• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
у него, я так понял, запись на HDD и в облако не поддерживается? только на USB флешку?
на hdd через e-sata точно пишет. Все остальное в зависимости от прошивки - falcon eye не пишет на usb-диск и в сеть (по отзыву на сайте юлмарта), устройства с али на usb-диск пишут (по отзывам тут), возможно пишут в облако и, возможно, на сетевой диск
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Tumann,
на этот я тоже смотрел, но потом потерял из вида, спасибо:) он по лучше будет по Вашему?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
emb,
сетевой диск имеется в виду на сервере производителя выделяется хранилище?
 
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
ESonya, немного запутался. Так сколько камер 1080р потянет рекламируемый тут рег на 3531 чипе? Сколько 720р? Если собирать систему именно на таких камерах, на какое их количество и сочетание можно надеяться? Спасибо)))
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
сетевой диск имеется в виду на сервере производителя выделяется хранилище?
нет, то что вы описали - это облако, а сетевой диск - это NAS или сервер в локальной сети
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
JAWA-NiNo, если собираетесь смотреть видео на самом регистраторе, то придерживайтесь табличек:
Проц Hi3521
[attachment=p:198149:Hi3521.png]
Проц Hi3531
[attachment=p:198150:Hi3531.png]
Если смотреть будете исключительно по сети, то можете завести хоть 24 IP камеры. В экстремальных режимах я его не тестил, нет такого количества камер, но 16 камер 1080p наверняка будет писать.
 

Вложения

  • Hi3521.png
    Hi3521.png
    100.3 КБ · Просмотры: 531
  • Hi3531.png
    Hi3531.png
    143.1 КБ · Просмотры: 510
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
ESonya, спасибо)))
А что означает смотреть исключительно по сети? Имеется в виду, что для просмотра я буду использовать сетевой комп, вручную искать в папках нужную мне камеру, по дате файла понимать дату записи и просматривать?
Или проще так: что мне нужно будет иметь, чтобы писать на до 16 камер 1080Р помимо регистратора, дисков и т.д.?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ESonya,
всё хорощо..
но в продаваемых регистраторах я не вижу названий проца..
Надо каждый раз писать продавцу?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А что означает смотреть исключительно по сети?
Это значит, не использовать сам видеорегистратор для просмотра видео.


Имеется в виду, что для просмотра я буду использовать сетевой комп, вручную искать в папках нужную мне камеру, по дате файла понимать дату записи и просматривать?
Нет. Запускаете комп, ставите прогу CMS и через неё смотрите как Live-видео, так и архив.


Или проще так: что мне нужно будет иметь, чтобы писать на до 16 камер 1080Р помимо регистратора, дисков и т.д.?
Как минимум сами камеры :), и комп для просмотра.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
но в продаваемых регистраторах я не вижу названий проца..
Надо каждый раз писать продавцу?
В большинстве лотов проц указан, а если нет - можно и спросить.
Но можно поступить проще, искать по наименованию проца.
 
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
ESonya, Ну то есть, система все равно та же самая, просто смотрим через сетевой комп? Регистратор все равно есть и и винты в нем и запись он ведет? Ну, вроде понимаю потихоньку, спасибо)))
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Я например, сейчас и на компе смотрю, и по телекам идёт трасляция 8 камер, и с работы по инету ...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
система все равно та же самая, просто смотрим через сетевой комп? Регистратор все равно есть и и винты в нем и запись он ведет?
Именно так.


Ну, вроде понимаю потихоньку, спасибо)))
Постараюсь ещё объяснить:
чипы от HiSilicon (Hi3520, Hi3521, Hi3531 и т.д.) заточены под потоковое кодирование-декодирование видео в реальном режиме, у них есть несколько режимов работы, оттуда и появились таблички. В случае с IP камерами кодирование видео осуществляет сама камера, а видеорегистратору остаётся только тупо складывать данные на винт, что не создаёт значительную нагрузку на процессор. Нагрузка поясляется только при просмотре видео на самом видеорегистраторе (тут его проц занят декодированием). А если смотреть на компе, то декодированием занимается сам комп. Именно поэтому я и написал "при просмотре исключительно по сети можно и не соблюдать требования производителя".
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
на hdd через e-sata точно пишет. Все остальное в зависимости от прошивки - falcon eye не пишет на usb-диск и в сеть (по отзыву на сайте юлмарта), устройства с али на usb-диск пишут (по отзывам тут), возможно пишут в облако и, возможно, на сетевой диск

у меня на usb диск не пишет.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
В

валера джойс

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброе время суток. Интересуясь у экспертов те у форумчан !!!! Хочу в коридор поставить ( маленькую скрытую ) камеру . Запись планируется на регистратор -а потом с регистратора с того носителя на который производится запись просматривать на ноутбуке. А теперь пара вопросов :
1- есть ли такие регистраторы которы пишут не на карты памяти а на внешние диски ?
2- можете порекомендовать камеру и регистратор и перефирию ( даже если честно особо не представляю что ещё должно быть ) - которые подходят под мои задачи ?
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
чет я совсем запутался в выборе...хочу взять такой регистратор http://ru.aliexpress.com/item/Free-...H-264-960H-P2P-Cloud-function/1718166770.html. и такие камеры две http://ru.aliexpress.com/item/free-...ion-angle-monitoring-1-3-CMOS/1878376426.html (исходя из заявленного разрешения сделал вывод что это IP камеры, если не прав поправьте пожалуйста)...подскажите пожалуйста, что еще мне необходимо купить, чтобы собрать систему
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
S

Slynx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Не подскажите где можно по общаться по поводу ремонта этих девайсов. Спасибо
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Sharko555,
а как определить ip камера или нет по какому признаку?
 
Z

zzImpikzz

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
204
может кто подскажет дешевенький nvr под такую камеру iControl iCamera-1000 видео отдает так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live