• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

O

otis25

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Маруиполь
что тот у них видимо гонит система, 3 суток было статус Awaiting Validation потом резко поменялся на With Courier.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
я думаю что причина отказов вовсе не в том как заполнены данные...но вот в чём-хоть убей не могу понять.у одних проходит- у других (с абсолютно одинаковыми картами) отмены..

это одна из причин, но по моему мнению, намного чаще встречающаяся
человек платит в разных магазинах, а тут не проходит платеж.... почему? потому, что другие магазины могут не особо обращать внимание на биллинг, а Спорт начал жестко проверять в последнее время. Также и те кто раньше без проблем заказывал, сейчас не могут это сделать с теми же картами - почему? опять таки билинг проверяют серьезнее.... раньше Спорту вообще было плевать на биллинг, пиши какой хочешь (не зря Спорт объяснял отмену прямой доставки мошенничеством в том числе, и перед тем как вновь открыть прямую доставку, они серьезно пересмотрели свою систему проверки платежей.... может им раньше платили с ворованных карт? мы же не знаем)

а помимо этой причины, не открыта карта для платежей в инете, превышен лимит покупок он-лайн за последние 30 дней, для новичков есть граничение в ПП по сумме платежей - могут большие суммы не пропускать, указывают биллинг посредников и т.д., и т.п..... причин может быть множество

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
с абсолютно одинаковыми картами

именно "одинаковость" карт и наталкивает на мысль, что проблема в биллинге
карты одни, но свои ФИО и адрес мы все указываем разные
 
N

netpisem

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
я думаю что причина отказов вовсе не в том как заполнены данные...но вот в чём-хоть убей не могу понять.у одних проходит- у других (с абсолютно одинаковыми картами) отмены..

Согласен. Случайно выбрал при оформлении заказа билинг английского посредника, адрес доставки украинский, карта приватбанка - все ок, заказ уже едет.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я выслал им фото паспорта, фото загранпаспорта, фото карточки с которой плачу (затер все цифры кроме последних)
Пришел ответ:
Please forward a copy of some photographic ID and a utility bill to pass over to our security department

ЧТо это значит?
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
У меня приватбанковская виртуалка к пайпалу, адрес в стиле "kievskaya oblast" :D , все проходит без проблем и задержек. И так уже полгода (за исключением того периода что не слали напрямую - прост тогда не заказывал)
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Перешлите им какой либо счет за комунальные услуги где есть Ваша фамилия и адрес . Я делал следующим образом отправлял им фотокопию счета на оплату кабельного телевидения где красным обвел фамилию и сверху написал в английской транскрипции и адрес и сверху написал в ангд.транскрипции. Их такой вариант устроил
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Перешлите им какой либо счет за комунальные услуги где есть Ваша фамилия и адрес . Я делал следующим образом отправлял им фотокопию счета на оплату кабельного телевидения где красным обвел фамилию и сверху написал в английской транскрипции и адрес и сверху написал в ангд.транскрипции. Их такой вариант устроил

Дело в том, что квитанции идут не на мое имя. Вот думаю что делать.
А почему они пишут photographic ID, я ж прислал паспорты, это ж и есть photographic ID как я понимаю.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Может прокатит если я вышлю квитанции разные, но без моего имени, а обведу сам адрес?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Отредоктируйте в фотошопе или сделай новую квитанцию в экселе, чтобы незаморачиваться со спортд!!!!

На данный момент я им выслал две квитанции где фамилии не указывается - там есть только адрес. Они прислали в ответ, что еще нужно photographic ID. Странно, я еще в первом письме отправил им фото паспортов (загран. и обычного), ну в общем в ответ отправил их снова. И пока ответа нет.
 
W

walder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Марик
Заказы 4,11 апреля, отмена . Оплата на прямую . Приват
13 апреля , через палку . Все прошло . With Courier
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Написал им мол все ок уже или как. )))
Ответили "This has been passed over to our security department.
Once a response is received, you will be contacted." Я так понял данные на проверке у службы безопасности. И типа ждать ответа.
 
