• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
обновил прошивку на реге на последнюю, а потом и на камере к которой датчик прикреплен. Ничего не поменялось.

Добавлено спустя 49 сек.
Присоединяюсь, у меня такая же ерунда. Рег AHB7004T-EL (MBD6304T), думаю это дело появилось после февральской прошивки. Увы, разбираться некогда было, а детектором движения последнее время почти не пользовался. Поскольку на рег уже появилась прошивка от 24 мая, на след. выхах залью её, посмотрим. Мне кажется, дело в ошибке в прошивке.

может какие особые манипуляции в настройках нужны...
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Подскажите плиз, какой плагин скачать, чтоб зайти в камеру?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 78
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
aidar130, лучше CMS пользоваться
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! Никто не знает, где скачать прошивку для регистратора DVR-1008E на процессоре Hisilicon HI3520D.

Покупался здесь: http://www.ebay.com/itm/172043776922

Во вложении принтскрин страницы "Версия" регистратора.
 

Вложения

  • 2016-06-06_11-54-47.png
    2016-06-06_11-54-47.png
    6.3 КБ · Просмотры: 139
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Никто не знает, где скачать прошивку для регистратора DVR-1008E на процессоре Hisilicon HI3520D.

регистратор имеет какие-то проблемы, или прошивку обновить хотите, чтобы получить какие-то функции?
 
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
[/font][/color]
регистратор имеет какие-то проблемы, или прошивку обновить хотите, чтобы получить какие-то функции?

Работает нормально, но меня удивил комбинированный режим камер (2 аналоговые + 2 IP). Тогда как по отдельности может тянуть до 8 камер (или аналоговых или IP).

Хотелось бы прошивку с более адекватным комбинированным режимом. Скажем, 4 аналоговых + 1-2 IP.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Хотелось бы прошивку с более адекватным комбинированным режимом. Скажем, 4 аналоговых + 1-2 IP.
Желание нормальное, но вряд ли вы найдете такую прошивку. Как правило в регах гибридный режим весьма жесткий и ни о какой гибкости подключения речь не идет. ТО что он там может тянуть, как правило работает только в чистом режиме. Обычное дело, смиритесь.
 
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Желание нормальное, но вряд ли вы найдете такую прошивку. Как правило в регах гибридный режим весьма жесткий и ни о какой гибкости подключения речь не идет. ТО что он там может тянуть, как правило работает только в чистом режиме. Обычное дело, смиритесь.

Понятно. Жаль, что так.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
https://yadi.sk/d/-3515E80sH8rs или по адресу xmeye.net вверху скачать приложение "Скачать ActiveX".
Никогда не запускайте в мозилле, только в IE.
Спасибо! Всегда забываю про IE.

Добавлено спустя 51 сек.
Специалисты, вопрос может не в тему, но отчасти. Живу в частном секторе, точно не знаю, но возможно из-за молнии или резкого скачка напряжения, вышел из строя блок питания модема и блок питания видеорегистратора (я надеюсь). Блок питания видеорегистртора сейчас на ремонте.

Что посоветуете сделать? Купить большой стабилизатор или ИБП или летом заняться установкой заземления своего частного дома?

Большое спасибо за совет!!!
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Что посоветуете сделать? Купить большой стабилизатор или ИБП или летом заняться установкой заземления своего частного дома?

Большое спасибо за совет!!!
Можно поставить модули грозозащиты на регистратор с камерами и модем. Все такие модули нужно заземлять.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Специалисты, вопрос может не в тему, но отчасти. Живу в частном секторе, точно не знаю, но возможно из-за молнии или резкого скачка напряжения, вышел из строя блок питания модема и блок питания видеорегистратора (я надеюсь). Блок питания видеорегистртора сейчас на ремонте.

Что посоветуете сделать? Купить большой стабилизатор или ИБП или летом заняться установкой заземления своего частного дома?
Сначала однозначно решать вопрос с грозозащитой и заземлением. На моей практике в течении (!)одного года модем сгорал (!)три раза после молнии и грозы, которая "где-то там" грохотала и сверкала, т.е. прямого попадания не было, но модем горел и это самое малое что могло случиться по затратам (ладно хоть только он). в общем сначала защита, потом всё остальное.
 
