• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
а можно ссылочку на надежный рег под аналоговые камеры с возможностью записи видео-аудио
нужен только регистратор, камеры есть.
вам подойдет любой современный гибридник на процах Hi3520, Hi3521 - на вырост так сказать. более старые брать не стоит. Почти у всех есть вход для звука на 1-2 канала. Надежность у китайцев на али одинаковая. Чуть выше в посте есть ссылка на один из таких регов.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Появились какие-то странные блики у камеры... Когда работает IR... Что это может быть?
Главное, до этого месяц проработала и все было хорошо.
похоже на пыль-грязь на стекле перед объективом.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Будет ли регистратор с такими параметрами как на скрине, работать одновременно с 4 AHD и 1 или 2 IP 1080P.
У меня почти такой же регистратор. в режиме 4AHD + 4IP 720 будет, если вы смотрите/воспроизводите через компьютер (в веб или cms). На самом реге не будут воспроизводиться и отображаться IP каналы из-за превышения потока, но записываться естественно будут все.

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
Выбираю регистратор Н.265
из недорогих нашел такие
Если уж брать на тао, то сразу такую:cool:
Нету пока опыта в этом деле ни у кого, как я понял. Сам пока только камеру жду.
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
в режиме 4AHD + 4IP 720 будет
Мне нужно 4 AHD и хотя бы одна 1080P IP. Просмотр только по сети. У 720P недостаточное качество. В своем предыдущем посте я писал про отзыв с Али, но не понимаю, что это значит.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Появились какие-то странные блики у камеры... Когда работает IR... Что это может быть?
Главное, до этого месяц проработала и все было хорошо.

Процентов на 80, уверен, что это паутина :wink:
ИК подсветка привлекает летучих насекомых, а на насекомых охотятся пауки :evil: У самого аналогичная проблема. Вроде бы должен помогать уксус(раствор воды и уксуса). Напрыскать на камеру из пульверизатора и посмотреть.
Я в конце того года делал так, но не успел оценить результат. В этом году вынул подсветку из корпуса камеры, поэтому не имею данной проблемы.

Выбираю регистратор Н.265
из недорогих нашел такие
https://world taobao arrow-10x10.pngarrow-10x10.png arrow-10x10.png ...21700.10.t6bT9H
https://world.taobao...6601.504.WcOhKG
что посоветуете?
Я За Хик. Явно получше будет чем XM-плата =)
По крайней мере адекватней работать будет из коробки.
Может быть 1 существенный минус - китайский интерфейс => либо настроить 1 раз с переводчиком, либо танцевать с бубном и шить мультиязычную прошивку(если такая существует и существуют способы "шитья"), либо просить продавца на N'ое количество юаней, чтоб он поставил мультиязычную прошивку(думаю, этот вариант маловероятен)

похоже на пыль-грязь на стекле перед объективом.
Да не, что Вы =) Если бы была грязь - четкость упала бы, да и светить стало бы тусклее. А тут на лицо, отражение от "близкорасположенных объектов"
Имхо.

Друзья, нужен совет.
Одна из IP камер начала отваливаться от регистратора. Выявить закономерность не могу, но по-моему проблемы в сырую погоду. Может днем отвалиться, может ночью. И не единожды. Пинг пропадает в момент отвала.
Грешу на проводку. Камера запитана через свободные жилы витой пары. На DSP стоит радиатор, т.е. явно не перегрев.
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
У меня тоже такое было, плохо обжат кабель(он мягкий многожильный) т.к. кабель довольно длинный, вломы было прокладывать другой, взялся за кабель и посильней подоткнул, пока две недели полёт нормальный, как время будет надо переобжать(больше многожильным кабелем не пользуюсь)
 
W

widetlt

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Кто с какими облаками работал через 4G модемы... ХМ последнее время прям убивает, через модем если, то раза с 10-го конектится, случай причем не единичный, качество сигнала везде выше среднего. Видимо пинг критичен.

