• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

Сметанка

Сметанка

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tyomych,
поэтому я не думаю, что билинг-адрес играет решающую роль в успешности приёма оплаты СД
а по-хорошему должен бы.Но я Вам больше скажу-читала на другом форуме,там у кого-то прошел прямой заказ в Украину при указании одного адреса и доставки и биллинга,который к карте оплаты тоже не имеет никакого отношения))) Хотя по идее к международным расчетам должны быть жестче требования.Но опять же на другом форуме читала совсем свежую инфу,что СД ужесточает верификацию и с некорректными билингами могут быть теперь проблемы. Вобщем,надо просто иметь в уме несколько вариантов этого билинга (и свой, и банка, и соседа))),чтобы пробовать по-разному, на случай отказов.
Вчера тоже формировала корзину и платила в евро - не бог весть какая разница на моем заказе,но все равно приятно))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Куда это Вы бегать будете...???...Вам перезвонят и договоритесь,что и как
:ROFL: я имела в виду на сайт СД буду бегать на случай если мейл не пришлют,как нередко у них бывает))
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть ли в этом месяце купоны на что-либо?
 
T

Tyomych

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
I

Introx

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
кстати возможно кому-то будет интересно, удалось заказать две практически идентичные по весу посылки 11,8 и 11.86 кг. первая ехала через Мист, вторая едет напрямую без посредников(хотя еще могут впаять отмену). доставка первой обошлась в 23.77 + 1 = 24.77 евро, второй - 34.99 евро. разницу в 10 евро на посылке в 12 кг не особо то и заметно

Пять копеек о Мисте.

1. Росан/Мист везли посылку по Киеву в течении 10 дней.
2. Неправильно указали Имя получателя и адрес доставки по Киеву.
3. Переупаковка 6 евро, итого 26 евро за 10 кг, практически тоже самое что доставка с помощью ДХЛ, но сроки !
4. Женские вещи были распакованы/растёгнуты, явно кто то мерял во время переупаковки в Германии
5. Заранее никто не звонит о доставке, то есть привозят допустим в обед и сразу звонят - спускайтесь забирайте, никого не интересует есть вы дома или нет.
 
mamay.84

mamay.84

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Кировоград
Пять копеек о Мисте.

1. Росан/Мист везли посылку по Киеву в течении 10 дней.
2. Неправильно указали Имя получателя и адрес доставки по Киеву.
3. Переупаковка 6 евро, итого 26 евро за 10 кг, практически тоже самое что доставка с помощью ДХЛ, но сроки !
4. Женские вещи были распакованы/растёгнуты, явно кто то мерял во время переупаковки в Германии
5. Заранее никто не звонит о доставке, то есть привозят допустим в обед и сразу звонят - спускайтесь забирайте, никого не интересует есть вы дома или нет.
1. У Вас трек то был,можно бы и позвонить им и договориться.
2. Можно и самим приехать и забрать,чтоб не переживать и нервничать.
3. Переупаковку,в большинстве случаев,они просто втюхивают,можно у них спросить ,(моя ли посылка нормально запакована?)
4. Не факт,что их мерели на мисте и на СД грузчики или еще кто нить мог....Приходили вещи и обувь и с СД напрямую,будто мерели...
5. То,что не позвонили,значит упырь такой попался....по одному сотруднику,о компании не судят(хоть он и является в данном случае лицом компании).
6. Я не сотрудник МИСТА или РОСАНА(к грузоперевозкам не имею отношения),но когда сам получал от Миста,все было в полном порядке....за исключением ,того,что я видел как машину в Черкасах загрузили ,а потом у нас разгружали
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Друзья, такая ситуация. Оплачивал только что заказ. Напрямую через приватовскую карту - выдало ошибку. После чего попробовал оплатить через пейпал. Когда увидел, что в заказе убрали одну вещь, вернулся обратно, но корзина уже обнулилась и заказ яко бы прошел. На пейпале статус заказа стоит - незавершен. На СД - New Order. На карточке в разделе "операции" показано, что сумма за покупку снята, но реально деньги с карты не снялись (кроме 50-ти с чем-то гривен, видимо за операцию Пейпал). Что делать втакой ситуации?
 
