• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
cjjoe,
31/10 оплатил
4/11 начали отправлять,
8/11 реально выслали,
10/11 USORDA
19/11 Импорт и таможня PCI-3
c 22 d Питере сортировки всякие, 24/11 в место прибытия (у меня это рекорд! для Питера)
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал у 5.11sales и сразу оплатил
Спустя 10 дней молчания написал продавцу про статус посылки.
На следующий день пришло письмо от пейпала с треком, а еще через день посылка начала трекаться
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
А как это у вас от пейпала трек приходит?

Я свои немного поносил. Не знаю, как народ их носит в тёплую погоду - в правильных носках очень жарко, даже если не завязывать. В 3-5 ° С жарко.

Но нога не преет и пропитка там прямо таки адски-антибактериальная, где бы достать такую, чтоб на другое шмотьё употребить?

Не понравилось то, что очень громкая у них подошва. Она дубоватая такая, громко очень стучит при ходьбе. Что косвенно подтверждается тем, что на лестнице от них мокрые следы остаются только на кончиках рисунка, при моём немалом весе около 100 кг. То есть, подошва не амортизирует вообще - жёсткая очень, хотя сгибается в стопе в меру эргономично. Когда на работу иду рано утром, громче меня вокруг стучат только женские каблуки :( . Особенно это ощущается после белорусских летних берцев с резиновой подошвой - она, конечно, за год стирается, но очень мягкая и тихая (см. Сплав, "Ботинки мод. 0139").

Шнурки затягиваются клёво (5.11 cinch), но куда потом хвосты девать? Если заправлять в кармашек для ножа - он оттопырится и потом туда будет грязь забиваться. Если их завязывать и/или запихивать под шнуровку, то за это же время или даже быстрее я их тупо завяжу обычным способом безо всякой cinch-и.

На льду ведут себя получше, чем резиновые беларусские, но тоже не идеально. Скользят в меру, контроль не теряется. Поскольку зима в Питере до сих пор не началась, как себя ведут в минусовой температуре, сказать не могу. Могу пока сказать, что грязь щёткой с них плохо отчищается :) Надо мыть :(

Ещё пришёл к выводу, что надо смотреть вариант Wide. Жмёт немного на мизинцах, всё-таки лапа у меня широкая.

Кто может подсказать, насколько Wide вариант шире Regular, как оценить?

По размеру в длину мне 10R нормально - в меру свободно, но не болтается, так как мой 43.5 уже с возрастом превратился в 43.7-44.
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
TarasB,
От некоторых продавцов (не обязательно с ebay) при оплате через "палку" приходит с service@int.paypal.com информация об отправке.
Кто-то сам пишет трек-номер
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я свои немного поносил. Не знаю, как народ их носит в тёплую погоду - в правильных носках очень жарко, даже если не завязывать. В 3-5 ° С жарко.
Носил и ношу при бОльшем плюсе - конкретно сейчас 5 тепла на улице. Носил при 10. Не нужно одевать правильные носки, нужно одевать носки по погоде от 5.11. Хожу дня 3 порой не меняя носков - запаха нет, опрелостей и прочих ужасов тем более. Можно и больше 3 дней так ходить, но меняю носки все же)))))

Не понравилось то, что очень громкая у них подошва. Она дубоватая такая, громко очень стучит при ходьбе.
Заметил что сильно зависит от поверхности по которой идешь. Но в потоке людей я не слышу стука своих ботов :)

Шнурки затягиваются клёво (5.11 cinch), но куда потом хвосты девать? Если заправлять в кармашек для ножа - он оттопырится и потом туда будет грязь забиваться. Если их завязывать и/или запихивать под шнуровку, то за это же время или даже быстрее я их тупо завяжу обычным способом безо всякой cinch-и.
Если тупо запихнуть внутрь сапога сбоку - вываливаются моментально. Я делаю так - кончики засовываю в отсек для ножа, а все остальное внутрь сапога. Ничего не топорщится и не вываливается. Удобно :)

