• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит побороться за Longines?

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, забыл доложить как-то в текучке, я прода спросил где родина этого экземпляра. На что он стеснительно, но честно сообщил, что... КОРЕЯ!
Занавес, господа.

А я с горя взял вот эти, предварительно поспрашивав на Форумвотч.ру. Теперь жду свой ЕМС.
http://www.ebay.com/itm/171098532867?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Бузина, спасибо, всегда поддерживаете :good:
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Ммм даже с доп обслуживанием точность хода может быть +- 1-5 минут в день( и проды настолько их не тестируют).В этом проблема с винтажными часами.

А так оригинальнейший оригинал. Правда размер 25 мм окончательно перешел в женскую нишу.Даже 35 мм уже считается маленьким (как же я ненавижу эту моду на будильники с пристяжным ремнем).
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А я с горя взял вот эти, предварительно поспрашивав на Форумвотч.ру. Теперь жду свой ЕМС.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648
Намного более оправданный выбор. Поздравляю - пусть подольше радуют!
Ммм даже с доп обслуживанием точность хода может быть +- 1-5 минут в день
Это L10 - надежней только Rolex, да и то годов семидесятых-восьмидесятых (сейчас уже качество не то).
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Намного более оправданный выбор. Поздравляю - пусть подольше радуют!

Это L10 - надежней только Rolex, да и то годов семидесятых-восьмидесятых (сейчас уже качество не то).

Царапку-отметку часовщика внутри видите? Это еще неизвестно что он тогда учудил.Могло ремонтироваться что угодно и как угодно.

Это не говоря о том, что если просто погонять мех лет 10 без репасажа, то точность упадет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это еще неизвестно что он тогда учудил.Могло ремонтироваться что угодно и как угодно.
Все может быть, но часов со сроком эксплуотации больше 50-60 лет без каких либо следов почти не бывает. Этот механизм очень сложно испортить - он надежен и отлично и недорого ремонтируется.
Это не говоря о том, что если просто погонять мех лет 10 без репасажа, то точность упадет.
.
У меня часы на подобных механизмах (даже клонах) ходят по 20 лет без репасажа. Репасаж выдумали производители часов, так же как и сервисное обслуживание автомобилей. Если механизм работает надежно и использовались только высококачественные материалы - то периоды сервисного обслуживания могут быть очень долгими. Это сейчас надо бегать в сервис каждые 5-7 лет, но думаю лет 50 назад Вы сильно бы удивили бы любого часовцика существованием такой необходимости. В то время часы несли в ремонт если что-то было не так - и это правильно. А про густеющую смазку и пыть внутри механизам - это больше байки нерадивых изготовителей. Конечно, репассаж нужен - но в механизм лучше лазить пореже.
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Все может быть, но часов со сроком эксплуотации больше 50-60 лет без каких либо следов почти не бывает. Этот механизм очень сложно испортить - он надежен и отлично и недорого ремонтируется.
.
В то время часы несли в ремонт если что-то было не так - и это правильно.

Я про это и говорю. Возможно их обслужили не зря. Про 10 лет я тоже написал не зря.Дальше начинается истирание деталей и это негативно влияет на производительность.

Мне больше машинки на лекутре/венусе нравятся.



В любом случае поздравляю ТС я очень люблю эту эпоху и пара подобных часов есть.Они всегда эффектны, очень стойки к истиранию позолоты и просто радуют ощущением древности на руке.

И самое главное на фото мне не видно incablock/kif (а значит у них нет антиударной защиты) поэтому следует быть максимально аккуратным.

Всем мир :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Kidloko, Dukeluker, спасибо за много интересной и, в большинстве своём, непонятной мне информации :eek::D
Как говорится век живи, век учись...
Поскольку не собираюсь останавливаться на этом экземпляре, в дальнейшем в этой теме предполагаю советоваться с вами по приобретениям. Идёт? :ebayer:
 
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Нет.
добавил...для ТС
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Получил 31, скоро обзор сделаю
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ландре, 31 экземпляр :D Шутка юмора. 31 августа, именно 47 года. В силу своей компьютерной малограмотности или проще говоря лени, не умею прикреплять фото. Этим успешно занимается старший ребенок, а поскольку он большенький, то наши биочасы не совпадают - он приходит домой, когда я уже сплю, а уходит, когда меня нет. Неполноценный обзор, т.е. без фото, делать не хочу. Даже фотки уже в фотоаппарате. Обещаю и клянусь добить этот вопрос, иначе неуважуха сообществу, которое переживало и советовало, т.е. вам.
Часики на уверенном ходу, запас хода часов 20. Перешли в ведение жены. Всё как описано продавцом.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Извинения за задержку.
В дополнение к предыдущему посту. Шли 11 дней из Израиля ЕМСом. Продавец общительный, в листинге доставки ЕМС не было, написал ему, он ответил, что знает про наши лимиты от коммерческих почтовых служб и сделал ЕМС.
В натуре отличий от продавановых фоток не заметил. Могу рекомендовать - ни одного косяка в процессе сделки.
Залил фото на руке жены и на своей. Моя - которая с волосами. :lol: :ROFL: .
Ремешок жёсткий, но прод ни причем - он предупреждал, что ремешок в подарок. А дарёному коню сами знаете что... Думаю, придётся менять на браслет золотого цвета или может ещё чего посоветуете.
Засим откланиваюсь. Будут вопросы - милости прошу.
 

Вложения

  • IMG_0001.JPG
    IMG_0001.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    123.4 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_0003.JPG
    IMG_0003.JPG
    116.7 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    85 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    90.8 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    102.2 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_0007.JPG
    IMG_0007.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_0008.JPG
    IMG_0008.JPG
    112.8 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0009.JPG
    IMG_0009.JPG
    131.6 КБ · Просмотры: 34
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
с обновой(это во первых) ;)

(прода не pони зовут ?)
ну и во вторых
не пожалейте ещё немного денег
поставьте их на крокодила хорошего
обалденно смотреться будут
точного хода :)
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Filfil, поздравляю :rulez-smile: :rulez-smile: :rulez-smile:
поставьте их на крокодила хорошего
обалденно смотреться будут
во это правильно, поддерживаю

Добавлено спустя 30 сек.
Точного хода часикам
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Бузина, спасибо. Будем поискать и крокодила , и позолоченный примерить надо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А может керамику ? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live