mamay.84

mamay.84

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Кировоград
Друзья, такая ситуация. Оплачивал только что заказ. Напрямую через приватовскую карту - выдало ошибку. После чего попробовал оплатить через пейпал. Когда увидел, что в заказе убрали одну вещь, вернулся обратно, но корзина уже обнулилась и заказ яко бы прошел. На пейпале статус заказа стоит - незавершен. На СД - New Order. На карточке в разделе "операции" показано, что сумма за покупку снята, но реально деньги с карты не снялись (кроме 50-ти с чем-то гривен, видимо за операцию Пейпал). Что делать втакой ситуации?
Подожди часок ,другой....если не поменяется статус на Awaiting Validation ....стучи в палку или в Приват24
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Касаемо разорванных упаковок.Ни таможня,ни перевозчик к этому не имеет никакого отношения!Это процедура самого СД-товары идут по постоянной уценке и поэтому на бирки постоянно клеят новые наклейки с ценами.За все время заказов вещей-97% приходило с поврежденной упаковкой.
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Подожди часок ,другой....если не поменяется статус на Awaiting Validation ....стучи в палку или в Приват24

Спасибо. Ничего больше не остается - как ждать. Не помню по своим прошлым покупкам, деньги с карточки сразу снимаются или через некоторое время после заказа?
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
напиши пусть уберут из общего заказа.я так делал

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.

значит посылка собрана и ждет отправки

А что с деньгами, на которые сумма заказа уменьшится? Их вернут на карту или заморозят для последующих заказов?
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что с деньгами, на которые сумма заказа уменьшится? Их вернут на карту или заморозят для последующих заказов?
по идее должны вернуть.
читайте соответствующий раздел на сайте-там описаны все процедуры
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
mamay.84

mamay.84

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Кировоград
I

Introx

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
1. У Вас трек то был,можно бы и позвонить им и договориться.
2. Можно и самим приехать и забрать,чтоб не переживать и нервничать.
3. Переупаковку,в большинстве случаев,они просто втюхивают,можно у них спросить ,(моя ли посылка нормально запакована?)
4. Не факт,что их мерели на мисте и на СД грузчики или еще кто нить мог....Приходили вещи и обувь и с СД напрямую,будто мерели...
5. То,что не позвонили,значит упырь такой попался....по одному сотруднику,о компании не судят(хоть он и является в данном случае лицом компании).
6. Я не сотрудник МИСТА или РОСАНА(к грузоперевозкам не имею отношения),но когда сам получал от Миста,все было в полном порядке....за исключением ,того,что я видел как машину в Черкасах загрузили ,а потом у нас разгружали

1. В том то и дело, что звонил им я каждый день, но адекватного ответа ни разу не получил, то есть - ожидайте мы вам перезвоним и тд. Но никто не перезванивал. Дошло до смешного, из Мист Германия на моё письмо ответили, что вы уже доставку получили, хотя даже по трек номеру было видно что она ещё на Киев-Отрадный.

2. Вообще то доставка оплачена до дверей, зачем мне тратить своё время и деньги ?

3. Они втюхивают всем без разбору, кто заказывает с СД, то есть просто условие - если не хотите мы не отвечаем за содержимое. По сути просто решили поднять немного оплату.

4. Ну конечно, грузчики в Англии женского пола :) Померяли и потом упаковки/пакеты от вещей и вещи загрузили в коробку. Ни разу через ДХЛ в таком состоянии вещи не приходили.

Обувь да приходила явно не новая, точнее явно витринные образцы.

5. Значит в Киеве у них одни упыри работают, ни разу они заблаговременно не позвонили, а это 3 заказа.


В целом цена соответсвует качеству/сервису.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Касаемо разорванных упаковок.Ни таможня,ни перевозчик к этому не имеет никакого отношения!Это процедура самого СД-товары идут по постоянной уценке и поэтому на бирки постоянно клеят новые наклейки с ценами.За все время заказов вещей-97% приходило с поврежденной упаковкой.

Да это нормально. Но когда вещи и упаковки свалены отдельно в коробке, при чём только женские вещи, это не нормально.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
А что с деньгами, на которые сумма заказа уменьшится? Их вернут на карту или заморозят для последующих заказов?

возвращают на карту через некоторое время
но, стоимость доставки не пересчитывают при отмене отдельных позиций, только вес итоговый меняют

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
вещь висит без фото и размеров. На почте ордер со всеми деталями и размерами включая эту вещь. Надеюсь это просто глюк и не скажется на отправке.

да, это просто глюк! Если действительно отменяют 1 или несколько позиций - сразу на почту присылают уведомление, а в ордере спустя некоторое время возле этой позиции ставят пометку "status:Cancelled reason:Temporarily out of stock"

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Вообще то доставка оплачена до дверей, зачем мне тратить своё время и деньги ?