Могу пока сказать, что грязь щёткой с них плохо отчищается Надо мыть
Ага, тоже заметил такое :)
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
ВНИМАНИЕ!!! Кому интересно эти боты сейчас можно взять с отличной скидкой, правда придется везти через посредника. Цена на них сейчас 95$ размеры доступны 10US и 9.5US. Кто заинтересован поторопитесь! http://www.ebay.com/itm/12078502500...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_2182wt_1344
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я свои немного поносил. Не знаю, как народ их носит в тёплую погоду - в правильных носках очень жарко, даже если не завязывать. В 3-5 ° С жарко.
Хочу заметить, что при +20-25 в них гораздо конфортней, чем при +3-5. Мне кажется, что это связанно с нашим очень влажным климатом. Подошва стучить, как у лошади подковы, возникает вопрос - что это за такая тактическая обувь для города, если тебя в ней слышно за километр? :) Чтобы не путаться в шнурках - не надо их не куда заправлять, будет только вываливться в неподходячий момент. Отрежте себе паракорда, какого нужно размера (цвета) либо оборачивайте лишний раз
вокруг голенища, у ваших бот сзади есть петелька на резинке, пропустите через нее шнурки и будет все удобно.
to Werewolf
А мои storm сгорели, сушились над костром на палке, одна палка вместе с ботинком упала в костер. Теперь ищу правый ботинок atac storm 9размера, пока без результата :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Так вот какая она - любовь с первого взгляда. :D Посмотрел на фотки и буквально влюбился в эти ботинки. :) Жаль только, что пол зимы уже, считай, прошло.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
У меня тоже 285 мм, лыжные Rossignol и зимние Merrel 11 US, кроссовки Asics 11 US.
Но не понятно,чем Wide отличается от Regular? У меня стопа 105 мм в самом широком месте,это Regular или Wide ?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня тоже 285 мм, лыжные Rossignol и зимние Merrel 11 US, кроссовки Asics 11 US.
Но не понятно,чем Wide отличается от Regular? У меня стопа 105 мм в самом широком месте,это Regular или Wide ?
У меня ширина 135мм в самом широком месте (недалеко от пальцев). Ношу Regular.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
С Новым Годом !
Спасибо за ответ,выходит что у Вас 13,5 см,выходит 5,25 дюйма.
Вы носите ботинки 5.11 ?
В этой таблице максимум 5 дюймов (но это считается там Wide).
У меня 10,5 см-это 4.1 дюйма,судя по таблице это Medium/Standard , Merrel у меня тоже Medium.
Покопался в интернете,похоже что Regular=Medium/Standard.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
С Новым Годом !
Спасибо за ответ,выходит что у Вас 13,5 см,выходит 5,25 дюйма.
Вы носите ботинки 5.11 ?
В этой таблице максимум 5 дюймов (но это считается там Wide).
У меня 10,5 см-это 4.1 дюйма,судя по таблице это Medium/Standard , Merrel у меня тоже Medium.
Покопался в интернете,похоже что Regular=Medium/Standard.
5.11 XPRT у меня. Фото есть в теме на волосатой ноге))))
Измеряла жена, приложив линейку к стопе. Сказала что 13,5см в самой широкой части. При этом у меня Regular, ноге комфортно :) Вообще всегда беру регуляры, никогда вайд не брал (ношу адидас и найк). Но стоит заметить что адики и найки поначалу все же сбоку жали, последний значительно сильнее, в отличие от 5.11, но быстро разнашиваются. Мне такой обхват даже нравится, лучше чем когда нога болтается.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Ребят, с диалекстрима никто не брал 5.11 боты? Думаю с пользой потратить накопленные бонусы.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Спасибо за ответ !
Я выбрал Regulal.

