• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Средние сроки прохождения посылок

T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Поскольку я веду тотальный учет покупок, отправки посылок у меня накопилась некоторая статистика по почтовым службам. Возможно кому-то это будет интересно. Могу раз в неделю/месяц обновлять эту информаци. Сейчас она правда искажена за счет НГ проблем. Пока у меня выдается статистика за весь период. Не проблема сделать выборку за любой период. Итак...

Срок считается от передачи продавцом посылки на почту (то есть включает оборот посылки внутри почты). Таможня - кол-во дней от даты отправки до появления статуса Импорт или Передано таможне. Общий срок - кол-во дней от даты отправки до поступления посылки в Ижевск в мое почтовое отделение. На основании этих данных я рассчитываю плановую дату купленной посылки, а также планирую таможенное прохождение посылок. До НГ прогноз был довольно точный. Сейчас не очень. По Китаю в принципе сроки ближе к правде.

Служба Общий срок Таможня
Hong Kong Registered Air 17 8
USPS First Class 19 7
Hong Kong Flat Air 22 7
USPS Priority 20 10
USPS Express Mail 14 8
Royal Mail International 16 7
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
у служб которые не трекаются, срок до таможни стоит 7 дней по умолчанию.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Интересная информация, спасибо.
Под датой отправки вы понимаете дату "экспорта"?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
За последние 2-3 месяца, около 20-ти отправлений, различных видов и классов отправки (США, Китай, Германия). Ни одна не пролежала на таможне больше 4 суток. Штук пять вообще пролетели за несколько часов, и это не мелкие пакеты были.
У Вас же минимально везде 7 стоит, или Вы имеете ввиду что то другое под Таможней?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо за информацию...

а по доставке из Канады у Вас статистики нет?
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
спасибо за информацию...

а по доставке из Канады у Вас статистики нет?

Могу дать стратистику двух посылок. Та что самолетом недели 2-3, наземным транспортом 62 дня ровно :D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
наземным транспортом 62 дня ровно


а как этот унылый вид доставки называется?

Не знаю точно, они в описании написанно было стандартная доставка. На посылке написанно малый пакет MONT international посылка весом более 1 кг
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Интересная информация, спасибо.
Под датой отправки вы понимаете дату "экспорта"?

написано - "Срок считается от передачи продавцом посылки на почту (то есть включает оборот посылки внутри почты)"
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У Вас же минимально везде 7 стоит, или Вы имеете ввиду что то другое под Таможней?

написано - "Таможня - кол-во дней от даты отправки до появления статуса Импорт или Передано таможне"

статистику по переходу из Импорта в Передано таможне или в Покинуло МПО не веду. иногда бывает дней 5-6 проходит от Импорта до Покинуло, иногда в течение дня. для меня это не так важно.
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
спасибо за информацию...

а по доставке из Канады у Вас статистики нет?

не имел пока дела с Канадой. по роду покупок как-то редко пересекаюсь с такими продавцами. приоритет - Китай, США. изредка Англия.
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
статистика в декабре подпортится. уже сейчас срок до таможни увеличился до 12-15 дней (Китай и США). начались веселые деньки...
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
кстати из Канады должна быть одна посылочка через Canadapost Flat
 
H

hob1

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну раз так тема называется, думаю вопрос будет как раз в тему. 3 декабря продавец из Китая мне отправил 2 трека и сказал, что посылки отправлены. Учитывая, что собирал он из 11 дней, так уже прошло 2 недели, а до сих пор эти треки вообще в систему не введены - нет информации. Скажите, в чем может быть дело? Не может же посылки в одтелении 2 недели валяться. RR714232922CN, RR714232936CN.
Плюс посылка из Германии застряла в экспорте, уже более 20 дней где-то гуляет. Не говоря уже о том, что с момента заказа уже почти 40 дней прошло CL413357619DE. Я просто в шоке от такой доставки.
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
посылки которые заканчиваются на CN имеют свойство доходить в течение 1.5 мес и более. про германию не скажу - не заказывал. но очевидно, что в предновогоднем бардаке все может случиться.

например, из одного города в USA мне в обычном режиме долеают посылки (быстро) из других - одна долго висела, теперь вторая висит.

скоро закроются все мои текущие посылки (больше пока не буду ничего заказывать) и выложу новые сроки.

з.ы. из Канады нынче пришло быстро
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Во первЫх строках горячий привет топик-стартеру от Сони-клуба.. :)
ИМХО тема бестолковая, из моего опыта (все-USPS).
От одного и того же Продавца в разные месяцы посылки шли две, три и шесть недель. Как определить среднюю и насколько это корректно?
Далее, с Австралии пришло быстрее Китая на две недели.
И непонятный феномен... Покупки совершались в течение двух недель общим количеством 60шт из разных стран с разными сроками доставки, а пришли одновременно через месяц за три дня.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live