеру мобильного телефона.
  • Отправка снимков по e-mail: камера может также посылать сообщения с фотографиями на предварительно указанный адрес электронной почты.
  • Рассылка тревожного сообщения: камера может одновременно отправить тревожное сообщение, включая фотографии, по СМС, ММС, e-mail, а также инициировать телефонный вызов на Ваш телефон.
  • Работа камеры по расписанию: начало и окончание работы камеры может быть предварительно запрограммировано по заданным интервалам.
  • Легкая установка: камера может устанавливаться в любом удобном Вам месте с подключением внешнего питания или с питанием от встроенной батареи.
  • Встроенная литиевая батарея обеспечивает бесперебойную работу камеры при пропадании напряжения питания.
  • Аксессуары: в комплект поставки включены два блока дистанционного управления постановкой и снятием с охраны, снабженных тревожной кнопкой.

Остается китайский аналог подобрать. Кто нибудь такие где видел?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Это так после каждого посещения прийдется новую камеру покупать,а то ведь озверевшие грабители все порушат.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Главное что фото свое на память оставят.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да не факт что получится и воришка встанет правильно в анфас или профиль.Тем более человек дергается от резкого включения чего-нибудь.И угадай там на фото кто и что.если еще будет после краж откуда фотку доставать. :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот и нужна скорострельная камера. Встанет как надо, некуда не денется.
Зря бы эти камеры не продавали.

Мне нужен лот на аукционах где такие камеры продают. Пока не смог найти.
Неужели никто не видел?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Что тот дороговато для 1-2 фоток которые могут и не помочь а технике каюк будет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот http://www.aliexpres.../553546405.html
еще ближе к теме, правда подороже, но ночью видит.

Добавлено спустя 1 мин.
Что тот дороговато для 1-2 фоток которые могут и не помочь а технике каюк будет.

Ну так вы тоже ищите, что получше и поешевле.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Ну эта http://www.aliexpres.../531881877.html

Newest-Upgraded-GSM-MMS-Camera-with-PIR-and-Motion-Detection-Audio-and-IR-6M-Video-Monitoring.jpg
Newest-Upgraded-GSM-MMS-Camera-with-PIR-and-Motion-Detection-Audio-and-IR-6M-Video-Monitoring.jpg

вообще крутая, ещё и кучу датчиков поддерживает.

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Ну а этой http://www.aliexpress.com/item/New-...-Motion-Detect-Night-Vision-IR/513365397.html

вообще, ещё и бытовыми приборами можно управлять удалено.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Не проще ли ни чего не держать на даче дорогого чем заморачиватся с такой сложной системой наблюдения.Ну залезут,че нибудь сопрут по мелочи и все.А так-не понятно какие снимки с непонятно кем вряд ли узнаваемым.Да и еще в бешенстве покореженым всем.И даже если снимки получатся и что дальше?поди докажи что это тот кто там изображен.У меня стоит камера наблюдения и если человека знаю то можно признать и на видео,а если незнакомый то уже с 5 метров не узнаваемое лицо(камера стоит 5000 руб).Если сделать поближе то не факт что лицо попадет в кадр так как площадь захвата получается очень маленькая и человек быстро выпадает из поля зрения камеры.Тем более разрешение у камер посмотрите какое маленькое да и работает до -10 только.У меня у товарища машина стояла около дома,под видео наблюдением,пытались снять колеса.Не получилось так как стояли секретки и эти гады разбили стекло и исцарапали машину от злости.Итог-на камере только силуэты и ремонт на 30 штук.Как он потом сказал-лучше бы колеса спокойно сняли ушли.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Не проще ли ни чего не держать на даче дорогого чем заморачиватся с такой сложной системой наблюдения.

Ну я не знаю какая у вас дача. У нас 2-х этажный кирпичный дом 12 на 13.
Со временем там жить будем.

Камеру ведь не обязательно на стену лепить, можно и через стекло снимать. Или с высоты, есть и влагозащищенные.
Читаю сейчас до 15 метров берут. Также есть и хитрые камеры, которую вы вообще не увидите, а она все подробно наснимает, когда в дом зайдут.

Не ваша эта тема.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Не проще ли сторожа нанять(скооперировался с соседями по улице),а это все детские пукалки для самоудовлетворения.Реальной пользы от этих штучек-дрючек не вижу ни какой(они даже надежности не вызывают по внешнему виду).Вы посмотрите на их внешний вид,если еще внутри дома поставить где то под потолком и то потом ни кого не опознаешь так смысл в них какой?Просто знать что кто то залазил?Так вы это и так будете знать.Все это похоже на детское баловство,серьезное оборудование стоит и соответствующих бабок.За сим удаляюсь так не вижу смыла в этих штучках-дрючках.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот вы что меня агитируете то? Проще собаку завести.

Я вроде про камеру спросил. Не знаете? Так и скажите.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У мегафона камера была с управлением и датчиком движения. Онлайн просмотр.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Просто у вас такое мнение что камера спасет от чего то.Она только известит и все,поймать все равно не сможете,а узнать и так узнаете о посетителях.Тогда уж лучше смонтировать систему которая просто известит о "посетителях" смской и камера не нужна(датчик удара,вибраций,инфакрасные через смс) .Потому что все камеры снимают с разрешением которое не позволяет провести идентификацию человека.Вот я сижу перед уличной камерой ,висящей на высоте 2.5 метра и вижу постоянно только затылки и редко какого человека который смотрит прямо в камеру.Человек идет и смотрит себе под ноги или впереди себя и лицо практически не видно.И как ваша камера зафиксирует лицо для опознания?Да еще с таким разрешением как у уличных,да еще ночью.Да ,есть профессиональные камеры но они и стоят не одну тысячу баксов.Да,я могу определить лицо человека если я сделаю увеличение в камере со стороной метр на метр и то только во время входа в калитку (3-4 сек,если не смотрит под ноги)как раз в ограниченом калиткой пространстве.Но мне это не надо,так как для меня самое главное это обстановка вперед домом и видно кто где ходит и кто входит в калитку,идентификация не главное.Да и если вы идентифицируете все равно ни чего с юридической точки сделать не сможете.Не будет же полиция разыскивать.Дачи вон (не охраняемые) сплошь и рядом грабят и ни кто ни кого не ищет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Какие тогда камеры стоят у банков, банкоматов?

Да просто у подъездов. Смотрим новости, там как раз находят преступников по камере.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Ну там в основном находят по приметам. Рост, комплекция, одежда, походка, пол.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если нужно найти убийцу или крупного воришку там уже работают спецы,которые вытянут с фото-видео все что возможно и не возможно(базы данных полиции,внешние приметы и т.д.).А кто будет прикладывать усилия для поимки воришки телика с дачи?Тратить время,средства и т.д.Человек насмотрелся крутых фильмов и думает что все так легко и просто.У меня у друга с дачи вывезли на машине все что можно,при живом стороже на дачном поселке, и дело 3ий год висит мертвым грузом,ни кто ни чего искать не собирается.Уволили сторожа и все.А что смотреть на новости-там поймают одного-показное что то и все.Если бы все так просто было бы то давно всех преступников выловили бы с помощью камер и не нужны были бы охранники.Натыкал камер-своровали-полиция на следующий день всех поймала по фото-видео и лепота. :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live