• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Леди-удача, подскажите как решился вопрос встречи 2-х посылок на таможне, у меня по моему назревает та же ситуация. Это ж надо было доставить посылки в один день, учитываю что заказы делались с разницей в 3 дня :(

в сумме есть превышение? если нет - все в порядке
если больше 300 евро.... или растаможка 32%, или повезет и посылки на растаможку предоставят в разные дни

мне повезло в аналогичной ситуации, что одна из посылок пришла из магазина без инвойса и не могла пройти растаможку
я предоставил инвойс, но только после того как вторая уже прошла таможню... получилось в разные дни посылки растамаживались
проконсультируйтесь в DHL
 
O

Oxi1978

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
в сумме есть превышение? если нет - все в порядке

  1. Во время таможенного оформления товаров (кроме подакцизных), которые следуют в адреса граждан в МПО (в том числе в депеше):
а) в случае поступления в адреса граждан товаров на протяжении суток, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 300 евро, таможенные пошлины не начисляются;

б) в случае поступления в адреса граждан товаров на протяжении суток чаще одного раза, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 300 евро, по смотровой росписиМ-15, начисляется таможенная ввозная пошлина по ставке 10 процентов от фактурной стоимости товаров и налог на прибавленную стоимость; (то есть, на протяжении суток на одного получателя может поступить только одно отправление. В случае поступления 2 и более МПО на одного получателя, они облагаются пошлиной независимо от их стоимости).
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев



  1. Во время таможенного оформления товаров (кроме подакцизных), которые следуют в адреса граждан в МПО (в том числе в депеше):
а) в случае поступления в адреса граждан товаров на протяжении суток, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 300 евро, таможенные пошлины не начисляются;



б) в случае поступления в адреса граждан товаров на протяжении суток чаще одного раза, суммарная фактурная стоимость которых не превышает 300 евро, по смотровой росписиМ-15, начисляется таможенная ввозная пошлина по ставке 10 процентов от фактурной стоимости товаров и налог на прибавленную стоимость; (то есть, на протяжении суток на одного получателя может поступить только одно отправление. В случае поступления 2 и более МПО на одного получателя, они облагаются пошлиной независимо от их стоимости).http://www.meest-ger....de/?page_id=28

у меня когда была такая проблема, я перелопатил весь раздел "вопросов-ответов" с разъснениями на оф.сайте Таможенной службе :)
все конечно очень туманно и можно трактовать как угодно, но на аналогичный вопрос я нашел вот такое их разъяснение:

"Частиною 6 статті 374 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) наступні правила оподаткування товарів (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на митну територію України в міжнародних поштових відправленнях в одній депеші на адресу одного одержувача від одного відправника:
а) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, митні платежі не нараховуються;
б) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 10 000 євро, нараховується ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та податок на додану вартість.
При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.
Відповідно до Правил приймання та відправляння міжнародної пошти пунктами міжнародного поштового обміну, затвердженими спільним наказом Державного комітету зв’язку та інформатизації України та Державної митної служби України № 235/688 від 10.12.2002 та зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 08.01.2003 за № 7/7328, під депешею розуміють пошту (мішок або декілька мішків з письмовою кореспонденцією, періодичними виданнями, поштою у великій кількості, дрібними пакетами, відправленнями з оголошеною цінністю, посилками і порожніми мішками /або група посилок, не запакованих у поштову тару), що відправляються водночас з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного зарубіжного місця міжнародного поштового обміну іншої країни згідно з Керівництвом з направлення міжнародної пошти за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 86 чи CP 87.
Таким чином:
у разі надходження на Вашу адресу декількох міжнародних поштових відправлень від одного відправника в одній депеші, базою оподаткування таких відправлень буде частина сумарної фактурної вартості усіх товарів, що надійшли в депеші, та яка перевищує еквівалент 300 євро;
у разі надходження на Вашу адресу декількох міжнародних поштових відправлень від різних відправників в одній депеші, кожне таке відправлення буде оподатковуватися окремо".

У нас же как раз речь идет о посылках от одного отправителя одному получателю, ведь так?
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
у меня когда была такая проблема, я перелопатил весь раздел "вопросов-ответов" с разъснениями на оф.сайте Таможенной службе :)
все конечно очень туманно и можно трактовать как угодно, но на аналогичный вопрос я нашел вот такое их разъяснение:

"Частиною 6 статті 374 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) наступні правила оподаткування товарів (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на митну територію України в міжнародних поштових відправленнях в одній депеші на адресу одного одержувача від одного відправника:
а) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, митні платежі не нараховуються;
б) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 10 000 євро, нараховується ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та податок на додану вартість.
При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.
Відповідно до Правил приймання та відправляння міжнародної пошти пунктами міжнародного поштового обміну, затвердженими спільним наказом Державного комітету зв’язку та інформатизації України та Державної митної служби України № 235/688 від 10.12.2002 та зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 08.01.2003 за № 7/7328, під депешею розуміють пошту (мішок або декілька мішків з письмовою кореспонденцією, періодичними виданнями, поштою у великій кількості, дрібними пакетами, відправленнями з оголошеною цінністю, посилками і порожніми мішками /або група посилок, не запакованих у поштову тару), що відправляються водночас з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного зарубіжного місця міжнародного поштового обміну іншої країни згідно з Керівництвом з направлення міжнародної пошти за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 86 чи CP 87.
Таким чином:
у разі надходження на Вашу адресу декількох міжнародних поштових відправлень від одного відправника в одній депеші, базою оподаткування таких відправлень буде частина сумарної фактурної вартості усіх товарів, що надійшли в депеші, та яка перевищує еквівалент 300 євро;
у разі надходження на Вашу адресу декількох міжнародних поштових відправлень від різних відправників в одній депеші, кожне таке відправлення буде оподатковуватися окремо".