S

shashov1992

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте. Через Visa Internet Classic виртуалку можно на прямую оплачивать заказ?или нужно через PayPal?Что там сейчас с заказами? Вижу что многим блокируют деньги? надо чтобы заказ был не больше 200 у.е или заказ+доставка не больше 200 у.е?
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте. Через Visa Internet Classic виртуалку можно на прямую оплачивать заказ?или нужно через PayPal?Что там сейчас с заказами? Вижу что многим блокируют деньги? надо чтобы заказ был не больше 200 у.е или заказ+доставка не больше 200 у.е?

Все что написали - все мимо. Оплачивать стоит в евро, выгодней так. Заказ не должен быть больше 300евро, ибо так пройдет без таможенных пошлин. Но стоит учесть, что если скажем купитье на 250 евро, то СД может написать 250 фунтов на коробке и это будет по-другому считаться в евро на таможне. А оплачивать можно по-разному, у кого проходит как угодно, у кого вообще не проходит. Сейчас, наверное, лучше платить через карту напрямую, ибо если деньги заблочит, то можно быстрей их вернуть, чем если заблочит через палку.
 
mamay.84

mamay.84

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Кировоград
Здравствуйте. Через Visa Internet Classic виртуалку можно на прямую оплачивать заказ?или нужно через PayPal?Что там сейчас с заказами? Вижу что многим блокируют деньги? надо чтобы заказ был не больше 200 у.е или заказ+доставка не больше 200 у.е?
По закону не больше чем 300 евро.Можно и напрямую и через палку,как повезет...это сейчас лотарея
 
S

shashov1992

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Да, я уже заметил что выгоднее евро оплачивать, там у них идет 1 к 1..выходит большая экономия =)
Спасибо за помощь, думаю завтра совершить заказ, у меня это будет первый с этого магазина.
Приват тупит и долго шлет мне CVV код виртуальной карты...Завтра может и вышлют..
И еще вопрос Billing address указывать какой лучше? я когда первый раз оформлял карту и регистрировался в Приват24 жил в другом городе, а сейчас у меня другая прописка. Так что даже не знаю какой лучше туда вписывать.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Перешлите им какой либо счет за комунальные услуги где есть Ваша фамилия и адрес . Я делал следующим образом отправлял им фотокопию счета на оплату кабельного телевидения где красным обвел фамилию и сверху написал в английской транскрипции и адрес и сверху написал в ангд.транскрипции. Их такой вариант устроил
Я так и сделал, когда они попросили. Никаких ответов не получили. Писал им еще - тишина. А мои заказы продолжают блокировать...


Получил ответ от спортсов по поводу заказа, который прошел все статусы до евейтинг курьер, а потом был отменен.

Dear Sir.Madam
Unfortunately when we tried to despatch the order we were not authorised to take the payment from your account.
The money will be released back into your account within 3-5 working days.
Kind Regards
Customer Service

Это как понимать? Ребята собрали заказ, положили коробку на склад, ждут курьера. И тут вдруг выясняется что банк не отдает им деньги? Бред какой-то. Если я правильно понимаю, то сначала банк блокирует сумму на счету и не сообщает об этом спортсам. И только потом они начинают готовить заказ. И в итоге забирают деньги.
Завтра позвоню в банк, попробую у них узнать в чем проблема, но боюсь, что все будет как обычно...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Поиском не нашел, может кто уже сталкивался.
при чекауте с PayPal сайт Спорта выдает ошибку - There was an error adding your PayPal delivery address to the address book. Please try again by restarting Checkout or use another payment provider.

Адреса доставки и билинговый адрес (украинские, домашние) в палке совпадают с адресом регистрации на sportsdirect.
С этой же картой через палку ранее удачно оплачивал на адрес Meest.
на немецкий адрес meest оплата проходит
 

Вложения

  • SportsDirect.com Checkout Expresscheckout.png
    SportsDirect.com Checkout Expresscheckout.png
    18.6 КБ · Просмотры: 41
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Да они обнаглели уже!!! уже в течении 2 месяцев не могу сделать заказ у них постоянно блокируют, сменил уже и карту и адреса ничего не помогает
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
попробуй ай-пи поменять..Может даже через анонимайзер...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Чем сейчас отправляют? Т.е. какой почтой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live