Хочется найти какое то адекватное решение для 4G.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Если уж брать на тао, то сразу такую:cool:
Нету пока опыта в этом деле ни у кого, как я понял. Сам пока только камеру жду.

я вот как раз завтра хотел брать младшую на Hi3798M
правда если посмотреть на офф сайте хайсиликона, то для CCTV они как раз позиционируют Hi3536
а младший устанавливают во всякого рода плеера и медиабоксы.
Вот знать бы по сравнению с Hi3535D младшая модель проца мощнее или слабже, что бы по незнанию не сделать даунгрейд системы =)
может кто что читал и поделится знаниями по SoC этих плат.
вот только может и хватило бы для трёх камер и младшей версии... есть ли смысл выкидывать сто баксов.
хики конечно же в эти деньги можно посмотреть, но вот непонятки с локализацией прошивок и высоким шансом окирпичивания как то они отталкивают. Не юзерфрендли =)
регистратором пользуюсь исключительно по локалке через терминал, но ежедневно и ежедневно смотреть китайские краказябры точно не хочу.
есть ещё ДАХУА, но про них вообще ничего не знаю в плане совместимости с XM камерами.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Посоветуйте программу для просмотра камер на андроид через интернет - DDNS (или как правильно).
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Посоветуйте программу для просмотра камер на андроид через интернет - DDNS (или как правильно).
У каждого производителя регистратора - своя программа, точнее программ несколько, может с пару десятков популярных и использовать ту или иную нужно в зависимости от вашей модели регистратора. Зачастую в ВЕБ интерфейсе видеорегистратора есть т.н. QR код, при считывании которого камерой смартфона вы перенаправляетесь на скачивание "нужной" программы. У меня есть примеры, где работает программа Kmeye, в другом случае XMeye.
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Добрый день. Купил регистратор ds-7608n-e2/8p и камеры ds-2cd2032-I poe HIKVISION.
Установил камеры, подключил, все работает. В домашней сети я с мобильника через IVMS-4500 все вижу, но стоит зайти удаленно( через 3g или другой wi-fi) ничего не показывает. Как я понял у меня два выхода: 1.. Это платить провайдеру за белый IP
2... Победить ezviz. Пошёл по второму, трудному пути и..... Прокидывал порты на роутере,пытался через комп выйти на камеру и поменять IP(регистратор вижу а камеры нет , через прогу sadpt)изрыл весь регистратор с настройками и интернет и походу опять придётся отложить этот вопрос на месяц другой... Устал уже. Подскажите пожалуйста, что можно зделать с этим "чудом"?
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
У каждого производителя регистратора - своя программа, точнее программ несколько, может с пару десятков популярных и использовать ту или иную нужно в зависимости от вашей модели регистратора.
Спасибо.
Да у меня регистратора нет. Только камеры. Купили в офис камеры разных производителей, все с функциями P2P Onvif и тд... На компьютере все хорошо пошло с CMS, а вот на телефонах.... Программы, не фирм производителей, видят камеры и дают делать скриншоты :) но видео смотреть нельзя :(.
Танцы с бубнами.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
На компьютере все хорошо пошло с CMS, а вот на телефонах.... Программы, не фирм производителей, видят камеры и дают делать скриншоты :smile: но видео смотреть нельзя :(.
Танцы с бубнами.
В веб интерфейсе камер, тоже есть ссылка на программу, у меня она почти в правом нижнем углу для iOS, Android.
Сначала проверьте, работает ли всё локально. Для начала убедитесь, что:
1. Телефоны подключены по WiFi к одной и той же локальной сети, что и камеры. Это важно!
2. Посмотрите, какой media порт в сетевых настройках камеры.
3. Заведите пользователя помимо администратора, с логином и паролем и с нужными правами доступа (желательно только просмотр видео и воспроизведение).
4. Запомните логин и пароль из п.3
5. Скачайте нужную программу, согласно QR коду в веб интерфейсе ваших камер.
6. Запустите программу, введите локальный IP адрес камеры и media порт, который вы смотрели в п.2; также введите логин и пароль из п.3
7. И так нужно сделать для каждой камеры, т.е. в программе будет несколько входов для каждой камеры, раз они у вас не через регистратор.
Должно работать.