Просто с 28 декабря я пытался достучаться до продавца 5.11sales с ebay.com. Я задал ему вопрос про размер для стопы 285х105 мм,он не ответил и я решил что он празднует. Через несколько дней я повторил вопрос,он молчал. Затем 3й раз я написал ему,спросил все ли у него в порядке,но и тогда он не ответил.
Пока я ждал ответа,обнаружил в фидбеках у него свежий негатив от американца.
Как ни странно, на негатив 5.11sales быстро дал комментарий,а мне не ответил.
До сегодняшнего дня он не прислал ответ.
Я понял что он меня игнорирует ,может быть проблемы у человека или праздники в разгаре,не стал его отвлекать.
Лучше всегда задавать продавцам какой-нибудь безобидный вопрос,а потом посмотреть что ответит.
Обычно продавцы с небольшим количеством фидов охотно отвечают,но тут что-то не то.

Заказал на americanequipage.com ,они ответили в течение часа.
Ботинки 159,99$ ,скидка по коду A111 3,20$,пересылка 53$.
Итого 209,79$.

По поводу размеров.
Я раскопал коробки от обуви и сделал фото с названиями моделей:
1) ECCO
45 EU = 11-11,5 US

2) Белорусские Marko
44 русский = 285 мм

3) Лыжные ROSSIGNOL
на наклейке 45 EU

4) MERRELL
и снова 45 EU=11 US, правда почему-то указано 29 см и 10,5 UK/GB (хотя на мои 285 мм в тонком носке впритык)

5) Неизвестный производитель,зимние,продают на Юноне в СПб постоянно,без коробки,продавались как 44 русский. Ни каких надписей. Промокают,разваливаются за 1-2 зимы.

6) Ralf Ringer
44 русский
[attachment=p:135761:41e4c678971b]
7) кроссовки Asics
44 русский - 28,5 см - 10 UK - 11 US - 45 Euro

8) в магазине фабрики Динамо в СПб висит такая табличка
[attachment=p:135762:8a399fd77fa5]
и снова 44 русский = 285 мм = 11 US.
9) Зимние ботинки фабрики Динамо (44 русский) также ношу и все соответствует.
Все эти ботинки я носил или ношу и все соответствует стопе 285х105 мм.

Так что 44 русский = 11 US = 45 EU = 10 UK/GB = 285 мм.

Когда получу 5.11 ,допишу в теме отзыв.

На DX кто-то,видимо,брал. Я встречал в рунете объявления о продаже реплик ботинок 5.11.
 

Вложения

  • 41e4c678971b.jpg
    41e4c678971b.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 40
  • 8a399fd77fa5.jpg
    8a399fd77fa5.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 38
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
На DX кто-то,видимо,брал. Я встречал в рунете объявления о продаже реплик ботинок 5.11.
Объявления о продаже я тоже видел а вот отзывов о них так и не нашёл.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
После того, как разочаровался в летней треккинговой обуви Саломон (одну пару убил за год, вторую за два с половиной), а цена на них, за это время, выросла в два раза, начал поглядывать на другую обувку, только не могу определиться с выбором.
Нужны осенне-весенние, полегче. Может быть, что ещё чего-то посоветует?
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еретик, в сторону Меррелов, Коламбии не смотрели?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Suhov,
В своё время тоже долго не мог вывести для себя нужную формулу соответствия RUS-US для своего 44(ступня 28,8 на 10,8см).
Помог один амер-кий селлер:на мой вопрос "о соответствии" прислал следующее-
US10.5(M)-Длина ступни для этого размера:11 3/8"(28,89см);ширина ступни:4 1/4"(10,795см))-UK10-EURO44.5-RUS43.5.

И хотя я ношу обычно "наши" 44-й,а не 43,5-эти данные мне очень помогли:вся обувь из US либо из UK всегда была "по ноге",т.е беру лето\осень US10.5(M);зима-US10.5(W).
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Неа. Меррел не дотягивают до полноценной аутдор-обувки, а цена на коламбию, на мой субъективный взгляд, неадекватна. Она аналогична цене Саломонов, но по качеству\функциональности пониже будет. Имхо.
Сейчас стал обращать внимание на всякие спецназовские или около того, ботинки, но устраивающих меня, пока не нашёл..
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еретик, тогда может отечественные берцы лучше? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live