• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Спасибо за ответ. Последний вопрос - при ступнях ровно 26.5 правильно брать 7.5 или 8 (с запасом ) ?
Если производитель в точности соблюдает размерную сетку, то 8UK будет всего лишь на 5 мм больше вашего размера, что легко (почти) компенсируется носком/шнуровкой. Короче, ИМХО, не выпадете из обуви :). Если будут сильно впритык - вот тут ничего хорошего, по-моему... Как на самом деле с размером дело обстоит - это только у тех можно узнать, кто Puma заказывал.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если производитель в точности соблюдает размерную сетку, то 8UK будет всего лишь на 5 мм больше вашего размера, что легко (почти) компенсируется носком/шнуровкой. Короче, ИМХО, не выпадете из обуви :). Если будут сильно впритык - вот тут ничего хорошего, по-моему... Как на самом деле с размером дело обстоит - это только у тех можно узнать, кто Puma заказывал.

научу правильно цитировать, дорого.

У меня пум несколько, в т.ч. небеговые, пума не маломерит. 12 US мой совпадает с Мизуновским 12US плюс-минус пару миллиметров. Но в моем размере можно взять 12.5 и даже 13 и не особо-то будет заметно.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
nucl1d
как Вы считаете, в пумах нормально бегать, их кроссовки в технологиях не сильно проигрывают? подумываю для зимы и мокрой осенней-весенней погоды (по сравн. с асиксами, мизуно - амортизация,прочность и т.д.)
тоже подумываю про Puma Nightfox GORE® TEX Trail Running http://startfitness...._ID=&P_ID=50411
у асиков брал размер 9 UK соответствующий евро 44, у пумы 9UK соответствует евро 43 ....какой же лучше взять размер, чтоб стелька была 28 см или 28,5 ?
вот здесь встретил упоминание, что размер занижен и нужно брать на размер больше http://www.modnovse.ru/product/krossovki-dlja-bega-ekstra-klassa-complete-nightfox-tr-puma/

Добавлено спустя 18 мин. 56 сек.
на асики брал стелька 27 см(стопа 26, 7 , размер 9 UK... не показатель, но для информации
пардон, посмотрел коробку по асикам (чтоб в заблуждение народ не вводить) - размер 9 UK,10US, стелька 28 см, размер стопы 27(отпечаток мерил мокрый по бумаге), ношу 42,5-43 рос. обувь
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
nucl1d
как Вы считаете, в пумах нормально бегать, их кроссовки в технологиях не сильно проигрывают? подумываю для зимы и мокрой осенней-весенней погоды (по сравн. с асиксами, мизуно - амортизация,прочность и т.д.)

ну я бегаю, вроде бы нормально. Технологий у них тоже много, названий по крайней мере. Я правда в 2 раза реже в пуме бегаю, чем в остальных кроссах - они ну с очень толстой подошвой, я с трудом ее продавливаю, бегая с передней части стопы. ( Модель puma complete veris). Сейчас вот пробую растоптать их ходьбой, но что-то пока не идет процесс, не растаптываются.
Из плюсов еще подошва плоская, без дыр как у мизуно, зимой по свежевыпавшему и мокрому снегу удобнее бегать: ничего никуда не будет набиваться.


Насчет трейловых: смотря для какой мокрой осенне-весенней погоды. Если по асфальту бегать и его чистят, то обычные асфальтовые подойдут. Если для грязи и мокрого снега, то есть модель поинтереснее ( по рисунку имхо):


Adidas Kanadia 4 Gore-Tex. На стартфитнесе появилась по 62 фунта. Я своим родителям летом купил такие, но без гортекса, они с удовольствием бегают на даче, протектор работает по грязи отлично.


А еще есть не с гортексом пума, а с водоотталкивающей пропиткой, они полегче, называются Puma Faas 250 H2O, это как вариант по асфальту и по грязи побегать, но это не гортекс, расчет на брызги как я понимаю если по лужам бежать и тому подобное.


вот здесь встретил упоминание, что размер занижен и нужно брать на размер больше http://www.modnovse....ghtfox-tr-puma/


они гонят по-моему. По размерам US и UK у меня пума совпадает с мизуно один в один. Скорее всего речь на том сайте идет о евроразмерах, ну они да, меньше на 0.5-1 размер, но это у всех производителей, не только у пумы.
 
