• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

N

nikepoz

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите сколько будет стоить доставка в Киев? Как она расчитывается, за кг или стоимость?
P.S. Хочу заказать сандали карримор
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
souljazz
жду.днем вчера прилетела и до сих пор висит на таможне, может это и нормально... дшл-ом только пару раз заказывал

Значит кому интересно. Дозвонился в DHL все таки мои посылки хлопнули на таможне. Есть варианты:
1. Забрать 2 посылки стоимостью одна 192 евро, вторая 246. Итого 438 евро. С них если правильно посчитал 44 евро налога+услуги брокера DHL 450 грн(самому нет времени заниматься этим, да и дорога в Борисполь обойдется дороже) Итого 900 грн
2. Отправить одну из посылок назад отправителю, надо заплатить DHL 150 грн за эту услугу, вторую получу без пошлины. Деньги вернуться скорре всего когда магазин получит обратно товар.а вторую получу только после отправки одной из.

Вот и думаю как поступить.Попал так попал.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот и думаю как поступить.Попал так попал.
Просто нужно просчитывать все варианты!!!!Зная наше законодательство я не заказываю ежемесячно товаров больше чем на 300 евро , независимо от того от куда идут товары Европа или Китай !!!!Просто нужно сумировать стоимость всех посылок за месяц и все будет ok!!! С такими шаровыми ценами легко потерять голову!!!!
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Просто нужно просчитывать все варианты!!!!Зная наше законодательство я не заказываю ежемесячно товаров больше чем на 300 евро , независимо от того от куда идут товары Европа или Китай !!!!Просто нужно сумировать стоимость всех посылок за месяц и все будет ok!!! С такими шаровыми ценами легко потерять голову!!!!

Вариантов много, времени мало
 
G

gornot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Киев
ag0071,
Просто нужно просчитывать все варианты!!!!Зная наше законодательство я не заказываю ежемесячно товаров больше чем на 300 евро , независимо от того от куда идут товары Европа или Китай !!!!Просто нужно сумировать стоимость всех посылок за месяц и все будет ok!!! С такими шаровыми ценами легко потерять голову!!!!
А причем здесь, 300 евро в месяц? Вроде бы как по законодательству Украины, количество посылок не должно превышать суммарную стоимость товаров в 300 евро от одного отправителя в день (и что-то там про 50 кг максимум, также есть). Другими словами, заказывай каждый день хоть 100 посылок и на 3000 евро, но только от разных отправителей или до 300 евро от одного продавца. Главное, чтобы от одного продавца посылки не встретились в один день на таможне, как вышло постом выше.
Если ошибаюсь, то поправьте.
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
ag0071,
А причем здесь, 300 евро в месяц? Вроде бы как по законодательству Украины, количество посылок не должно превышать суммарную стоимость товаров в 300 евро от одного отправителя в день (и что-то там про 50 кг максимум, также есть). Другими словами, заказывай каждый день хоть 100 посылок и на 3000 евро, но только от разных отправителей или до 300 евро от одного продавца. Главное, чтобы от одного продавца посылки не встретились в один день на таможне, как вышло постом выше.
Если ошибаюсь, то поправьте.
Ошибаетесь, у меня от разных продавцов были. Точнее может и не ошибаетесь но разбираться совершенно нет времени и желания, если дойдет до суда, сами понимаете судиться против гос. структуры это "мартышкин труд"
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
Без пошлин разрешена только одна посылка на одного получателя в сутки, не более 300 евро.
А вот доставить они должны в Чернигов и там уже ее можно самому (или не самому) растаможить.
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
А если встретятся в один день:одна-DHL из англии,вторая-почта китая из Китая?По идее они в разных местах растамаживаются,или тоже попадос?

