• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Интересно, что это за "модель"...
 
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
это модель http://www.511tactical.com/All-Products/Footwear/6-Boots/Sleet-6-Boot.html но самое интерессное что на сайте там где все боты на 6 именно это модель ещё в старом ввиде и с большой леблом на язычку как на фейке с DX
посоветуйте брюки на зиму под ботинки 5.11 XPRT Tactical возможно с флисом и производителя желательно 5.11
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да. 7,5R. Измерять левую ногу. Проверить адидасом в фирменном магазине Адидас.
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
Да. 7,5R. Измерять левую ногу. Проверить адидасом в фирменном магазине Адидас.
К сожалению рядом только Абидас и Адибас ( .

посоветуйте брюки на зиму под ботинки 5.11 XPRT Tactical возможно с флисом и производителя желательно 5.11
5.11 Tactical Flannel Lined Tactical Pants - http://www.tacticalpantsusa.com/5tafllitapa.html
Эти брюки сняты с производства, выпускались в цветах хаки и черный. Но черного цвета нигде не найти, так бы купил.
 
S

SlonSity

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Werewolf
Здравствуйте!
Хочу узнать как себя поведут при -30 вот эти боты XPRT Tactical Boot 8" Boot или дайте совет что можно приобрести из 5.11
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Отчечу за Werewolf.
При -30 в движении будет нормально, только подошва колом станет - скользить будет. На месте долго не простоишь - начнешь мерзнуть.
Если хочешь при-30 не мерзнуть, не скользить и быть козырным парнем то бери Belleville 675 ST
тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71786.html?highlight=675 мы их обсасывали
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Конечно хладостойкость - это вещь индивидуальная (кто-то и летом под одеялом мёрзнет), но мне прошлой зимой в этих ботинках холодно не было аж ни разу!
Скользко тоже особо не было - по крайней мере не упал ни разу за всю зиму :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати, поделюсь опытом и при жаркой погоде :) - одевал их летом по жаре на металлодетекторный коп - жарко ноге тоже не было :Yahoo!:
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
Большое ли значение имеет место производства ботинок, сейчас же у многих производства в Китае (имеется ввиду то место которое указано на язычке ботинка, где указаны размер, ширина), у 5.11 производства тоже в Китае находятся ?
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Большое ли значение имеет место производства ботинок, сейчас же у многих производства в Китае (имеется ввиду то место которое указано на язычке ботинка, где указаны размер, ширина), у 5.11 производства тоже в Китае находятся ?
Китай. Качество отменное.
 
P

Pimp94

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
кто-нибудь заказывал 5.11 A.T.A.C. 6"?
вот думаю на зиму взять. кто что скажет?
или всё таки лучше sleet?
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
C

cheh78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну если это был вопрос...то ответ нет, не отправляют
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
при -1 у сабжа подошва цокает как копыта, т.е. уже дубовая и скользко в них
зима еще не началась, а я уже пожалел что их взял. Мои кроссовки adidas серии Outdoor с гортексом, в которых отходил прошлую зиму и то комфортней были.
кроме того, может еще не разносил, но в месте сгиба носка ноге не комфорно.
В общем 511-xprt-tactical на зиму это вообще не вариант. весна/осень если быть честным.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
при -1 у сабжа подошва цокает как копыта, т.е. уже дубовая и скользко в них
зима еще не началась, а я уже пожалел что их взял. Мои кроссовки adidas серии Outdoor с гортексом, в которых отходил прошлую зиму и то комфортней были.
кроме того, может еще не разносил, но в месте сгиба носка ноге не комфорно.
В общем 511-xprt-tactical на зиму это вообще не вариант. весна/осень если быть честным.
Странно, но при температурах даже пониже не заметил эффекта цоканья. Снега еще нет, так что насчет скользко или нет - ответить не могу. От подошвы вообще тащусь. В кроссовках чувствуешь ногой по чем идешь, а тут похрен, даже по достаточно крупному щебню без проблем, как по асфальту.
Ноге комфортно по всей длине подошвы.
Фиг знает, почему у Вас не так.
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
Начитавшись тут ваших отзывов, тоже купить пытался. Задёшево уже не было, остались только по 159USD, но я всё равно заказал. Сегодня получил, наконец.

Непонятно, как их служивые быстро снимают-одевают по тревоге, или вообще не снимают? :) Язычок вшитый, вместо крючков - петли, шнуровка затягивается быстро, но вот расслабить быстро - никак не получается. С моим высоким подъёмом те же мучения при снимании, как и с роликами (Seba FR2), особенно если носки влажные. Поделитесь наукой!

Размер у меня отечественный - "43.5", нога широкая, подъём высокий. Берцы и ботинки обычно ношу 44, потому что половинок у братьев белорусов не видел, а 43-й явно тесноват. В 44 нога в тонком носке слегка болтается, но обычно это легко поправляется чуть более плотной шнуровкой. Ролики 44 - как влитые сидят (жёсткий шелл у seba fr2).

Эти XPRT брал, с опаской ориентируясь на кроссовки, и по нескольким таблицам в интернете. Выбрал размер 10R - как наиболее близкий к 44. Вышло всё ровно как и предполагал: едва болтается на голой ноге с незатянутыми шнурками. Можно одеть носок потолще и подтянуть шнурки - и будет жёстко. Для тех, у кого настоящий 43 - явно надо брать что-то меньше. Для тех, у кого настоящий 44 - надо бы прикинуть ближайший следующий размер после 10R - если нога широкая, то 10R может быть впритык или даже тесновато, ИМХО. Хотя ботинки, конечно, класс - мягкие, охватывают ногу. Пока только в крепости швов и материалов сомнения (встречался с человеком, который две пары забраковал лично и в итоге обменял на другую фирму, т. к. брал в магазине - у первой пары оторвались люверсы верхних петель, у второй пары лопнуло по швам), ну, будем посмотреть.

Всем принявшим участие в обозревании и отзывах - большое спасибо.

зы. Брал в american equipage, они на складе их не держат, ПОСЛЕ оплаты заказывают со склада производителя (на упаковке - внешней коробке - была заштрихованная маркером наклейка с адресом магазина, а потом магазин в этой же коробке мне пересылал). Халявные носки выражаются нынче в картонном лейбле на пачке лейблов на ботинке, в нём написано, что при следующей покупке можно ввести код и дадут носков аж на 12 баксов. Жаль, "5.11", как и многие другие не шлют к нам напрямую. А в наших магазинах поэтому - безбожные наценки :/

Спасибо всем ещё раз за информацию.
 
C

cjjoe

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия, Юг
зы. Брал в american equipage, они на складе их не держат,

Тоже там заказал, трек на днях получил. Сколько дней прошло с момента оплаты до отправления (получения трек номера) ? И сколько дней шла посылка с момента оплаты ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live