• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
были трудности с доставкой, вот и забанили. Пользуйтесь посредниками, ежли очень надо чего.
 
T

Tatjana1986

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а могу ли я не понравившейся мне товар отправить обратно в спортдирект? Товар мне просто по размеру не подошел, и не понравился.

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
Product not required? Item is faulty, Exchange needed
Скажите пожалуйста, если товар отправлять обратно без замены, а с целью получения денег, какую букву нужно указывать???
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а могу ли я не понравившейся мне товар отправить обратно в спортдирект? Товар мне просто по размеру не подошел, и не понравился.

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
Product not required? Item is faulty, Exchange needed
Скажите пожалуйста, если товар отправлять обратно без замены, а с целью получения денег, какую букву нужно указывать???

Проще продать его будет,чем отсылать обратно.Замена в случае брака-да,это я понимаю.А возврат из-за того,что "мне не понравилась вещь"....Как-то не то:):):)
 
T

Tatjana1986

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Проще продать его будет,чем отсылать обратно.Замена в случае брака-да,это я понимаю.А возврат из-за того,что "мне не понравилась вещь"....Как-то не то :):):)

не вижу ничего в этом странного, магазин принимает товар обратно в течении 14 дней, и если мне что-то не подошло или не понравилось по качеству, почему я не могу его вернуть?? Деньги заплачены не маленькие, в Европе это обычная практика. Только, со спортдиректом я еще никогда не сталкивалась, решила спросить у знатоков.
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
могу ли я не понравившейся мне товар отправить обратно в спортдирект?
На сайте написано "You will be responsible for the cost of returning the goods to us." Так что узнайте, сколько будет стоить доставка за Ваш счет. Спортсдирект отправляет в Эстонию минимум за 10 евро, но не факт что у Вас за эти же деньги получится отправить, т.к. у них наверняка есть партнерское соглашение с перевозчиком и значительные скидки на доставку
решила спросить у знатоков
вот они и отвечают, что проще будет продать по месту, в убытке точно не останетесь
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ребята, я давно не был здесь. Скажите, что снова вернули доставку в Украину? Если да, то с каких пор (число, месяц) и что изменилось, все как раньше?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ага :Yahoo!: !!!Помогаем выполнять финансовый план спортд :p !!Для общего развития можно и почитать с того момента как небыли на форуме , захватывающее чтиво :)
 
M

miv

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Украина
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Для общего развития можно и почитать с того момента как небыли на форуме , захватывающее чтиво :)
Не разделяю ваше мнение о "захватывающем" чтиве. И вообще не стоит указывать топикстартеру! ;)

Спасибо! А то дела-дела, а тут такооооее))
 
K

kaljabon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Всем здрасте Отправил письмо в службу поддержки сайта с просьбой вернуть VAT, в ответ мне прислали такое Письмо,


Dear Sir/Madam,

Thank you for your email.

As a business it is only compulsory to refund VAT to countries within EU.
Unfortunately we are unable to reimburse you for this reason.

Kind Regards,
Customer Services


Обьясните кому воззмещается VAT с английских магазинов?И что мне им ответить на их письмо?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kaljabon, Вы получили ответ с объяснением что VAT возмещается только резидентам Евросоюза!!!
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Лучше ничего не отвечайте :).
Тема с VAT уже пережевана. Не возмещают его.
Закупайтесь в Евро.
 
K

kaljabon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев
kaljabon, Вы получили ответ с объяснением что VAT возмещается только резидентам Евросоюза!!!


