• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Или можно еще вспомнить, что есть виггл и там тоже ват вычитают и ассортимент другой, даже интересный есть, например весьма нарядная модель с гортексом nike alvord: http://www.wiggle.co...gtx-shoes-fa12/
Насколько я понял, там НДС не то чтобы вычитают, а скорее не добавляют - если в настройках указана страна РФ или РБ, то цены уже без VAT все. Жене понравилось вот это http://www.wiggle.co.uk/ru/saucony-ladies-excursion-tr-6-shoes/ правда без гортекса, но женщин этим не убедишь - понравилось и всё тут :) 48 фунтов с доставкой.

Мой заказ на SF, сделанный 15-го, вчера отправили и вчера же прислали трек в почту (за что им респект). Мою просьбу по мылу положить подарочные носки большего размера надменно проигнорировали :russianru: Ну во всяком случае ничего не ответили. Если снова придут такие
48073.jpg
размера 8-10, я им на страничке отзыва какую-нибудь пакость напишу :crazy:
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
размера 8-10, я им на страничке отзыва какую-нибудь пакость напишу :crazy:

по вигглу есть отдельная ветка вроде бы, кстати у них тоже есть и скидки, и всякие интересные предложения, хоть и уровень цен чуть-чуть выше в среднем, чем на SF.

Ну и без гортекса можно жить, пропитка из хозмага поможет сетке не промокать от брызг.
 
R

rem091277

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Подскажите, куда на стартфутбол написать , чтобы трек дали. 2недели прошло с отправки.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Gore-Tex. В инете вычитал, что маломерки, взял на размер больше ( ношу 12US и 11UK, взял 12 UK), прямо тютелька в тютельку, даже можно еще было половинку добавить,

лично у меня асиксы и с гортексом и с обычной сеткой и они одинакового размера!
мембрана гортекс имеет в толщину долю мм,
а например зимние ботинки с 400гр тинсулейта надо брать вообще на 3 размера больше?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
лично у меня асиксы и с гортексом и с обычной сеткой и они одинакового размера!
мембрана гортекс имеет в толщину долю мм,
а ты полагаешь что например зимние ботинки с 400гр тинсулейта надо брать вообще на 3 размера больше?

я ничего не полагаю и догадок, в отличие от тебя не делаю, я констатирую факты: эти кроссовки являются маломерками, что отметили многие их владельцы, а не я один.

Что там лично у тебя - это неизвестно, сложи стельки из разных асиксов с гортексом и без и сфоткай, заодно замерь ширину в носочной части, тогда и поговорим. А так это в пользу бедных все утверждения.
 
Faraon01

Faraon01

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Витебск
M

man77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Отпишусь по поводу кроссовок Puma Nightfox GORE-TEX.
http://www.startfitn..._ID=&P_ID=50411
Получил сегодня их. Размерная сетка как и у Мизуно Нексус 5. По крайней мере заказывал 7.5UK, 41EUR, 8.5US, 265JP на ногу 262мм. Запас впереди так же есть, может быть чуть меньше, но он есть. По размеру все хорошо. Из-за того, что язычка у кроссовка нет как такового, то немного неудобно одевать их (получается что-то сродни одеванию носка). Но к этому привыкаешь. Как ведут себя на улице и в частности пригодны ли для бега они - я не пробовал. Одевал лишь дома, ходил. Удобно. Сзади в боковину пятки вставлен какой-то твердый материал. Подошва упругая и довольно таки жесткая. Вот первые впечатления.

Здравствуйте!Надеюсь что вы уже опробовали Puma Nightfox GORE-TEX при беге, напишите пожалуйста отзыв об этом ,а то сомневаюсь в целесообразности этой покупки.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
поддерживаю вопрос.....хотя сам надеюсь асики гортекс нумбус или трабуко фуджи найти с хорошей скидкой :) (интересно, в какой период это возможнее всего сделать и где)
 
qump

qump

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
91
Подскажите, куда на стартфутбол написать , чтобы трек дали. 2недели прошло с отправки.