Если вы хотите смотреть на камеры через интернет, то у вас* должно быть:
1. Внешний статический белый IP.
2. В роутере/маршрутизаторе/шлюзе должен быть сделан проброс порта для каждой камеры. Например ваш внешний статический IP 1.2.3.4., порт у всех камер 34567, у первой камеры локальный адрес 192.168.0.101, у второй ...102 итд. Сделайте например правило №1: Если обращение к порту 1.2.3.4:10001, то проброс на 192.168.0.101:34567, обращение 1.2.3.4:10002, проброс 192.168.0.102:34567 итд. Т.е. в программе пишете уже не локальный IP адрес камеры, а внешний, интернет адрес: в примере - 1.2.3.4 и порт(-ы): 10001, 10002 итд., в зависимости от камеры и от того, какие порты в правилах проброса на маршрутизаторе указали вы.

Если вам* провайдер по умолчанию не выдаёт статический IP адрес, но выдаёт динамический внешний (это важно! С динамическим серым** - не прокатит), то рекомендации почти те же самые, с той лишь разницей, что нужно - воспользоваться любым сервисом типа DynDNS например noip.com и вместо 1.2.3.4 - в программе подставляйте DNS имя вашего придуманного хоста.

Есть ещё вариант в случае наличия такой возможности - подключить услугу внешнего статического IP адреса у своего провайдера. Эта услуга, как правило платная, стоящая примерно +100 руб. (в зависимости от провайдера) к вашей абон.плате за интернет.

Если ваш провайдер вам* выдаёт серые IP адреса и получить внешний статический IP нельзя (обычно все 3G/4G), то инструкция выше не подойдёт, тут вариант только воспользоваться всеразличными облачными, как правило китайскими сервисами. Т.е. нужно зарегистрироваться в т.н. "облаке", ввести в соотв. инструкцией на сервисе ваши камеры. Подключиться к сервису, с мобильного (возможно с помощью своих программ) и таким образом видеть происходящее на камерах.

ps MEGAVEN
Рекомендации выше - ответ и на ваш вопрос в том числе.

* - имеется ввиду интернет, где стоят камеры.

** - Отличить "серый" от "внешнего" или "белого" - можно посмотрев в роутере (или в операционной системе, в зависимости от того, где у вас поднимается интернет (не на сайтах определения "вашего" IP адреса)). Серые IP адреса начинаются с: 10.x.x.x; 172.x.x.x; 192.x.x.x;
 
S

Stewieg2

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Киров
Всех приветствую! :hello1:

Прошу совета, нужен регистратор с камерами для съемки парковки у дома со второго этажа в 4 камеры круглогодично :)

посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное, а то на али очень много предложений и не понятно где правда а где обманывают :(

Спасибо!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Товарищи, возможно ли имея всего 1 камеру и 2 роутера на openwrt сделать возможность записи видеопотока с этой камеры на фтп ?
ставите такую связку
Router + Openwrt + Pureftp + openRTSP
пишите на роутере типа такого скрипта
#!/bin/sh
FILE="/var/log/pureftpd.log"
SAVEMAP="/home/ftp/"
CAM111URL="rtsp://192.168.XXX.99:554"
CAM111="cam111.mp4"
RECORDTIME="30"
LAST=`ls -l "$FILE"`
while true; do
sleep 1
NEW=`ls -l "$FILE"`
if [ "$NEW" != "$LAST" ]; then
MP4DATE=`date +%Y%m%d_%H%M%S`
openRTSP -b 3000000 -V -v -4 -d "$RECORDTIME" -w 1280 -h 720 -f 10 "$CAM111URL" > "$SAVEMAP$MP4DATE$CAM111" &
wait
LAST=`ls -l "$FILE"`
fi
done
затем запускаете и радуетесь заменой регистратора на роутер.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Ещё раз добрый день всем!
пытаюсь окончательно определиться с моделью 8-канального гибридного регистратора перед покупкой (заказаны 4 IP 1080 камеры)

