• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
New Balance Q110 Performance MR849WB http://www.startfitness.co.uk/ - имеет смысл брать при небольшом плоскостопии?
лучше сходите к врачу пусть обувь специальную порекомендуют, или стельки

А кроссы эти имхо так себе, цена об этом прямо говорит. Что-нибудь эдакое: http://www.startfitn...chStartRecord=1 Или такое: Asics GEL-3030
тут вы не совсем правы, NB по отпределению ортопедическая обувь, а асики дорогие могут и не поподать в категорию ортопедической, они хорошие но ноги не исправят а только могут усугубить дело, как и NB
тут хирургу виднее что нужно для исправления

зы. Вы деньги платите больше за бренд и технологии, но не закие ортопедические навороты, хорошая обувь "от плоскостопия" обойдется дешевле чем асики, адидасы... по 100$ и дороже
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше сходите к врачу пусть обувь специальную порекомендуют, или стельки

ну как бы речь идет о беге, нью баланс в общем-то это не бег, ну не бег. Это баскетбольная фирма имхо. Там есть у них кой-какие технологии для поддержки. А асикс я просто в пример привел модели, которые сделаны специально для людей с плоскостопием. Причем здесь фирма в целом? Хотя асикс - это беговая контора, как и мизуно частично, в отличие от nb.

Но все же стельки лучше, о чем я сразу написал. Товарищ носит стельки и очень доволен - 1 пара носится несколько лет, дольше чем кроссовки в разы. Стоит 2-5 тысяч рублей.


Впрочем зависит от веса - если вес небольшой, то можно брать обычные кроссы и не забивать голову, ноги привыкнут и не расплющатся. Проблемы будут если ходить много, но не от бега.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а если отвлечься от тяжелых форм плоскостопия когда нужно к врачам ходить,

то что именно плохого в этих New Balance Q110 Performance MR849WB
- для пешеходных прогулок
- только слабая поддержка стопы, как у простых нейтральных ?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Это баскетбольная фирма имхо
ну хоть зайдите на сайт баланса чтоли :))
ну не баскетбольная она фирма
оны выпускают обувь, удобную обувь для масс, для широких масс
у них одна специализация - удобная обувь
когда то они занимались ортопедической, сугубо ортопедической обувью, отсюда и название "НОВЫЙ БАЛАНС"
а асика тоже своя истори, и тоже интересная

Впрочем зависит от веса - если вес небольшой, то можно брать обычные кроссы и не забивать голову
можно, тогда просто пойти в медтехнику ,купить простой корректирующий супинатор, теже адидасы, балансы их шлепают
ну или саламандр немецкий, еще и с серебрянными волокнами - чтобы не пахло ;)
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну хоть зайдите на сайт баланса чтоли :))
ну не баскетбольная она фирма

а чего у них тогда столько моделей баскетных? Ладно, вопрос не в этом.

Ортопедического в нью балансе не больше, чем в других, инфу по вопрошаемой модели найти невозможно ( да, я зашел на сайт нью баланс), а посему я рекомендую не брать ее, видимо ее давно сняли с производства и скорее всего она вышла неудачной.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
а если отвлечься от тяжелых форм плоскостопия когда нужно к врачам ходить,

то что именно плохого в этих New Balance Q110 Performance MR849WB
- для пешеходных прогулок
- только слабая поддержка стопы, как у простых нейтральных ?
да есть там поддержка. но средняя/слабая. И проверить-то не получится - не найдете вы эти кроссовки в магазинах и не померите.

для пешеходных прогулок рекомендуются ботинки, на крайний случай стоит выбирать кроссовки с минимумом амортизации типа марафонок/полумарафонок, такие тоже есть с поддержкой. Но вот ходить в амортизирующих беговых кроссовках - это мазохизм имхо.


можно, тогда просто пойти в медтехнику ,купить простой корректирующий супинатор, теже адидасы, балансы их шлепают
ну или саламандр немецкий, еще и с серебрянными волокнами - чтобы не пахло ;)
ну чтоб не пахло ноги лечат или моют, или и то и другое. :D

А что за корректирующие супинаторы, не кинете ссылку посмотреть? Просто стельки видел под заказ, даже знаю пару человек, которые их с удовольствием носят.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
да... подозрительно что в гугле нет инфы

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
ходить в амортизирующих беговых кроссовках - это мазохизм имхо.
можно както пояснить это заявление??
 
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
у них спортивные костюмы бывают интересно? полгода мониторю одна модель адидаса и все :(
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно както пояснить это заявление??

ну как бы - вообще ходить в кроссовках для бега не очень рекомендуется. Тем более с сильной амортизацией. Ибо стопа работает не так, как надо. Механика ходьбы и бега различная. А вот марафонки/полумарафонки значительно мягче и в них уже нормально можно ходить повседневно, также в них тренируются ходоки.

Вообще, если вам ходить - посмотрите например k-swiss серию recovery или light run или race , ну просто ради интереса.

Сам не могу долго ходить в кроссовках беговых - в туфлях, кроссах с плоской подошвой типа кажуал, в кедах - пожалуйста, а в беговых начинают ноги уставать.


