• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ещё сразу вопрос. в общем вот лот (ссылка). В описании в числе прочих, написано что рабочая температура от -30С, когда как у многих аналогичных других, температура от -20С, даже есть от -10С. Как думаете, реально исходная модель при -30С будет работать зимой или это вообще всё относительно? И ещё - если камера загнётся на морозе зимой, реально продавцу предъявить это или с учётом кол-ва прошедшего времени с момента покупки или это всё, не серьезно?

Добавлено спустя 2 ч. 36 мин. 32 сек.
в общем проблемную камеру снял = заменил. Пообсуждать ради интереса в принципе можно, но вопрос больше не актуален сильно с ней. Новая, как и следовало ожидать, ровно на том же самом месте и при том же уровне освещенности (к вопросу если вдруг через три месяца проблемной перестало хватать уровня света и она стала переключаться в ночь) - работает на ура.
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
oleglevsha
Если вы мне - спасибо. Только в вашей ссылке - другая немного модель (корпус/нога по крайней мере из пластика, мне нужен металл), но пройдя в магазин продавца - действительно нашёл заметно дешевле. Ещё раз спасибо.
Кстати по вашей ссылке продавец заявляет диапазон температур от -50 до +60. m1422.gifЧё то "не верю" (С). ps ни вам в смысле, а проду.

Беру свои слова про прода обратно, уж очень его нахваливают, но -50 всё равно немного странно.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Ещё какой симптом/глюк - камера стала мусорить. Впрочем может это из-за принудительного включения режим "день", когда камера хочет "ночь" + включены ИК диоды.
итого - подсветка видит, что уже темно и работает, соответственно камера уже должна быть в режиме ночь, вы её переводите в режим день.... сенсор 9712 обладает чувствительностью 0.5 люкса в режиме день, отсюда и большие шумы на изображении. Выберите более чувствительные камеры, если хотите использовать камеры в цвете. Например камеры на imx178 могут показывать сумерки и большую часть ночи, если есть дополнительная подсветка, в цвете.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
итого - подсветка видит, что уже темно и работает, соответственно камера уже должна быть в режиме ночь, вы её переводите в режим день.... сенсор 9712 обладает чувствительностью 0.5 люкса в режиме день, отсюда и большие шумы на изображении. Выберите более чувствительные камеры, если хотите использовать камеры в цвете. Например камеры на imx178 могут показывать сумерки и большую часть ночи, если есть дополнительная подсветка, в цвете.
Я же пишу... в общем на то же самое место, повесил абсолютно такую же камеру 1:1. Она работает отлично. Более того, ничего не менялось в плане освещения, исходная камера работала 3 месяца, всё было в порядке. Ну и докучи, в тот момент когда исходной камере стало плохо, в этой же комнате площадью 1*3 метра висели две другие камеры, у которых с режимом день/ночь всё в порядке было.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Беру свои слова про прода обратно, уж очень его нахваливают
Магазин реально нормальный, на вопросы отвечают быстро шлют с треком, косяки исправляют честно.(замена платы регистратора и корпуса камеры с разбитым стеклом прошли без проблем)
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжаю эпопею с видеорекордером с Али http://www.aliexpress.com/snapshot/7589436033.html?orderId=74694377022286

Хочу, чтобы видео писалось только по факту обнаружения движения, сделал вроде все необходимые настройки
[attachment=p:296301:20160531_162614_edited_rs.jpg]
[attachment=p:296302:20160531_162944_edited_rs.jpg]
Но в итоге сообщение на почту о движении приходит, но видео не пишется. Если галочку в "Посто." поставить, то видео пишется, но всегда (просто помечается значком, что движение было).

Помогите пжл правильно настроить
 

Вложения

  • 20160531_162614_edited_rs.jpg
    20160531_162614_edited_rs.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 95
  • 20160531_162944_edited_rs.jpg
    20160531_162944_edited_rs.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 90
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Здравствуйте. Будет ли регистратор с такими параметрами как на скрине, работать одновременно с 4 AHD и 1 или 2 IP 1080P. В настройках такого режима нет, но так же и нет режима одновременно 4 AHD и 4 простых аналоговых, но так он работает. Регистратор такой http://ru.aliexpress...2268981955.html Не совсем понятно в одном из отзывов: "Пишет 2*1080 + 2 аналоговых на режиме 2*720р + 2 аналоговых. Можно просматривать видео только с одного из каналов."