D

Deathmetal

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Менск
Отпишусь по поводу кроссовок Puma Nightfox GORE-TEX.
Получил сегодня их. Размерная сетка как и у Мизуно Нексус 5. По крайней мере заказывал 7.5UK, 41EUR, 8.5US, 265JP на ногу 262мм. Запас впереди так же есть, может быть чуть меньше, но он есть. По размеру все хорошо. Из-за того, что язычка у кроссовка нет как такового, то немного неудобно одевать их (получается что-то сродни одеванию носка). Но к этому привыкаешь. Как ведут себя на улице и в частности пригодны ли для бега они - я не пробовал. Одевал лишь дома, ходил. Удобно. Сзади в боковину пятки вставлен какой-то твердый материал. Подошва упругая и довольно таки жесткая. Вот первые впечатления.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Посоветуйте кроссовки . Носиться будут повседневно . Нужны полностью из натуральной кожи т.к дождь и слякоть. Что-то такое покрепче.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
научу правильно цитировать, дорого
Иногда такое случается, хотя я цитировал именно Кейкоч, а не приводил его цитату из вашего сообщения, так что не надо колких замечаний...
Посоветуйте кроссовки . Носиться будут повседневно . Нужны полностью из натуральной кожи т.к дождь и слякоть. Что-то такое покрепче.
Посмотрите обувь с мембраной GORE-TEX, а покрепче обычно трейловая, во всяком случае со стороны подошвы. Из натуральной кожи спортивную обувь вроде не делают: используется разная технологичная синтетика. Может какие-то имиджевые модели, но на SF вроде не встречал. Кстати натуральной коже без специальной обработки в дождь и слякоть при повседневной носке тоже не поздоровится. Быть может коллеги что-нибудь конкретное предложат по вашему запросу.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте кроссовки . Носиться будут повседневно . Нужны полностью из натуральной кожи т.к дождь и слякоть. Что-то такое покрепче.



Вот такой адидас к примеру.

Спортивной обуви кожаной почти нет, точнее есть пара моделей, но они все же больше для красоты.



Иногда такое случается, хотя я цитировал именно Кейкоч, а не приводил его цитату из вашего сообщения, так что не надо колких замечаний...
понятно, понятно. Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Посмотрите обувь с мембраной GORE-TEX, а покрепче обычно трейловая, во всяком случае со стороны подошвы. Из натуральной кожи спортивную обувь вроде не делают: используется разная технологичная синтетика. Может какие-то имиджевые модели, но на SF вроде не встречал. Кстати натуральной коже без специальной обработки в дождь и слякоть при повседневной носке тоже не поздоровится. Быть может коллеги что-нибудь конкретное предложат по вашему запросу.

Спасибо. Посмотрю гортекс. Нет, я думаю, трейловая уже будет сильно брутально.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Вот такой адидас к примеру.

Спасибо. Россмотрю, как вариант .
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, присмотрела куртку Bspoke Holborn Waterproof Jacket CAB009.
Может кто-нибудь подсказать как соотносятся размеры и на какой она рост? :oops:
Возможно уже приобретали такую куртку... :rolleyes:
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сегодня приехали Nike Tiempo Mystic IV Astro Turf http://www.startfoot...4373&P_ID=43188 , как по мне - маломерят, на все про все 17 дней, в подарок прислали сумку для обуви, правда не знаю что с ней делать)
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
на сайте акция - Salomon XA Pro 3D Ultra Gore-Tex за 60 фунтов, скажите это достойная марка, лучше\хуже Puma Nightfox GORE-TEX, исходя из критерия бега зимой? какой лучше отдать предпочтение (надежность, долговечность, амортизация)?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Salomon не беговая обувь, это обувь для туризма и путешествий. Одна из самых известных и качественных марок. Все саломоны, которые есть, точно соответствуют заявленному размеру.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
ambassador, OlegOA
понял спс

кстати, первую посылку уже заказал - идет термуха, флиска, куртки и так по мелочи (как придет, отпишусь результат) ...собираю вот вторую- штаны, кроссы...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Salomon не беговая обувь, это обувь для туризма и путешествий. Одна из самых известных и качественных марок. Все саломоны, которые есть, точно соответствуют заявленному размеру.

ну у них допустим есть модельки беговые трейловые. А как раз к качеству этих беговых моделей есть претензии, правда это я на форумах буржуйских вычитал, а не по опыту, так что можно сказать это инфа уровня "одна баба сказала". ))))
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да, есть саломоны для бега по пересечённой местности, но не для бега в городе по асфальту. То, что у меня есть в наличии из саломонов - великолепно и сносу нет.
 
A

aleksandr 35

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Кировская обл.
Sysyphus писал: Сегодня приехали Nike Tiempo Mystic IV Astro Turf http://www.startfoot...4373&P_ID=43188 , как по мне - маломерят.

Я тоже заказывал Nike5 Gato Football Shoe-415122 006 http://www.startfootball.co.uk/product.asp?strParents=3768,4276&CAT_ID=4288&P_ID=41777 и тоже маломерят. Похоже все NIKE маломерят,хотя в магазине мерял беговые NIKE этого же размера подошли нормально, был даже небольшой запас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live