у них спортивные костюмы бывают интересно? полгода мониторю одна модель адидаса и все :(

адидас чем не нравится: не белый? С остроносыми туфлями не одеть? :lol: :lol: :lol:


Сам тоже смотрю пару месяцев - даже этот адидас с трудом нашел случайно, так что нету у них костюмов. Но можно собрать костюм из штанов и верха очень похожих по стилю, так что не вижу особой проблемы.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
ну как бы - вообще ходить в кроссовках для бега не очень рекомендуется. Тем более с сильной амортизацией.
согласен!!!
сам хожу в городских, ну или для трекинга - намного комфортнее
в беговых тоже устаю
но бегатьодно удовольствие

да... подозрительно что в гугле нет инфы
скорее всего старая модель какая то

по балансам заметил, чем больше номер тем новее и тем круче :D
101 - самый низ
201 - лучше
2001- уже топовая модель

если 111 - то тарая модель, сейчас гдето 161 должна быть

и так далее

если нет номера, то подделка
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати сегодня получил посылку с шиповками ( позже соображу отчет, еще даже не одевал), и опять адрес целиком не влез и уведомление принесли в другую квартиру. Хорошо, что я увидел по треку, что посылка несколько дней лежит у меня на почте.

Предлагаю добавить это в фак на первой странице темы - вопрос крайне важный, тем более, что с подачи некоторых продавцов( не будем показывать пальцем) в соседних темах треки просить типа западло, а без них можно вообще не увидеть посылку и ее отправят обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва

так, по порядку:

вот адресная строка в стартфитнесе -
глюк старта.jpg

Там я указал: улица академика Жириновского, дом 1, кв 131, так вот в таком адресе переноса не будет на след строку, а ширина лейбла, который приклеивается на коробку, не позволяет втиснуть адрес в одну строчку, в результате может быть как кв 1, так и кв13, то есть обрезано, что в любом случае неприятно.
Даже если указать телефон - ПР это не ЕМС и звонить они не будут скорее всего, мне не звонили.

Остается только сокращать адрес по возможности, например слово академика не нужно при наличии индекса, ну и вместо dom 1, kv 131 можно написать 1-131. Как бороться с этим весьма неприятным глюком по-другому я не знаю. Полей дополнительных в адресной строке в стартфитнесе нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Остается только сокращать адрес
конечно, сокращать и убирать лишнее. Я ни g (город), ни ul. вообще не пишу, просто Morozova 13, kv. 56
Академика да еще полностью, не обязательно писать, или просто Жириновского, или при наличии в городе улицы просто Жириновского и улицы академика Жириновского, писать. "ак.Жириновского". Хотя при наличии индекса итак понятно будет академик он в этом районе или просто жириновский :)
Но нельзя полностью исключить, что при всевозможных сокращениях, адрес все же может не войти в отведенное кол-во знаков в окне. Но тут проблему кардинально можно решить только с магазином, показав на примере, что получается. Точнее не получается.
Я додолбила один магазин, у них срок действия карт кончался в выпадающем меню-списке 2020 годом, а у меня позднее, и не могла оформить заказ поэтому.
Изменили :) Правда с 4-го пинка(письма), но сделали!
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но тут проблему кардинально можно решить только с магазином, показав на примере, что получается.

проблема в том, что это несистемно происходит, или наоборот - системно.

Первые парочку посылок я получил на свой адрес, нормально все пропечаталось. Еще две последние - номер квартиры не влез.
Жду еще две. Очень странная ситуация - адрес я не менял ( точнее на идущие ко мне еще две - таки поменял, но не уверен в результате). То есть советы-то это хорошо, но желательно все-таки еще кого-нибудь дождаться с теми же проблемами и таки информировать в шапке.

Это пока единственный магазин с косяками в адресе ( для меня). Читал, что бывает кракозябрами в некоторых магазах адрес пишут, но вот чтобы обрезало - это впервые вижу.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
что там лучше для очень жаркой погоды (кроме совсем открытых сандалий)))
шлепки !!!:D

а если серьезнее, то вам для чего?
поясню - ходить по горам, играть в волейбол на песке, то що...

если в горы, то забейте на жару, ноги дороже >> купите хорошие носки, и будет вам счастье
еще пример моего горького опыта -- незнаю для чего это, но они жаркие, хотя там нет подкладки, много сетки, а в холодную погоду в них холодно :D , написано акваспорт, но они еще и скользские оказались
берите что то вот такое и носочки они велосипедные, но хорошо сохнут, я бы сказал быстро и в них удобно, а то что они велосипедные, так может кому и понравится - они укороченые
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это несистемно происходит, или наоборот - системно. Первые парочку посылок я получил на свой адрес, нормально все пропечаталось. Еще две последние - номер квартиры не влез.
Тем более надо поставить суппорт в известность. Пояснить, что в связи с глюками возможен возврат посылок им обратно. Хорошо бы приложить фото адресов, если есть.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
бывает кракозябрами в некоторых магазах адрес пишут
Часто встречается кстати, когда адрес на русском забивают.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часто встречается кстати, когда адрес на русском забивают.

неа, на латинском. Вот тут видел, то ли про часы тема, то ли про еще какие-то девайсы.


на кириллице-то понятно, что бывают косяки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live