• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Летом ещё пока не носил, но всю зиму и почти всю весну протаскал... Лужи были будь здоров!
А Вы где их носите? По городу или "боевые" условия? :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Или на каждый день они не подойдут?
Моё мнение, что это всё же обувь для специфических условий эксплуатации ("боевых-полицейских"), а каждый день, да ещё летом, в них будет тяжеловато. Возможно под everyday имелось ввиду именно тактическое применение, а не "гражданка"

Военные технологии всегда приходят в гражданку :evil:
Хочется именно неубиваемую обувь, чтобы машина проехала (вполне городская ситуация :lol: ), а нога целая :shock:
Для совсем уж жуткого лета и эверидэй я заказал кроссы Adidas и туфли от Steve Madden (обзор сделаю когда придут :)). Но на совсем говнопогоду нужно что-то серьезное. Город грязный и вообще.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А Вы где их носите? По городу или "боевые" условия? :)

И по городу, и не по городу... :D Носил в Швейцарии в горах на леднике - все испытаниялапти выдержали с честью! :D
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Werewolf
Та-а-а-ак, а про Швейцарию уже интересно...мои поедут в августе топтать горы Испании (Север)....Пики Европы. Рекомендую.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
И по городу, и не по городу... :( Носил в Швейцарии в горах на леднике - все испытаниялапти выдержали с честью! :)

А меня как раз интересует городская эксплуатация. Насколько удобны в режиме "весь день на ногах", к примеру? Тяжелые или легкие? Зимой при каких температурах тепло? Про лето пока рано спрашивать :) Удобно ли давить на педали автомобиля? :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Попробую ответить по-порядку:

А меня как раз интересует городская эксплуатация. Насколько удобны в режиме "весь день на ногах", к примеру? Тяжелые или легкие?

Очень часто они именно у меня "весь день на ногах". Например сегодня :( Весьма удобны. Я их не замечаю.

Зимой при каких температурах тепло?

Точно не замерял, но этой зимой у нас было весьма жёстко холодно на улице. Ногам было комфортно. Про швейцарские ледники я уже говорил, там тоже погода отнюдь не тёплая :)

Удобно ли давить на педали автомобиля? :)

На этот вопрос ответить не могу из-за принципиального неимения автомобиля :)
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Fletch
Сегодня специально для тебя прокачусь 250 км., думаю достаточно для выводов. И так же сегодня у нас где-то +3-5 градусов. Вот и посмотрим. Ага и еще ужасно мерзко на улице идет дождь и сильный ветер....почти шторм. От зыв читай вечером часов в 22.00-22.30. До связи.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Werewolf
Спасибо за весьма развернутый ответ :D Усиливаюсь во мнении, что надо брать ;)

Fletch
Сегодня специально для тебя прокачусь 250 км., думаю достаточно для выводов. И так же сегодня у нас где-то +3-5 градусов. Вот и посмотрим. Ага и еще ужасно мерзко на улице идет дождь и сильный ветер....почти шторм. От зыв читай вечером часов в 22.00-22.30. До связи.
Буду подождать 8)
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Значит так, это мой первый выход в этих ботах. Ощущения на ногах интересные. В машине провел 1ч. 20 мин. туда и столко же обратно, пока ехал в авто стал замечать, что ноге очень комфортно...(тепло, сухо и как-то действительно по-домашнему). Отклонение маленькое...в Гор-Туксе, мне например очень жарко, ноги потеют без божно, по крайней мере в течении 30 минут в ногах наступала "Баня" даже переживал....так как та обувь была ЕССО, но спустя два года (две зимы) я так понял, что гор-текс местами стал пропускать в том числе и воду...и следующие две зимы донашивал как просто зимние боты боящиеся воды, снега, слякоти. В этих же, повторюсь...ТЕПЛО, а НЕ ЖАРКО. В итоге думал, что ноги не вспотеют (была надежда на эту дышащюю систему, которая в 5.11), пришел домой снял....и......пот на носках виден только на пальцах, пятке и тонким кантом по краяям....извините за такое может быть не совсем приятное описание).
Теперь, что касается ходьбы ...жестко, уверенной поступью...по асфальту стучат не тихо, когда пятку ставишь. В следующий раз попробую, как я описывал при примерке, положить дополнительную стельку, что бы было по выше. Пробовал пробежать...бегать можно...но не долго. А может и с непривычки. В армии ведь как-то бегал же 2 года в сапогах....уже и не помню привычно али не.
Fletch
Решение пока не принимай. Почитай еще чего нибудь. Либо подожди до 1 мая, у меня посевнаяя картофеля будет, весь день буду в них :) , ни и да здесь писали по можно ли носить их весь день в городе...мое мнение 50 на 50. А все же если касается работы в них (типа охрана и прочее, где передвигаться не надо на большие расстояния....то да думаю 8-ми часовой и 12-ти часовой рабочий день будет комфортно. Но еще раз напоминаю, LoWa мне конечно кажется, что будет по мягче....там есть модели чисто по городу ходить. Хотя я бы и в Питере в них ходил весь день. Итог......Мне понравилось!!! Своих денег стоят, я отдал 5600 руб.
А блин про машину не сказал. Водить авто....нормально так же как ты обычно переходишь на другой вид лбуви...привыкание в течение 1-2 минут......это когда ты отходил зиму и одел кросоовки....поначалу непривычно. да...а затем летом (для меня самое ужасное привыкание) после кроссовок одел типа сланцы и ПИпец, пол дня ездишь как инвалид....и далее наоборот.....привакание к обуви. Ездить можно, без дискомфотра.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Сходил в "фирменный" магазин Adidas. Померил там различные модели кроссовок, итак: на мою ногу 292-293мм, меряя все на тонкий носок.
Размер 11.5 с длиной стельки 295 мм оказался мал.
Размер 12 с длиной стельки 300 мм, тоже мал, пальцы уперлись, хотя по объему ближе к пятке почувствовал что свободны(и вообще в районе пятки свободны).
Размер 12.5 с длиной стельки 305 мм по длине с ощутимым запасом, по ширине тоже чувствую будут "хлябать" и сам супинатор не айс, модель была на гиперпронаторов и по ощущениям не мой размер. Почему не айс? Если вникать в премудрости выбора спортивной обуви, то субъективно Adidas даже в ценовом диапазоне 5-7 тысяч рублей сложно назвать "спортивной", в половине моделей стелька тупо приклеена, четкого разделения по пронации и по предназначению как у дригих производителей (марафон полумарафон, тренировка, пересеченка, дорожка, асфальт) нет, у моделей с тонкой подошвой, ширина этой подошвы у моего размера такая же как у таких же с меньшим размером в итоге одна треть моей ступни - висит в воздухе.
Если следовать тому, что размер обсуждаемых здесь ботинок как у Adidas, то получается что мне надо брать 12.5 на свою ногу со стелькой 305 мм, остается вопрос почему выше у 11.5 размера стелька получилась 297-298 мм, и какова тогда ее длина у 12 и 12.5 размера?
Что самое интересное покупая в России совсем не парюсь, беру 45 и подходит. Может у производителя таблица какая с размерами есть?
Посмотрел на сайте производителя 12.5 размера у них нет вообще...
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
WWW_2010
Не не, ты все правильно думаешь. Просто не спеши если твоя нога действительно 292-295, где 295 это и есть чистейший размер US 11.5, может не те модели мерял.... Я так же ношу 45 в России, например ЕССО...в Мурманске как пить дать есть ЕССО...вот туда тебе и надо. Если 45 (у них там нет градаций на US UK) сядет идеально то это и есть 11.5. Сейчас я свою ногу обрисую так и быть и тебе тоже напишу в мм.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