чтобы сэкономить собственное время и нервы :) без обид, но я бы точно 10 дней не ждал, уже давно бы на склад смотался... а после этого накатал бы жалобу в головной офис в Канаде
 
O

olandese

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Донецк - Украина
Да это нормально. Но когда вещи и упаковки свалены отдельно в коробке, при чём только женские вещи, это не нормально.

Комментировать качество услуг Миста и Росана не хотел бы, но напомню, что ещё недавно вменяемой альтернативы и не было. Выше было сказано, что лицо компании определяют отдельные персоны, и зачастую эти персоны, ак бы это сказать... кхм... мало адекватны, что ли. Хотел бы подчеркнуть, что за предлагаемую стоимость услуг Мисту-Росану точно не получится обеспечить экспресс-скорость доставки.

Что касается примерки или не примерки вещей кем-либо, то это очень вряд ли. SportsDirect - это прежде всего сеть живых, а не он-лайн магазинов, и именно поэтому вещи в большинстве своём либо очень плохо упакованы в какие-то несуразные пакеты, либо упаковка совсем отсутствует.
SD - это дискаунтер с очень низкими ценами, и именно поэтому качество сервиса местами оставляет желать лучшего. Бороться с этим, думаю, бесполезно.
Наверное, уже с десяток раз делал там заказы, и периодически возникали различные проблемы (неправильный размер, цвет и др.) В последнем заказе, полученном позавчера, вылез первый "жирный" брак в моей практике, а именно: в изначально не слишком дешёвом пуховом пальто Karrimor (цена 120 фунтов до уценки и 40 евро (фунтов) при покупке) оказался производственный брак - "молния" пристрочена наизнанку, хотя застёжка висит в правильном направлении :( Затевать огород с пересылкой туда/сюда я не буду, постараемся исправить (перешить) здесь, на месте. И этот неприятный инцидент не станет причиной того, что я не буду больше делать заказы на SD для себя, родственников и знакомых, т.к. фактор цены покупки изделий с лихвой оправдывает возможные проблемы.
К примеру, временами делаю заказы на YOOX'е - не самый дешёвый магазин, хотя и с иногда приятными ценами в период распродаж. Так вот, если сравнивать просто качество упаковки (наружные коробки, фирменная бумага, упаковка самих вещей и обуви), то по сравнению с SD это "земля и небо", но, во-первых, YOOX - это исключительно интернет-магазин, в котором все вещи просто хранятся на складе, а не вывешены в торговом зале гипермаркета, а во-вторых, общий ценовой уровень магазинов всё же сильно отличается.
Это я к тому, что не стоит ожидать от дискаунтера, в котором можно приобрести приличные (и не очень) вещи по совершенно бросовым ценам какого-то высокого уровня сервиса.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
"молния" пристрочена наизнанку
можно попробовать снять со спорта денег за брак. у меня была распаровка женских балеток, пришло письмо, что вернут за них деньги
 
O

olandese

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Донецк - Украина
можно попробовать снять со спорта денег за брак. у меня была распаровка женских балеток, пришло письмо, что вернут за них деньги

если не сложно, подробности сюда или в личку - кому и что писать, прилагать ли фото и т.д.
Спасибо!
 
I

Introx

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
чтобы сэкономить собственное время и нервы :) без обид, но я бы точно 10 дней не ждал, уже давно бы на склад смотался... а после этого накатал бы жалобу в головной офис в Канаде

Ну мысль такая конечно была и потом создать диспут в Пейпале, но во первых они работают до 18-00, я до 19-00 минимум, а мотаться и тратить 2 часа рабочего времени не особо интересно. Дальше тут интересная история - спустя 3-4 дня после задержки, звонок в 8 утра - ожидайте сегодня уже точно привезём. Прошёл день. Звоню - где что и как ? ответ - посылка на Киев-Отрадный сегодня вывезем на Киев-Троещина и отвезём вам. Прошёл день собираюсь уже ехать и тут уже про трек номеру она едет уже на Киев-Троещина. Прошёл ещё день и уже после этого она оказалась у курьера.

При чём если вы звоните по номеру то попадаете в колл центр который знает о судьбе посылке так же само как и вы - по трек номеру. НО при этом они не дают номер конкретного филиала где на данный момент находится посылка, только обещают что они перезвонят.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live