• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Здрвствуйте . Извините пожалуйста что тревожу, но перечитал уже много страниц, но все никак не могу понять . Заказал одежду на СД , проплата прошла , все сформировали. Прислали накладную , вес 10.444 . Начал прослеживать по треку и тут вот началось. Значится что сформированная посылка состоит из двух часте1, но начиная с Лидца прослеживается лишь одна часть она быстро преодолела все этапы и находится на нашей Украинской таможне и уже третий день пишет Clearance event.Позвонил в DHL говорят ждем вторую часть. Позвонил в Киев , вязался с контактной группой , обьяснил все. Попросил чтоб сверили вес части, которая к ним пришла , и ее ВЕС СОСТАВЛЯЕТ 10,444,как и заявлено СпортДиректом. Возможно что их , части просто обьеденили? Пытаюсь это обьяснить , но меня не понимают,, вернее не хотят понимать и теперь говорят , что нужно ждать 10 дней, потом будет запрос, а потом директор импорта будет решать что делать с посылкой .Что я могу сделать , что бы мне прислали эту часть ? Очень хочется ускорить данный процесс.В службе доставки мне сказали , что вес второй части 1 кг, но что в этом кг? если вес точно совпадает .
Может кто-то сталкивался с подбным? скажите пожалуйста. Извините что потревожил. Заранее спасибо.

Реальный вес почти никогда не совпадает точно с тем, что магазин указывает. И если вторая часть 1 кг - очень похоже, что ошибки нет, 1-2 кг разницы на большой посылке обычное дело. Знаю, что рыболовные штуки магазин всегда отправляет отдельным пакетом, возможно еще есть какие-то категории товаров, которые магазин не рискует пересылать вместе с обувью и одеждой.
У меня была история, когда я только жду посылку на следующий день, а тут курьер звонит я внизу, спускайтесь" - вообще под другим номером отправили рыболовную леску, и только на следующий день пришла основная посылка без этой одной позиции.

Единственное, что странно в вашей ситуации - почему нужно ждать 10 дней? У меня когда одна часть застряла, а вторая уже пришла в Киев, наше отделение связывалось с английским и по своим каналам поторопили застрявшый пакет... через пару дней и его получил
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Что было кроме тряпок и обуви.....рыбальские пренадлежности ,культуризм-колеса...или еще чениtь???

Были исключительно вещи и несколько пар обуви. Только это :(

Единственное, что странно в вашей ситуации - почему нужно ждать 10 дней? У меня когда одна часть застряла, а вторая уже пришла в Киев, наше отделение связывалось с английским и по своим каналам поторопили застрявшый пакет... через пару дней и его получил


Сказали что по правилам нужно ждать 10ть дней и лишь потом будут делать запрос на сайт администрации СпортДирект, что бы те уточнили сколько было частей. Так же сказали что бы я сам сделал запрос, я его сделал , но ответ от сайта уже три дня нет никакого...На DHL Боятся что отправят мне эту часть , а потом прийдет вторая часть и они не будут знать что с ней делать , так как документы именно на две части.
Посмотрел по рреку, прослеживается лишь одна часть, вторую категорически не видит... заказ был сформирован 3 октября и с тех пор я вижу только одну часть .Ни в Англии , ни в Германии второй части нет... Посоветуйте пожалуйста что мне делать ? на сколько я понял по разговору , они могут мне даже эту часть выслать , но вот что потом делать со второй, не знают... е знают как ее потом оформить ... Посоветуйте пожалуйста , что бы вы делали наи моем месте. С Ув.Дмитрий
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Sportsdirect поменял курс доллара к фунту с 1,5 на 1,6 :(
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
ахринеть
Dear, Unfortunately the items listed below are no longer in stock. As a result we have had to cancel these items from your order. You will not be charged for any of these items. Please accept our apologies for the inconvenience caused by this matter.

при этом все товары в наличии. может из-за купона?
 
megam

megam

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
DHL UA
на сколько я понял по разговору , они могут мне даже эту часть выслать , но вот что потом делать со второй, не знают... е знают как ее потом оформить ...
не могут, ждут второе место, чтобы таможенную очистку можно было пройти
Посоветуйте пожалуйста , что бы вы делали наи моем месте
ждать и писать на спортс
 
C

crah

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
не могут, ждут второе место, чтобы таможенную очистку можно было пройти

Это полнейший бред ...
Ни кто не имеет право задерживать ваш груз ...
Существуют установленные сроки доставки , которые компания DHL не имеет право нарушать .
Груз который прибыл , прибыл с инвойсом , сумма по инвойсу не превышает таможенные лимиты , вам обязаны доставить данную часть . Когда прибудет вторая часть , вам ее так же обязаны доставить.
Что касается того как это оформить :
У каждой части свой штрих код и при сканировании это видно в системе ..

