• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
постоянно что-то меняла, в итоге перевела адрес, ФИО по правилам транслитерации с укр.яз на английский, и еще отправила им копию паспорта и принтскрин приват24, где видна моя виртуальная карта, естественно затерев некоторые цифры!!!

У меня тоже отменили вот заказ. Карточка Visa Electron, приватовская. Хотя с неё раньше все проходило. Значит надо что-то менять.
Обратился в банк, накатал письмо на возврат, сказали что за 1-2 дня разблочат.

Также сказали,что надо в биллинге указать их адрес в Днепропетровске со своей Фамилией и именем, и Фамилию и Имя мне написали с транслитерацией, не та как я писал обычно. И кстати, я обошел несколько сайт с онлайн транслитерацией и все мне выдавали немного разный вариант моей фамилии, т.е. получается единых правил там нет. Вероятно самым правильным вариантом будет тот, который дал банк.

Не знаю, меня заверили, что так все будет норм. Но кажется ни у кого платеж так не проходил еще. ))
 
D

dalex13

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня тоже отменили вот заказ. Карточка Visa Electron, приватовская. Хотя с неё раньше все проходило. Значит надо что-то менять.
Обратился в банк, накатал письмо на возврат, сказали что за 1-2 дня разблочат.

Также сказали,что надо в биллинге указать их адрес в Днепропетровске со своей Фамилией и именем, и Фамилию и Имя мне написали с транслитерацией, не та как я писал обычно. И кстати, я обошел несколько сайт с онлайн транслитерацией и все мне выдавали немного разный вариант моей фамилии, т.е. получается единых правил там нет. Вероятно самым правильным вариантом будет тот, который дал банк.

Не знаю, меня заверили, что так все будет норм. Но кажется ни у кого платеж так не проходил еще. ))

У меня тоже отменили заказ. Позвонил в банк, сказали что надо указывать биллинговый адрес, как указано в договоре и транслитерацией, как на карте. А этих таблиц 3.
http://ru.wikipedia....%86%D0%B5%D0%B9

На правах фамилия написана по правилам одним, на карте - другим, загранпаспорт оформлял - третьим. В ОВИРЕ сказал что на предыдущем написано по другому, ответили , что у них согласно постановления КМ.

Я думаю, надо указывать в транслитерации как банк выдает СД. И еще уточнить у банка.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я думаю, надо указывать в транслитерации как банк выдает СД. И еще уточнить у банка.
Я себе всегда карты заказываю по трансликции как в загранпаспорте , за границей был случай у меня в карте фамилия была на одну букву не так как в паспорте в банке наличку выдали с большим скрипом!!!
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня тоже отменили заказ. Позвонил в банк, сказали что надо указывать биллинговый адрес, как указано в договоре и транслитерацией, как на карте. А этих таблиц 3.
http://ru.wikipedia....%86%D0%B5%D0%B9

На правах фамилия написана по правилам одним, на карте - другим, загранпаспорт оформлял - третьим. В ОВИРЕ сказал что на предыдущем написано по другому, ответили , что у них согласно постановления КМ.

Я думаю, надо указывать в транслитерации как банк выдает СД. И еще уточнить у банка.
Мне консультант сам написал, что и как писать.)
А по адресу доставки, я так понял не так существенно как написано кроме ФИ.
 
D

dalex13

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне консультант сам написал, что и как писать.)
А по адресу доставки, я так понял не так существенно как написано кроме ФИ.

У меня адрес доставки не совпадает с адресом регистрации. Раньше на адрес выставления счета они не обращали внимания, сейчас проверяют.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня адрес доставки не совпадает с адресом регистрации. Раньше на адрес выставления счета они не обращали внимания, сейчас проверяют.

А у меня совпадает и платеж не прошел.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Также сказали,что надо в биллинге указать их адрес в Днепропетровске со своей Фамилией и именем, и Фамилию и Имя мне написали с транслитерацией, не та как я писал обычно. И кстати, я обошел несколько сайт с онлайн транслитерацией и все мне выдавали немного разный вариант моей фамилии, т.е. получается единых правил там нет. Вероятно самым правильным вариантом будет тот, который дал банк.

Какую-то чушь сказали в банке :( При чем тут их адрес в Днепропетровске к биллингу... такое только полный идиот мог ляпнуть хотя в Привате таких хватает, не удивляет уже.
А вот по поводу ФИО - все правильно, как в банке и на самой карте указано латиницей, так и в биллинге нужно писать точь в точь. В данном случае правила транслейта ничего не значат, просто должно совпадать с банковским вариантом.
И если память не подводит, когда карту открываешь - тебе самому предлагают латиницей имя и фамилию указать, главное потом не забыть как именно писал
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Значит вы зашли не на Спортс, а на его клон http://www.jjbsports.com, там нет Палки и других валют кроме фунта.
Не ну не идиот же я:) Я ж говорил что раньше заказывал тут через палку, проходили платежи! И на адрес Миста через палку заказывал. И цены в Евро выбраны.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Какую-то чушь сказали в банке :( При чем тут их адрес в Днепропетровске к биллингу... такое только полный идиот мог ляпнуть хотя в Привате таких хватает, не удивляет уже.
А вот по поводу ФИО - все правильно, как в банке и на самой карте указано латиницей, так и в биллинге нужно писать точь в точь. В данном случае правила транслейта ничего не значат, просто должно совпадать с банковским вариантом.
И если память не подводит, когда карту открываешь - тебе самому предлагают латиницей имя и фамилию указать, главное потом не забыть как именно писал

Ну у меня на карте нет моего имени, потому я не знаю как будет 100% правильно писаться мое ФИ латинскими.