Ранее советовали вот такую модель: http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true
на процессоре Hi3520
цена $68.5

Альтернативно ему есть вот такая модель:http://ru.aliexpress...2379526336.html
на процессоре HI3531
цена $93.69

У второго цена чуть выше, но вроде процессор по мощнее да и отзывов побольше

Или может поинтереснее варианты кто знает?
Заранее спасибо!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Или может поинтереснее варианты кто знает?
если планируете использовать IP камеры, то без особой разницы оба варианта годны. Во втором регистраторе поддерживается режим AHD-H 12к/с, потому и процессор мощнее и дороже регистратор. Гибридных режимов у 2-го регистратора нет, у первого неудобный гибридный режим. Потому покупатель решает сам куда вкладывать деньги.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Настроил удаленный доступ к камере, появилось время попробовать датчик движения. Вроде все установил, но не могу понять, какой тип записи надо выбирать при воспроизведении, чтобы отфильтровались по датчику движения. Пишет "Без записи".

Настраивал я удаленно, обращаясь к камере по внешнему IP (есть статический адрес). А в регистратор та же камера прописана, естественно, по внутреннему 192.168... Может, в этом причина? Обращаюсь-то я к регу.

Вот такие настройки:
[attachment=p:292995:Захват-1.jpg]
 

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    221.6 КБ · Просмотры: 222
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
beardark сказал:

Кто с тао разбирается, подскажите пожалуйста эта камера с моторизированным варифокалом или только фокус мотризированный, я че-то не очень понимаю принцип работы.

Если есть автофокус, то есть и автозум. Только что-то подозрительно дёшево она стоит. Один только модуль стоит 189ю.

Всеж заказал я эту камеру. Сегодня получил. Она и правда оказалась с зумом и фокусировкой. модуль тот-же, что и за 189ю. Вот пару фоток, извините за качество )

[attachment=p:293013:wefwfwe232.jpg]

[attachment=p:293014:p4261365.JPG]

[attachment=p:293015:p4261364.JPG]

Понравилось то, что сама настраивает фокус, что очень удобно. Замучился лазить и подкручивать на обычных, особенно неудобно после замены модулей, всегда расфокусировка, то вдаль размывает, то вблизи. а эта все сама и очень четко.

А еще у нее три конца, под сеть, под питание и тюльпан (мама). Зачем нужен последний ?

[attachment=p:293017:p4271368.JPG]
 

Вложения

  • wefwfwe232.jpg
    wefwfwe232.jpg
    245.7 КБ · Просмотры: 227
  • P4261365.JPG
    P4261365.JPG
    114.1 КБ · Просмотры: 242
  • P4261364.JPG
    P4261364.JPG
    138 КБ · Просмотры: 243
  • P4271368.JPG
    P4271368.JPG
    69.4 КБ · Просмотры: 207
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
вход для микрофона.

Разобрал еще раз, согласно распайке это действительно вход для микрофона. Но мне то нужен RS485, а он ниже в углу, разъем на два контакта. Я взял разъем в который идут провода для микрофона, обрезал его так, чтобы было только два контакта и вставил его в разъем на RS485. Только теперь не понятно какую нужно соблюсти распайку, какой вывод у поворотного кронштейна RS485 A, а какой RS485 В ?

Вверху обвел новый разъем от RS485, внизу выводы идущие от поворотного кронштейна.

[attachment=p:293097:p4271372.JPG]
 

Вложения

  • P4271372.JPG
    P4271372.JPG
    112.1 КБ · Просмотры: 230
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
вроде разобрался. поставил правильный протокол, методом тыка нашел верную полярность, и все заработало :smile: можно вешать на дальнюю стену и удаленно уже крутить в нужное положение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live