если автоматически на почту не скинули, значит посыль без трека. Когда заказывал товар на сумму меньше 1тыс, трек не дали.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
И в тему, что-то в последнее время стартфитнес не радует скидками
Так недавно были предложения по Salomon, например, купоны со скидкой 10% на почту рассылают исправно... Или вы еще что-то имеете в виду?
 
vadiara50

vadiara50

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Stavropol
Товарищи, отпишитесь, плиз-есть те кто заказывал со startfootball.co.uk в тот момент, когда там дизайн менялся? с момента заказа 40 дней уже прошло, а посылка до сих пор не доехала-может у кого то был косяк похожий?
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Для каких целей предназначается одежда в разделе "Compression Clothing"? Как я понял это плотное белье, которое сохраняет мышцы теплыми и выводит влагу? Думаю на зиму под бег и лыжи взять.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
кто нибудь пользует кроссовки Adidas Terrex Fast X GTX? Заказал за 95$ через посредника такие и ветровку Rab Stretch Neo. Хочется попробывать ху из Polartec NeoShell.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для каких целей предназначается одежда в разделе "Compression Clothing"? Как я понял это плотное белье, которое сохраняет мышцы теплыми и выводит влагу? Думаю на зиму под бег и лыжи взять.

компрессионное белье якобы улучшает кровоток, поддерживает мышцы и даже способствует в какой-то мере выведению молочной кислотый из мышц и восстановлению. Там вроде идет речь об 1-2%, но все же. Это то, что я вынес из чтения всяких беговых форумов в свое время. Хорошо еще на соревнованиях бежать в нем и тп. Не думаю, что бегать в нем ежедневно будет полезно.


Небольшой фидбек по Asics Gel Trail Lahar 3 GTX

Пробежал в них первую пробежку, 12 км. Все бы ничего, да уж больно жесткие они по грунту. И держат вроде бы хорошо, и непромокаемые ( прямо по воде перебегал, не прыгая), и стабильность хорошая, но мышцы забились уже через 10 минут, благо удалось слегка изменить технику и нормально добежать, но все-таки довольно жестко было, неприятно и непривычно для мягкого грунта так мышцы забивать. По асфальту кстати помягче оказались, но тут уже ступня вязнет при отталкивании.
Пару раз еще посмотрю, может привыкну, а если нет - отправлю их в категорию прогулочных.


кто нибудь пользует кроссовки Adidas Terrex Fast X GTX? Заказал за 95$ через посредника такие и ветровку Rab Stretch Neo. Хочется попробывать ху из Polartec NeoShell.
что из этого есть на стартфитнесе?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
компрессионное белье якобы улучшает кровоток, поддерживает мышцы и даже способствует в какой-то мере выведению молочной кислотый из мышц и восстановлению.
ой, думаю не стоит так думать, очень тут сложно всё
вот простое замечание, перетенитя бинтами ну руки и походите так, не сильно, через пару часов руки неметь начнут, тут зависит от перетяжки, так что не уверен что УЛУЧШАЕТ
тут другое, ваши мошчи убубт в "тонусе" (подтянутые) , будут согретые, опять же зависит от ткани. а самое главное. белье копрессионное, оно же термо, отводит влагу , а значит создает чувство кофорта.

кстати о здоровье:
врачи НЕсоветуют долго находится в копрессионном белье, Несоветют долго находится в синтетике.
В туризме есть термо белье, более просторного "кроя" и с шерстью или хлопком (чтобы спать).

А поповоду того что оно выводит кислоту.... я тоже сомневаюсь. Наверно тут побочный эффект от того что мышцы "поджаты" и всегда "готовы" и меньше усилий нужно применять. Отсюда и меньше вырабатывается этой самой кислоты -- но это мое мнение. Просто очень не правдоподобно звучит что ткань, через кожу, может както из мышц вытянуть.... бррр :)
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ой, думаю не стоит так думать, очень тут сложно всё

так да не так. Впрочем я с первой строчки указал: якобы!

А насчет остального: есть такая тема, тейпирование. Компрессионное белье ведь тоже не везде жмет, работает типа тейпа, ограничивая излишнюю амплитуду мышцы. Но это тоже догадки исключительно.