Компания DHL может отследить где находится ваша вторая часть , они в своей системе по трекингу видят намного больше чем вы , только если не произошло каких то сбоев ..
Звоните , ругайтесь и добивайтесь справедливости ... Удачи вам .
 
lexxxuss

lexxxuss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Запорожье
mamay.84

mamay.84

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Кировоград
Приехал куртофанчик качество Радует,размер тоже....отличный куртофан рекомендую
Куртофан
 
megam

megam

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
DHL UA
Груз который прибыл
прибыло только одно место, а в документах указано два
пока физически не прибудет второе (тем более не понятно, что там с весом) - скорее всего не выпустят
всё зависит от таможни

Существуют установленные сроки доставки , которые компания DHL не имеет право нарушать
это называется "задержки в таможенном оформлении не по вине DHL"

Это полнейший бред ...
сдерживайте себя
 
C

crah

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
сдерживайте себя

Я сдержан , поверьте , но вы пишите ересь , если кто то из руководства Украинского DHL решил что у них какой то свой регламент , противоречащий общим положениям столь крупной мировой компании, это не должно быть проблемой клиента ...
Заказчик имеет полное право получить ту часть которая прибыла ....
это называется "задержки в таможенном оформлении не по вине DHL"

Причем тут таможенное оформление , есть инвойс где указана сумма заказа , она не превышает лимит со всеми своими частями ..
В любой другой стране груз бы уже давно был бы у получателя ....
 
O

olandese

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Донецк - Украина
В любой другой стране груз бы уже давно был бы у получателя ....

В любой другой стране нет такого таможенного органа, основная задача которого - наполнение бюджета (и не только) любой ценой.

У меня месяц назад была ситуация, аналогичная Вашей: заказ был упакован в 2 коробки, первая уехала из Лидса в понедельник, другая - во вторник. При этом первая застряла в Кёльне, а вторая, обогнав её, приехала в Киев и ждала первую несколько дней. Также звонил в DHL, сказали, что будем ждать 10 рабочих дней, но ситуация разрешилась сама собой несколько быстрее. Возможно, что документы на груз находятся именно в той коробке, которая ещё не приехала?
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
У меня месяц назад была ситуация, аналогичная Вашей: заказ был упакован в 2 коробки, первая уехала из Лидса в понедельник, другая - во вторник. При этом первая застряла в Кёльне, а вторая, обогнав её, приехала в Киев и ждала первую несколько дней. Также звонил в DHL, сказали, что будем ждать 10 рабочих дней, но ситуация разрешилась сама собой несколько быстрее. Возможно, что документы на груз находятся именно в той коробке, которая ещё не приехала?

Продолжаю описывать данный триллер под названием:"Найти посылку любой ценой ". Документы на посылку в той части , которая прибыла , но там написано что два места , а место по прежнему одно. Второго не слышно и не видно. На спортДиректе никто не отвечает , хотя отправил уже много запросов . Теперь был отправлен ( как меня заверили) запрос от компании DHL.
Теперь вот жду вторника.Имеем такую картину. Заказ я сделал третьего октебря, пятого числа уже посылка была в Киеве, уже 12 а я ни на сантиметр не приблизился к своему заказу... В DHL говорят что бывают ситуации , когда спортдирект высылает не весь заказ , а то , чего не хватало , высылат позже , но в другой части. Но в таком случаи , я не могу понять , как была оформлена посылка на две части , если формально второй части не существовало.." Я уже надеялся с Женой одеть новые вещи на Матч Украина- Польша, но теперь хотя бы успеть одеть на матч Металлист- Черноморец :-(
 
C

crah

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
C

crah

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Дмитрий190212,
Ни кто не имеет право не отдавать вам прибывшую часть , если нет ни каких превышений (нарушений ном международных почтовых отправлений)
У той части что прибыла есть свой номер, части груза могут идти совершенно отдельно друг от друга ... Доставка одной части посылки называется "Partial delivery" - то есть частичная доставка.
Пишите претензию , жалобу ... можете так же написать на сайте компании DHL , и описать свою ситуацию.
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
Валюту на Спортсах снова поправили, считают уже по курсам, а не умножить на константу.
Теперь разницы в чём платить нет!

Во вторник всё ещё было приятно, печальбеда :(
 
V

VitorioDN

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Заказал ботинки http://www.sportsdirect.com/kangol-sahara-chukka-mens-boots-114484?commentsubmitted=true Просил их как людей 9 размер. Прислали 10. Мне и 9 с теплым носком, а тут ласты... Написал им, как тут на 162 стр. было, говорят высылайте нам их обратно, мы их вам поменяем, только за свой счет высылайте. И это при минимальной стоимости пересылки 12 фунтов. "Я из Одессы, здрасьте!" Туда-назад это 24 фунта. Ботинки стоили 20 фунтов. И нашо оно мне такое счастье? Или они на это и надеются, что я хорошо математику в школе учил?
 
megam

megam

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
DHL UA
Дмитрий190212,
послушайте эксперта - заставьте DHL сорвать таможенные пломбы со склада и привезти вам то, что уже пришло!!!
 
G

griser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Валюту на Спортсах снова поправили, считают уже по курсам, а не умножить на константу.
Теперь разницы в чём платить нет!

Во вторник всё ещё было приятно, печальбеда :(

Не знаю что они там поправили - но в USD как было выгоднее покупать чем в EUR так и осталось (в AUD даже дороже стало чем в USD - причина искуственное удержание курса долара США), а вот в фунтах по кросс-курсу мастеркарда сумма получается почти такая как в долларах - ситуация актуальна для Украины.


Хотя да - цена в USD при той же цене в фунтах стала выше на 11% :((
 
G

griser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю что они там поправили - но в USD как было выгоднее покупать чем в EUR так и осталось (в AUD даже дороже стало чем в USD - причина искуственное удержание курса долара США), а вот в фунтах по кросс-курсу мастеркарда сумма получается почти такая как в долларах - ситуация актуальна для Украины.


Хотя да - цена в USD при той же цене в фунтах стала выше на 11% :((


Печаль отменяется - увеличение цены на 11% вызвано использованой скидкой в 10% :)
 
L

Lorelay

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live