Добавлено спустя 29 мин. 40 сек.
Згідно з частиною першою статті 234 та частиною шостою статті 374 Кодексу не є об’єктом оподаткування митними платежами товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) у:
міжнародних поштових відправленнях в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи);
міжнародних експрес-відправленнях на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби.
Все,дошло до меня:DHL(экспресс отправление)таможня считает все посылки за сутки,не зависимо от кого они,а обычная почта считает каждую посылку отдельно.
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
m.serg
DHL(экспресс отправление)таможня считает все посылки за сутки,не зависимо от кого они
не понял, т.е. считают любые другие (и с других служб) на одно имя или любые другие в своей сети ? Где можно
міжнародних експрес-відправленнях на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби.
получается встреча dhl отправления + Китайская посылка в сумме >300 евро может нагадить, так ?
souljazz
Отпишитесь о решении, интересно как поступите
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
m.serg

не понял, т.е. считают любые другие (и с других служб) на одно имя или любые другие в своей сети ? Где можно

получается встреча dhl отправления + Китайская посылка в сумме >300 евро может нагадить, так ?
souljazz
Отпишитесь о решении, интересно как поступите
Решил заплатить брокеру DHL и заплатить пошлину, в сумме вышло 770 грн. Обидно но уж больно вещи надо. Если раскинуть на 50 вещей в двух посылках то не так уж плачевно выходит
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не пойму что имеется ввиду в кодексе, статья 234.
Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
разделять ли эти 2 случая (после запятой курсивом) или это одно предложение со всеми вытекающими последствиями
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Не пойму что имеется ввиду в кодексе, статья 234.

разделять ли эти 2 случая (после запятой курсивом) или это одно предложение со всеми вытекающими последствиями

да я уже на себе прочувствовал, с последствиями. встретились посылки на таможне ты попал
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
souljazz, Прикол в том, что китайская посылка стоит копейки, но если инвойс в фунтах, то 300 евро мог перевалить
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
m.serg, а как же тогда
міжнародних поштових відправлень
Это обычная почта,а DHL-это експресс.Могут сложить до кучи.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
товарищи, а в последних посылках инвойс был в евро от спортсдиректа или все-таки в фунтах
Уменя последний в евро был.
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Буду надеяться что евро.. Да и нашел тоже оригинал вопроса про несколько посылок на сайте таможни (линк)-
Таким чином:


у разі надходження на Вашу адресу декількох міжнародних поштових відправлень від різних відправників в одній депеші, кожне таке відправлення буде оподатковуватися окремо.
Почему же souljazz защитали 2 посылки от разных отправителей ? Пускай что они в один пакет попали, разьяснение от Управління адміністрування митних платежів же на оф.сайте таможни висит
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Буду надеяться что евро.. Да и нашел тоже оригинал вопроса про несколько посылок на сайте таможни (линк)-

Почему же souljazz защитали 2 посылки от разных отправителей ? Пускай что они в один пакет попали, разьяснение от Управління адміністрування митних платежів же на оф.сайте таможни висит

Здесь кто то правильно сказал таможенники законодательство трактуют по своему. Ну пытался я дозвониться на горячую линию и толку, на 10 звонков автоответчик отвечал "все операторы заняты", последний раз пробовал минуту назад
 
O

Oxi1978

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
у вас прошла таможню
У меня не выпустили, т.к шло 2 посылки на разные адреса и ФИО, а они доглядели что оплата была с одной и той же карты
Как я понял Мист одновременно отправил две посылки из разных магазинов, а таможня по инвойс (биллинг) адресу определила что платильщик по двум посылкам один и тот же человек?

Добавлено спустя 57 мин. 48 сек.
ToxicTrash сказал:

получается встреча dhl отправления + Китайская посылка в сумме >300 евро может нагадить, так ?

Получается так.
Цитата

якщо їх сумарна фактурна вартість
Я думаю, что отправления из Англии через dhl и отправления из Китая не плюсуются, а считаются разными депешами, это видно в формулировке понятия "депеша", соответственно должны рассматриваться раздельно. Если я не прав поправьте.
 
A

Annatar

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
уже 2е сутки рэди ту шип, сколько ждать? или оно сразу поменяется когда приедет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live