Насчет биллинга не все так однозначно, вот статья интересная http://kakzakazat.ru/oplata/billing-address.html
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ну у меня на карте нет моего имени, потому я не знаю как будет 100% правильно писаться мое ФИ латинскими.

Насчет биллинга не все так однозначно, вот статья интересная http://kakzakazat.ru...ng-address.html

Статья про магазины США и банки России. И еще не известно, насколько инфа в ней актуальна и правдива. Я таких же статей могу тонну написать ))))
По сути - карта у вас не именная, это несколько усложняет процесс. Но поскольку банк выдает такие карты, то и процедуру подтверждения биллинга они также должны предусмотреть, это мировые стандарты. Подробности нам никто не раскроет, безопасность превыше всего. Биллинг подтвердить хотят многие магазины, и не только в США или Англии, некоторые еще проводят дополнительные проверки - сканы доков, номер телефона/факса банка, указанный на карте и даже раз было, что просили мое фото с картой в руках:) Но именно с биллинга все начинается

100% правильно - подойдите в банк и пусть посмотрят в своей системе как ФИО у них записано буква в букву.
Скорее всего в этом проблема, тем боле если ФИО неоднозначно на латиницу переводится - могут быть разные варианты.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
100% правильно - подойдите в банк и пусть посмотрят в своей системе как ФИО у них записано буква в букву.
Скорее всего в этом проблема, тем боле если ФИО неоднозначно на латиницу переводится - могут быть разные варианты.

Т.е. Вы считаете, что указывать в биллинге адрес банка нельзя, а вся проблема в том, что немного не так написана Фамилия и имя латинскими как в базе Привата?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Не ну не идиот же я :) Я ж говорил что раньше заказывал тут через палку, проходили платежи! И на адрес Миста через палку заказывал. И цены в Евро выбраны.

Сегодня делал заказ - в корзине есть ПП, в чекауте есть ПП, а вот когда переходишь непосредственно к оплате - не увидел ПП, только моя карта "забита"
Возможно из чекаута сразу в ПП нужно переходить, а не дальше к оплате
 
S

souljazz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Сегодня делал заказ - в корзине есть ПП, в чекауте есть ПП, а вот когда переходишь непосредственно к оплате - не увидел ПП, только моя карта "забита"
Возможно из чекаута сразу в ПП нужно переходить, а не дальше к оплате

У меня его нигде нет в этом то и суть не в корзине не в чекауте и карта не забита
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Т.е. Вы считаете, что указывать в биллинге адрес банка нельзя, а вся проблема в том, что немного не так написана Фамилия и имя латинскими как в базе Привата?

Я тут уже писал еще в марте - указываю в биллинге свой дом.адрес, который указывал в банке при открытие карты (у меня регистрация совпадает), только латиницей. И ФИО я всегда везде пишу одинаково - 100% в банке такой же вариант написания латиницей указан и на самой карте также. Я лет 10 покупаю он-лайн и уже не ошибаюсь в этом, до автоматизма доведено.

В марте 4 заказа, в апреле 3 заказа - самые "проблемные" месяцы с оплатами в Спорте и ни разу магазин не отменил мой заказ.
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
100% правильно - подойдите в банк и пусть посмотрят в своей системе как ФИО у них записано буква в букву.
Скорее всего в этом проблема, тем боле если ФИО неоднозначно на латиницу переводится - могут быть разные варианты.
я вообще произвольно писал имя и фамилию(на английском) при регистрации-не сверяясь с тем.как написано на карте.домашний адрес также.карта сделал потом виртуальную-так что проблема не в правильности написаний своих данных
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
не сверяясь с тем.как написано на карте.домашний адрес также

т.е. вы не допускаете вариант, что произвольно написали правильно, как в банке?
или в банке вообще по-другому указаны ФИО?

Мне тоже не нужно в банк обращаться для уточнения, я "произвольно" пишу также как в банке
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
100% правильно - подойдите в банк и пусть посмотрят в своей системе как ФИО у них записано буква в букву.
Скорее всего в этом проблема, тем боле если ФИО неоднозначно на латиницу переводится - могут быть разные варианты.

Ну фамилия и имя я узнал через интернет поддержку. А адрес уже не так важен? Потому что мне сказали, что адрес латиницей в договоре не указывается.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ну фамилия и имя я узнал через интернет поддержку. А адрес уже не так важен? Потому что мне сказали, что адрес латиницей в договоре не указывается.

я подозреваю, что написание улицы не так важно, а вот цифры, которые мы не переводим на латиницу, должны совпадать - индекс, номер дома, квартиры... но это только мои предположения
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
я подозреваю, что написание улицы не так важно, а вот цифры, которые мы не переводим на латиницу, должны совпадать - индекс, номер дома, квартиры... но это только мои предположения

Ну цифры то совпадают, никаких левых цифр не писал.
Выглядит примерно так у меня

Bljuhera str., 18


kv.175


Kharkov


61168
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
т.е. вы не допускаете вариант, что произвольно написали правильно, как в банке?
или в банке вообще по-другому указаны ФИО?

Мне тоже не нужно в банк обращаться для уточнения, я "произвольно" пишу также как в банке
я думаю что причина отказов вовсе не в том как заполнены данные...но вот в чём-хоть убей не могу понять.у одних проходит- у других (с абсолютно одинаковыми картами) отмены..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live