WWW_2010
Так, обвел я свою ногу и измерил. 292-294 (без носка). В общем как и у тебя.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Lesha1852
Спасибо за обзор! Буду снова много думать :(
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Lesha1852
Выбирая в предыдущий раз ботинки Belleville 770 - Waterproof Black Insulated Combat and Flight Boot я ориентировался на их размерную таблицу по которой выбрал 11.5 W размер исходя из размеров своей стопы, в итоге получил ботинки со стелькой 310 мм, по ширине они подошли хорошо а вот по длине, целый сантиметр оказался лишним, позже я прочитал на форуме что надо было брать на размер меньше. Это что касается коммерческих ботинок, с контрактными там вообще неразбериха твориться и люди на барахолках покупают ориентируясь на размеры стельки. Так вот про те же Belleville пишут что тактические ботинки надо брать в размер, то есть мне 11.5. Что касается другого брэнда Asics, брал себе этой зимой беговые кроссовки 11.5 размера сидят плотно облегая ногу на тонкий носок, но стоит учитывать что спортивная обувь не много тянется по ширине за счет материала и ногу можно ушнуровать на различную высоту подъема. Предполагаю что ботинки эти более жесткие поэтому тянуться они не будут, думаю что с запасом стоит взять 12 размер. Осталось узнать какая длина стельки у 12 размера.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Теперь, что касается ходьбы ...жестко, уверенной поступью...по асфальту стучат не тихо, когда пятку ставишь.
Из всех 511 - эти самые жесткие, а по сравнению с белливилями-матехорнами, так просто ужас. Из-за этой жесткости скользят , опять же из 511, больше всех. Причем не только на гололеде,но и на камне.
Про гололед - вибрам сьера на гололеде более скользкая.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
M491
Ага, спасибо за разъяснения по поводу скользоты на камне. Как-то не хотелось бы "поехать" в пропасть метров 100 "лететь"

Общий вид

Любимое место купания...ноги сводит через 2 минуты...

Столбики дистанции
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Не знаю кто там и куда скользит, но мне на леднике (лёд всё-таки) скользко не было совершенно!
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Про ледник говорить не буду, не пробовал. А вот на асфальте покрытым корочкой льда скользко и на покрытом камнем полу в метро. Я не хочу сказать, что ноги разъежаются, как у коровы на льду, но все же от обуви предназначенной для спец. действий в городе ожидалось, все-таки ,большей плавности, тихости хода, устойчивости.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну не знаю - всю зиму по гололёду в городе проходил - хоть бы раз шлёпнулся :) До этого минимум два раза за зиму как пить дать :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
В жесткости подошвы есть неоспоримое приемущество - когда идешь по твердой поверхности, люди двигающеся впереди тебя расступаются, уступая дорогу, думают, что табун коней скачет :lol:. Хотя буду объективным, товарищ, который их носит говорит, что после того, как подошва пообтерлась, стала более шершавой, стало лучше, но на камне все равно не очень. Сегодня сказал, что обратил внимание на то, что центральная "пунктирная" линия на подошве заметно стопталась.
 
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня свои получил :D вечером фотки будут ботинок и шорт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live