Прикрепленные изображения
Здравствуйте. Задавал вопрос, но никто не ответил. Помогите пожалуйста, вопрос тот же и еще один. Можно ли сделать так, чтобы IP-камера писала по сети на внешний жесткий диск, подключенный к роутеру с FTP- сервером?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Можно ли сделать так, чтобы IP-камера писала по сети на внешний жесткий диск, подключенный к роутеру с FTP- сервером?
только по событию.
Задавал вопрос, но никто не ответил.
нет, если режима нет, значит не будет работать, только если сможете перевести камеру 1080p в режим 720p.
одновременно 4 AHD и 4 простых аналоговых
это выполняет один и тот же чип, а вот производительности на комбинированный режим процессору регистратора просто не хватает.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Помогите пжл правильно настроить
какие камеры подключаете, по какому протоколу?
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте так и детекцию движения сначала на камере настроить, а потом уже на регистраторе. Вы вероятно выполнили только часть работы.

Я захожу в оболочку камеры, там настраиваю запись по движению. А в регистраторе тупо ставлю запись на постоянку? И тем самым картинка будет только по факту обнаружения камерой движения?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ребят, перешл на регистратор на плате ХМ. Столкнулся с такой проблемой: при срабатывании внешнего датчика движения, запись стартует ровно через 10сек. Часто получается что объект уже ушёл =)
Так же настораживает и наводит на мысль что это глюк в прошивке, тот момент, что редактировать настройки на датчик можно или на первый канал или сразу на все (у меня датчик на второй канал прицеплен) иначе настройка не сохраняется в память. В разделе настройки игрался периодами и задержками, но как всем это известно это влияет только на длительность записи и переодичности пищания зумера на сработку датчика (периодичность опроса датчика).

Может кто победил этот недуг?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
А в регистраторе тупо ставлю запись на постоянку? И тем самым картинка будет только по факту обнаружения камерой движения?
как в регистраторе, так и в камере нужно настроить детекцию движения, если в регистраторе настроить на постоянную запись, то и запись будет постоянная, а не по событию. В ONVIF протоколе кроме видео приходят события от камеры, и если в регистраторе включить детекцию движения, то он эти события будет читать и реагировать на них.
 
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня обнаружил на ebay подозрительно дешевую IP камеру.

http://www.ebay.com/itm/112008838484

Можно ли ее брать? И не развод ли это?
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Действительно цена одинаковая. Я просто посмотрел на неверный пересчет в рубли )

А какую камеру Вы брали? И как впечатления?
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл

Вложения

  • DSC00376.JPG
    DSC00376.JPG
    152 КБ · Просмотры: 151
  • DSC00377.JPG
    DSC00377.JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 142
P

PavKo

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Покупал здесь http://ru.aliexpress...308.0.54.Bpnq43

обычная мини камера с платой 32х32мм хлипенький кронштейн,корпус металл, понял что для меня не достаточное качество видео
[attachment=p:296496:DSC00376.JPG][attachment=p:296497:DSC00377.JPG]

Спасибо! Все понял.

Но оказалось, что мой регистратор не может параллельно работать с большим количеством аналоговых и IP камер.

Единственный комбинированный режим - это поддержка 2х аналоговых и 2х IP камер. Тогда как по отдельности он может работать или с 8ю аналоговыми или с 8ю IP камерами.

Поэтому IP я пока покупать не буду.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
регистратор на плате ХМ. Столкнулся с такой проблемой: при срабатывании внешнего датчика движения, запись стартует ровно через 10сек.
Присоединяюсь, у меня такая же ерунда. Рег AHB7004T-EL (MBD6304T), думаю это дело появилось после февральской прошивки. Увы, разбираться некогда было, а детектором движения последнее время почти не пользовался. Поскольку на рег уже появилась прошивка от 24 мая, на след. выхах залью её, посмотрим. Мне кажется, дело в ошибке в прошивке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live