U

uralsb74

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Работает нормально, но меня удивил комбинированный режим камер (2 аналоговые + 2 IP). Тогда как по отдельности может тянуть до 8 камер (или аналоговых или IP).

Хотелось бы прошивку с более адекватным комбинированным режимом. Скажем, 4 аналоговых + 1-2 IP

находил я регистраторы с гибкими режимами
гибридный режим HVR Mode 4*D1+(1*1080P+ 3*720P)
*************
есть регистраторы новее которые ahd держать 2мр и ip 2мр

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
столкнулись с проблемой записи номеров
ночью
*************
камеры днем показывают отлично
но вот ночью не можем настроить чтобы видны были номера
продавец сказал матрица
Mega Sensor 1/2.8 "CMOS HI3516C + IMX322
про wdr 3dnr и blc flc не магу найти информации
подскажите есть ли опыт у кого ? можно ли настроить чтобы не было засветки от фар
 
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
находил я регистраторы с гибкими режимами
гибридный режим HVR Mode 4*D1+(1*1080P+ 3*720P)

Тоже самое, просто этот регистратор 16-и канальный, и в гибридном режиме тоже дает половину каналов, т.е. 8, а я описывал аналогичный прибор на 8 каналов.

В общем я решил на пробу заказать AHD 960H камеру (аналоговую) и потом сравню с IP 1080p. Если разница будет несущественная, то продам IP камеру и останусь на аналоговом режиме.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Можно поставить модули грозозащиты на регистратор с камерами и модем. Все такие модули нужно заземлять.
Да с заземлением у меня проблемы, дом старый и его там нет вообще. Существуют ли такие модули которые ставятся в розетку, а далее можно подключить к нему модем и регистратор с камерами?
Стабилизатор большой домашний на общую сеть дома не поможет?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Да с заземлением у меня проблемы, дом старый и его там нет вообще. Существуют ли такие модули которые ставятся в розетку, а далее можно подключить к нему модем и регистратор с камерами?
Стабилизатор большой домашний на общую сеть дома не поможет?
я не знаток по стабилизаторам,поэтому не подскажу вам. Модули в розетку может и существуют, но опять же если в самой розетке заземления нет то грозозащита не сработает. ЗАто у проходных модулей, которые на кабель ставятся, есть гибкий отвод с клеммой, которую можно довести до земли самостоятельно. Вот, например
a_05-3079-1-243x243.jpg

или вот
a_05-3078_1.jpg
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
подскажите есть ли опыт у кого ? можно ли настроить чтобы не было засветки от фар
опыт есть, можно настроить. многое зависит от модуля, который в камере, сенсор лишь часть общего.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Парни, помогите собрать простенькую бюджетную систему видеонаблюдения на IP камерах. На данный момент нужно пока пару камер для охвата территории как на картинке. Цифры на картинки это длины сторон в метрах Схема.JPG
Посоветуйте какие нужны камеры и какой регистратор.
 
D

dgd13d

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи, приобрел регистратор http://www.ebay.com/...hoAAOxykmZTNBCD не могу понять каким образом делать резервное копирование на вторую влешку? Обновился прошивкой от partizan, меню - запись - кнопки копирования нет((( Заранее благодарен за помощь!
 

Вложения

  • 20160608_213034.jpg
    20160608_213034.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 99
  • 20160608_213050.jpg
    20160608_213050.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 103
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
делать резервное копирование на вторую влешку?
видимо речь идет о копировании небольшого куска на флешку? То что обычно называется "Архивирование" ? Если явно этот пункт в меню не указан,то видимо засунули в "воспроизведение" или "управление дисками".

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
бюджетную систему видеонаблюдения на IP камерах.
я бы собрал на AHD-H камерах, а не на IP. У вас на тех расстояниях 7 и 15м будут каике то особые задачи стоять? Ил камеры нужны просто чтобы понимать общую картину что там происходит? Ночью как там? кромешная тьма? Или фонарь есть? Бюджет все же какой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live