Тю а я как то думал наоборот, что VAT возмещают тем кто не в Евросоюзе. Ну да ладно)
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Лучше ничего не отвечайте :).
Тема с VAT уже пережевана. Не возмещают его.
Закупайтесь в Евро.
А если я покупаю с помощью долларовой интернеткарты (Приватбанк), то с учетом конвертации доллар-евро все равно дешевле обойдется, чем прямо в долларах покупать?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Тю а я как то думал наоборот, что VAT возмещают тем кто не в Евросоюзе. Ну да ладно)
Ответьте так: Если вы не возместите мне VAT, то можете вообще в Украину доставку отменить! Уверен, это подействует и тысячи покупателей вам СПАСИБО скажут
 
M

m.serg

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Украина
А если я покупаю с помощью долларовой интернеткарты (Приватбанк), то с учетом конвертации доллар-евро все равно дешевле обойдется, чем прямо в долларах покупать?
Все равно в евро дешевле,у них доллар с фунта пересчитан.
 
K

kaljabon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев
kaljabon сказал:


Тю а я как то думал наоборот, что VAT возмещают тем кто не в Евросоюзе. Ну да ладно)


Ответьте так: Если вы не возместите мне VAT, то можете вообще в Украину доставку отменить! Уверен, это подействует и тысячи покупателей вам СПАСИБО скажут


Ага а потом при слудующем заказе они мне как пришлют))))))))) Или действительно возьмут отменят доставку в Украину))) и тогда все мне не Спасибо скажут а проматерят)))))))

Добавлено спустя 47 мин. 40 сек.
Перечитал ещё раз их ответ и не вкурил. Там написано

As a business it is only compulsory to refund VAT to countries within EU.
Unfortunately we are unable to reimburse you for this reason.

Что значит AS A BUSINESS ? Я ведь заказывал как физическое лицо для себя ? А не для бизнеса? Или я не правильно понял перевод?
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
не нравится- иди покупай в другой магазин.Уже раз дописались о ВАТ....
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Все равно в евро дешевле,у них доллар с фунта пересчитан.

А может кто-то, кому не сложно, посчитать сколько выходит выгода в гривнях с учетом потерь за конвертацию с доллара на евро при условии, что 1 гривня = 8,15 usd, 1 usd = 0.75 евро
 
K

kaljabon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев
не нравится- иди покупай в другой магазин.Уже раз дописались о ВАТ....



А кто говорит что не нравится? Вы так сразу в штыки воспринимаете, как будто я от Вас что то требую. Просто когда покупаешь , хочется знать всё, а чтоб обо всём узнать, нужно спрашивать. И как говорится Стыдно не незнать, стыдно не спросить!!!
 
F

fnatoli4

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А кто говорит что не нравится? Вы так сразу в штыки воспринимаете, как будто я от Вас что то требую. Просто когда покупаешь , хочется знать всё, а чтоб обо всём узнать, нужно спрашивать. И как говорится Стыдно не незнать, стыдно не спросить!!!

Возврат налога на добавленную стоимость за товары, приобретенные в Великобритании и других странах ЕЕА
Иностранные граждане, приезжающие в страны Европейской экономической зоны (ЕЕА), включая Великобританию, имеют право вернуть НДС на товары, приобретенные в ЕЕА и вывозимые за ее пределы.

На возврат НДС имеют право:
1) граждане, приезжающие из-за рубежа с краткосрочным визитом, не имеющие постоянного резидентства в пределах UK или ЕЕА, и покидающие ЕЕА не позднее, чем через три месяца после приобретения товаров;
2) лица, не имеющие гражданства ЕЕА, которые находятся в Великобритании по длительной визе, а также граждане ЕЕА при соответствии следующим условиям:
  • если они собираются выехать за пределы ЕЕА на срок более 12 месяцев;
  • если они выезжают из ЕЕА (в частности, из Великобритании) не позднее, чем через 3 месяца после приобретения товаров.
Право возврата НДС распространяется на любые товары, за исключением:
  • новых или подержанных автомобилей;
  • морских транспортных средств, предназначенных для плавания за пределы ЕЕА;
  • товаров стоимостью более £600, вывозимых для коммерческих целей;
  • товаров, вывозимых как груз;
  • товаров, требующих лицензии на вывоз (кроме предметов антиквариата);
  • неоправленных драгоценных камней;
  • слитков золота или серебра весом более 125 г;
  • товаров, заказанных по почте, включая интернет-заказы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live