У нас же как раз речь идет о посылках от одного отправителя одному получателю, ведь так?

не совсем asos и спортсдирект, но перевозчик один. На одну фамилию,в сумме 430 евро
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
не совсем asos и спортсдирект, но перевозчик один. На одну фамилию,в сумме 430 евро

очень вероятно, что начислят пошлину
свяжитесь с dhl, объясните ситуацию... вдруг помогут

как видно из приведенного мной выше разъяснения, "пободаться" в патовой ситуации можно попробовать, если из одного магазина посылки
но как на практике конкретный таможенник трактует законы.... предугадать сложно

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=302559 - разъяснения я здесь искал, можете здесь вопрос еще задать
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
очень вероятно, что начислят пошлину
свяжитесь с dhl, объясните ситуацию... вдруг помогут

как видно из приведенного мной выше разъяснения, "пободаться" в патовой ситуации можно попробовать, если из одного магазина посылки
но как на практике конкретный таможенник трактует законы.... предугадать сложно

http://www.customs.g...?themeId=302559 - разъяснения я здесь искал, можете здесь вопрос еще задать
Завтра буду связываться, сегодня целый день статус custom event

а кому хоть звонить в dhl?
вопрос снят, позвонил по горячей линии сказали ждать! Ну что ж подождем. А если от одной посылки все таки отказаться деньги за товар не вернуться?
 
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
по ссылке четко в тексте указаны:
адрес
стоимость
разве что "с кем и как держать связь" - не очень явно указано, эмейл meestgermany@gmail.com как раз тот самый, по которому "держать связь"

Загуглить не проблема? а как насчет прочитать ну совсем небольшой текст?

Ну так то вроде всё понятно!!! И адрес и мыло и расценки!!! А стоимость до Миста ? Автоматом расчитает я так понимаю!? Как её посчитать ? Только накидав в корзину и кинув на оплату???
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На дшл статус подвис на Customs status updated (уже после Clearance processing complete at KIEV - UKRAINE) - посмотрите пожалуйста историю статуса нормально доехавшей посылки и место этого пункта
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
посмотрите пожалуйста историю статуса нормально доехавшей посылки и место этого пункта

Tuesday, May 07, 2013 Location Time Pieces


14 With delivery courier DNEPROPETROVSK - UKRAINE 10:33
2 Pieces

13 Arrived at Delivery Facility in DNEPROPETROVSK - UKRAINE DNEPROPETROVSK - UKRAINE 09:03

Friday, May 03, 2013 Location Time Pieces
12 Departed Facility in KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 19:40
11 Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 19:31
10 Customs status updated KIEV - UKRAINE 14:33
9 Processed for clearance at KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 14:27


8 Clearance event KIEV - UKRAINE 13:59


7 Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 06:00



Thursday, May 02, 2013 Location Time Pieces
6 Shipment on hold LEIPZIG - GERMANY 06:14


5 Processed at LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 02:45


4 Arrived at Sort Facility LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 01:51



Wednesday, May 01, 2013 Location Time Pieces
3 Departed Facility in EAST MIDLANDS - UK EAST MIDLANDS - UK 22:48


2 Processed at EAST MIDLANDS - UK EAST MIDLANDS - UK 20:08

Monday, April 29, 2013 Location Time Pieces
1 Shipment information received LEEDS - UK 00:00
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ag0071
спасибо ! а доставка у нас уже мист-экспрессом или самим дшл ?
Модераторам - почему бы не переместить тему в раздел "Успешно обробованные западные" ?
 
L

lady D

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Леди-удача, подскажите как решился вопрос встречи 2-х посылок на таможне, у меня по моему назревает та же ситуация. Это ж надо было доставить посылки в один день, учитываю что заказы делались с разницей в 3 дня

У меня тогда встретились 2 посылки на разные адреса, имена, но на одинаковую фамилию. По законам, конечно, их должны были отпустить, но не тут то было...
Мне пришлось выпрыгивать из штанов, высылать копии паспортов, скрины об оплате, причем для них было очень важно чтобы оплаты шли с разных карт (благо фотошоп творит чудеса и я им таких скринов наделала, что придраться было не к чему :crazy: ) Неделю продержали мои посылки и отпустили
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Кто-нибудь покупао вещи бренда Source Lab, как у них с размерами?
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
К

Кипр

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
order status (more+)
Processing
order date/time
13th May 2013 20:41
Вот тоже такая же история !!! Когда что-то поменяется или просто ждать ?
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
А кто ждет посылки? Точнее у кого они сейчас в трекинге на таможне? Просто интересно что уже 2 дня там обитают. То ли в силу встречи двух посылок там или это наша таможня решила поработать.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
моя вчера пролетела как пуля
 
M

MaryaCare

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Есть у кого код на скидку на МАЙ!!!!
 
T

ToxicTrash

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
souljazz
жду.днем вчера прилетела и до сих пор висит на таможне, может это и нормально... дшл-ом только пару раз заказывал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live