• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
будем посмотреть :)...
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором. рекомендуется ознакомиться с правилами форума и небольшой статьей https://www.taker.im/phpBB2/topic/161228-faq-как-правильно-цитировать-сообщение-что-такое/
тут уже есть несколько владельцев такого устройства, кстати оно в россии продается как falcon eye fe-04 mini
есть отзывы, в частности, на сайте юлмарта...разные
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите кто-нибудь, подсветка exir (пример http://www.aliexpres...1912825274.html ) намного дальше светит по сравнению с обычной ИК или разницы никакой. Я купил себе подобную камеру, как в примере, с заявленной дальностью подсветки 50м, а освещает по факту только 7 метров в полной темноте. Камера направлена на участок длиной метров 25 и мне важно просматривать все полностью. Может кто подскажет, какую дополнительную подсветку применить и уличные ИК датчики установить.
Такая подсветка просто удобнее в монтаже, общая мощность светодиодов скорее всего такая же.
Чтобы большой участок осветить, надо ИК прожектор ставить, причём мощностью как уличный фонарь. Не проще ли в таком случае сразу фонарь повесить?
Да, тут есть один нюанс: если у вас вблизи есть какие-то объекты, то они будут ночью очень ярко светиться, но объекты вдали станут не видны, так как камера не сможет компенсировать большую разницу в яркости.
 
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
Похвалите, поругайте, исправьте хочу взять NVRhttp://ru.aliexpress.com/item/H-264...80P-8-channel-Support-3G-WIFI/1856707097.html регистратор и к нему пару камер пока нужны только наружные типа http://ru.aliexpress.com/item/CCTV-...curity-IP-Bullet-Camera-Onvif/1918091223.html

Стоит ли брать такую связку? Или посоветуете что либо другое.
Наблюдение двумя камерами будет за дворовой территорией с 3-го этажа.
 
R

razer.19

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
Ребят подскажите купил готовый комплект, а продавец пишет письмо:
"Thank you for selecting us.
I am sorry that we have received the notice from EMS that we can not export goods to Russia these days, the reason is that Russia Customs found drugs in some parcels, which were transported from China.

Sorry for the inconvenience may cause to you, I apologize, this is our loss.
May I know do you have a shipping address in US?
If yes, then we can ship your parcel to your US shipping address.

If not, I am afraid that we have to cancel the order and operate your full refund."

Подскажите что ответить ему.
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
Выбора нет, нужно отменять заказ.
"OK, cancel the order and full refund."
 
R

razer.19

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Курск
Выбора нет, нужно отменять заказ.
"OK, cancel the order and full refund."

А если предложить разбить заказ(камера в одном пакете, регистратор в другом) и попросить отправить обычной. Рейтинг у продавца 21998/98,8%
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
razer.19, сомневаюсь, что он пойдёт на это.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
razer.19, китайса фигню пишет. Почитайте новости на http://www.customs.ru/ там регуляно находят что-то в посылках, в багаже туристов - если бы из за этого перекрывали сообщение, тогда бы никто никуда уже не ездил бы и ничего бы не слал по почте. про адрес в штатах тоже глупость - пересылка из штатов в Россию тогда за ваш счет и на ваш риск - зачем вам такое счатье? китайса - жулик, я бы так и написал в фидбеке после закрытия сделки
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
приехал рег на чипе xm610. по 23 порту просит рутовый пароль. как узнать какой?
по 9257 порту пускает в телнет по стандартному админскому порту. при попытке вызвать линуксовый шелл пишет :not found и до ребута больше ничего не дает ввести.
Как же попасть в линуксовую консоль?
так же прод дал обновленную прошивку, внутри cramfs-образы. чем их распаковать под виндой?
 

Вложения

  • IMG_20140618_091149.JPG
    IMG_20140618_091149.JPG
    80 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_20140618_091221.jpg
    IMG_20140618_091221.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_20140618_092011.jpg
    IMG_20140618_092011.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 59
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
BigDad:


обзор сделаю.
ловлю на слове :)


Так я пообещал и продавцу. Я ему ссылку на эту тему скинул.
Наверное сейчас читает.
Поэтому придётся бесплатную рекламу ему дать.
А вот уж какая она будет...

Ну вот, вчера оплатил, сегодня камеры уже в дороге, и трек-номер продавец уже дал.
Вот какой расторопный. Молодец.
 
L

LikaS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
а мне совсем никто не отвечает(((
тогда по - другому спрошу hikvision DS 2132 для тамбура не перебор?
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
emb,
ок, учту:)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
LikaS, если цена не смущает - то смело ставить можно. у меня висит дешевая 420 TVL уже вторая, таки первую сковырнули малолетние хулиганы, 300 руб - не так жалко как 3000 ;)
 
L

LikaS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
если цена не смущает - то смело ставить можно
по цене хотелось бы более демократичный, но проверенный вариант, кроме хиков однозначных отзывов нет ни про какие камеры, может плохо читаю? просто чтоб поставила и забыла без всяких кручений линз и всего остального
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
приехал рег на чипе xm610. по 23 порту просит рутовый пароль. как узнать какой?
по 9257 порту пускает в телнет по стандартному админскому порту. при попытке вызвать линуксовый шелл пишет :not found и до ребута больше ничего не дает ввести.
Как же попасть в линуксовую консоль?
так же прод дал обновленную прошивку, внутри cramfs-образы. чем их распаковать под виндой?

сам себе отвечу. китаец выслал обновленную прошивку, кому нужна для платформы MBD6804T-EL http://en.mail.qq.com/cgi-bin/ftnEx...1b01580f3108&t=exs_ftn_download&code=05c1a159

в ней азиаты сменили тип фс с cramfs на squashfs. успешно все распаковал, рутовый пароль xc3511
 
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Добрый день!
Для такого
шмяк
можете посоветовать другую ,более качественную прошивку.
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
liski, насчёт качества не знаю, но самая свежая на этой странице.
MBD6016E-E

Кстати регистратор стал дешевле, да ещё и скидку 5% прод установил, ещё и разница курса $.
9 аперля мне обошелся 6850р, сейчас за 5800 можно взять...
Обидно и досадно... :twisted:

Спешите...
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
emb,
у меня 1 камера:)максимум ещё 1 добавится, думаю хватит
у него, я так понял, запись на HDD и в облако не поддерживается? только на USB флешку?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Live

Similar threads




Вверх
Live