Добавлено спустя 55 сек.
Просто очень не правдоподобно звучит что ткань, через кожу, может както из мышц вытянуть.... бррр :)

не из мышц вытягивает, а способствует выведению ( якобы). Все-таки я написал именно то, что написал, а не то, что показалось )))))))
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
не из мышц вытягивает, а способствует выведению ( якобы). Все-таки я написал именно то, что написал, а не то, что показалось
хорошо, "СПОСОБСТВУЕТ ВЫВЕДЕНИЮ" -- но как? это препарат, который мы выпили, и он выводит токсины ипрочее через пот? :huh:
или еще както? но все равно ВЫВОДИТ (прямо или косвено) - согласитесь, звучит как то фантастически.

я сам использую термобелье, но больше в других целях. Бег для меня это легкое хоби. Больше велосипед или горы. Но скажу одно, когда снимешь термобелье (оно же компрессионное) срузу начинаешь чувствовать усталость и облегчение , как будто рюкзак скинул. ОПЯТЬ ЖЕ это мое субъективное понимание.
Да, я рекомендовал бы одевать такое бельё, если у человека позволяют финансы. Но вижу тут больше маркетинга чем пользы прямой.
Объяснюсь. давным давно маркетологи автомобилисты придумали такой вид рекламы (пояснение сугубо от моего лица, можете найт информаци немного отличающуюся, ключевое слово НЕМНОГО) вы покупаете автомобиль, а автомобили стоят не мало, и даже если вас он не устраивет, вы будете знакомым расказывать какой он хороший и просто замечательный -- вы же здравомыслищий человек, и не могли так протупить и купить такое дорогое ФУФЛО. По этому вы всем говорите что машина просто замечательная. И так вы первое звено, теперь ваши знакомые покупают такуюже марку или просто такой же автомобиль, по вашим же РЕКОМЕНДАЦИЯМ. И вуаля -- еще пару клиентов, и так далее. НИ КТО И НИКОГДА не скажет что он ЛОХАНУЛСЯ. А можно было купить другую марку и более дешевлеи лучше.

К чему все это? К тому, что реклама заставляет селать выбор, как бы вы не говорили что вас это не касается. А потом мы НИКОГДА не скажете что вы зря потратили деньги. ну я домаю меня поймете праивльно и дискутировать по этому поводу не стоит -- отвечать не буду.

И так про компрессионное (термо) бельё. Все что вы услышите от рекламы, от крутых спортсменов, от знакомых - никогда не будет полной правдой, делите на 10, и это будет минимум.

зы. Я всегда говорю о том что сам попробовал. И стараюсь говорить правду о недостатках -- может комуто это и поможет
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
nucl1d, sigg, дак все таки стоит брать для тренировок или нет?
У меня было термобелье, купленное в спортмастере, но оно не качественное, хочется что-то по-лучше и по-комфортнее.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
nucl1d, sigg, дак все таки стоит брать для тренировок или нет?

ДА, стоит брать
только по функционалу, для бега -- беговые
для велосипела - велосипедные
...
но оно не качественное, хочется что-то по-лучше и по-комфортнее.
особо не надейтесь что оно сразу решит ваши проблемы, но однозначно бегать лучше в специальном белье

простой пример - хлопок - это гуд, но быстро мокнет, и долго сохнет... отсюда простуда, ломота....да и просто не приятно

из того на чем я остановился крафт варм - для прохладного времени, зеро экстрим мне категорически не нравится
и NB для жаркого времени года.
асик, мизуно, море миле, ундерармор - не пробовал
х-бионик- очень сравним с крафтом, но вид более футуристический и дороже -- отказался из-за цены
х-бионик носки -- почти идеал, если попадете в размер, крафт, коламбия носки - полная ерунда

кстати я бы уделил больше внимания носкам :) мозоли, потертости, ссадины... оно вам нада? ;)

в плюс х-бионик (носки) нога попала по большой шестеренке , хорошо что был носок с какимто там армированием- был легкий синяк, а до этого в простом велосипедном носке приключилась такая ситуация... и я долго хромал, а носок просто выкинул, так его порвало и ногу порезало.

Yoga, кстати можете не обращать на мои советы никакого внимания ;) я тут белая ворона O:) я бегал, бегаю и буду бегать в NB. адидасы, найки - просто не понимаю, а асик мне почему то не подошел, хотя все от них в восторге.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
sigg, ну мне и нужно под бег и лыжи. Значит верх точно буду брать. Либо крафт, либо андер армор.
Сам бегаю в асиксах, но уже износились порядком, хочется новые)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live